Гость
Статьи
Почему услуги мастеров …

Почему услуги мастеров по маникюру, парикмахеров, косметолог так неоправданно высоко стоят?

Регулярно наращиваю ногти, хожу к мастеру давно раз в месяц, она делает наращивание дома, за сеанс плачу 1400 рублей, 100 оставляю на чай получается 1500, то есть час её работы стоит 750 рублей. …

Автор
426 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Евгений
#401

Не поленился, прочитал все комментарии. Еле сдержался ,чтобы не высказаться нецензурно по отношению к "автору" . Прежде чем считать сколько там какой то мастер зарабатывает , вы сначала сами станьте Мастером в своем деле и тогда вас перестанут беспокоить такого рода вопросы.

Все желаю поменьше таких клиентов!

Гость
#402

Хотите получить красивую профессию?...Или выучить новую технологию, ведь Мастера-универсалы зарабатывают на 30% больше коллег, владеющих лишь одной технологией!!! Тогда тебе к нам..

Мы успешно работаем на рынке образовательных услуг в сфере индустрии красоты. За 5 лет работы из наших стен выпустились несколько сотен специалистов - профессионалов своего дела.

Наши преимущества:

- Высококвалифицированный преподавательский состав имеющий специальное профессиональное образование в сфере индустрии красоты и большой опыт работы

- Новые современные формы обучения.

- Квалифицированное сопровождение и профессиональная поддержка слушателей после обучения

- Выдача выпускнику Диплома с присвоением квалификации.

- Удобное для слушателей время обучения

- 80% часов занимают практические занятия, работа только на профессиональных материалах.

Работы наших учеников: http://tristarm.ru/gallery/?PAGE_NAME=gallery&USER_ALIAS​=admin

ЛЕТО - ВРЕМЯ ГОРЯЧИХ СКИДОК!

http://tristarm.ru/news/detail.php?ID=626

Подробнее узнать о курсах и записаться можно по тел. (495) 626-40-47

Пн-Пт 10.00-18.00, Сб-Вс 11.00-15.00

Или пишите нам на электронную почту info @ tristar77.ru (без пробелов)

Спасибо Вам, что Вы с нами)

-- -- -- Оставайтесь с нами на связи: -- -- --

Наш сайт: http://www.tristar77.ru

Обучение: tristarm.ru

Вконтакте: http://vk.com/nailcouture

***: http://www.***.com/nailcouture

Twitter.com: https://twitter.com/#!/nailcouture

Livejournal.com: http://nailcouture.livejournal.com

Вы всегда можете оставить отзыв о нашей работе:

Вконтакте: http://vk.com/topic-5418393_26548236

Екатерина
#403

Уважаемый автор, а что Вас собственно удивляет? Мастер маникюра это что по вашему"диагноз"? Есть мастера кто имеет не по одному ВО, а выбрал эту профессию к примеру потому что удобен график(2/2), есть маленькие дети, которым нужно уделять время и силы. а платит мастер своим здоровьем, не пробовали поработать в таком положении с 9.00-21.00?????? Как Вы думаете что с позвоночником происходит? О межпозвонковых грыжах что нибудь слышали? А о токсичность паров акрила? и не нужно сравнивать с другими рабочими профессиями, художественные навыки и развитый вкус имеют решающее значение и должны тплачиваться!!! Труд людей тратящих здоровье для Вашего непосредственного благополучия стоит как минимум тех денег которые заявлены в прейскуранте. И еще по поводу ценности человека, до поступления в ВУЗ, если следовать логике по которой Вы людей оцениваете, а это поверьте очень чувствуется, то вы сами до поступления в ВУЗ гроша ломаного не стоили, а после сразу "звездой" стали. Человек любой профессии достоин уважения. и не факт что Вы когда либо не будете зарабатывать какой либо рабочей профессией... жизнь непредсказуемая штука.

Лана
#404

Прекратите завидовать. Любая профессия почетна. Главное чтобы была любима и интересна. А хорошие врачи тоже хорошо зарабатываю. Значить не ваше время еще, дерзайте

Оксана
#405

Я отучилась в обучающем центре города Краматорска на мастера ногтевого сервиса, теперь открыла свой салон в Донецке, зарабатываю 3000$ в месяц . За один месяц меня обучили всему, главное найти хороший центр. Я искала долго, всех обзвонила, этот мне понравился своей стабильностью, свой сайт, обучают несколько лет уже, все серьезно. Я им очень благодарна, все секреты раскрыли , мне легко было сразу к работе приступить, они меня трудоустроили, я еще не успела закончить обучение.

Гость
#406
Автор

Регулярно наращиваю ногти, хожу к мастеру давно раз в месяц, она делает наращивание дома, за сеанс плачу 1400 рублей, 100 оставляю на чай получается 1500, то есть час её работы стоит 750 рублей. Если брать 8 часовой рабочий день и пятидневную неделю, то зарабатывает она в месяц примерно132 тысячи рублей и это без всяких налогов.... Знаю, что парикмахеры, которые хорошо стригут и красят зарабатывают от 3 тыс долларов и выше. У меня возник вопрос. Я получила два высших образования, знаю в совершенстве английский язык, а зарабатываю гораздо меньше, так же как и люди, работающие в моей сфере, объясните это только у нас в стране так и почему?

АГА 3000 тыс долларов !)))))))))))))))))) даже супер мастер с международными дипломами столько не зарабатывает , 2 высших - между прочим у меня тоже 2 высших образования и я парикмахер ))) потому что рутинная офисная работа не по мне .

Лиана
#407

Маркиза! Я с Вами согласна !!!! Лучше быть ЛУЧШЕЙ маникюршей, чем плохим ХИРУРГОМ , ЭКОНОМИСТОМ. УЧИТЕЛЕМ. ДИПЛОМАТОМ, ЮРИСТОМ !!!!

Ребята! Рыночная экономика !!!!!! СОВОК кончился!!!!!! ПЛАТЯТ за ПРОФЕССИОНАЛИЗМ! ТАЛАНТ ! !!! ЕСТЬ РАЗНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ - ХОРОШО ОПЛАЧИВАЕМЫЕ и те которым платить никто много никогда не будет !

Гость
#408

Опять придеться встать на защиту мастеров. Да я бы никогда не пошла работать парикмахершой или маникюршой потому что- Вот эти все Здрааааавствуйте проходите, выслушивать бред "клиента" про наше государство, и так далее..сама неоднократносидя в кресле слышала как обсуждают обсолютно все!!! от пирожков до постели! и мастер не может вам попросту сказать-заткнитесь,. гудящие горячие фены , голдеш, запахи от химии, и все все все. сТОИТ ДОРОГО?да вы просто посидите в парикмахерской целый день, когда будут вам что то делать, Вы устаете? неасомнеено. А они? пилить чьито грязные ногти? бееее, стричь мужчину с перегаром? да я бы вообще меньше чем за 10т не согласилась и брови выщипать.Цените чужой труд,и нелезте в чужой карман

violet
#409

Только единицы парикмахеров и мастеров маникюра зарабатывают большие деньги. Они либо невероятно харизматичны и одарены, либо катаражно работают.

лето
#410

Я мастер ногтевого сервиса с 9 летним стажем. Весь путь своей профессии я училась в вузе заочно на юриста . Эта профессия мне помогла оплачивать ВО , научила меня коммуникабельности , показала мне людей с разных сторон. Конечно , работать всю жизнь мастером ногтевого сервиса просто даже здоровье непозволит , это действительно губительно для здоровья. Но на период какойто в жизни вполне. Как вы нас считаете обслугой или прислугой с неоправданно огромными окладами - нам глубоко наплевать. За 9 лет людского *** столько повидала- амбициозного стервозного и жадного ..... как 3 высших закончила) и врачи и экономисты и юристы и переводчики с хорошими мозгами - зарабатывают намного больше мастеров маникюра , уж поверьте , просто вы, автор, видимо не в том совершенстве свой английский знаете , или просто дура набитая , что продаете свой высокоинтеллектуальный труд за гроши)))) дешевле чем мастер маникюра . Лично я больше не занимаюсь ногтевым сервисом , у меня высшее образование , и на меня работают люди , труд таких как вы в совершенстве знающих английский после Вуза я покупаю за 12 тыс руб в месяц , обычно вас можно посадить на должность секретаря , больше вы особо ни на что не сгодитесь )))) отвечать на телефонные звонки подавать мне кофе ))))) Генри Форд не имел вообще никакого образования , на него работала целая армия высокообразованных людей, он просто ими руководил . А что умеете делать вы , автор, за что вам платить деньги больше, чем маникюрше не обазованной ?

Инна
#411

Она работает дома и никто ей не оплатит больничный или отпуск и на пенсию ничего не начисляется. А чем больше у нее клиентов, тем больше материалов она тратит,материалы дорогие, особенно, если фирменные : лак в среднем от 300 до 600,био гель 1200- 2500, а хватает от 5 до 10 человек, зависит от ногтей и пр. Первые годы ты работаешь только на то, чтобы закупиться материалами и наработать клиентов и на учебу,т.е задарма. А , когда начинаешь зарабатывать на жизнь, то возникают новые методики маникюра педикюра наращивания, которые просят клиенты, нужно снова учиться, закупать новую аппаратуру и инструменты. Кстати Заточка 4 щипчиков стоит около 1000 р а хватает на месяц, потом их менять нужно со временем , и это тоже дорого. Вообщем поверьте при личная сумма получается. Со стороны всем хочется на место мастера, но это сложно, дорого для мастера !

Инна
#412

Посмотрите на нее посчитала она чужие деньги 132 тысячи!!! Че жаловаться. Иди учись да работай, сбежишь еще на учебе

Инна
#413

Да. И как получилась такая сумма?- без выходных и проходных? Два через два можно работать, чаще - не надолго хватит!

Inna
#414

Вот возьмите Гонконг например основа экономики услуги один мастер маникюра второй переводчик и посмотрите ввп на душу среднего жителя Гонконга так вот ваше высшее образование нужно применять в мировым экономическим реалиям и не порождать класс нищих белых воротничков а то не только Америка с Европой будут над вами смеятся автор значит.

Гость
#415
Nura

Автор, а вы не думаете, что материалы, которые она использует при наращивании, она покупает, а не валятся они с неба? Они же не по 150 за кило продаются. Один профи лак стоит под 300-500 р. Плюс это вы подсчитали, если она работает по 8 часов в день. А если у нее вы в этот день одни? Получается 1400р в день. Вы же не знаете, сколько у нее клиентов. Вот и подсчитайте. А парикмахеры по 3 штуки? Ну может в какой-то Персоне. Если работают в салоне, то у них процент, а не та сумма, которую платите ВЫ. Если на дому все делается, опять же расходные материалы. Один тюбик краски стоит 400р. И к тому же у мастеров проблемы с руками и ногами (это если о парикмахерах) А у маникюристов аллергия может развиться на все эти препараты. Так что автор, прежде чем заявлять, что они много шибко получают, подсчитайте все еще разок :)

да куда им, они только ныть могут и жаловаться на несправделивую жизнь. И деньги чужие считать. Своих видимо, нет, раз до чужих есть дело

Гость
#416
Маркиза

Объясню о парикмахерах. Вы хотите хорошо выглядеть? Думаю, что хотите. И иметь красивый цвет волос хотите, а также качество этих самых волос после окрашивания, а также хорошую стрижку, чтоб нигде ничего не торчало, чтоб волосы прекрасно ложились и не надо было бы тратить кучу времени каждый день после укладки. Кстати, на форуме тут масса тем, как хорошо покраситься, как добиться красивого ровного цвета и бла-бла-бла в таком духе. Так вот, автор. Для того, чтоб хорошо научиться стричь, необходимо закончить не одни курсы, а также регулярно проходить повышение квалификации, постоянно учиться всему новому. Это в стрижках. В окрасках сложнее, брендов различных красок много, особенностей у красок еще больше. Чтобы качественно красить, необходимо учитывать кучу факторов и знать особенности работы краски, куда и что добавить, чего подмешать. Тем более, что каждый год выходят новые краски, а прежние, что есть, усовершенствуются. Для чего я это все развела тут. Чтоб это все знать, необходимо учиться. А курсы сейчас (хорошие курсы) очень и очень недешевы. В качестве примера - семинар 2 дня стоит 5 тысяч (это средняя цифра). А что такое 2-хдневный семинар? Это тебе начитали, ты быстренько записал, посмотрел как стричь, слава богу, если тебе разжевали и с тобой поработали. Никто по истечении положенного времени с вами возиться не будет. Как усвоили, так и идите работать. Потом следующий семинар, потом еще один. И так всю жизнь. В дешевыз салонах по определению не могут работать высококлассные парикмахеры по простой причине - им не на что идти учиться и усовершенствоваться, чтоб учиться, нужны деньги. Конечно, есть исключения, и в хороших салонах могут сидеть безрукие. Но я обобщаю ситуацию. Поэтому все хорошие мастера с руками просят за свою работу хорошую сумму, т.к. они уже заранее вложились в свое обучение, чтоб делать у вас на голове прекрасные работы.

Умничка! Наш человек! Ваши б слова да идиотам в уши, и в мозги!

Гость
#417
Гость

Да чего вы беситесь?ну не ходите.Во сколько вы можете оценить замечательную стрижку на своей голове? Особенно, в сравнении с ужасной????? А?А если мастер от природы одарен? Ну нет возможности (а у меня и желания) брать больше определенного количества клиентов в день. У меня - это 4 человека. А запись сумасшедшая. Естественный отбор. Остаются самые платежеспособные.После диплома о ВО, я работала по специальности - быстро надоело на данный момент у моих бывших коллег з\п в 3-4 раза меньше.Вопрос то в чем? ***** душит? Не ходите! Вас никто не зовет.

Во-во. А пиндабольсвта про "обслугу" вообще смешно читать. Я бы на месте парикмахера или любого другого матсера посла бы на ***** такого умника-пусть визжит в другом месте.
Обслуга им, ага, разбежались)) Только эта "обслуга" зачастую живет лучше вас, офисных крыс, и занимается любимым делом, а не *** на форумах "ненавижу свою работу, унюнюню, жизнь несправедлива".

Гость
#418
подруга

А еще интересно, почему стилист Сергей Зверев получает огромные деньги, это же не справедливость. И почему наряды от Шанель стоят так дорого, ведь чего стоит тряпочку тут так приколоть, тут сяк, даже и думать ничего не надо. ПОЧЕМУ?

Патамушта гладиолус)) Шанель же обслугой была) И Зверев тоже прислуживает))

Гость
#419
МурМур

Автор, я вас понимаю, сама хотела давно обсудить этот вопрос. У меня в/о работаю гл.бухом уже лет 6-7, столько же мои две подруги одна косметолог другая парикмахер. Мои доходы в 3-4 раза реально меньше, чем у них. Я пашу 5 дней в неделю с 9 до ... иногда глубокой ночи. Бывает и в выходные, когда отчеты. Девочки у меня работают по графику, могут в любой день устроить выходной и заняться своими делами. Они ходят на курсы, у меня тоже постоянные семинары по цене не дешевле чем у них. Кто-то писал, что они должны постоянно следить за модными тенденциями... но простите, смотреть модные журналы на много интересней, чем читать главбух литературы где постоянно пугают штрафами и наказаниями и налоговый кодекс который постоянно редактируют.. Мои девочки за столько лет работы обзавелись полезными знакомствами. Благодарные клиенты часто дарят духи, вино, конфеты. Вообще я наверно скоро положу свой диплом на полку и переучусь на парикмахера... доходней и интересней... Чем я от зп до зп и некто мне на чай не оставляет..

ОЙ НУ НАДО ЖЕ! ЕЩЕ ОДНА ОБДЕЛЕННАЯ ПРИПЕРЛАСЬ! ПАШЕТ ОНА, ЛОШАДИНУШКА! А её никто не ценит)))
КОрчое, бандерлоги- закройте рот и не завидуйте. Или сидите дальше корпите над своими отчетами-диссертациями. но МОЛЧА.

Гость
#420
Гость

Самое отвратительное, что может быть: подсчет не своих денег, неуважение к труду, спесь и зависть - все на этой ветке.Поэтому наверное и не везет в жизни и зарплаты маленькие.

ППКС.

Гость
#421
Гость

ОЙ НУ НАДО ЖЕ! ЕЩЕ ОДНА ОБДЕЛЕННАЯ ПРИПЕРЛАСЬ! ПАШЕТ ОНА, ЛОШАДИНУШКА! А её никто не ценит))) КОрчое, бандерлоги- закройте рот и не завидуйте. Или сидите дальше корпите над своими отчетами-диссертациями. но МОЛЧА.

Культурный уровень маникюрши

Гость
#422
l♥♥e♫♫

Индустрия красоты только для гламурненьких девочек и для женщин, которым по статусу нужно хорошо выглядеть. К примеру мне покраска в салоне хоть 1000 хоть 5000 - я все равно на нее не пойду, у меня свой цвет шикарный темно-русый... Да и без окрашивания они здоровее будут.

ну и не ходи, че развизжалась? Кто-то с дулом пистолета стоит что ли?
В твоих словах так и читается простая ЗАВИСТЬ. НЕ люблю это слово, но в твоем случае это именно так. ЗАВИСТЬ. Ишь, кто-то деньги получает ,а она нет)))

Надежда
#423

Хороший мастер нарасхват, поэтому и получает много. Автор, вы сама себе ответили, что за тысячу-полторы нигде вам больше маникюр не сделают.
Бросайте работу и переучивайтесь на маникюршу, будете грести такие же деньги. Или не заглядывайте в чужой кошелёк.

Регина
#425

Здравствуйте, форумчане! Отвечать автору поста, конечно, можно, только дело это бесполезное. Заработок мастера, а особенног частника, состоит из многих фактоРов: аренда места ( центр. окраина), оборудование, инструмент, материалы ОБУЧЕНИЕ И ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ ПОСТОЯННО ( на секундочку: пройти обучение в академии стоит от 5000 до 10000 рублей В ДЕНЬ!!!) , а если ты иногородний, то смело плюсуйте еще дорогу и проживание. Считали ли Вы кгда - нибудь, сколько баночек/буиылочек/ красок" падает" н Ваши волосы во врмя визита? Они что, мастеру с неба упали? Правильно, они закладываются в стоимость Вашего визита, так же кк и аренда и эксплуатация инструмента. Прежде чем верещать почему так дорого. пройдите курс клиентоориентрования и самый простой курс менеджемнета, тогда все встанет на свои моеста. А самое главное, помните: принести фото с Дженифер Энистон и просить окрашивание как у неё за 500 рублей - просто смешно. Погуглите надосуге, сколько она за него платит. САМОЕ ГЛВНОЕ ЗА ЧТО ВЫ ОТДАЕТЕ ДЕНЬГИ СВОЕМУ МАСТЕРУ- ЗА ЕГО ЗНАНИЯ(!) УМЕНИЯ И НАВЫКИ . Это по0настоящему у стоящих астеров, которые кстати, всегда нахдятся в процесе обучение. Достаточно вспомнить великих мастеров парикмахерского искусств. Только вот автору, судя по всему, некогда об этом читать и интресоваться их биографией. Да, забыла: правильно советовали: идите -ка в салон, попробуйте подстричь и покрасить кого-нибудь сми и получить люлей в свой адрес от плохой стрижки и рыжих корней)) У Вас это получится. Кстати, я ремесленник в парикмахерском деле, и горжусь этим. Заработок мой ( а теперь, внимание, не надо кричать, что этого не может быть, очень может, если горбатиться по 13 часов в сутки день через день и по 6 окрашиваний в день выполнять, интоксикация я обеспечена), так вот, заработк: 150 -180 тыс. в месяц. Всем добра. Работайте, и будет Вам счастье.

Нина
#426

Потому что реальные цены мастеров салоны красоты увеличивают в несколько раз, я ищу мастеров по маникюру, парикмахеров теперь только на портале youdo.com, там все работают без посредников, цены нормальные, опыт работы можно отследить по отзывам

Марина Соколова
#427

Девочки,вы удивитесь наверное,но маникюр не всегда можно сделать только за бешеные деньги. Я например хожу в студию Бурлеск, обновляю маникюр каждый месяц, и это совсем не бьет по кошельку! А все потому что делают качественное покрытие,которое не нужно переделывать каждую неделю.

Гость
#427

Видимо, потому что у зоны обслуги нет кризиса в стране. Они где то в другом мире живут. Им кажется, что поднял цену, остались только платежеспособные клиенты и это их накормит. От парикмахеров отказываются многие из эконом-зоны, т.к. стоит стрижка дорого и еще и делают ее некачественно, получается деньги потратил и получил негатив. Если бы этот негатив стоил дешевле, то был бы менее актуален. Кто сам стрижется, кто растит волосы и подравнивает у сестер, подруг.... Благо сейчас и литературы много обучающей и машинки для стрижки доступны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: