Гость
Статьи
Не могу …

Не могу сожительствовать с родственниками мужа

С мужем живем гражданским браком в съёмной квартире. Недавно приобрели квартиру за счёт моих накопленных средств и средств моих родителей, делаем там ремонт. Недавно мама мужа лишились жилья. Муж планирует ее забрать к нам, хотя у его мамы есть ее мама с жильем. Я высказалась в легкой форме, что тогда на время поеду к своим родителям пожить, поскольку понимаю, что временно - это почти постоянно. Я ещё работаю дома, и мне неудобно, если кто-то будет все время рядом. Понимаю, что надо помогать, мужа люблю, но вижу, что ему неприятно и не нравится то, как я себя веду. С ним ещё не успели поговорить о ситуации, он уехал за матерью. Однако точно понимаю, что спать на одной кровати со свекровью не готова, тем более если есть выбор поехать мне спокойно пожить этот «временный» период у своих родителей. Как лучше поступить? Себя ломать не хочется. И скоро нам переезжать, с собой ее везти я тоже не хочу. Может я жадная и меркантильная, но мне и моим родителям деньги на квартиру достались большим многолетним трудом. #родственники #муж

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
#1

Что же делать, автор? Вы имеете право сказать «нет» во всех случаях своей жизни. Съезжайте к родителям, а в новую квартиру никого не пускайте.

Гость
#2

Пусть тогда муж сам помогает своей мамке, с вас только угол.

Гость
#3

Автор у вас не муж а сожитель. Сожитель который создает вам проблемы. Представьте что дпльше будет. Вы готовы всю жтзнь жить с его мамашей? Терпеть ее закидоны? Подстраиваться? В своей же квартире. Если нет объясните что жить вместе не станете, сейчас пепеедете к своим родителям, потом в свою квартиру, а "муж" если хочет можете переезжать к вам только без матери. Своей маткри он может снять комнату например, но не приводить в чужкю квартиру без согласия собственника

Гость
#4

Сочувствую. Мать упала к сыну мертвым грузом, и теперь от нее отделаться только если выдать замуж. А так он уже пропащий, там мама не даст ему жизни.

Секси Котенок
#5

Чего вы тупите?!!! Какое к себе? Это впша квартира! И родителей, которые вложили свои личные деньги! Есть куда идти матери, пусть туда идет! Девушка, он вам не муж😡сожитель это называется. Вы хозяйка ситуации. Какое к родителям 😤? Вы чего?!!!! Мужчина ваш пусть решает вопрос. Этож мать его! Снимает ей. Какое твою дивизию ваша кровать и квартира? ВАША именно. Хорошо быть добрым и щедрым за счет других)))) пусть сам решает вопрос с мамой. Я бы вообще задумалась о дальнейшей браке с ним, надо оно вообще (

Гость
#6

Пока живёте в съёмной квартире, то ничего страшного. А вот в вашей квартире матери мч делать нечего. Тем более, они вам никто.

Гость
#7

То есть,купила квартиру на свои деньги,а жить поедешь к родителям?Да,аттракцион невиданной щедрости.

Василий
#8

В вашей ситуации лучше будет ужаться с мужем, и его матери отыскать комнатку в коммуналке на съём. В жизни всякое бывает, на полгода вы сможете ей оплатить жильё, а она найдёт работу на своё питание.
Если муж не согласен, то пусть он идёт с матерью и ищет, где им жить, кам не стоит уходить из своего жилья, даже к родителям. Это не развод. Просто муж поможет своей матери пристроиться в чужом городе. Побудет с нею с полгода.

Erty1987
#9
Секси Котенок

Чего вы тупите?!!! Какое к себе? Это впша квартира! И родителей, которые вложили свои личные деньги! Есть куда идти матери, пусть туда идет! Девушка, он вам не муж😡сожитель это называется. Вы хозяйка ситуации. Какое к родителям 😤? Вы чего?!!!! Мужчина ваш пусть решает вопрос. Этож мать его! Снимает ей. Какое твою дивизию ваша кровать и квартира? ВАША именно. Хорошо быть добрым и щедрым за счет других)))) пусть сам решает вопрос с мамой. Я бы вообще задумалась о дальнейшей браке с ним, надо оно вообще (

Тоже верно, но сейчас то по факту ещё живем в съёмной. Пытаюсь войти в положение непростой ситуации его мамы🤷🏻‍♀️

Erty1987
#10
Василий

В вашей ситуации лучше будет ужаться с мужем, и его матери отыскать комнатку в коммуналке на съём. В жизни всякое бывает, на полгода вы сможете ей оплатить жильё, а она найдёт работу на своё питание.
Если муж не согласен, то пусть он идёт с матерью и ищет, где им жить, кам не стоит уходить из своего жилья, даже к родителям. Это не развод. Просто муж поможет своей матери пристроиться в чужом городе. Побудет с нею с полгода.
В послевоенные годы такого вопроса бы и не стояло, тогда в квартирах жили по 10 человек, а то и более. Вечером все места на полу были заняты. А сейчас народ привык к автономности.... Надо учитывать ваше желание.

Ну вот да, раньше люди поколениями все вместе жили…а я тут вроде как выделываюсь…просто думаю, если есть возможность и варианты, то зачем испытывать всем неудобства. Она то к маме не поехала, наверно характерами не уживаются…а мне тогда зачем это все

Гость
#11

Сьемная квартира -однушка? Если так ,то вам пока к родителям . И обязательно обговорить с мужем ,что это временно .И свекровь в вашу новую квартиру не поедет. Пусть сейчас решает с маминым жильем .

Гость
#12
Гость

То есть,купила квартиру на свои деньги,а жить поедешь к родителям?Да,аттракцион невиданной щедрости.

Автор пишет ,что Они на сьеме пока.ее квартира ремонтируется .

Erty1987
#13
Гость

Сьемная квартира -однушка? Если так ,то вам пока к родителям . И обязательно обговорить с мужем ,что это временно .И свекровь в вашу новую квартиру не поедет. Пусть сейчас решает с маминым жильем .

Сейчас двушка, но спальных мест по сути 2, для него видимо это норма…а я не хочу так жить, поэтому и стремилась долгие годы к своему жилью. Сегодня поеду к родителям, и думаю потом все по факту обсудим уже. Но, свои границы стоит уже обозначать конечно

Гость
#14
Erty1987

Сейчас двушка, но спальных мест по сути 2, для него видимо это норма…а я не хочу так жить, поэтому и стремилась долгие годы к своему жилью. Сегодня поеду к родителям, и думаю потом все по факту обсудим уже. Но, свои границы стоит уже обозначать конечно

Если вам неудобно ,то да ,переезжайте к родителям. .я со свекровью жить не могла бы-хоть двушка ,хоть трешка. Если сьедете ,то возможно МЧ шевелиться начнет ,искать жилье для мамы .Останетесь и будете терпеть ,то Мч обрадуется,что прокатило и не будет решать проблему .Ремонт закончится и мама поедет с вами.

Гость
#15
Гость

Автор пишет ,что Они на сьеме пока.ее квартира ремонтируется .

Можно подумать,потом что-то изменится.Сынок притащит мамо в квартиру автора нытьем "ну ведь теперь есть,где спать".

Erty1987
#16
Гость

Если вам неудобно ,то да ,переезжайте к родителям. .я со свекровью жить не могла бы-хоть двушка ,хоть трешка. Если сьедете ,то возможно МЧ шевелиться начнет ,искать жилье для мамы .Останетесь и будете терпеть ,то Мч обрадуется,что прокатило и не будет решать проблему .Ремонт закончится и мама поедет с вами.

Он мне уже ответил на мое сообщение…что то в жанре что я бездушная…пытаюсь избавиться от его мамы.

Гость
#17
Гость

Можно подумать,потом что-то изменится.Сынок притащит мамо в квартиру автора нытьем "ну ведь теперь есть,где спать".

Вы правы ,не изменится,конечно. .Но в оплате сьема мужчина принимает участие ,поэтому временно пустить маму можно,повторю временно.Но в квартиру автора и ее родителей-нет. Но вообще нормальный мужчина снял бы матери комнату

Гость
#18
Erty1987

Он мне уже ответил на мое сообщение…что то в жанре что я бездушная…пытаюсь избавиться от его мамы.

А конкретнее ,что он вообще планирует ,предлагает? Хочет временно с ней жить или собирается постоянно ? К вам ее везти после ремонта ?.. Понимаете ,вот все эти его слова,что вы бездушная и тд и тп -это просто ляля,манипуляция. Вам надо поговорить конкретно -как он видит решение проблемы ,что предлагает..Вы в свою очередь спокойно ,но твердо говорите ,что мама в вашу квартиру не поедет ,даже временно,и это не обсуждается.

Гость
#19
Гость

А конкретнее ,что он вообще планирует ,предлагает? Хочет временно с ней жить или собирается постоянно ? К вам ее везти после ремонта ?.. Понимаете ,вот все эти его слова,что вы бездушная и тд и тп -это просто ляля,манипуляция. Вам надо поговорить конкретно -как он видит решение проблемы ,что предлагает..Вы в свою очередь спокойно ,но твердо говорите ,что мама в вашу квартиру не поедет ,даже временно,и это не обсуждается.

Добавлю.если он попросит временно ее поселить у вас ,то пиши пропало ,будете выселять со скандалом .лучше сразу отказать

Гость
#20
Гость

Вы правы ,не изменится,конечно. .Но в оплате сьема мужчина принимает участие ,поэтому временно пустить маму можно,повторю временно.Но в квартиру автора и ее родителей-нет. Но вообще нормальный мужчина снял бы матери комнату

Если уж по уму,то пусть сей мужчина в полном объеме оплачивает съем да живет там с мамо.А у автора есть возможность дождаться своего жилья без всего этого геморроя.Там как знать,может,прозреет и разглядит,кто с ней рядом.

Гость
#21
Erty1987

Он мне уже ответил на мое сообщение…что то в жанре что я бездушная…пытаюсь избавиться от его мамы.

То ли еще будет.

Гость
#22
Гость

Если уж по уму,то пусть сей мужчина в полном объеме оплачивает съем да живет там с мамо.А у автора есть возможность дождаться своего жилья без всего этого геморроя.Там как знать,может,прозреет и разглядит,кто с ней рядом.

Ну если там пошли такие манипуляции типа ты бездушная и тд,то ничего хорошего ждать от мужчины не приходится. Помогать в трудной ситуации надо конечно,но мч должен сделать это сам ,а не быть добрым за счет других.Тем более матери,как я поняла, есть где жить ,но она там не хочет

Гость
#23

В чем проблема? Он Вам не муж, сожитель, и его мама- его проблема.

Гость
#24
Гость

В чем проблема? Он Вам не муж, сожитель, и его мама- его проблема.

Да если и муж ,что теперь надо на голову сесть. В случае автора и хорошо ,что этот мужчина не муж

Гость
#25
Erty1987

Ну вот да, раньше люди поколениями все вместе жили…а я тут вроде как выделываюсь…просто думаю, если есть возможность и варианты, то зачем испытывать всем неудобства. Она то к маме не поехала, наверно характерами не уживаются…а мне тогда зачем это все

Поколениями вместе жили в колхозе, в городах еще при советской власти каждая семья получала отдельную квартиру.

Гость
#26

Может ему свекровь напела в уши, какая вы неправильная? Не волнуйтесь, ребенка он не сможет забрать. И вас родительских прав никто не лишит.

Гость
#27

Сожительствует вы со своим молодым человеком. А его мама вам не сожитель. Или у вас там шведская семья?

Гость
#28

Я не поняла, квартира ваша, купленная на ваши деньги полностью. И вы поедете ???!!! К маме своей? Если вам не комфортно жить с мамой мужа, то пусть он ищет ей съемное жильё.

Гость
#29

Когда пишут, что дееспособный человек лишился жилья, нужно держаться от него подальше. Он или тяжело болен, и вся Ваша жизнь превратится в обслуживание инвалида, либо редкостный генератор неприятностей. Микрокредиты - это как минимум. И надеяться, что данная особь прекратит занимать деньги за Вашей спиной бесполезно.

Секси Котенок
#30
Erty1987

Тоже верно, но сейчас то по факту ещё живем в съёмной. Пытаюсь войти в положение непростой ситуации его мамы🤷🏻‍♀️

Не пытайтесь. Иначе если приедет к вам. С вами и в квартиру новую пойдет. Как её потом выдворить? Если пустили уже. Тобишь как бы не против совместного проживания) или еще вариант. Если совсем не куда ей идти. Там куда там еще ей можно говорили?( родня, дети другие) идите вы лично в вашу квартиру! Или там стройка еще? дом не сдали? А так ремонт по ходу будете делать. Зато быстро сделайте 👍или если совсем *** там , ситуация. Вы к своим родителям временно, если они не против и вас тоже это устроит. Вы одна естественно! Муж пусть снимает квартиру, где сейчас живете для матери. Почему одна, а он пусть с матерью? А чтобы понял сразу, что вы не намерены жить вместе. Тогда будет шевелиться думать, если конечно хочет быть с вами в дальнейшем.

Секси Котенок
#31
Erty1987

Ну вот да, раньше люди поколениями все вместе жили…а я тут вроде как выделываюсь…просто думаю, если есть возможность и варианты, то зачем испытывать всем неудобства. Она то к маме не поехала, наверно характерами не уживаются…а мне тогда зачем это все

Даже так? К матери родной ехать не хочет?! Значит точно с пиздиной тётка 🤨не просто так это

111
#32
Erty1987

Тоже верно, но сейчас то по факту ещё живем в съёмной. Пытаюсь войти в положение непростой ситуации его мамы🤷🏻‍♀️

Сейчас войдёт в положение на съёмной квартире, а потом и в свою перевезете и никуда потом вы эту маму не денете, сожитель не позволит, решайте сейчас вопрос пока ещё не поздно

Секси Котенок
#33

И вообще у меня пара знакомая. Ввязались в ипотеку. Была маленькая квартирка однушка своя у них. Решили тесно, убого и отстой( решили танхаус. Продали квартирку, куча кредитов, долги, купили черновое полностью жилье. А ремонт, то совсем не на что делать😄во это прикол)) даже душ, туалет, спальня элементарно. Не по карману им просто. И пошли они жить к родителям... Он к своим! Она к своей маме! И пару лет точно они так жили! Как сейчас не знаю. Надеюсь въехали или продали. И знаете не развелись, вместе.. Но с родителями если бы жили, хрен его знает как было бы (

Гость
#34
Секси Котенок

И вообще у меня пара знакомая. Ввязались в ипотеку. Была маленькая квартирка однушка своя у них. Решили тесно, убого и отстой( решили танхаус. Продали квартирку, куча кредитов, долги, купили черновое полностью жилье. А ремонт, то совсем не на что делать😄во это прикол)) даже душ, туалет, спальня элементарно. Не по карману им просто. И пошли они жить к родителям... Он к своим! Она к своей маме! И пару лет точно они так жили! Как сейчас не знаю. Надеюсь въехали или продали. И знаете не развелись, вместе.. Но с родителями если бы жили, хрен его знает как было бы (

Есть конечно семьи, где живут все вместе и дружно. Но не хочется мне всем вместе, и понимаю, что если сразу границы не расставить, потом будет поздно.
Нет ничего более постоянного, чем временное

Гость
#35

Предложите своему недомужу гостевые отношения.Концерт с притопами на тему меркантильности и бездушия гарантирован.Зато сразу станет ясно,что за фрукт.

5555
#36

Классика жанра- проблемный сожитель манипулятор и глупая дама терпила. Любовь до полного п...ца)))))

Гость
#37
Erty1987

Он мне уже ответил на мое сообщение…что то в жанре что я бездушная…пытаюсь избавиться от его мамы.

А почему вы не должны пытаться избавиться от нее? У нее есть мать с дильем, и не надо выкобениваться ей. А то она не хочет туда, хочет сюда, что за капризы в ее ситуации. Не ей выбирать.

Гость
#38

Автор, переезжайте к родителям, а с мужем обсудите вопрос, что мама живет с ним временно до вашего переезда в новую квартиру. Туда в любом случае переезжаете либо вы с ним вдвоем, либо вы одна. Маме он может снимать квартиру, если есть такое желание и необходимость.

Гость
#39

Автор, ну будьте взрослой. Итак: мужик вам никто. Замуж не позвал. Вы и ваши родители купили вам квартиру. И этот никто, который замуж не позвал, хочет припереться жить со своей бездомной мамой в вашу квартиру. Т.е двое бездомных, которые вам никто - он и его мамо прутся жить нахаляву в вашу квартиру. Почему? С какой стати? Далее - вы робко сказали, мол, не пожить ли его маме у своей родной мамы? Он вас обозвал бездушной и меркантильной. Ну да, все мы, кто в свои квартиры не пускает чужих бездомных твари бездушные. Автор, бегите от них. Это только начало. Зачем вам добровольно жить в аду? Ну, другой вариант, если вам неимется, то набейте свою квартиру бомжами. Им реально идти некуда. Они на улице мерзнут. Вот и сделайте доброе дело, раз хотите жить с бездомными. Они вам хоть благодарны будут. А у этих есть жилье - мамы его мамы, так сказать. Пусть туда катятся.

Гость
#40

Валить и побыстре

Гость
#41

Вы ему ничего не должны

Гость
#42
Гость

Предложите своему недомужу гостевые отношения.Концерт с притопами на тему меркантильности и бездушия гарантирован.Зато сразу станет ясно,что за фрукт.

Не успела, я забрала в течение дня часть вещей, чтобы на первое время хватило, но и днём написала, что пока перееду, дома все подготовила к приезду, так будет лучше, как мама в себя придёт будем думать что дальше, он негодовал, но я пометила, что это не означает расставание.

Вечером, я привезла ему ключи от квартиры (у нас одни), он не говорил ничего, я решила, что утро вечера…только добралась домой, и позвонил приехать забрать остатки вещей.
Я забрала все, он молчал, а у меня от такого и не было слов…как уехала, начал писать смс, в духе - ты так быстро сбежала, я всегда буду помогать тебе и родителям я так воспитан, я не тот мужчина, который тебе нужен

Гость
#43
Гость

Автор, переезжайте к родителям, а с мужем обсудите вопрос, что мама живет с ним временно до вашего переезда в новую квартиру. Туда в любом случае переезжаете либо вы с ним вдвоем, либо вы одна. Маме он может снимать квартиру, если есть такое желание и необходимость.

Он со мной уже расстался) без объяснений и разговоров, сказал забрать все вещи…я забрала…и все

Гость
#44
Гость

Не успела, я забрала в течение дня часть вещей, чтобы на первое время хватило, но и днём написала, что пока перееду, дома все подготовила к приезду, так будет лучше, как мама в себя придёт будем думать что дальше, он негодовал, но я пометила, что это не означает расставание.

Вечером, я привезла ему ключи от квартиры (у нас одни), он не говорил ничего, я решила, что утро вечера…только добралась домой, и позвонил приехать забрать остатки вещей.
Я забрала все, он молчал, а у меня от такого и не было слов…как уехала, начал писать смс, в духе - ты так быстро сбежала, я всегда буду помогать тебе и родителям я так воспитан, я не тот мужчина, который тебе нужен

Все,пошли в ход дешевые манипуляшки.Могу поспорить,что самое интересное еще впереди.

Гость
#45
Гость

Все,пошли в ход дешевые манипуляшки.Могу поспорить,что самое интересное еще впереди.

Да это же издевательства… что я сделала то..;(

Гость
#46
Гость

Не успела, я забрала в течение дня часть вещей, чтобы на первое время хватило, но и днём написала, что пока перееду, дома все подготовила к приезду, так будет лучше, как мама в себя придёт будем думать что дальше, он негодовал, но я пометила, что это не означает расставание.

Вечером, я привезла ему ключи от квартиры (у нас одни), он не говорил ничего, я решила, что утро вечера…только добралась домой, и позвонил приехать забрать остатки вещей.
Я забрала все, он молчал, а у меня от такого и не было слов…как уехала, начал писать смс, в духе - ты так быстро сбежала, я всегда буду помогать тебе и родителям я так воспитан, я не тот мужчина, который тебе нужен

О,Начались манипуляции,будет нащупывать с какой стороны к вам подойти ,прогнуть. Будет пробовать по разному - и губки дуть /молчать,и давить на жалость ,и шантаж ,и вот ты какая ,я в тебе ошибался . По его поведению теперь понятно ,что он скорее всего не планировал ничего решать/искать жилье для мамы.Он решил ,что мама будет с вами жить ,поэтому такие манипуляции

Гость
#47
Гость

Да это же издевательства… что я сделала то..;(

Вернее бы сказать , не "что я сделала то " ,а то ,что вы не сделали-не сделали как он хочет

Гость
#48
Гость

О,Начались манипуляции,будет нащупывать с какой стороны к вам подойти ,прогнуть. Будет пробовать по разному - и губки дуть /молчать,и давить на жалость ,и шантаж ,и вот ты какая ,я в тебе ошибался . По его поведению теперь понятно ,что он скорее всего не планировал ничего решать/искать жилье для мамы.Он решил ,что мама будет с вами жить ,поэтому такие манипуляции

Почему вы так думаете?🤔
Всегда примеряю ситуацию на себе, и я не стала бы так себя вести…а поговорить при расставании - это банальное уважение друг к другу, люди взрослые вроде

Гость
#49
Гость

Он со мной уже расстался) без объяснений и разговоров, сказал забрать все вещи…я забрала…и все

Маму то пока не привез ? Вы же обьяснили ,что вам неудобно с кем то жить еще.? И что пока поживете временно у родителей. Если бы он действительно собирался временно поселить маму ,пока решает вопрос что дальше ,то он бы нормально отнесся ,что вы переехали пока .Но видимо он решил,что мама будет постоянно с вами жить ,а вы ему все планы сломали ,поэтому и манипуляции пошли

Гость
#50
Гость

Маму то пока не привез ? Вы же обьяснили ,что вам неудобно с кем то жить еще.? И что пока поживете временно у родителей. Если бы он действительно собирался временно поселить маму ,пока решает вопрос что дальше ,то он бы нормально отнесся ,что вы переехали пока .Но видимо он решил,что мама будет постоянно с вами жить ,а вы ему все планы сломали ,поэтому и манипуляции пошли

Я не спросила за маму, но в квартиру не заходила…