Гость
Статьи
Как вернуться к …

Как вернуться к грудному вскармливанию

Девочки добрый день! Моему сыночку почти 2 месяца. Такая ситуация, хочу вернуть ребенка на грудь. В роддоме на 3е сутки его забрали и пришлось сцеживаться и кормить его через бутылочку, потом 2 недели пролежали в больнице и он у меня лежал по 10 часов под капельницами и поэтому опять же приходилось его кормить через бутылочку, все остальное время сосал грудь, но через накладку. Грудь очень плохо брал и капризничал. Когда выписали домой, дома сосал через накладку очень мало по 2 мин и засыпал голодный, а через 20 минут опять просил. В итоге в месяц начала сцеживаться и кормить через бутылочку это конечно очень не удобно, но по крайней мере знаешь сколько ребенок съел, но молока начало не хватать, сначала в ночь докармливала смесью, а теперь все меньше и меньше. Я так понимаю потому, что ребенок не стимулирует сосок и т.п. Ну вот решила, что нужно кормить грудью и делать релактацию, но естественно грудь хватает, психует, выгибается. Очень много всего перечитала и звонила специалистом по гв на горячию линию и пробовала 2е суток лежать в пастели с ребенком (гнездо) так сказать и все равно он голодный, кричит но грудь не берет. Конечно очень хочется вернуть ребенка на грудь, от каш у нас запору какие только не пробовали. Так вот вопрос удавалась ли кому нибудь отучить ребенка от бутылочки и вернуть к груди?

Виктория
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хватит мучить и ребенка и себя не будет он после бутылки с смесью сосать грудь. Проверено.

Гость
#2

Ребёнок сам не хочет зачем его мучать, сцеживайте пока что есть, ребёнку хуже от этого не будет

Счастливая
#3

Знала одну женщину, которая с нуля восстановила гв. Она была после операции на грудь и гнойного мастита. Я это к чему, важно только очень сильное желание самой женщины и большое терпение Проконсультируйтесь со специалистом по гв. Удачи!

Гость
#4

Кашу вы имели ввиду смесь?
У меня молока мало с самого начала, докорм ещё в роддоме ввели.!первый месяц я психовала и кормила грудью и докармливала только чуть-чуть. В итоге норму не набрали, я перестала дурить и стала нормально кормить, и к третьему месяцу грудного молока даже на одно полноценное кормление в сутки не хватает. Вернуть хотела бы, но не вижу смысла опять мучиь. У нас только-только стул наладился, вес до нормы добрали. Сейчас смеси хорошие, мне кажется мучение ребёнка ради грудного молока Того не стоят.
У меня естествннно тоже грудь уже почти не берет, орет, выгибается, бросает. Но она знает что после груди всегда бутылочку дам.

Гость
#5

Простите, какие каши в 2 месяца???

Гость
#6

После бутылочки, это невозможно. Не мучайте ребенка, сцеживайте и кормите

Гость
#7

Вызовите консультанта, я восстанавливала гв после отказа от груди, тоже приходилось сцеживаться и кормить из бутылки. Верните грудь сначала ночью, во сне грудь возьмёт и только потом переходите на дневные кормления, используйте отвлекающие звуки, типа воды или фена, подробнее вам посоветует консультант. Удачи!

Гость
#8

помешаные мамаши. кормите смесью. кормить это отвратительно. так что радуйтесь.

Гость
#9
Гость

помешаные мамаши. кормите смесью. кормить это отвратительно. так что радуйтесь.

Хотя сама кормлю в итоге смесью, категорически не согласна с тем, что кормить это отвратительно. Лично мне оченьнравитсч и очень жаль, что моя дочь так быстро отказалась от груди и по сути гв получилось только первый месяц, когда было ничего не налажено, сосет сгрызены и тд. Но все равно даже те копейки, которые есть даю с удовольствием. Мне приятно когда моё дитё присасывается и сосет. Это так естественно, правильно, приятно, мило.

Гость
#10

У меня из-за нервов пропадало молоко напрочь несколько раз. И, соответственно, ребенок тоже психовал. Помогали чаи лактогенные и просто много теплого питья, очень помогал теплый душ и полное расслабление - и сразу кормить! Также помогало кормить-кормить-кормить, особенно ночью (днем толку было мало, молоко не всегда прибывало от гнездования). Главное, не переживать и настраиваться на позитив))) как только я начинала нервничать - молока как ни бывало

Гость
#11

Гнездование 2 дня, мало в вашей ситуации.

Гость
#12

Я смотрю, тут кроме как кормить ничем не занимаются. А когда вы все остальное делаете? когда себе внимание удиляете? Или родили и все, свет клином на ребенке сошелся?

Гость
#13
Гость

Я смотрю, тут кроме как кормить ничем не занимаются. А когда вы все остальное делаете? когда себе внимание удиляете? Или родили и все, свет клином на ребенке сошелся?

"удиляете" - русский не родной?

Гость
#14
Гость

Я смотрю, тут кроме как кормить ничем не занимаются. А когда вы все остальное делаете? когда себе внимание удиляете? Или родили и все, свет клином на ребенке сошелся?

Ну вообще да, после рождения ребёнка жизнь только для ребёнка, только так и никак иначе.

Дашутка
#15

У меня сейчас тоже мало молока (а нам скоро месяц), в сутки набирается еле-еле на одно кормление. Решила не заморачиваться, сцеживаю то, что есть - ребёнку от грудного молока хуже не будет - в остальное время кормлю смесью. В моём случае нервы и недосып очень ухудшают выработку молока (у малыша колики, а он первый у нас, 2 дня недосыпая - и я начинаю срываться). Попробуйте и вы расслабиться, уделить время себе, забейте например на уборку дома на 1-2 дня, позанимайтесь чем-нибудь приятным (я вот рисую). Я тоже 1 день гнездовалась, как итог - все соски воспалились, до сих пор их лечу бепантеном. В левой груди появилось болезненное уплотнение, и пришлось его расцеживать, т.к. малыш всё молоко не высосал. А молоко после того жуткого дня заметно убыло:( думала вообще потеряю.

Катя
#16
Гость

Гость
Я смотрю, тут кроме как кормить ничем не занимаются. А когда вы все остальное делаете? когда себе внимание удиляете? Или родили и все, свет клином на ребенке сошелся?








Ну вообще да, после рождения ребёнка жизнь только для ребёнка, только так и никак иначе.

Вот это вы ограниченная. Вообще то жизнь она более многогранна. Или больше интересов нет, ну впрочем у овулях всегда так.
Дети - это замечательно. Но еще есть вы сама, муж, жизнь вокруг, лишать себя всего этого, глупо, хотя вам не понять.....

Гость
#18
Катя

Вот это вы ограниченная. Вообще то жизнь она более многогранна. Или больше интересов нет, ну впрочем у овулях всегда так.
Дети - это замечательно. Но еще есть вы сама, муж, жизнь вокруг, лишать себя всего этого, глупо, хотя вам не понять.....

А мне не надо, я уже для себя жила, больше мне не хочется. Теперь хочу жить ради семьи и ребенка. Я к этому и стремилась

Гость
#19
Гость

помешаные мамаши. кормите смесью. кормить это отвратительно. так что радуйтесь.

Дебила кусок, отвратителен(а) это ты, тебя наверное не кормили, а только головой роняли.

Предыдущая тема