Гость
Статьи
Муж охладел ко мне …

Муж охладел ко мне после рождения ребёнка, разъехались. Это конец?

С рождением ребёнка муж ко мне охладел… стал вести себя надменно, позволять грубости, разговаривать снисходительно. Внушая постоянное чувство вины - убрала не так, пыль не вытерла, кроватку не отодвинула, карниз не помыла, еду готовишь для галочки.
Я не типичная мамка в декрете, в год ребёнка вышла обратно на работу, у меня хорошая должность, нормальная зп. Живем в моей квартире - ее он тоже все время критикует, ездим на моей машине.
А недавно во время ссоры и «разборов полетов» заявил, что с***са со мной не хочет 2 года потому, что я ему не сек***ьна, энергии ему там не хватает как-то… вместе мы всего 5лет и в начале все было шикарно, я из тех у кого голова не болит. Всегда просила с***с, намекала, по разному было, а оказалось ему не интересно, но зачем тогда молчал????!!! 2 года!!!
Никого у него нет, работы тоже временно нет, кризис из-за пандемии, семью содержит но в рамках, после этого неприятного разговора попросила съехать.
Сейчас живет он у родителей, приезжает пару раз в неделю побыть с ребёнком, меня будто не замечает, наверное ждёт, что буду упрашивать вернутся.
А я не знаю как быть… обидно когда тебе говорят, что не любят, когда критикуют за все, когда в телефоне переименовывают с любимая на просто имя, когда кроме, как по имени не зовут никак уже больше года…
Дочка его любит, и он ее тоже, но ко мне чувств не вижу, не чувствую.
Стоит ли сохранять семью или это уже конец…? #брак

Avtor_1506
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кроватку не отодвинула , карниз не помыла 🙈
Он точно не бабушка?
А если серьезно , между вами разное отношение к друг другу . Если вы им дорожите , то он вами ...

Мима
#3

Милая, как же жаль, что так происходит, что не все проходят испытание декретом.. У меня сейчас похожая ситуация, правда я еще не родила. Ваш муж- заелся. Пусть приходит и помогает с ребенком физически и материально, но живет у своих родителей. Не внижайтесь и не зовите его обратно, и даже если он сам будет проситься - 100 раз подумайте, прежде чем такое простить. Я желаю Вам счастья и любви!

Мима
#4

А еще, судя по тому что Вы написали, он неплохо вами пользуется...

Гость
#5

Правильно сделали, что выгнали.
Он вас не любит, конечно же конец.
Мало того, что жил нахаляву, так еще и выделывался.

ПрактичнаяРомантичная
#6

Это у мужика больной семейный сценарий. Ему повезло и он закомплексовал. Не понимает что можно жить нормально и стремиться самому к большему. Он испугался что с него сейчас попросят быть хорошим мужем и отцом и решил что раз он сам не очень. То надо бы бабе своей самооценку занизить чтоб она не звездила.
Сочувствую.

Гость
#7

Для того, чтоб это был не конец, он должен хотеть наладить отношения с Вами и что-то для этого делать. А Вы должны определиться сможете ли простить его и жить, как ни в чем не бывало.
А давно разъехались?

Татьяна
#8

Мужчины не терпят, когда женщина успешнее, он без работы, не добытчик, а вы ему как конкурент, видимо. Любви нет, семья для галочки.

Гость
#9
Татьяна

Мужчины не терпят, когда женщина успешнее, он без работы, не добытчик, а вы ему как конкурент, видимо. Любви нет, семья для галочки.

Непонятно тогда зачем он к этой «конкурентке» пришел жить в ее квартиру. Получается изначально признавал ее превосходство и его устраивало. А сейчас чего вдруг устраивать перестало? Сдается мне другая у него, но говорить об этом он не хочет и брать ответственность за разрыв тоже. Проще автору наплести, что она плохая хозяйка и тд, чтоб был повод срулить от нее якобы по ее вине.

Татьяна
#10
Гость

Непонятно тогда зачем он к этой «конкурентке» пришел жить в ее квартиру. Получается изначально признавал ее превосходство и его устраивало. А сейчас чего вдруг устраивать перестало? Сдается мне другая у него, но говорить об этом он не хочет и брать ответственность за разрыв тоже. Проще автору наплести, что она плохая хозяйка и тд, чтоб был повод срулить от нее якобы по ее вине.

Откуда вам знать какие изначально у них были договорённости по квартире ? Может у него была хорошая работа, потом провал в карьере, ну и Остапа понесло.

Гость
#11
Татьяна

Откуда вам знать какие изначально у них были договорённости по квартире ? Может у него была хорошая работа, потом провал в карьере, ну и Остапа понесло.

Ну, так может найдёт работу и вернётся, если дело только в его гордости и если автор сможет простить.
Я знаю ситуацию, где муж потерял бизнес, а жена выгнала за безденежье. Ребёнку года 2 было у них. Муж такой гордый весь, возвращаться не собирался, встречался с другими, а как только поднакопил денег, так жена позвала обратно, а он и пошел. Но вроде все равно разошлись…А так люди разные и ситуации тоже.

#12

Вы зря терпели его критику. Как это даже квартиру вашу критиковал? Это что за наглость такая? В принципе отношения не были налажены.

Гость
#13

Послушайте лекции сатьи дас. Реально рассказывает как правильно строить отношения. Брак основанный на сексе-в 80 %разваливается. Ноги раздвигать как можно позднее надо и встречаться с человеком и узнавать его. А ваш-очередной нищеброд - имеет вас, ещё и полностью залез чтобы ног не замарать. А вы и готовы стараться быть удобной-и на работу вышли и строите из себя секси

Гость
#14
Гость

Послушайте лекции сатьи дас. Реально рассказывает как правильно строить отношения. Брак основанный на сексе-в 80 %разваливается. Ноги раздвигать как можно позднее надо и встречаться с человеком и узнавать его. А ваш-очередной нищеброд - имеет вас, ещё и полностью залез чтобы ног не замарать. А вы и готовы стараться быть удобной-и на работу вышли и строите из себя секси

Неееееет! Ну, нет же! Только не Сатья! Он кришнаит, вся его демагогия из вед, а не из книг всемирно известных психологов. Хоть одно имя он называет на лекциях? Хоть одну теорию? Его можно послушать, что чисто поржать. Да, иногда есть рациональное зерно в его словах, но его раскопать может только тот, кто УЖЕ хорошо подкован.

Татьяна
#15
Гость

Неееееет! Ну, нет же! Только не Сатья! Он кришнаит, вся его демагогия из вед, а не из книг всемирно известных психологов. Хоть одно имя он называет на лекциях? Хоть одну теорию? Его можно послушать, что чисто поржать. Да, иногда есть рациональное зерно в его словах, но его раскопать может только тот, кто УЖЕ хорошо подкован.

++++ согласна с вами! Я его вообще терпеть не могу! Такую ахинею несёт и люди слушают!!!

Гость
#16
Татьяна

++++ согласна с вами! Я его вообще терпеть не могу! Такую ахинею несёт и люди слушают!!!

Не просто слушают, а еще и платят за это. К нему если только как в Камеди Клаб ходить, не более

Мима
#17
Гость

Неееееет! Ну, нет же! Только не Сатья! Он кришнаит, вся его демагогия из вед, а не из книг всемирно известных психологов. Хоть одно имя он называет на лекциях? Хоть одну теорию? Его можно послушать, что чисто поржать. Да, иногда есть рациональное зерно в его словах, но его раскопать может только тот, кто УЖЕ хорошо подкован.

А мне интересно, хоть кто-нибудь смог выстроить отношения по учению Сатьи?)) Я вот его слушаю и удивляюсь - ну какой мужик вытерпит 3 мес без секса, ухаживая за девушкой? Или как сатья учит девочек- не давай мужику 3 мес, пусть ухаживает за тобой, бегает, и спит с кем хочет, но не с тобой... Странно это) а потом, мы будем удивляться изменам..

Гость
#18
Мима

А мне интересно, хоть кто-нибудь смог выстроить отношения по учению Сатьи?)) Я вот его слушаю и удивляюсь - ну какой мужик вытерпит 3 мес без секса, ухаживая за девушкой? Или как сатья учит девочек- не давай мужику 3 мес, пусть ухаживает за тобой, бегает, и спит с кем хочет, но не с тобой... Странно это) а потом, мы будем удивляться изменам..

Меня поразило его видео, где он сказал, что типа «а че с ним спать? У него там что, не такое как у всех?» и аудитория ржет. Блин, вы серьезно? Люди так-то разводятся из-за сексуальной несовместимости. Я не говорю, что надо бежать с разбега в постель и начинать знакомство с секса, но и откладывать его на месяцы не стоит.

Avtor_1506
#19
Гость

Для того, чтоб это был не конец, он должен хотеть наладить отношения с Вами и что-то для этого делать. А Вы должны определиться сможете ли простить его и жить, как ни в чем не бывало.
А давно разъехались?

Наладить отношения порывов не вижу. Всем рассказывает, что я выгнала его.
Разъехались 10 дней назад…

Avtor_1506
#20
Татьяна

Откуда вам знать какие изначально у них были договорённости по квартире ? Может у него была хорошая работа, потом провал в карьере, ну и Остапа понесло.

Договоренность была, что поднакопим на своё жильё, а временно поживём в моей квартире. Он работал в 2х местах, старался, потом начался кризис, потом пандемия, на заработок он забил, о квартире речь не шла.
Квартира в столице у меня, в хорошем районе, не центр но зелено, 20мин на транспорте до центра. А он сам из пригорода, 1час езды… но все равно критиковал мою квартиру в столице))

Татьяна
#21
Avtor_1506

Договоренность была, что поднакопим на своё жильё, а временно поживём в моей квартире. Он работал в 2х местах, старался, потом начался кризис, потом пандемия, на заработок он забил, о квартире речь не шла.
Квартира в столице у меня, в хорошем районе, не центр но зелено, 20мин на транспорте до центра. А он сам из пригорода, 1час езды… но все равно критиковал мою квартиру в столице))

Ну вот видите, я права! Его карьерный провал подкосил, более того тот факт что вы жили в своей квартире, а он то нет! Когда люди совместно покупают жилье, это другое дело. Муж ваш не добытчик, не зарабатывает и не чувствует себя хозяином положения. А вы и ребёнка родили и работаете и деньги у вас есть, зачем тогда вам муж? Это его логика. Будет воскресным папой. Я это так вижу.

Frontend
#22

А что сохранять? Зачем вам этот овощ, фу. Ну какой это мужик??? Почему вам самой не противно непонятно. На всем готовом, ещё и рожей вертит. Пускай платит алименты и с ребенком проводит время разнообразно, а не на вашей территории.

#23

Всмысле сохранять семью, если вас столько раз послали и уже давно съехали?👀

Ну приползите в ножки, попросите заехать в вашу хату обратно, освободите его от работы и уборки, покажите сертификат по освоению новых сексуальных игрищ. И он ваш. Ненадолго.

Гость
#24

Скорее всего не стоит

#25
Гость

Непонятно тогда зачем он к этой «конкурентке» пришел жить в ее квартиру. Получается изначально признавал ее превосходство и его устраивало. А сейчас чего вдруг устраивать перестало? Сдается мне другая у него, но говорить об этом он не хочет и брать ответственность за разрыв тоже. Проще автору наплести, что она плохая хозяйка и тд, чтоб был повод срулить от нее якобы по ее вине.

Вот и у меня точно так же… миллион причин после родов что я не такая хозяйка и то не то и это…а сам телефон всё время скрывает..

Не
#26

У меня похожая ситуация… мужчина оказался не готов к семье, после родом и оскорбления и за волосы несколько раз ловил… делал всё чтобы я ушла из дома.. а я не уходила(всё надеялась переживём этот период), так взял и сам выгнал .. меня и ребёнка 4 месячного….две недели назад
Все время причины находил… а оказалось сейчас он просто не смог сказать правду что ещё не нагулялся.. сидит постоянно в интернете и пишет разным девушкам, а виноватой во всём делает меня, что он мол старался а я ушла.(уходить я не хотела так как люблю)

Гость
#27

Он вами просто пользуется! И при этом хочет, что бы выглядело так, будто это он все вам дает! Гоните если не исправится, а то начнете задумываться о своей адекватности и слабоумии! Любите вы себя!

Гость
#28

Карниз не помыла? 😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄
Обоссаться можно.

Мима
#31
Не

У меня похожая ситуация… мужчина оказался не готов к семье, после родом и оскорбления и за волосы несколько раз ловил… делал всё чтобы я ушла из дома.. а я не уходила(всё надеялась переживём этот период), так взял и сам выгнал .. меня и ребёнка 4 месячного….две недели назад
Все время причины находил… а оказалось сейчас он просто не смог сказать правду что ещё не нагулялся.. сидит постоянно в интернете и пишет разным девушкам, а виноватой во всём делает меня, что он мол старался а я ушла.(уходить я не хотела так как люблю)

Это бабо-мужик, который не смог потянуть ответственность за то, что зачал ребенка и создал семью. Трус и слабак. А Вы радуйтесь, что это выяснилось. Вы найдете еще достойного мужчину и будете счастливы в этой жизни. Не переживайие, все наладится!) пс: я тоже такая же, правда еще не родила)

Гость
#32

а надо ли сохранять такой брак?

Гость
#33

К сожалению есть такая закономерность, появляются дети и семья распадается, ни любви, ни страсти..

#34
Не

У меня похожая ситуация… мужчина оказался не готов к семье, после родом и оскорбления и за волосы несколько раз ловил… делал всё чтобы я ушла из дома.. а я не уходила(всё надеялась переживём этот период), так взял и сам выгнал .. меня и ребёнка 4 месячного….две недели назад
Все время причины находил… а оказалось сейчас он просто не смог сказать правду что ещё не нагулялся.. сидит постоянно в интернете и пишет разным девушкам, а виноватой во всём делает меня, что он мол старался а я ушла.(уходить я не хотела так как люблю)

Вы шлёпнутая!? Оскорблял, ловил за волосы...но ждала, что переживём этот период. Как?С ноги по лицу вам треснет и вы забудете все плохое?

Гость
#35

Если он сам не активизируется,тогда конец.Мое мнение.

Гость
#36

Мужики - все дети. Многие реально ревнуют свою жену к своим же детям.т. к. внимание и главное забота и любовь разделились пополам. Или надо потерпеть. на все закрыть глаза. продолжать жить. будто ничего плохого не происходит. тихо плакать без мужа (это очень сложно. если сильно любите). пока чувства отцовства к нему не придет. обычно с 1,5-до 3 лет как исполниться ребенку. либо бежать от него без оглядки. Попытаться объяснить мужу. что в новых отношениях тоже будут дети и все повториться. Больше секса (можно и нетрадиционного). взаимных упреков. иногда совместного "выхода в люди" (нарядными) . вкусной еды . по выходным ужин при свечах и с шампанским. влюбленного. наивного взгляда в его сторону. напоминаний невзначай. как были влюблены и счастливы.побольше воспоминаний(особенно веселых). Все наладиться. вот увидите. Терпите. не скандальте ни по какому поводу. все мирно старайтесь решить. больше разговаривайте. не замалчивайте проблемы (но только очень мирно).

Гость
#37

Выгони из своей квартиры и своей жизни этого обнаглевшего в конец голодранца и подай на алименты

Гость
#38

вы разбитка? разденьтесь и встаньте перед зеркалом. далее, без оправданий родами оцените себя. вы бы хотели пялить такое тело? только честно. вокруг много красивых тел, вы именно это хотите пялить? нет? тогда срочно в зал, косметологу, волосы, одежда сексуальная, перманент если нужен, диета, работа над собой. мужчина может сколько угодно любить вас как мать и ребенка, но перец не встает от его любви. он встает от вожделения. понятно, что нельзя сохранить тот же уровень вожделения сквозь годы. но поддерживать его нужно. такое ощущение, что он видит перед собой уpодку и это его бесит, у меня похожая реакция. ничего не могу с собой сделать. вижу некрасивое и ничего не помогает, бесит. сделайте себе идеальное тело в зале и одевайтесь сексуально, но не вычурно, есть понятие строгой легкой сексуальности. и все у него вернется назад. за пол года можно решить этот вопрос.

Мима
#41
Большой и толстый

Ты никогда не найдешь достойного! Достойным чужие *** не нужны, они женятся на молодых без пробега, мутного прошлого и прицепа!!!

Ха!)) если бы было так, как ты говоришь, ни кто бы не выходил замуж по 2-3, а то и более раз)

Гость
#42

А зачем вам это вот все сохранять? И что там вообще сохранять? Вас не хотят, не любят, не замечают, вы его кругом бесите, раздражает всё что вы делаете, он уже уехал от вас. Что вам еще надо, чтобы понять, что вы этому человеку не нужны и отношения развалились? Я с наших баб просто валяюсь! Наверное надо что бы морду набил и изменил на глазах, тогда только дойдет и гордость прорежется и то не факт! Автор, у вас уже нет мужа и отношений, тут нечего сохранять и на что то надеятся. Вы можете смело подавать на развод и алименты.

Гость
#43
Гость

Непонятно тогда зачем он к этой «конкурентке» пришел жить в ее квартиру. Получается изначально признавал ее превосходство и его устраивало. А сейчас чего вдруг устраивать перестало? Сдается мне другая у него, но говорить об этом он не хочет и брать ответственность за разрыв тоже. Проще автору наплести, что она плохая хозяйка и тд, чтоб был повод срулить от нее якобы по ее вине.

Не обязательно, что кто то есть, у многих мужиков в декрете все *** вылазит, считают что жена теперь никуда не денется и начинают прессовать и воспитывать, типа под себя.

Гость
#44
Гость

Неееееет! Ну, нет же! Только не Сатья! Он кришнаит, вся его демагогия из вед, а не из книг всемирно известных психологов. Хоть одно имя он называет на лекциях? Хоть одну теорию? Его можно послушать, что чисто поржать. Да, иногда есть рациональное зерно в его словах, но его раскопать может только тот, кто УЖЕ хорошо подкован.

Согласна, Сатью слушала одно время, есть какие то вещи, в чем согласна, но демагогии и передергивания тоже выше крыши. Во многих вопросах просто соскакивает с темы и плывет.

Гость
#45
Большой и толстый

У тебя дупло стало с ведро. Ребенок орет и в доме пахнет мочой! Кому это понравится? Правильно свалил!

Мелкописечникам слова не давали! Проходи мимо, убогий...

Я плакалЪ
#46
Татьяна

Ну вот видите, я права! Его карьерный провал подкосил, более того тот факт что вы жили в своей квартире, а он то нет! Когда люди совместно покупают жилье, это другое дело. Муж ваш не добытчик, не зарабатывает и не чувствует себя хозяином положения. А вы и ребёнка родили и работаете и деньги у вас есть, зачем тогда вам муж? Это его логика. Будет воскресным папой. Я это так вижу.

Правильная логика. "Мужчина в семье должен быть выше женщины по положению, иначе это не семья". Только зачем рожать детей от несостоявшихся мужиков? Куда спешим? Все женихи в столице закончились? У мальчика " кризис самоидентификации" и тянуться это может годами. А автопу нужно работать и ребенка растить. Вот нужно было в это ярмо впрягаться?

Гость
#47
Гость

вы разбитка? разденьтесь и встаньте перед зеркалом. далее, без оправданий родами оцените себя. вы бы хотели пялить такое тело? только честно. вокруг много красивых тел, вы именно это хотите пялить? нет? тогда срочно в зал, косметологу, волосы, одежда сексуальная, перманент если нужен, диета, работа над собой. мужчина может сколько угодно любить вас как мать и ребенка, но перец не встает от его любви. он встает от вожделения. понятно, что нельзя сохранить тот же уровень вожделения сквозь годы. но поддерживать его нужно. такое ощущение, что он видит перед собой уpодку и это его бесит, у меня похожая реакция. ничего не могу с собой сделать. вижу некрасивое и ничего не помогает, бесит. сделайте себе идеальное тело в зале и одевайтесь сексуально, но не вычурно, есть понятие строгой легкой сексуальности. и все у него вернется назад. за пол года можно решить этот вопрос.

Семья это не про секс, и не про вожделение. *** написали, а не совет. Тело болеет, стареет, меняется и строить семью на основе вожделения и секса - тухлый номер, не получится. Она работает и младенец на руках, до хрена прям времени на себя, ага.

Гость
#48

Считаю что в разрыве виноваты оба , что то и с вами что то не так , раз он так себя ведёт , недоговариваете чего то , личное мнение без обид

#49
Мима

Ха!)) если бы было так, как ты говоришь, ни кто бы не выходил замуж по 2-3, а то и более раз)

Речь шла о достойных мужчинах их вам не видать! Ваше: деревенские бомжики без жилья, пъянычки без работы, альфонсы без работы и жилья!!!

Мима
#50
Большой и толстый

Речь шла о достойных мужчинах их вам не видать! Ваше: деревенские бомжики без жилья, пъянычки без работы, альфонсы без работы и жилья!!!

Не соглашусь! Как раз таки влюбленный ДОСТОЙНЫЙ мужчина не побоится взять на себя ответственность не только за любимую женщину, но и примет ее ребенка как своего, а такие, как как ты говоришь "бомжики с деревни", и "пьянчиги без работы" даже за свою жизнь ответственности нести не могут. А у тебя, кстати, и у других, кто тут бросается словами - "***" И тд, мышление как раз такой категории мужчин, что ты перечислил... Так что задумайся!)