Гость
Статьи
Неприятные и лживые …

Неприятные и лживые родственники мужа

Когда мы только с мужем поженились, то жить стали у него в квартире. Но там жил еще его брат. Родители мужа живут в своем доме. Спустя какое-то время они резко подняли вопрос о сдаче этой квартиры. Предложили переехать к ним в дом. Дом просторный с большой территорией вокруг. В общем, всем места бы хватило.
Я первый раз замужем, не хотелось портить отношения с родственниками мужа своим отказом. Да и муж воспринял это как само собой разумеющееся, поэтому я согласилась, и мы начали переезжать в дом свекров. А вот брат мужа так и не переехал. Меня этот вопрос с каждым днём волновал все больше и больше, но такие вопросы обсуждать в кругу их семьи вслух не принято.
Оказалось, что жить с родителями мужа очень некомфортно. Свекровь всегда находится дома, элементарно не ходит даже в магазин. Свекор с катастрофическим уклоном в патриархат: глава семьи во всех смыслах, постоянно делал замечания мужу в грубой форме при мне. Для меня это все было немного дико. Я к таким крайностям в семейных отношениях не привыкла.
Однажды я все же решила обсудить вопрос проживания с братом мужа. Спросила у него, как же так вышло, что мы переехали в дом к их родителям, а он остался в квартире? Он ответил, что папа дал согласие на то, чтобы он остался в той квартире жить. Переезд к родителям никогда в его планы не входил. Получается, что нас просто обманули. Был скандал.
Муж во всей этой ситуации тише воды, ниже травы. Его ничего не смущало из вышеперечисленного. Пыталась с ним разобраться, но поняла, что с отцом что-либо обсуждать и выражать свое недовольство боятся все. Я сочла это каким-то ско*ским отношением к нам: обманом выселить из квартиры, даже непонятно в чем причина и чья инициатива. Я человек свободолюбивый, еле сдерживалась ради мужа, чтобы сохранить совместное проживание с этими людьми.
Потом я забеременела, гормоны усугубили ситуацию и находиться там я больше не могла, и мы переехали в квартиру моих родителей, которая много лет сдавалась. Там родился у нас сынуля. Свекры к нам не приезжают вообще, хотя живут всего лишь в часе езды, они ждут нас постоянно к себе в гости. Но меня особенно «убивает» то, что муж заезжает к ним один, когда захочет. Меня обижает, что он с такой легкостью ездит один, как будто семьи у него нет, хотя я ничего против ему не говорила.
Сыну 4 месяца. За это время мы ездили к ним один раз, и один раз свекровь приезжала к нам. На этом всё. Сейчас как раз намечается день рождения у брата мужа, и я просто не хочу туда ехать праздновать и не могу себя пересилить. Люди мало того, что с квартирой сжульничали, но и сейчас с внуком помочь не стремятся. Отношение к ним у меня соответственное. И я не могу спокойно выносить их присутствие. Но вижу, что муж разрывается между нами в этой ситуации. Не поехать с ним совсем будет как-то некрасиво, не хочу своим отношением обижать мужа, но при этом чувство ненависти у меня к его семье только растет. Ничего не могу с собой поделать. Как перебороть это чувство и стоит ли? #семья #родственникимужа

131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вы задрали.
Поженились? Решили родить? Пошли вон и родительских квартир! Заработайте себе и создавайте свою семью!
Нафиг вы нужны брату мужа?
Родители наверняка дали квартиру двум братьям, а не для того чтобы один из них туда жену тащил и детей строгал.

Моногамус из Бреста.
#2

Да и ху. на этих родственников забей.

#3
Гость

Да вы задрали.
Поженились? Решили родить? Пошли вон и родительских квартир! Заработайте себе и создавайте свою семью!
Нафиг вы нужны брату мужа?
Родители наверняка дали квартиру двум братьям, а не для того чтобы один из них туда жену тащил и детей строгал.

Жилье- это базовая потребность и рожая детей мы должны позаботиться,что бы им как минимум было где жить.Родители для нас,мы для наших детей.
Но вопрос был не в квартире,а в отношении скотском,у вас по теме есть мнение?

Золотая Рыбка
#4

Удивительно, как вы согласились жить вместе с родителями? Почему не пошли на съём? Почему скандалили, когда не отселили брата мужа? Это же не ваша квартира.

Хочет муж к родителям ездить - пусть ездит. А вы не хотите - не приезжайте, это ваше дело. Ненавидеть не нужно, да и за что? Относитесь нейтрально.

#5
Золотая Рыбка

Удивительно, как вы согласились жить вместе с родителями? Почему не пошли на съём? Почему скандалили, когда не отселили брата мужа? Это же не ваша квартира.

Хочет муж к родителям ездить - пусть ездит. А вы не хотите - не приезжайте, это ваше дело. Ненавидеть не нужно, да и за что? Относитесь нейтрально.

Не приезжать совсем как то не красиво перед мужем,да и это явно покажет моё отношение.Но эти поездки для меня пытка,думаете просто не ездить и забить?

Гость
#6

У автопс вообще нет проблем, но гонору...

Гость
#7
Igorevnafox

Жилье- это базовая потребность и рожая детей мы должны позаботиться,что бы им как минимум было где жить.Родители для нас,мы для наших детей.
Но вопрос был не в квартире,а в отношении скотском,у вас по теме есть мнение?

Свекры дали жилье своему сыну.
Где ваше жилье для вашего ребёнка?

#8
Гость

Свекры дали жилье своему сыну.
Где ваше жилье для вашего ребёнка?

Почитайте внимательно тему,свекры не дали своему сыну жилье,жилье нам дали мои родители.А у нас ещё вся жизнь впереди заработать на жилье сыну

Гость
#9

Если опустить все хитросплетения с жильем и вас так раздражают родственники мужа, то ребенок еще маленький отмазка не ехать найдется всегда) и не знаю , что там за свекровь такая, которая не может приехать навестить... Я к своему внуку, готова и три часа ехать🙄 может им это самим и не особо-то нужно

Альберт
#10

Вам не повезло с мужем, он явный лох. Мужчина без стержня и своего мнения. Мне вас искреен жаль.

Гость
#11
Гость

Свекры дали жилье своему сыну.
Где ваше жилье для вашего ребёнка?

Не увидела в теме что свекры что-то дали, какая то "квартира мужа" откуда их обманом турнули, оставив там другого сынка. Значит то и нет квартиры у мужа? так что же дали свекры? второму сыночку квартирку, а этому нифига. И живут в квартире родителей жены.

Костыль не петух
#12

На свою заработаете ,ты сатри какая,ох и пылюка

Гость
#13
Igorevnafox

Не приезжать совсем как то не красиво перед мужем,да и это явно покажет моё отношение.Но эти поездки для меня пытка,думаете просто не ездить и забить?

хм, некрасиво перед мужем? ну начнем с того что по вашему описанию муж у вас мямля, который слушается всех и его родня на первом месте. Не отстоял даже право своей семьи жить в квартире, папочка сказал валить, вы и свалили оттуда, причем обманом. Получается вас оттуда вытурили чтобы обеспечить комфортное проживание второму сыночку. Что вам дал ваш муж, если вы живете в квартире ваших родных? Правильно-ничего. Так перед кем вам должно быть некрасиво, если вы обеспечили свою семью жильем? А с его родителями я бы не общалась и к ним не ездила после их такого поведения и отношения к вашей семье. Раз муж мямля то пусть и ездит. Вы ничем этой семье не обязаны. Они ничего вам не дали чтобы что то просить или требовать. Да и вообще после такого обмана как вас выселили то и ноги бы их у меня на пороге не было и было бы пофиг кто там и что думает. свой комфорт и нервы дороже мнения людей которые для вас ничего не сделали.

Гость
#14
Igorevnafox

Не приезжать совсем как то не красиво перед мужем,да и это явно покажет моё отношение.Но эти поездки для меня пытка,думаете просто не ездить и забить?

Автор, просто не ездите! Вам, что дороже ваше здоровье(психика), отношение брата вашего мужа, мнение родственников мужа??? Запомните, на ПЕРВОМ, ВТОРОМ, ТРЕТЬЕМ И ,,,,,ДЕСЯТОМ месте у вас должна быть ВАША семья и только потом родственники с их мнениями и пр.пр. Вы думаете только у вас такие ситуации были? Нет, и у нас тоже были. И я всегда выбирала МОЮ семью. И муж выбирал нашу семью. Пусть он сам общается со своими родственниками, если вы не можете. Не надо переживать, что там они о вас подумают. Вы должны теперь думать только о своей семье! Не надо угождать ни кому!!!

Гость
#15

Помочь не стремятся- а что, обязаны?: Живите своей семьёй.

Я
#16

НЕдобрые вы. Она только родила. Все устроились, а ты как хочешь. Автор , занимайтесь ребенком, копите силы. Все только для себя и ребенка. Подрастет сын, начинайте думать и спрашивать мужа, если его брату кое-что, то что его сыну?
Из опыта своей жизни знаю, что свекр и свекровь лишние. Не хотят, не надо. Без них жить можно. А если муж их больше ценит? Я вот развелась, потом замуж вышла. Жить всем вместе? Три семьи??! Предпоследнее слово за вашим мужем. Решать вам. Думайте сейчас только о себе и ребенке, и постоянно всем говорите,что они должны думать о вас.

Гость
#17
Igorevnafox

Не приезжать совсем как то не красиво перед мужем,да и это явно покажет моё отношение.Но эти поездки для меня пытка,думаете просто не ездить и забить?

Маленький ребенок отличная отмазка. И радуйтесь, что они к вам не приезжают. Иначе окажется, что все вы делаете не так: кормите, пеленаете. Муж навещает своих родителей, это нормально. А вам то не обязательно.

Гость
#18

А ненадо перебарывать. У вас справедливое отношение к семейке обманщиков. А ваш муж извините слабак и таким останется. И вы правильно поняли - родители ему важнее семьи и слушаться он их будет всю жизнь. А вы в этой семье чтото вроди трудного подростка которого взяли на перевоспитание. Рекомендую развестись. Но решать вам. Это ваша жизнь и что испортит ее больше - наличие такого мужа с семейкой или их отсутствие - думайте.

Гость
#19

За что не навидеть его родителей-то? Родители половозрелым детям ничего не должны. Есть возможность купят жилье детям, нет так у них есть родительский дом. Заводить семью легко могут, а заработать на свои потребности-нет. Очень странно. Не хотите не едьте, думаю там вас и не особо и ждут, раз не едут к внуку.

Сама по себе
#20

Вы люди? Какие же жестокие к женщине, которая только что родила. #17 вы дура., не рожали и не любили. Любить надо только родителей? Больная, нездоровая?? А я-то все думала, про кого говорят "жертва аборта"?

Оле-га)))
#21

Вот дела, сначала выбрала такого мужа, ребенка завела, а теперь задумалась.. но я вас понимаю, у меня даже правило есть, чтобы никого сверху не было из родни или родителей, кто любить как вы сказали патриархат, систему подчинения, пирамиду, телек, религию и пр. средства зомбирования))) Вы правильно забеспокоились... боюсь, что отец мужи или его родители сделали хорошего сына. -зомби, не способного думать, действовать, сделали чучелко...

Лиса Алиса
#22
Гость

Свекры дали жилье своему сыну.
Где ваше жилье для вашего ребёнка?

Мужчина женился и МУЖ ДОЛЖЕН ПРИВЕСТИ В СВОЙ ДОМ ЖЕНУ. Только додики мужского пола считают, что им все должна жена.

Гость
#23
Igorevnafox

Почитайте внимательно тему,свекры не дали своему сыну жилье,жилье нам дали мои родители.А у нас ещё вся жизнь впереди заработать на жилье сыну

Твоей маме надо было сделать аборт, на одну дуру меньше

#24
Гость

Твоей маме надо было сделать аборт, на одну дуру меньше

Не ну как обойтись без хейтеров,без них никуда))
Плавали,знаем

ЗавМаг
#25
Гость

Да вы задрали.
Поженились? Решили родить? Пошли вон и родительских квартир! Заработайте себе и создавайте свою семью!
Нафиг вы нужны брату мужа?
Родители наверняка дали квартиру двум братьям, а не для того чтобы один из них туда жену тащил и детей строгал.

А для чего если не секрет вы считаете «Родители дали квартиру двум братьям»???
Что бы они там что ? До пенсии вдвоём прожили ? Нафига вообще нужна одна квартира на двоих двум мужикам?

Гость
#26

Я бы посоветовала нейтральную позицию, всегда легко испортить, обойти острые углы- сложно.
Может, родители позвали вас жить с собой, потому что второй брат холостой , может компании водил бы , а у вас дети, тогда с родителями, которые не орут, да еще и помогут - проще. Но , конечно, жить отдельно нужно, тут уже ВЫ правы, в каждой семье свои порядки. Не нужно чувствовать себя виноватой изза своих чувств по отношению к ним, имеете право не хотеть жить так, как они, муж , видимо, человек уступчивый, не хочеи ругаться с семьей, но уже хорошо то, что он вас туда не заставляет ехать, а ездит сам. Вот и оставьте так, никто ни к кому не суется и слава богу

Екатерина
#27

Кто кому отдал квартиру вас не касается. Это самое главное. Хотят видеть ребенка приедут. не хотят и не надо.Но мешать вы не можете. И самое главное не надо трогать мужа.Если он хочет ездить к родителям это ЕГО дело.
Я замужем 20 лет. еще три года до замужества встречались.С 15 лет. Его родители живут на соседней улице.Внука видели раза три.А ему 10 лет. Внучку раз 5.А ей 19.5!!! При этом первый раз в роддоме и еще пару раз случайно на улице. Так вот я никогда не запрещала встречаться. Звали,я вела ребенка(сами понимаете сколько раз это было))) Муж первые лет 10 ходил часто.Общался,говорил.Это ведь его родители. Но прошло 20 лет и он успокоился. Ваше дело поддерживать мужа.

Гость
#28

Отпусти ситуацию. Забей и забудь. Улыбайся и делай по своему. Мужику нервы не трепи ему тоже не сахар между молотом и наковальней. Необязательно любить этих людей они вам никто но вежливость никто не отменял. Любить их или ненавидеть может только ваш муж. Ваша задача сохранить семью и не обидеть мужа. А на остальных пофиг

Гость
#29

Ой,мадам,Вы тоже станете свекровью и хотелось бы потом услышать Ваши стоны как Вас будет ненавидеть Ваша невестка. Я считаю,если любишь мужа,тогда и к его близким родным будешь относится с уважением.И ни кто Вас не заставляет любить его родителей,но уважать Вы их обязаны,хотя бы за то,что ни родили и вырастили Вам мужа. Удачи и большой любви в жизни.Будьте терпеливы,Вы моложе!

Гость
#30

Откуда вы беретесь? Откуда у вас голове, что вам что-то должны посторонние люди? Вышли замуж, родили ребенка, а инфантилизм зашкаливает. Всё, детство закончилось, вы сами за себя отвечаете.

Гость
#31
Igorevnafox

Почитайте внимательно тему,свекры не дали своему сыну жилье,жилье нам дали мои родители.А у нас ещё вся жизнь впереди заработать на жилье сыну

В принципе, муж должен был тебя привести в свой дом. Если с родителями противно, то зарабатывайте совместно квартиру или дом. А твоя хата вообще родительская, мужу не стыдно жить у жены?

Гость
#32
Альберт

Вам не повезло с мужем, он явный лох. Мужчина без стержня и своего мнения. Мне вас искреен жаль.

Поддерживаю ваш комментарий.

Гость
#33
Гость

хм, некрасиво перед мужем? ну начнем с того что по вашему описанию муж у вас мямля, который слушается всех и его родня на первом месте. Не отстоял даже право своей семьи жить в квартире, папочка сказал валить, вы и свалили оттуда, причем обманом. Получается вас оттуда вытурили чтобы обеспечить комфортное проживание второму сыночку. Что вам дал ваш муж, если вы живете в квартире ваших родных? Правильно-ничего. Так перед кем вам должно быть некрасиво, если вы обеспечили свою семью жильем? А с его родителями я бы не общалась и к ним не ездила после их такого поведения и отношения к вашей семье. Раз муж мямля то пусть и ездит. Вы ничем этой семье не обязаны. Они ничего вам не дали чтобы что то просить или требовать. Да и вообще после такого обмана как вас выселили то и ноги бы их у меня на пороге не было и было бы пофиг кто там и что думает. свой комфорт и нервы дороже мнения людей которые для вас ничего не сделали.

Полностью согласна с комментарием! Вы в своём праве. На своей жилплощади сына их оставили, а они вас выгнали. Судить вам!

Гость
#34
Гость

А ненадо перебарывать. У вас справедливое отношение к семейке обманщиков. А ваш муж извините слабак и таким останется. И вы правильно поняли - родители ему важнее семьи и слушаться он их будет всю жизнь. А вы в этой семье чтото вроди трудного подростка которого взяли на перевоспитание. Рекомендую развестись. Но решать вам. Это ваша жизнь и что испортит ее больше - наличие такого мужа с семейкой или их отсутствие - думайте.

Мне интересно, как она раньше смотрела, на мужа и его семейку? Ангелочками их представляла или видела что они волки в овечьей шкуре

Гость
#35
Гость

За что не навидеть его родителей-то? Родители половозрелым детям ничего не должны. Есть возможность купят жилье детям, нет так у них есть родительский дом. Заводить семью легко могут, а заработать на свои потребности-нет. Очень странно. Не хотите не едьте, думаю там вас и не особо и ждут, раз не едут к внуку.

Раз к внуку не едут, то это показывает их отношение в принципе к внуну, невестке, сыну и их "семье". Отвратительное поведение у стариков-родителей

Восставшаяизпепла
#36
Гость

Да вы задрали.
Поженились? Решили родить? Пошли вон и родительских квартир! Заработайте себе и создавайте свою семью!
Нафиг вы нужны брату мужа?
Родители наверняка дали квартиру двум братьям, а не для того чтобы один из них туда жену тащил и детей строгал.

А что, жена к себе тащить должна примака?

Гость
#37

Автор,никак.У нас обе недобабки видели старшего внука 3 года назад,младшей почти 3-ни одна ни разу не приехала,хотя и приглашали что раз,и даже квартира была отдельная где остановиться!Это такое поколение просто-все получали на халяву от государства всегда,детьми не занимались,в Бога не верят-люди без души и интеллекта.Пусть живут как хотят.Я со своими порвала все отношения после того как попала в больницу с угрозой жизни,провалялась там 3 недели и ни одна бабка даже не поинтересовалась как внуки!Заблокировала их телефоны,съехали мы на другой адрес.Пусть доживают в одиночестве-лучшее для них наказание.

Гость
#38
Гость

За что не навидеть его родителей-то? Родители половозрелым детям ничего не должны. Есть возможность купят жилье детям, нет так у них есть родительский дом. Заводить семью легко могут, а заработать на свои потребности-нет. Очень странно. Не хотите не едьте, думаю там вас и не особо и ждут, раз не едут к внуку.

А что родители,всю жизнь прожили на готовом от государства,а детям будущее не обеспечили?Почему это не должны?!Родители обязаны обеспечить будущее своим детям,причём ещё в детстве!И все успешные люди так делают!Только совдеповские бабки никому ничего не должны-ни детям,ни внукам.Потом воют от одиночества и лезут к чужим деткам на детских площадках.Вы за свою жизнь что сделали?Себе дом?А зачем детей рожали тогда?А,чтоб как у всех,для галочки.Ну тогда понятно.

Гость
#39

если ненависть растет, то готовьтесь к разводу. сначала родня, теперь и муж подбешивает, в итоге и его ненавидеть будете, если не разведетесь, то и сына в его подростковый период возненавидите. Ненависть очень разрушительное чувство и очень удобное: все кругом виноваты, только я белая пушистая, незаслуженно обиженная. жить с ненавистью или бороться с ней - это решать только вам. И поверьте от того что вы выберете и масштаб трагедий по поводу родни и квартир будет соответствующий.

Гость
#40
Гость

А что родители,всю жизнь прожили на готовом от государства,а детям будущее не обеспечили?Почему это не должны?!Родители обязаны обеспечить будущее своим детям,причём ещё в детстве!И все успешные люди так делают!Только совдеповские бабки никому ничего не должны-ни детям,ни внукам.Потом воют от одиночества и лезут к чужим деткам на детских площадках.Вы за свою жизнь что сделали?Себе дом?А зачем детей рожали тогда?А,чтоб как у всех,для галочки.Ну тогда понятно.

успешные люди и наследства лишают тоже. А насчет бесплатного государства, детка платили не рублями, а временем, привязкой к одному месту работы, собственным здоровьем и невозможностью куда-либо выехать, потому что хорошие зп были в ящиках, а там такая закрытость что вы бы взвыли! Можете себе представить что одни и те же лица не месяцами, годами! И некуда не денешься потому как квартира от предприятия, уйдешь и все опять начинается с общаги. И никакой надежды на свою квартиру. Поэтому копили деньги на покупку дома, чтобы быть свободными. Так что ипотека на этом фоне детские проблемы.

Гость
#41
Гость

А что родители,всю жизнь прожили на готовом от государства,а детям будущее не обеспечили?Почему это не должны?!Родители обязаны обеспечить будущее своим детям,причём ещё в детстве!И все успешные люди так делают!Только совдеповские бабки никому ничего не должны-ни детям,ни внукам.Потом воют от одиночества и лезут к чужим деткам на детских площадках.Вы за свою жизнь что сделали?Себе дом?А зачем детей рожали тогда?А,чтоб как у всех,для галочки.Ну тогда понятно.

Да? Выдавали на крупных предприятиях в определенное время и в СССР.За это люди отрабатывали ни один год. А теперь расскажите мне, где это нам выдавали квартиры в конце 90 и 2000 годах? А? У меня муж пахал на трех работах, чтобы купить это сраное жилье, в короткие сроки. Без мам и пап. Именно современное поколение знает только дайте-подайте. А мы всю жизнь батрачим сначала на себя, потом на детей. Я воспитала достойных,образованных, работящих и независимых людей) за 26 лет сделали не только дом, но это все наше и для наших детей, а не приходящих и уходящих снох, которые без году неделю в браке, вечно не довольны и ненавидят свекроа просто из-за гормонов и своей никчемности в плане финансов. Хотят совместно-нажитое, вперед зарабатывать. А стартап в виде жилья всегда останется нашей собственностью до самой смерти, пусть или живут, или сдают.

Гость
#42
Гость

Да вы задрали.
Поженились? Решили родить? Пошли вон и родительских квартир! Заработайте себе и создавайте свою семью!
Нафиг вы нужны брату мужа?
Родители наверняка дали квартиру двум братьям, а не для того чтобы один из них туда жену тащил и детей строгал.

Согласна, никогда не могла понять, как семья может жить с кем то на одной жп, молодые должны жить отдельно и точка..

Гость
#43

Если бы моя бывшая свекровь не лезла везде и всюду, я была бы счастлива. Не надо никакой помощи от нее, лишь бы не звонила сыночку по 20 раз в день, что мы делаем и что на обед. Вам повезло что ваши свекры заняты, так живите и радуйтесь

#44
Гость

Да? Выдавали на крупных предприятиях в определенное время и в СССР.За это люди отрабатывали ни один год. А теперь расскажите мне, где это нам выдавали квартиры в конце 90 и 2000 годах? А? У меня муж пахал на трех работах, чтобы купить это сраное жилье, в короткие сроки. Без мам и пап. Именно современное поколение знает только дайте-подайте. А мы всю жизнь батрачим сначала на себя, потом на детей. Я воспитала достойных,образованных, работящих и независимых людей) за 26 лет сделали не только дом, но это все наше и для наших детей, а не приходящих и уходящих снох, которые без году неделю в браке, вечно не довольны и ненавидят свекроа просто из-за гормонов и своей никчемности в плане финансов. Хотят совместно-нажитое, вперед зарабатывать. А стартап в виде жилья всегда останется нашей собственностью до самой смерти, пусть или живут, или сдают.

Дайте подайте ,что?
Крышу над головой?
Для их собственного сына,как вы скажете.
На собственность жилья родителей мужа я никогда не претендовала.Но и стартапа в виде жилья они решили сыну не давать ,свалили это на плечи мои и моих родителей

Гость
#45
Igorevnafox

Не приезжать совсем как то не красиво перед мужем,да и это явно покажет моё отношение.Но эти поездки для меня пытка,думаете просто не ездить и забить?

О почалось, че то девочка вы мутите: ой да не удобно, ой да я стесняюсь, ой да мужа жалко. Когда вас кидали(а это был кидок 100%) они не стеснялись?
Ладно муж тряпка, но вы то характерная, как сами пишете, хотят внука пусть на коленях приползут или хотя бы приедут.
Ладно для мужа они семья пусть ездит, но для вас то они ни кто, че туда переться, если вы их ненавидите.
Начнет понимать сынулька вы ему прямо так и расскажите, как деда с бабой и дядя его кинули на жилье.
И не слушайте тутошних экСПердов, типа идите на съем, жизнь сложная штука. У нас другая страна, не западная, у нас совершенно другие семейные устои. Но такие чокнутые родственники встречаются.

Гость
#46

Да,плохо вас воспитали ваши родители.У них была квартира,они ее сдавали.Что за проблема была сразу после свадьбы туда поехать жить?Денег вашей мамаше хотелось?Про вас она не подумала?Скорее сплавила на шею мужа и свекрови.Вот вам и результат,получите и пользуйтесь.Какой же нужно быть бестолковой и без царя в голове,чтобы своими руками разрушить семью дочери?В вашей ситуации виновата ваша мать,вернее ее жадность.Приходится выбирать -либо деньги,либо дочь.Она выбрала деньги,а вас отправила к чужим людям.Вот это ее портрет.Ничего кроме денег она не видит.К великому сожалению она продала ваше счастье.Не стоит винить свекровь и свекра.Они вырастили сына и вы сами согласились выйти за него замуж.Все претензии к своим родителям.яНу а если совсем плохо,разводитесь .Тогда избавитесь от свекров,мужа-тряпки и всей его семьи.Только не забудьте отдолжить у Карлсона пропеллер.И....в полет ,за свободой!!!!

Гость
#47
Igorevnafox

Дайте подайте ,что?
Крышу над головой?
Для их собственного сына,как вы скажете.
На собственность жилья родителей мужа я никогда не претендовала.Но и стартапа в виде жилья они решили сыну не давать ,свалили это на плечи мои и моих родителей

У него есть, как я поняла, совместная квартира с братом. Крыша есть. А так десять лет ипотеки и у вас собственное жилье. Вы сами выбрали в мужья мямлю, сами не смогли ужиться с семьей мужа в большом доме...где можно даже не пересекаться..., сами у своих родителей отняли дополнительный заработок) почему к себе ненависти-то не испытваете?

Гость
#48
Гость

О почалось, че то девочка вы мутите: ой да не удобно, ой да я стесняюсь, ой да мужа жалко. Когда вас кидали(а это был кидок 100%) они не стеснялись?
Ладно муж тряпка, но вы то характерная, как сами пишете, хотят внука пусть на коленях приползут или хотя бы приедут.
Ладно для мужа они семья пусть ездит, но для вас то они ни кто, че туда переться, если вы их ненавидите.
Начнет понимать сынулька вы ему прямо так и расскажите, как деда с бабой и дядя его кинули на жилье.
И не слушайте тутошних экСПердов, типа идите на съем, жизнь сложная штука. У нас другая страна, не западная, у нас совершенно другие семейные устои. Но такие чокнутые родственники встречаются.

Ваша правда.Девочка точно чокнутая,да и ее мамаша тоже.Не свекры во всем воноваты.Теща!!!!Имея квартиру,она отправила дочь жить к свекрови.И вы хотите сказать,что она нормальная мать,ей нужна дочь?А дети сына-это внуки тещи.Настоящие внуки--это дети дочери.

Гость
#49
Igorevnafox

Дайте подайте ,что?
Крышу над головой?
Для их собственного сына,как вы скажете.
На собственность жилья родителей мужа я никогда не претендовала.Но и стартапа в виде жилья они решили сыну не давать ,свалили это на плечи мои и моих родителей

Вы не одиноки в такой ситуации.Очень часто бывает именно так.Но к вас это лучший вариант.Когда то моя свекровь вообще хотела разменять квартиру моих родителей на две- одну для меня с их сыноя,вторую для моих мамы и отца.Однако....Не твое -не тронь!Господь все решил.Он очень быстро выделил ей и свекру отдельные "квартиры".Земля им пухом.

Гость
#50
Лиса Алиса

Мужчина женился и МУЖ ДОЛЖЕН ПРИВЕСТИ В СВОЙ ДОМ ЖЕНУ. Только додики мужского пола считают, что им все должна жена.

Мужчина должен привезти в свою квартиру. Ну да должен, если он богат и жену взял с приданым стоимостью не меньше чем квартира. Так раньше и женились. А нищуки как плодились по конурам так и плодятся это не про них.