Гость
Статьи
Как закончить грудное …

Как закончить грудное вскармливание?

Уважаемые мамы спасайте))) дочи в августе год. Ест только грудное молоко и кашу , творог сладкий. Что только не давала рот на замок. Ночами вообще раз 10 просыпается(( бутылочку и соски не сосет!!! Уменьшать кормления пробывала ,но без результатов( Даже если каши наестся все равно грудь требует плачет( Отдать маме на 3 ночи не получится ( мама говорит а что я ей дам голодный ребёнок получается будет раз не ест не чего(

Ирина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мажьте тити горчицей и вперед,только так.

Гость
#2

Кормите до 1.5- 2 лет. Это даже полезно для ребёнка. Потом легче отлучить

Гость
#3

Ооо моя больная тема) правда у нам 1,3, и мы кушаем все подряд и много, не по возрасту. Тоже просыпается часто, у нас совместный сон, грудь днём требует по 100500 раз и до еды, и после! Я уже на нервах вся! И вот не было счастья, да несчастье помогло! Ложусь в больницу на 5 дней, и пусть там че хотят без меня, то и делают! Я больше не еда, ура!
Что касается вас, то фигня! Голодным не останется, наоборот, придётся кушать! Просто тяжело, конечно, ребёнок скорее всего будет не в восторге) но я ещё ни разу не слышала, чтоб при наличии еды, человек умер от голода! Будет кушать как миленький! Кто-то скажет, что это жестоко и неправильно, но когда ты выжатый лимон, и живёшь только кормлениями, то уже думаешь иначе)

Мадам Коко мадам шоко
#4

Подруга за пару дней отучила к 1_5 году!! Похныкала и забыла. И спят все ночью нормально и у дитя режим) ей даже врач сказала после года уже можно бросать ато ни вам ни дитю жизни сосет ее когда хочет) а муж тоже человек хочет. Жену)

Гость
#5

Вот не пихали бы изначально сиську по требованию, а формировали режим питания по часам, не имели бы к году таких проблем.

Паулина Ивановна
#6
Гость

Кормите до 1.5- 2 лет. Это даже полезно для ребёнка. Потом легче отлучить

Да, до школы можно😂 почему бы и нет🤣
Я постепенно отучала, сначала днем перестала кормить, потом сокращала ночные, и все прошло без жертв. Закончила гв в 10-11 месяцев. Но мне было не так сложно, потому что дочери уже это было не надо, так баловство. А если ей не надо, то мне тем более! Молоко ушло само по себе.
Кстати, ночами ей никакие смеси, бутылочки не давали(пишу потому что знаю по опыту знакомых, которые убирая гв начали давать ночами бутылки со смесями, до двух лет, потом не знали как эти бутылки отобрать)
Автор если постепенно не получается, то попробуйте уехать на время, если есть с кем оставить. Ребенок начнет есть, ему просто придется.

Гость
#7

Я в год тоже думала отучать, была похожая ситуация. Прочитала что не всегда дети есть лучше начинают. Поэтому отложила на 2 года. Могла день не просить грудь,если увлечь,гулять,развлекать. Поэтому решилась. Просила , пока горчицей не намазала . Сейчас так же ест по настроению,надо аппетит нагонять.

Гость
#8

А у меня сами отказались. Ну, как отказались? Кому-то помогла) У обоих деток на фоне прорезывагия зубов случилось, задолбали, честно! Первый ребёнок в год и две недели,резались клыки, не ел ничего, целый день только сися, к вечеру у меня затряслись руки и от нервов и от недоедания(там сколько не сожри -все высосет..) взяла с подоконнике лист алоэ и капнула на титьку, ребёнок высосал титю, как ни в чем, а на следующее кормление отказался на раз. И я рада, что так случилось, сейчас сыну 11лет,и вот так сказать, что яжемать отдала себя на благо ребёнку для того, что бы он был не знаю какой...Не знаю, какой он: сейчас 11лет- зубы гнилые, сам худой, единственное, выносливый и длинный по сравнению с ровесниками, но не сильнее всех остальных.. Сейчас второй ребёнок, когда врезались зубки ребёнок кусал, что есть сил, а я орала тоже...Итог: отказ от груди в 10месяцев. Да и бог с ним, сначала побаловались смесями, да магазным молоком, потом перешли на частное и довольны. А я то как довольна, сил нет передать!

Дружелюбная)
#9

Ну киньте в меня тапок, мне пофиг! Я кормила до 2,5. Я решила так сама, как решила, так и сделала! Дождалась, пока все зубы вылезут, чтобы не было каприз, связанных с зубами и... ))) намазала зеленкой, сказала - всё! доктор не разрешил! От увиденного ребёнок отшарахнулся и даже больше не вспоминал!
Когда моя подруга, родившая на год раньше, рассказала, что кормила до 2х лет, я мужу прошептала: "чокнутая"!
И вот сама...)

Гость
#10
Ирина

Уважаемые мамы спасайте))) дочи в августе год. Ест только грудное молоко и кашу , творог сладкий. Что только не давала рот на замок. Ночами вообще раз 10 просыпается(( бутылочку и соски не сосет!!! Уменьшать кормления пробывала ,но без результатов( Даже если каши наестся все равно грудь требует плачет( Отдать маме на 3 ночи не получится ( мама говорит а что я ей дам голодный ребёнок получается будет раз не ест не чего(

А зачем его заканчивать?Вы в природе видели где-нибудь,чтобы специально его заканчивали?Всё происходит само собой,вырастает ребенок и сам от груди отлучается,без эксцессов.

Гость
#11
Дружелюбная)

Ну киньте в меня тапок, мне пофиг! Я кормила до 2,5. Я решила так сама, как решила, так и сделала! Дождалась, пока все зубы вылезут, чтобы не было каприз, связанных с зубами и... ))) намазала зеленкой, сказала - всё! доктор не разрешил! От увиденного ребёнок отшарахнулся и даже больше не вспоминал!
Когда моя подруга, родившая на год раньше, рассказала, что кормила до 2х лет, я мужу прошептала: "чокнутая"!
И вот сама...)

Я почти до четырех кормила и меньше всего думала о том,кто что скажет.

Мила
#12

Добрый вечер. У меня ребёнку год и три месяца, тоже задумываюсь, что пора бы отучить от груди, но не знаю как это сделать.
Вообще, мне самой приятно кормить грудью, хотя я от многих слышу отрицательные отзывы ( что неприятно, даже кому-то противно). А я возможно, чувствую, что нужна ребёнку, и для меня это важное чуство. Хотя и кусалась одно время дочка, но вроде я ее отучила, причем больно так кусалась. Только задумалась-все больше кормить не буду и она перестала кусаться:))).
Хотелось бы, чтобы ребёнок сам перстал просить грудь, один пример такой я знаю. Вот жду, может и у меня такое случиться.
Но вообще, конечно, грудное вскармливание очень спасает, в том плане, что ребенка можно легко и быстро успокоить. Сейчас это уже реже происходит, но когда на днях у нее резались зубы, ей явно хотелось прижаться и в такие моменты, грудь для ребенка - спасение и успокоение.

Лера
#13
Ирина

Уважаемые мамы спасайте))) дочи в августе год. Ест только грудное молоко и кашу , творог сладкий. Что только не давала рот на замок. Ночами вообще раз 10 просыпается(( бутылочку и соски не сосет!!! Уменьшать кормления пробывала ,но без результатов( Даже если каши наестся все равно грудь требует плачет( Отдать маме на 3 ночи не получится ( мама говорит а что я ей дам голодный ребёнок получается будет раз не ест не чего(

А зачем так рано бросать? Мы бросили в 2,2 г. Думала, будут проблемы с бросанием. Ничего, все прошло отлично. Намазала горчицей пару раз и мы с папой оба: фу, фу. Буквально один день и из грозного сосальщика он стал самостоятельным едоком. Чтобы молоко больше не наливалось, выпила 3 таблетки специальные из аптеки. В общем, всё гладко прошло. Раньше бросать кормление смысла не видела.

Дружелюбная)
#14
Гость

Я почти до четырех кормила и меньше всего думала о том,кто что скажет.

Пришли к доктору, она как узнала, что ребенок ЕЩЁ 😤 НА ГВ, начала чушь всякую нести... Зачем?!! и т.д.
На что я спокойно ответила: ребенок НЕ ХОЧЕТ, а я всё грудь сую сую... 😂
Надо было видеть ее лицо! 😄
НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ! Кормите сколько хотите!
Здоровья мамочке и малышу!
Я правда все это время пила витамины)

Гость
#15

У вас мужа нет? Зачем отдавать ребенка бабушке? Просто спите в другой комнате несколько дней и все. А проще выпить дистинекс, молоко само уйдет.
Ребенку год - идеальное время для прекращения лактации. Пользы в молоке уже никакой нет, только ребенку портить прикус, иметь проблемы с развитием челюсти и речи. Затягивание такой привычки - просто развить невроз у ребенка. Я видела дикие случаи, когда в 3-4 года ребенок с ором рвал платье на груди матери, просто чтобы пожевать грудь для успокоения. Как правило, это происходит в семьях социопатов, которые детей в 4 стенках держат, никуда не ходят, боятся микробов.

Гость
#16

Решите для себя, почему хотите бросить гв, смотрите на ребенка. Я вот думала до года откормлю и все, плавно не получилось, решили бросить резко в 1.6, ребенок плакал две ночи, просто истерически, заснуть не мог, попали в больницу под капельницы, ничего не ел, снова вернулись к гв. В 2.6 сначала убрала утренние кормления, потом дневные, потом на ночь, чтоб не давать грудь, заклеивала пластырем и показывала, говорила, болит, надо полечить. Все затянулось на 3 месяца, но спокойно, без истерик. Молоко плавно ушло, не было лактостаза, как при бросании в 1.6. И кто говорит, что нет пользы в молоке после года, не слушайте, есть польза или нет никто не знает, и если есть молоко, и вам не доставляет неудобств, то и кормите пока. И не распространяйтесь, чтоб не слушать непрошеные советы, ведь всегда найдутся те, кто знает, что для вас "лучше".

Карина
#17

Не в коем случае не мажьте грудь горчицей!!! Согласна, что для себя надо понять, зачем прекращаете грудное вскармливание? Я планировала до 1,5 кормить, а дочка сама в 1,4 бросила, постепенно без стресса. Просто забыла и все. А если вы просто хотите уменьшить гв, то подберите бутылочку, ребенку может не понравилась, та которую вы предложили. Попробуйте чикко вил биинг, у нее соска максимально похожа на сосок, даже покрытие специальное есть. Моя сразу с такой согласилась кушать.

Оля
#18

А нам больше натураль филинг подошел в момент перехода от груди на бутылочку.

Форум: Дети
Всего: 47 895 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 088 тем