Гость
Статьи
Как вы общаетесь с …

Как вы общаетесь с родственниками мужа, которые вам неприятны?

Я не хочу видеться с сестрой своего мужа. Она хочет проводить время с нами каждую среду и выходные. А мне после наших встреч с ней нужно 2-3 дня восстанавливаться морально. Выхожу от нее, как выжатый лимон без энергии и без настроения. С другими людьми у меня такого нет. Я хочу проводить время с ней и при этом не чувствовать этого, но я прям насильно заставляю себя делать это потому, что не хочу ее обидеть и + мой муж не хочет видеться с ней, когда меня нету там и мне приходится себя заставлять ибо она потом жалуется всем, что мы не проводим с ней время. Было ли у вас такое? Что могли бы посоветовать?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

я вообще не представляю графика такого плотного хождения в гости по расписанию...
Если речь о заботе о больном человеке, еще понятно. Поделили родственники дни, когда навещают..
А что такое каждую среду + выходные ходить как на работу по сменам в гости..
Я даже не понимаю, какой совет вам нужен..
Скажите мужу, что ни ему, ни вам нет необходимости ходить к ней так часто..
Хочет ходить , пусть ходит. Что странно, так часто, но пусть

Гость
#2

Сократите общение плавно. Под разными предлогами. На её жалобы не реагируйте. Она же здоровый человек, не инвалид

Гость
#3

Послать ее ..в сад Взрослые люди,а поведение ,как у детей в песочнице.Заплутал в трёх соснах.

Гость
#4

Муж не хочет видеться со своей сестрой? Или не хочет в ваше отсутствие, потому что удобно справляет развлечение гостя с себя на вас?
Понятно, быть может, и вы были бы не против встреч, если радушным хозяином выступал бы супруг.
Какое тут обидеть супруга, если он сам все прекрасно понимает, потому и перекладывает заботу о госте на вас? Он мог бы обидеться, если сам был бы рад.

Если такие частые и тесные встречи, то вполне уместно, если гостью можно предоставить самой себе и сказать, что вам нужно дела по дому сделать или голова разболелась/ полежать, а супруг пусть развлекает, тем более братик

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: