Гость
Статьи
Как спасти грудное …

Как спасти грудное вскармливание?

Девочки, выручайте, я уже на грани отчаяния! Дочке еще нет двух недель от роду, пока кормлю грудью, ну как кормлю... слезы лью, искры из глаз сыплю, еще ругательства иногда издаю нехорошие и думаюо том, а не перевести ли ребенка на смесь, но я так мечтала кормить грудью, такие картинки в голове всегда были радужные на эту тему, а реальность далека от идеальной картинки. Бепантен и пурелан не особо помогают, дикая боль, трещины никак не заживут, и каждое кормление - пытка... Что делать? Неужели только смесь? Девочки, кто с таким сталикавался, я уверена, что я ведь не одна такая страдалица... кто как спасал грудное вскармливание? Очень жду советов и рекомендаций!

Полина
8 ответов
Последний — Перейти
Гертруда
#1

Я до года кормила с теми же ощущениями. Больно было каждый раз, трещины и прочее впридачу .
Посоветовать могу только консультанта по ГВ, он поможет , научит правильно прикладывать , ну даст ещё пару советов.
Я не фанат ГВ, особенно после личного опыта, но это удобно, как ни крути. По поводу смеси могу сказать что это дорого, у ребёнка может быть аллергия, тогда подойдут только определённые смеси - ещё дороже. Попробуйте наладить ГВ, бросить можно в Любой момент.
P.S.: поздравляю с рождением малыша, и пусть проблема ГВ - это будет самая большая проблема в вашем материнстве)))))

Гость
#2

Это все от неправильного прикладывания. Хотите спасти гв, вызывайте консультанта на дом. Это не норма. Я кормила ребёнка год и зубастого уже и ни разу не было трещин. Зато были лактостазы вплоть до мастита. Тоже где-то на 3-4 неделе.
Увы, но никому мы не нужны. Ни гини, ни педиатры, ни детское здоровье. Хотя это входит в их обязанности, но бюджетники будут вас только отфутболивать.

Гость
#3

Терпите,трещины пройдут.у меня почти месяц было такое , и шишки были температура под 40 все равно кормила ,рассасывал ребенок бесконечно на груди, но кормила через боль.до 1,5 года потом кормила,все хорошо было.

Гость
#4

Присоединяюсь к Гостю № 3. То же самое было. Держитесь. Кормить надо молоком, миленькая Автор, потерпите, первый месяц идет настройка лактации, потом намного все пойдет легче. Молока хватает у Вас?

Гость
#5

Силиконовые накладки! До месяца кормить через них. В месяц ребенка у меня прошло все само, кормлю уже год и семь месяцев. У меня были Авент и ещё какие то, не помню уже. Все хорошие, все подходили.

Гость
#6

Мое гв очень отравляли коменты подруг, о том что трещины и боль в становлении гв - не норма. Консультантам я только звонила и пыталась по телефону консультироваться. Трещины прошли где-то через месяц, боль исчезла. Просто соски привыкают! Не у всех все гладко проходит. Но еще чуть чуть и станет легче. Это адаптация. У Вас оч чувствительная кожа, автор. Говорят еще, накладки могут решить такие проблемы, но я не пользовалась, не могу посоветовать из первых рук.

Гость
#7

Никак. Отлучать от груди. Зачем эти страдания. Женская грудь для получения удовольствия в сексе, а не для пыток маленьким ублюдочком.

Ksenia Sedova
#8

Накладки чикко

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема