Гость
Статьи
Курьер выпрашивал еду …

Курьер выпрашивал еду у клиента. Рассудите

На днях родители заказали еду из Макдональдса: бургеры, картошку, напитки и всякое такое. Не завидуйте, я не хвастаюсь, ну просто мы можем себе позволить не готовить на Новый год салаты тазиками….

Пришёл курьер. Вручает мне в руки пакеты, и жалобно, стеснительно так спрашивает: «А можно один бургер?». Я опешила, была в шоке. Я дала ему коробочку с бургером, но думать стала уже после.

Когда он ушел, у меня неприятное чувство взыграло внутри, какое-то отвращение !!! Во-первых, он вторгся в наши границы. Он - работник,он выполняет свою функцию, а своей странной просьбой он нарушает дистанцию. Во-вторых, почему здоровый мужчина лет 19-20 не может сам заработать, тем более что он уже работает курьером? И попрошайничать - стыдно.

Так стоит ли мне жаловаться на него в компанию? Или снизойти и простить под Новый год? Благороднее, конечно, снизойти. Но я спрашиваю у вас совет

Лимонный лёд
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, их в рабстве держат, и он сегодня не заработал на еду? И у меня вопрос: заказ еду в Маке - это шикарно настолько, что вызывает зависть?

#2
Гость

Может, их в рабстве держат, и он сегодня не заработал на еду? И у меня вопрос: заказ еду в Маке - это шикарно настолько, что вызывает зависть?

Зарплаты там такие, что это не далеко от рабства.
Так что его можно понять.
Хотя до попрошайничества я бы не опустился

Гость
#3

Потому что ты тетка и обязана прислуживать мужику - так мужик мыслит. Ты эту мысль поддержала поступком. Женщины как всегда ведут себя как лошары и к мужикам относятся, как к бабам.

Гость
#4

Короче, автор, ты благородный мужик.

Лимонный лёд
#5
Гость

Потому что ты тетка и обязана прислуживать мужику - так мужик мыслит. Ты эту мысль поддержала поступком. Женщины как всегда ведут себя как лошары и к мужикам относятся, как к бабам.

Вы из какой больницы сбежали?

Лимонный лёд
#6
Гость

Может, их в рабстве держат, и он сегодня не заработал на еду? И у меня вопрос: заказ еду в Маке - это шикарно настолько, что вызывает зависть?

Не все могут себе заказать!

Гость
#7
Гость

Может, их в рабстве держат, и он сегодня не заработал на еду? И у меня вопрос: заказ еду в Маке - это шикарно настолько, что вызывает зависть?

Рабы завидуют, да.

Гость
#8
Лимонный лёд

Вы из какой больницы сбежали?

Да Вы соседи по палатам, аффтор)

Гость
#9
Лимонный лёд

Вы из какой больницы сбежали?

А ты в какой больнице лежишь, "мужик"?))

Хуяркод Микулаш Ежишек Deda Mraz
#10

вот зачем вы сметесь над курьерами вы ведь не знаете от какой нужды они пошли туда работать

Гость
#11
Хуяркод Микулаш Ежишек Deda Mraz

вот зачем вы сметесь над курьерами вы ведь не знаете от какой нужды они пошли туда работать

Пусть попрошайничает у мужика.

Гость
#12

Не надо жаловаться, считайте это чаевыми.
Может он денег еще не заработал, а есть очень хочется, тем более из сумки, которую он привез, пахнет едой.

Гость
#13
Лимонный лёд

Не все могут себе заказать!

А вы случайно не та дама удивительной красоты, которой все завидуют?

Гость
#14

Если у всех попрошайничать, можно на еду не тратить деньги. У нас так соседка ходила на обед и ужин каждый день, жаловалась денег нет. А потом объявила, что просторный дом построила и пригласила на новоселье.

Гость
#15

Кстати, салаты, тем более тазиками, стоят в разы дороже, чем дешевая макдаковская еда.😛

Гость
#16

Курьеры зарабатывают 30-80 тыс в месяц. Еще и руки протягивают, аферисты.

Донна Ослабелла
#17

Автор, а вот мне моё здоровье дорого. Я далека от мысли есть еду из Макдональдса. По поводу прочего, вы уж определитесь. что вы сама-то можете. А не "родители заказали, потому что мы (?) можем себе позволить".

Лимонный лёд
#18
Донна Ослабелла

Автор, а вот мне моё здоровье дорого. Я далека от мысли есть еду из Макдональдса. По поводу прочего, вы уж определитесь. что вы сама-то можете. А не "родители заказали, потому что мы (?) можем себе позволить".

Мне 17 всего

#19
Гость

Курьеры зарабатывают 30-80 тыс в месяц. Еще и руки протягивают, аферисты.

Это где же вы такие цифры видели? Это только в рекламе так.
В реале куча штрафов, да ещё с учёбой надо совмещать.

#20
Гость

Курьеры зарабатывают 30-80 тыс в месяц. Еще и руки протягивают, аферисты.

Реальный доход там как у уборщиков.

#21
Лимонный лёд

Мне 17 всего

Ну ничего. В универ поступишь, из дома выставят- вообще телом торговать пойдёшь, лишь бы на оплату клоповника хватало.

Хуяркод Микулаш Ежишек Deda Mraz
#22
Гость

Пусть попрошайничает у мужика.

дал бы ему что нибудь поесть если хочет кушать

ВоланДеМорт24
#23
Хуяркод Микулаш Ежишек Deda Mraz

дал бы ему что нибудь поесть если хочет кушать

Можно было сто рублей чаевых дать. На пирожки с картохой хватит.
И к тому же это приличней, чем еду подавать.

Донна Ослабелла
#24
Лимонный лёд

Мне 17 всего

Всё понятно, автор. Вам всего 17 и вас мама с папой опекают, но курьеру-то уже целых 19, это взрослый мужик, у которого карманы должны быть полны денег. Когда вам стукнет 18, не забудьте начать зарабатыватть.

Гость
#25

а я бы пожаловалась, детский сад какой-то

Гость
#26

Вы могли бы ничего не давать ему. Вы дали и счастье вам будет. Жаловаться на него не надо

Дельта
#27
Гость

А вы случайно не та дама удивительной красоты, которой все завидуют?

🤣🤣🤣 таки да- очень похоже

Катя
#28
Лимонный лёд

Мне 17 всего

Детка, учитесь готовить, хоть по Инету, чтобы как родители из Мака не жрать, нет тут причин для зависти. А курьер просто искал способ с вами познакомиться, ну вот такой нелепый способ. Может, фильм "Курьер" посмотрел и тоже решил пооригинальничать.

Дельта
#29

Автор, все просто🤣
Нуждающихся на самом деле много.
Нуждаются они на самом деле или прикидываются- это уже не ваш вопрос.
Поэтому- не критично вам - дайте и забудьте.
Критично- извинитесь и откажите.

Жаловаться и возмущаться по поводу просьбы, тем более поесть - низко.
Уже не настолько нищие, чтобы крошки собирать)
Ибо от сумы и от тюрьмы не зарекайся.

Гость
#30
Дельта

Автор, все просто🤣
Нуждающихся на самом деле много.
Нуждаются они на самом деле или прикидываются- это уже не ваш вопрос.
Поэтому- не критично вам - дайте и забудьте.
Критично- извинитесь и откажите.

Жаловаться и возмущаться по поводу просьбы, тем более поесть - низко.
Уже не настолько нищие, чтобы крошки собирать)
Ибо от сумы и от тюрьмы не зарекайся.

а фигли он на кухне хлебушка не поклянчил, где еду забирал? им по себестоимости дешевле. а клиент оплатил услуги посредника. и вообще, все кто тут ответил, тоже такие наглые что стали бы просить еду у клиента, ставя в неловкую ситуацию?

Гость
#31

тебе жалко что ли? видно что вы богатая семья, в макдаке заказываете.

#32
Гость

тебе жалко что ли? видно что вы богатая семья, в макдаке заказываете.

И это не сарказм. Если учесть, что один гамбургер стоит как килограмм мяса, в макдоналдсе вы переплачиваете примерно в 10 раз.
Были бы нищие- готовили бы сами.

Лимонный лёд
#33
Ваше Высочество

И это не сарказм. Если учесть, что один гамбургер стоит как килограмм мяса, в макдоналдсе вы переплачиваете примерно в 10 раз.
Были бы нищие- готовили бы сами.

Вот-вот. А то некоторые тут так иронизируют.

Дельта
#34
Гость

а фигли он на кухне хлебушка не поклянчил, где еду забирал? им по себестоимости дешевле. а клиент оплатил услуги посредника. и вообще, все кто тут ответил, тоже такие наглые что стали бы просить еду у клиента, ставя в неловкую ситуацию?

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
А вы не знаете, сколько и откуда заказов он вез.
Это во-первых.
Во- вторых на кухнях есть камеры.
В -третьих. Аппетит в помещении так не разыгрывается, как на морозе.
В- четвертых - не ваше дело почему и где он "не поклянчил".

Человек обратился именно к вам.
И этот вопрос именно между ним и вам. Переводить стрелки на кухню, на зарплату, на маму с папой или Господа Бога -недостойно и по сути это не ваше дело.
Имейте мужество разрулить хотя бы такой минимальный вопрос самостоятельно.

Янааа
#35

Не жалуйтесь. Просто в следующий раз не давайте

Лимонный лёд
#36
Гость

Не надо жаловаться, считайте это чаевыми.
Может он денег еще не заработал, а есть очень хочется, тем более из сумки, которую он привез, пахнет едой.

Так можно зайти в супермаркет и купить дешёвую булочку.
Прислуга должна знать своё место

Лимонный лёд
#37
Гость

Кстати, салаты, тем более тазиками, стоят в разы дороже, чем дешевая макдаковская еда.😛

С чего вы взяли?

Дельта
#38
Лимонный лёд

Так можно зайти в супермаркет и купить дешёвую булочку.
Прислуга должна знать своё место

Дешевый разводняк.
Раходимся🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Лимонный лёд
#39
Дельта

Дешевый разводняк.
Раходимся🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Обоснуй.

Гость
#40

Деточка, милая, вам 17 лет, вы живете с родителям и за из счёт, учитесь или нет тоже не понятно, хвастаетесь тем, что заказываете еду в Макдаке и позволяете себе называть работающего человека прислугой? Такому человеку как вы место на кассе в этом самом Макдаке - кричать свободная касса и обслуживать других!) чувствую так и будет🤣🤣🤣🤣

Гость
#41

Ну нифига себе! Я оказывается богатая! Мы с мужем мак заказываем когда в магаз идти лень😁 и уж праздничной едой точно это не назовешь🙄 . Ну да ладно, у каждого своё. На курьера жаловаться не нужно, может он действительно очень голодный был, а может у него диабет или другая болезнь и надо было что то съесть иначе плохо бы стало.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: