Гость
Статьи
Почему американцы …

Почему американцы всегда улыбаются?

Откуда у них позитив?
Они оптимисты?
Или это менталитет? Чем он сформирован?

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
#1

ну, если русский будет постоянно улыбаться, то подумают что у него проблемы в психике.

Гость
#2

Это общепринятое правило,всегда и всем улыбаться,даже если ненавидишь человека.

Static X - Destroyer
#3

Это привычка, за этой улыбкой может не быть никаких эмоций. 😀

Гость
#4

Вот вы знаете, я сейчас в Америке, и это невероятно приятно когда люди тебе улыбаются доброжелательно. Ты заходишь в магазин - тебе тут же желают хорошего дня, спрашивают как ты, улыбаются. Это их менталитет и он прекрасен! Меня ещё здесь поражает доброжелательность женщин друг к другу. Мне практически каждый день какая-нибудь девушка делает комплимент, может чем-то восхитится, девушки улыбаются друг другу проходя мимо. Никто не хамит, не обсуждает, нет вот этой сучьей натуры как в России и в Украине. Здесь женщина женщине друг, даже если вы впервые видите друг друга. В наших постсоветских странах: женщина женщине враг, все видят конкуренток друг в друге. Здесь женщины осознают свою ценность, а не как у нас когда женщины воспринимают себя как товар.
Вообщем, Америка прекрасная страна, и буду улетать отсюда с болью в душе. Здесь я больше чувствую себя как дома чем на родине.

Автор
#5
Гость

Вот вы знаете, я сейчас в Америке, и это невероятно приятно когда люди тебе улыбаются доброжелательно. Ты заходишь в магазин - тебе тут же желают хорошего дня, спрашивают как ты, улыбаются. Это их менталитет и он прекрасен! Меня ещё здесь поражает доброжелательность женщин друг к другу. Мне практически каждый день какая-нибудь девушка делает комплимент, может чем-то восхитится, девушки улыбаются друг другу проходя мимо. Никто не хамит, не обсуждает, нет вот этой сучьей натуры как в России и в Украине. Здесь женщина женщине друг, даже если вы впервые видите друг друга. В наших постсоветских странах: женщина женщине враг, все видят конкуренток друг в друге. Здесь женщины осознают свою ценность, а не как у нас когда женщины воспринимают себя как товар.
Вообщем, Америка прекрасная страна, и буду улетать отсюда с болью в душе. Здесь я больше чувствую себя как дома чем на родине.

Здорово. Интересно как они выясняют отношения? Тоже с улыбкой?))

Гость
#6
Гость

Вот вы знаете, я сейчас в Америке, и это невероятно приятно когда люди тебе улыбаются доброжелательно. Ты заходишь в магазин - тебе тут же желают хорошего дня, спрашивают как ты, улыбаются. Это их менталитет и он прекрасен! Меня ещё здесь поражает доброжелательность женщин друг к другу. Мне практически каждый день какая-нибудь девушка делает комплимент, может чем-то восхитится, девушки улыбаются друг другу проходя мимо. Никто не хамит, не обсуждает, нет вот этой сучьей натуры как в России и в Украине. Здесь женщина женщине друг, даже если вы впервые видите друг друга. В наших постсоветских странах: женщина женщине враг, все видят конкуренток друг в друге. Здесь женщины осознают свою ценность, а не как у нас когда женщины воспринимают себя как товар.
Вообщем, Америка прекрасная страна, и буду улетать отсюда с болью в душе. Здесь я больше чувствую себя как дома чем на родине.

Чухня, работал в ритейле одном, клиенту всегда улыбаются, а когда он уходит - все кости ему перемывают и поносят так, что советские бабушки позавидуют.

Гость
#7
Гость

Вот вы знаете, я сейчас в Америке, и это невероятно приятно когда люди тебе улыбаются доброжелательно. Ты заходишь в магазин - тебе тут же желают хорошего дня, спрашивают как ты, улыбаются. Это их менталитет и он прекрасен! Меня ещё здесь поражает доброжелательность женщин друг к другу. Мне практически каждый день какая-нибудь девушка делает комплимент, может чем-то восхитится, девушки улыбаются друг другу проходя мимо. Никто не хамит, не обсуждает, нет вот этой сучьей натуры как в России и в Украине. Здесь женщина женщине друг, даже если вы впервые видите друг друга. В наших постсоветских странах: женщина женщине враг, все видят конкуренток друг в друге. Здесь женщины осознают свою ценность, а не как у нас когда женщины воспринимают себя как товар.
Вообщем, Америка прекрасная страна, и буду улетать отсюда с болью в душе. Здесь я больше чувствую себя как дома чем на родине.

И более того, если тебе так ненавистен менталитет русских и украинцев - то что ты здесь забыла? И объясни мне, почему снгшники всегда за рубежом сбиваются в группы и в Штатах русскоязычная община одна из самых многочисленных?

Эх, Семёновна!
#8

Мой милёнок по деревне
Ходит - улыбается.
Оказалось, зубы вставил -
Рот не закрывается!

Гость
#9

Кстати, вспомнилось. Неделю назад пошла здесь в супермаркет, а там электричество пропало по какой-то причине, ну вот буквально на пару часов. И что вы думаете? Они не разрешали брать людям ничего из холодильника и морозильных камер. Просто сотрудники супермаркета окружили все холодильники с продуктами и следили чтобы никто ничего не покупал оттуда. А потом все это убирали и выбрасывали! Это же какой финансовый урон магазину. Но они проявили заботу о людях, хотя я уверена за пару часов ничего не случилось с этими продуктами. А у нам уже гнилое будет лежать и все равно спихнут людям. Страшно возвращаться в Россию после прекрасной Америки.

Гость
#10

Это не позитив. У них такие нормы общества, избыточная вежливость, улыбка как условный рефлекс. Даже когда просто идёшь по коридору и встречаешься с амер.взглядом, он тебе улыбается (немного испуганно, из-за нашего сурового национального выражения лица).

Эх, Семёновна!
#12
Гость

Кстати, вспомнилось. Неделю назад пошла здесь в супермаркет, а там электричество пропало по какой-то причине, ну вот буквально на пару часов. И что вы думаете? Они не разрешали брать людям ничего из холодильника и морозильных камер. Просто сотрудники супермаркета окружили все холодильники с продуктами и следили чтобы никто ничего не покупал оттуда. А потом все это убирали и выбрасывали! Это же какой финансовый урон магазину. Но они проявили заботу о людях, хотя я уверена за пару часов ничего не случилось с этими продуктами. А у нам уже гнилое будет лежать и все равно спихнут людям. Страшно возвращаться в Россию после прекрасной Америки.

Слабо представляю себе эту картину (слишком много надо сотрудников, почему американцы просто не понимают слов, что нельзя открывать холодильник и т.д.) Но с точки зрения здравого смысла если отключают электричество, то я дома стараюсь реже открывать холодильник, чтобы не разморозить, думаю тут та же причина. Вы ведь не видели, что эти продукты они выбросили))).

Гость
#13
Гость

Чухня, работал в ритейле одном, клиенту всегда улыбаются, а когда он уходит - все кости ему перемывают и поносят так, что советские бабушки позавидуют.

Так такое везде.

Гость
#14

Хочу в новом году поделиться прекрасной новостью! Кто то ещё празднует наверняка) а кто то уже работает и зарабатывает, и зарабатывает пассивно. Хочу рассказать вам про моё знакомство с Газпром. Эта мега компания заставила меня поверить что всё работает, что даже с минимальными инвестициями можно хорошо зарабатывать! В общем всех понятное дело интересуют цифры, и я вложила 3000 рублей, а через неделю мне на карту от Газпром пришла первая выплата в размере 25000 рублей. Был шок , но такооой приятный. Теперь я уже закрыв кредиты, начала откладывать на машину, хочу мазду 6 себе красненькую

Гость
#15
Гость

Так такое везде.

Но почему-то идеализируют именно американцев, особенно в СНГ, отличные пиарщики, что есть - то есть))

Гость
#16
Гость

Хочу в новом году поделиться прекрасной новостью! Кто то ещё празднует наверняка) а кто то уже работает и зарабатывает, и зарабатывает пассивно. Хочу рассказать вам про моё знакомство с Газпром. Эта мега компания заставила меня поверить что всё работает, что даже с минимальными инвестициями можно хорошо зарабатывать! В общем всех понятное дело интересуют цифры, и я вложила 3000 рублей, а через неделю мне на карту от Газпром пришла первая выплата в размере 25000 рублей. Был шок , но такооой приятный. Теперь я уже закрыв кредиты, начала откладывать на машину, хочу мазду 6 себе красненькую

Ахах что совсем плохо делишки у Газпрома?

Гость
#17

Америку создали нации оптимистов – англо-саксы и немцы, долгое время составлявшие ее этническое ядро.

Белоснежка
#18

я часто улыбаюсь, когда захожу в магазины, вижу знакомых продавцов, радуюсь им, да и вообще вижу много красивых людей на улице, мне приятно видеть их. всегда улыбнусь бабушкам, у нас много добрых людей. на токсичных стараюсь не смотреть

Гость
#19

датчате, шведы, норвежцы тоже уылыбаются

Гость
#20
Гость

Но почему-то идеализируют именно американцев, особенно в СНГ, отличные пиарщики, что есть - то есть))

Потому что они свободные.

Гость
#21

Границы.
Чем старше становлюсь тем больше понимаю, что мне совершенно не хочется ни окунаться в чужие случайные эмоции, ни свои показывать. У нас наоборот, все пытаются своими ногами влезть в твою душу или заставляют тебя участвовать в своих эмоциональных качелях.
Мне совершенно не хочется знать, какое настроение у соседки и с какой ноги проснулась сегодня приятельница, ... Если мы случайно пересеклись, да и даже если специально решили пойти выпить кофе, я не рассчитываю услышать вселенский плачь и кататься на эмоциональных горках этого человека, я хочу приятно провести время.
Конечно о плохом тоже можно, но зачем это делать как снег на голову? Если есть РЕАЛЬНАЯ проблема и надо поговорить, то неплохо бы спросить человека, а когда у него есть время это выслушать. Тогда можно организовать девичник у меня на балконе на двоих и под винцо поговорить серьезно о наболевшем. Ладно ладно если кто умер вот прям сейчас, то конечно можно не договариваться о специальных встречах, а звонить прямо и плакать. А вот бытовое про начальника, мужа и прочее может подождать, а в лучшем случае не надо все это вообще вываливать. Хорошо еще когда ссора у людей раз в 10 лет, но ведь некоторые каждый месяц умудряются ссориться и каждый раз им надо это вывалить на вас. Я такие "сериалы" не смотрю, вываливайте в подушку, психологу или кому еще. Мне достаточно "резуме" всего этого раз в три года.

Гость
#22
Гость

Потому что они свободные.

От чего?

#23

У них так принято. Начнёшь улыбаться всем подряд в России - в дурку заберут

Автор
#24

По-моему, в этом что-то есть. Если бы люди улыбались, общались вежливо и перестали вываливать свое белье окружающим, то мир стал бы лучше. Понятно, что жить хочется лучше, но хотя бы у всех было нормальное настроение и может быть были бы идеи, как все изменить для себя.
Складывается ощущение, что в нашей стране люди тупые и не знают как решить свои проблемы и поэтому грузят других в надежде получить решение проблемы.

Автор
#25

У нас даже соседи не всегда здороваются. Хотя, вроде бы несложно, сказать здрасте, перекинуться парой фраз. Менталитет дикий какой-то.
Были люди, как люди и вдруг все стали обособленны, злы, недовольны и т.д.

Гость
#26
Автор

По-моему, в этом что-то есть. Если бы люди улыбались, общались вежливо и перестали вываливать свое белье окружающим, то мир стал бы лучше. Понятно, что жить хочется лучше, но хотя бы у всех было нормальное настроение и может быть были бы идеи, как все изменить для себя.
Складывается ощущение, что в нашей стране люди тупые и не знают как решить свои проблемы и поэтому грузят других в надежде получить решение проблемы.

Не стоит кидаться в крайности, эта лицемерная улыбка тоже не ответ, хотя вечное нытье русских мну так же бесит неимоверно. Мне психику англичане сломали в детстве, подходят и с улыбкой спрашивают хау а ю, а по роже видно что он тя презирает))

Автор
#27
Гость

Не стоит кидаться в крайности, эта лицемерная улыбка тоже не ответ, хотя вечное нытье русских мну так же бесит неимоверно. Мне психику англичане сломали в детстве, подходят и с улыбкой спрашивают хау а ю, а по роже видно что он тя презирает))

А искренне улыбнуться или хотя бы сделать приветливое лицо - разве сложно? Ведь никто денег в долг не просит, просто рамки приличие.

Гость
#28
Автор

А искренне улыбнуться или хотя бы сделать приветливое лицо - разве сложно? Ведь никто денег в долг не просит, просто рамки приличие.

Ключевое слово искренне, а искренне ты при всем желании не сможешь улыбаться всем подряд, если тебе кирпич на голову не падал.

Гость
#29

Когда я задаю этот вопрос своим знакомым-эмигрантам, они всегда бесятся почему-то.
Мне было объяснено, что обычай сей берёт начало в их великой депрессии 1930-ых годов, когда там всем было хреново, и им говорили, что типа, улыбайтесь, и вам будет лучше, и окружающим от вашей улыбки, а вам - от их ответных.

Автор
#30
Гость

Когда я задаю этот вопрос своим знакомым-эмигрантам, они всегда бесятся почему-то.
Мне было объяснено, что обычай сей берёт начало в их великой депрессии 1930-ых годов, когда там всем было хреново, и им говорили, что типа, улыбайтесь, и вам будет лучше, и окружающим от вашей улыбки, а вам - от их ответных.

Интересное решение.

Гость
#31

Привычка не выливать свое гумно на других. Очень за это уважаю.

Гость
#32

Разве? Не заметила. Все с кислыми минами. Сужу по соцсетям

Гость
#33

не одни американцы. Скорее, это россияне вечно хмурые.
Какой же патриот, если без насупленных бровей.
Известен факт, что даже вы заставите себя улыбаться продолжительное время, у вас повышается настроение.
А собственно, почему бы и не улыбаться?
От вас же не требуется отдать кошелек или там пожертвовать что-то....

Гость
#34

кстати, глупости по поводу русских общин - то, что в штатах хватает русскоязычных, не означает, что они непременно кучкуются.
Наоборот, чтобы преуспеть и вжиться, стоит не вариться в собственном соку, от которого уехали.
Исключения типа Бондай Бич - там живут те, кто хоть и перехал, но им в лом делать усилие и проще жить в той самой среде, в которой находят немало минусов и от которой, по логике вещей, уехали за лучшей долей...

Гость
#35
Гость

кстати, глупости по поводу русских общин - то, что в штатах хватает русскоязычных, не означает, что они непременно кучкуются.
Наоборот, чтобы преуспеть и вжиться, стоит не вариться в собственном соку, от которого уехали.
Исключения типа Бондай Бич - там живут те, кто хоть и перехал, но им в лом делать усилие и проще жить в той самой среде, в которой находят немало минусов и от которой, по логике вещей, уехали за лучшей долей...

Поэтому данный форум заполонен эмигрантами?

Гость
#36
Гость

От чего?

От стереотипов например.

Гость
#37
Гость

От стереотипов например.

Медведи на велосипедах с балалайками в лапах по улицам Москвы не стереотип, а реальность?

Гость
#38
Автор

У нас даже соседи не всегда здороваются. Хотя, вроде бы несложно, сказать здрасте, перекинуться парой фраз. Менталитет дикий какой-то.
Были люди, как люди и вдруг все стали обособленны, злы, недовольны и т.д.

Смотря какие соседи. У нас вот скоты на лестничной клетке своих кошаков выпускают в подъезд, они засссрали уже весь подъезд. Хозяевам пох, они даже не убирают за ними, а нюхает весь подъезд, полы моем сами. И с такими здороваться? Да им проклятий хватит, свиньям.

Гость
#39
Гость

Поэтому данный форум заполонен эмигрантами?

все лучше, чем идиотами:-)
Эмигранты далеко не самые глупые из россиян.

Гость
#40
Гость

все лучше, чем идиотами:-)
Эмигранты далеко не самые глупые из россиян.

Т.е. не эмигранты россияне - глупые?

Гость
#41

Это вежливость и желание создать хорошее настроение всем вокруг и себе в том числе.
И это и правда работает. Гораздо приятнее, когда все вокруг улыбаются, чем когда все с унылыми рожами.

Гость
#42
Гость

Т.е. не эмигранты россияне - глупые?

скажем так, средний эмигрант россиянин поумнее среднего не эмигранта

Гость
#43
Гость

Медведи на велосипедах с балалайками в лапах по улицам Москвы не стереотип, а реальность?

Меньше всего американцы думаю о том,что в России.
Я имела ввиду о их стереотипах, например там пожилая женщина может надеть короткие шорты и топик, и никто ей ничего не скажет и даже внимание не обратит. А у нас???
Вот про такие примеры я имела ввиду.

Гость
#44
Гость

скажем так, средний эмигрант россиянин поумнее среднего не эмигранта

Потому что средний эмигрант россиянин знает о прелестях жизни в США не из ютуба? Согласен.

Гость
#45
Гость

Меньше всего американцы думаю о том,что в России.
Я имела ввиду о их стереотипах, например там пожилая женщина может надеть короткие шорты и топик, и никто ей ничего не скажет и даже внимание не обратит. А у нас???
Вот про такие примеры я имела ввиду.

Россия стоит на втором месте у американцев после королевской семьи.
У кого у нас? Я не россиянин, но мне нравится как вы мне целуете задницу за мое гражданство.

Гость
#46
Гость

Потому что средний эмигрант россиянин знает о прелестях жизни в США не из ютуба? Согласен.

при чем тут США? Эмигрируют не только в США.
Речь о том, что люди сделали осознанный выбор, какие-то действия, чтобы выбор этот реализовался.
Значит, они достаточно активны и действия эти предполагают повышенный уровень интеллекта, знание языка на более высоком уровне. Кроме того, он сделали этот выбор почему-то. Возможно потому, что поняли, что добьются большего где-то еще, и что жизнь одна и не хотелось бы потратить ее на бесконечное ожидание несбыточного....

Гость
#47
Гость

Россия стоит на втором месте у американцев после королевской семьи.
У кого у нас? Я не россиянин, но мне нравится как вы мне целуете задницу за мое гражданство.

Не надо врать. Не все американцы знают, где Россия находится.
Не то, что думать о ней.
У них высокий уровень жизни, им не до чужих государств.

Гость
#48
Гость

при чем тут США? Эмигрируют не только в США.
Речь о том, что люди сделали осознанный выбор, какие-то действия, чтобы выбор этот реализовался.
Значит, они достаточно активны и действия эти предполагают повышенный уровень интеллекта, знание языка на более высоком уровне. Кроме того, он сделали этот выбор почему-то. Возможно потому, что поняли, что добьются большего где-то еще, и что жизнь одна и не хотелось бы потратить ее на бесконечное ожидание несбыточного....

США тут притом, что тема о США.
Значит по твоему американцы осталопы полные, раз 90% никогда за границей не было?

Гость
#49
Гость

Не надо врать. Не все американцы знают, где Россия находится.
Не то, что думать о ней.
У них высокий уровень жизни, им не до чужих государств.

Ты последний раз когда на глобус смотрела? Не путай Россию и Украину, которая до сих пор в американских учебниках является Россией.

Гость
#50
Гость

США тут притом, что тема о США.
Значит по твоему американцы осталопы полные, раз 90% никогда за границей не было?

мы с вами свиней не пасли.
Не думаю, что вам нужны мои комментарии, чторбы постить тролльские глупости

Гость
#51
Гость

Ты последний раз когда на глобус смотрела? Не путай Россию и Украину, которая до сих пор в американских учебниках является Россией.

Причем тут Украина? Что за бред вообще ты пишешь? Иди проспись.😁