Гость
Статьи
Сбежавший жених

Сбежавший жених

Возможно или нужно ли вернуть бывшего жениха?
Мы почти 2 года вместе. Я его довела до того, что он ушёл.Ушёл решительно и молчаливо. Почти везде в чёрных списках у него. В Вотсапе оставил свой аккаунт доступным, но сразу сказал, что если напишешь - заблокирую.
У нас много чего счастливого было. Я у него первая, он у меня первый, с кем я жить стала. Характер адский у меня. Психика нарушена, но я постоянно пытаюсь меняться. Действительно делаю все время что-то для этого. Но его жалобы никогда не слышала. Вообще не воспринимала, пока не ушёл…
Сейчас вот рада, что такая ситуация сложилась - научусь думать о других, да и вообще это важный урок. Но не об этом.
Я его люблю. Вот прям осознано и серьезно. Хочу с ним семью и долгое будущее. Есть ли шанс исправить сложившееся? И нужно ли это? Может, мы обречены?
Думаю, что он ещё любит, но очень боится, что все будет также, как прежде.
Со своей стороны могу сказать, что я способна на работу над собой. Но очень боюсь, что ему это уже не нужно. Может, у кого-то было похоже?Удалось ли наладить отношения? И сколько времени надо нам обоим, чтоб все обдумать? Не хочу сейчас на эмоциях что-то предпринимать. Пускай он остынет и подумает, да и я ума наберусь. Но как не упустить время? #отношения

Опрос
Были ли у вас повторные счастливые отношения с бывшим?
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вот и хорошо. Теперь не будете готовить кастрюлями и постоянно ходить на вытяжку. Будете жить на раслобоне для себя

Маевская
#3

Вы меня конечно извините. Но у вас явно ку ку. Почему не понимаете слова "нет"? Это проблема, причем большая. Прям дежавю. Когда то давно был такой неадекват как вы. Боялась его больше всего на свете. Вот прям дежавю и вы мне его напомнили. Таким же поведением. Если человек сказал нет, значит нет или добьетесь что он возможно как я сбежит в другой город от вас.

#4

Надо оставить в покое этого парня, начать ходить регулярно к психологу, привести психику в адекват, и тогда уже строить здоровые отношения, иначе это невозможно

#5

Да я ж не преследую его.Не пишу и не звоню .Только в теории на форуме и в своих мыслях пытаюсь разобраться …Так что в другой город ему точно сбегать не придётся )
Ну слово «нет» не звучало ,в этом-то и дело .Он сказал,что не хочет говорить сейчас ,но поговорим потом .Из-за этого я и завела эту тему на форуме .Не собираюсь как маньячка следить за ним ,упрашивать вернуться и тд.Просто пытаюсь понять -есть ли у отношений шанс ?И если да ,то буду ждать пока он сам захочет об этом поговорить …в это время проводить работу над ошибками
Но в чем-то Вы правы
Слово «нет»для меня очень проблематичное слово

Гость
#6

А вы действительно работаете над собой, прогресс уже есть или вы только планы пока строите? Не факт что он к вам вернется, помните у него есть право свободы выбора, нельзя навязываться насильно. Может он понял что вы ему не пара. Когда любят, думают о благе любимого человека, а не о себе, подумайте о его благе.
полезные советы:
ДУМАЙТЕ О ДРУГИХ
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Каждый из вас должен думать не только о своем благе, но также и о благе других» (Филиппийцам 2:4).
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ. В основе крепких отношений лежит готовность давать, а не желание получать. Эгоизм разрушает отношения между людьми.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Помогайте другим. Крепкая дружба основывается на преданности и доверии. Некоторые исследования позволяют сделать вывод, что люди, которые помогают другим, реже страдают от депрессии и у них развито чувство собственного достоинства.
Развивайте эмпатию. Эмпатия описывается как способность сопереживать, пропуская чужую боль через свое сердце. Эмпатия помогает избегать едкого сарказма или колких ироничных замечаний, задевающих чувства других людей.
Развивая эмпатию, вы станете более терпимыми. Так вы сможете избавиться от предубеждений и подружиться с людьми разного происхождения и культуры.
Выделяйте время для общения. Вы лучше узнаете человека, если будете больше с ним общаться. Чтобы по-настоящему подружиться, обсуждайте те темы, которые его волнуют. Внимательно слушайте своих друзей, интересуйтесь их делами. Согласно последним исследованиям, содержательные разговоры делают людей счастливее

#7
Гость

А вы действительно работаете над собой, прогресс уже есть или вы только планы пока строите? Не факт что он к вам вернется, помните у него есть право свободы выбора, нельзя навязываться насильно. Может он понял что вы ему не пара. Когда любят, думают о благе любимого человека, а не о себе, подумайте о его благе.
полезные советы:
ДУМАЙТЕ О ДРУГИХ
БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «Каждый из вас должен думать не только о своем благе, но также и о благе других» (Филиппийцам 2:4).
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ. В основе крепких отношений лежит готовность давать, а не желание получать. Эгоизм разрушает отношения между людьми.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Помогайте другим. Крепкая дружба основывается на преданности и доверии. Некоторые исследования позволяют сделать вывод, что люди, которые помогают другим, реже страдают от депрессии и у них развито чувство собственного достоинства.
Развивайте эмпатию. Эмпатия описывается как способность сопереживать, пропуская чужую боль через свое сердце. Эмпатия помогает избегать едкого сарказма или колких ироничных замечаний, задевающих чувства других людей.
Развивая эмпатию, вы станете более терпимыми. Так вы сможете избавиться от предубеждений и подружиться с людьми разного происхождения и культуры.
Выделяйте время для общения. Вы лучше узнаете человека, если будете больше с ним общаться. Чтобы по-настоящему подружиться, обсуждайте те темы, которые его волнуют. Внимательно слушайте своих друзей, интересуйтесь их делами. Согласно последним исследованиям, содержательные разговоры делают людей счастливее

Первый и важный шаг,который я точно сделала -услышала совет всех ,кто только сказал ,о том ,что надо оставить его в покое .Если он захочет поговорить (или что-то ещё) ,то напишет сам
И пора принять мысль ,о том ,что мы разошлись
Я на этой стадии.
Для меня очень сложно отпустить ситуацию. Я привыкла отстаивать своё «хочу»
Но Вы правы -любовь -это не о себе думать …
Буду этому учиться ,в том числе и с Божей помощью
Спасибо всем за советы !
Надеюсь ,что у него все наладится ,ну и у меня тоже ))

Гость
#9
Карина23

Да я ж не преследую его.Не пишу и не звоню .Только в теории на форуме и в своих мыслях пытаюсь разобраться …Так что в другой город ему точно сбегать не придётся )
Ну слово «нет» не звучало ,в этом-то и дело .Он сказал,что не хочет говорить сейчас ,но поговорим потом .Из-за этого я и завела эту тему на форуме .Не собираюсь как маньячка следить за ним ,упрашивать вернуться и тд.Просто пытаюсь понять -есть ли у отношений шанс ?И если да ,то буду ждать пока он сам захочет об этом поговорить …в это время проводить работу над ошибками
Но в чем-то Вы правы
Слово «нет»для меня очень проблематичное слово

Ушел и досвидания, и не вздумайте его возвращать.

Гость
#11

Простите, а что собственно с вашей психикой не так? Что вы там такого наделали, что он аж сбежал?

Гость
#12

А Вы уверены,что Вам отношения нужны,а не психотерапевт или психолог?может здоровьем заняться?
Если у Вас склонность к садизму-откуда это у Вас?

Лир
#13

Запишитесь к психотерапевту. Парня оставьте в покое.

Гость
#14
Карина23

Да я ж не преследую его.Не пишу и не звоню .Только в теории на форуме и в своих мыслях пытаюсь разобраться …Так что в другой город ему точно сбегать не придётся )
Ну слово «нет» не звучало ,в этом-то и дело .Он сказал,что не хочет говорить сейчас ,но поговорим потом .Из-за этого я и завела эту тему на форуме .Не собираюсь как маньячка следить за ним ,упрашивать вернуться и тд.Просто пытаюсь понять -есть ли у отношений шанс ?И если да ,то буду ждать пока он сам захочет об этом поговорить …в это время проводить работу над ошибками
Но в чем-то Вы правы
Слово «нет»для меня очень проблематичное слово

Вы еще не женаты,а уже показываете свой тяжелый характер. Меняться взрослому человеку очень трудно.Не пишите ему,пусть успокоится и сам примет решение. Вам надо искать себе бесхарактерного,который будет терпеть все ваши закидоны. В спорных ситуациях вы не сможете контролировать себя. Не может человек все время притворяться белым и пушистым,если таковым не является. Надеюсь я ошибаюсь.

Гость
#15

Каким образом Вы собираетесь меняться? Вы такая, какая есть. Человек меняется, любя другого человека, даже не замечая, что он меняется. Просто делает так, чтобы им вместе было комфортно. Не обидеть, не оскорбить, не вторгнуться в личное пространство. Для этого нужно человека уважать. А это зависит от воспитания. Да, займитесь собой, а парня оставьте в покое. Если суждено вам быть вместе, то обязательно будете.

Мила
#16

Автор, знаю одну такую же историю. Тоже парень ушёл. Долго решался, в первый раз растался с девушкой на 2 месяца, так она сама к нему начала лезть, а он парень порядочный не смог сказать "нет". Так вот они так 3 года жили, он бедный после работы домой идти не хотел, по улицам гулял.
Парень этот, лучший друг моего сына. Уже мой сын попросил совета, что другу делать и как избавиться от подруги раз и на всегда. Я женщина взрослая, зачем придумывать не понятно что....сказала пусть спокойно скажет всё как есть, что он устал от такой любви , вот всё сказал, что за 3 года накопилось .....и ушёл. Вы знаете помогло, она сьехала с его квартиры, они не общаются, и он счастлив. Через год познакомился с хорошей девушкой, думаю дело идёт к свадьбе. Так, что Автор, думать надо не только о себе, но и о том парне....не думаю, что ему нужно возобновлять с вами отношения. Вы, конечно работайте над собой, но уже для других отношений, может вам это поможет. Но как показывает практика, люди не меняются, они только на время способны притвориться....

Гость
#17

Больше и не общайся с ним, он другую сосалку нашел, нормальную, а не ебн....ю, как ты.

Гость
#18

Ничего не понятно, почему ушёл. Психопатка выносящая мозги, только и можно понять из того, что вы написали. И не поменяетесь вы, какой родился такой и пригодился, и психолог вам не поможет. Будущего у вас с ним нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: