Гость
Статьи

Муж

Муж очень часто говорит, что я для него ничего не сделала и не делаю. "Ты мне только еду накладываешь"- его фраза. Очень обидно. По дому я делаю всё, что нужно. Но муж, к слову, тоже может и убрать, и постирать, если нужно.
Он постоянно говорит, что вот его мать сделала для него столько, кто не сделает никто. Я прекрасно это понимаю, но почему-то слышать это очень больно и обидно, спрашиваю его, а что я должна сделать? Молчит! Они просто игнорирует.
У него была очень тяжёлая операция и я ухаживала за ним после, никогда ему это не вспоминала, но разговор сам собой зашёл из его уст и он сказал, что "а я тебя не просил, ты мне *** там была не нужна"... Хотя он даже вставать не мог некоторое время... #брак #муж

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажи ему, что он тебе тоже н***й не нужен в таком случае. Пускай пи***ет к мамочке под юбку и не отсвечивает, принцесса ë***ая.

Гость
#2

Еду накладывавешь? Тоесть как скоту относишься, ведь в хлеву и стойле еду накладывают, а к столу еду подают

Гость
#3

ну что.. ты дураъ, что с таким живёшь, на СЕБЯ тебе плевать по полной, а он самоутверждается за твой счёт

прям интересно при таких раскладах с мужем р о д н ы м - ты с ним трахаешься? ЛЕГКО? кОГДА ОН ЗАХОЧЕТ? БЕз проблем, от слова совсем. И улубаешься потом.

это риторический вопрос, мне пофиг, я тебя пытаюсь пробудить ото сна на яву:))

Гость
#4

И вообще, работаю я не равне, меня не содержат.
Очень многое, что я делаю, это ради нашего с ним благополучия...я во все хорошие и плохие моменты с ним, проживаю как свою боль, всегда поддерживаю, маме его ходила кушать готовить и убирать, когда она была после операции (и я считаю, что так и должно быть, я не герой)..
Я просто не понимаю, что я такого должна сделать...
А по поводу его мамы, он часто приводит в пример ситуации :"вот, благодаря моей маме и бабушке и у меня появилась первая машина", "да мама на рынке горбатилась ради меня"... И так далее.

Гость
#5
Гость

ну что.. ты дураъ, что с таким живёшь, на СЕБЯ тебе плевать по полной, а он самоутверждается за твой счёт

прям интересно при таких раскладах с мужем р о д н ы м - ты с ним трахаешься? ЛЕГКО? кОГДА ОН ЗАХОЧЕТ? БЕз проблем, от слова совсем. И улубаешься потом.

это риторический вопрос, мне пофиг, я тебя пытаюсь пробудить ото сна на яву:))

Он очень удивлен, что после таких слов я давно его не хочу. Говорит, что я просто не умею и не люблю)

Золотая Рыбка
#6

А он что для вас делает? Он делает для вас столько, сколько сделали ваши родители?

Гость
#7
Гость

И вообще, работаю я не равне, меня не содержат.
Очень многое, что я делаю, это ради нашего с ним благополучия...я во все хорошие и плохие моменты с ним, проживаю как свою боль, всегда поддерживаю, маме его ходила кушать готовить и убирать, когда она была после операции (и я считаю, что так и должно быть, я не герой)..
Я просто не понимаю, что я такого должна сделать...
А по поводу его мамы, он часто приводит в пример ситуации :"вот, благодаря моей маме и бабушке и у меня появилась первая машина", "да мама на рынке горбатилась ради меня"... И так далее.

Ну мамкин рыцарь, вот что с мальчиками бабья яма делает

Гость
#8

Ну пусть валит к маме, или ищет ту, что будет делать столько же, только мама. За уход после операции -вежливо извинитесь, что навязались.

#9

Ну так мать на то и мать чтобы больше всех своему ребёнку делала. Не пойму, почему он от тебя что-то ждёт постоянно, может выгоду ищет? Может разлюбил?

Гость
#10
Золотая Рыбка

А он что для вас делает? Он делает для вас столько, сколько сделали ваши родители?

Я ему задавала этот вопрос, мол,что ты делаешь для меня такого, что я не делаю/или сделали мои родители. Он тоже не отвечает, уходит от ответа. Будто говорится для того, чтобы просто меня обидеть. Но просто эту фразу я слышу не первый раз..видимо я и правда дура.
Он ещё часто после поездок разных говорит мне, что вот я тебя свозил, а ты не благодарная (это когда у нас какой-то спор возникает), будто бы если мы куда-то съездили, то я права голоса больше не имею..очень странное поведение, мне просто очень нужно выговориться.

Гость
#11
Гость

Он очень удивлен, что после таких слов я давно его не хочу. Говорит, что я просто не умею и не люблю)

вот тут ты, мужик, прокололся:) пост

я Ж уже Ж поняла - раЗВОДОЧКА пост:)))

Гость
#12
Гость

Я ему задавала этот вопрос, мол,что ты делаешь для меня такого, что я не делаю/или сделали мои родители. Он тоже не отвечает, уходит от ответа. Будто говорится для того, чтобы просто меня обидеть. Но просто эту фразу я слышу не первый раз..видимо я и правда дура.
Он ещё часто после поездок разных говорит мне, что вот я тебя свозил, а ты не благодарная (это когда у нас какой-то спор возникает), будто бы если мы куда-то съездили, то я права голоса больше не имею..очень странное поведение, мне просто очень нужно выговориться.

Видимо он считает, что поездки эти для меня он сделал. И если бы не он...то я бы не поехала.
Но эти поездки были его подарком, это правда. Он исполнил мою мечту и всю поездку говорит, что как же классно, когда у жены исполняется мечта. А приехали и вот...

Гость
#13

Автор, Вам реально нужен такой муж, который Вас не ценит и не ценит то, что Вы для него сделали и цените?! Неужели, Вы хотите провести свою жизнь все время угождать ему, доказывать ему Вашу ценность и то, что Вы делаете для него. А еще в ответ получать претензии и неблагодарность. Если он сейчас не ценит, то дальше будет только хуже. Дальше, он будет наглеть и барзеть до такого состояния, что Ваша самооценка упадет до минуса, что Вы потеряете себя как личность и женщина. А дальше будут дети, что тогда? Скжет, что Вы никудышная мать или скажет "Моя мама, знает как воспитывать детей, а ты вообще дура". Вам, что будет в кайф это слушать? То, что Вы заботились о нем во время его болезни, говорит о многом. Вы заботливый и добрый человек. И бросите близкого человека в трудную минуту. Есть люди, которые ценят, а есть кто не ценит, если только жизнь их не грохнет по башке как следует, то может что-то до их башки дойдет и они оценят. Вас муж не ценит, то вопрос на хрен он Вам нужен. Пусть идет лесом на все четыри стороны. Пожалейте себя и своих будущих детей.

Гость
#14
Natalia

Ну так мать на то и мать чтобы больше всех своему ребёнку делала. Не пойму, почему он от тебя что-то ждёт постоянно, может выгоду ищет? Может разлюбил?

Я ему всегда говорю тоже самое
А он мне говорит, что нет, ты других матерей не знаешь, у него типа одна такая

Золотая Рыбка
#15
Гость

Я ему задавала этот вопрос, мол,что ты делаешь для меня такого, что я не делаю/или сделали мои родители. Он тоже не отвечает, уходит от ответа. Будто говорится для того, чтобы просто меня обидеть. Но просто эту фразу я слышу не первый раз..видимо я и правда дура.
Он ещё часто после поездок разных говорит мне, что вот я тебя свозил, а ты не благодарная (это когда у нас какой-то спор возникает), будто бы если мы куда-то съездили, то я права голоса больше не имею..очень странное поведение, мне просто очень нужно выговориться.

Интерсное кино.
А жильё, в котором вы живёте, кто купил?
А дети есть?

Гость
#16

Точнее не бросите близкого человека в трудную минуту. Поэтому цените себя и свой труд, ищите другого мужа. Который будет ценить Вас и Впш труд.

Гость
#17
Золотая Рыбка

Интерсное кино.
А жильё, в котором вы живёте, кто купил?
А дети есть?

Детей нет
Жилье купил он, оформлено на него, но деньги давала бабушка, продала участок в деревне

Гость
#18

Просто он еще не зрелый, раз сравнивает со своей матерью. Недопонимает, что мама это мама, а жена это жена. Мамы не станет, жена будет. Мужики как малые дети, вечно ноют и титьку просят с нянькой. И чего им еще надо раз вы все делаете по хозяйству? 💁‍♀️

Золотая Рыбка
#19
Гость

Я ему всегда говорю тоже самое
А он мне говорит, что нет, ты других матерей не знаешь, у него типа одна такая

Почему же он не живёт с ней? Если жена такая плохая. так мало о нём заботится?

Гость
#20
Гость

Детей нет
Жилье купил он, оформлено на него, но деньги давала бабушка, продала участок в деревне

Это было ДО брака! И я когда появилась, квартира была!

Гость
#21
Гость

Просто он еще не зрелый, раз сравнивает со своей матерью. Недопонимает, что мама это мама, а жена это жена. Мамы не станет, жена будет. Мужики как малые дети, вечно ноют и титьку просят с нянькой. И чего им еще надо раз вы все делаете по хозяйству? 💁‍♀️

Жена вторая мать и не иначе

Гость
#22
Гость

Жена вторая мать и не иначе

💯%

Гость
#23
Гость

Это было ДО брака! И я когда появилась, квартира была!

Мож он хочет что-ба ты ему минет сделала?

#24

Оооо. Прям цитаты одного хорошего знакомого. Жена продержалась 20(!) лет. Не выдержала, ушла. Он всех знакомых против неё настраивает, что она такая неблагодарная он ради неё всю свою жизнь прожил (чтотименно делал не сообщается), а она его использовала и бросила (как именно использовала тоже не оговаривается). Уже полгода нервы ей треплет. Уходи от него. Лучше, спокойнее и проще быть одной, чем с таким мужчиной.

Гость
#25

***

Гость
#26

А маме своей он тоже такое говорит?

Гость
#27
Гость

А маме своей он тоже такое говорит?

Нет, что вы , она бриллиант
Может во мне обида конечно говорит, но уже правда устала рыдать
Постоянное сравнение

Гость
#28
Гость

Нет, что вы , она бриллиант
Может во мне обида конечно говорит, но уже правда устала рыдать
Постоянное сравнение

Тяжелый случай, сочувствую вам. Я бы уже ушла от такого, тем более что детей нет. Уж лучше какое-то врпмя одной быть, чем с таким моральным тираном. Он же напрочь стирает в вас самоуважение и развивает комплексы и неуверенность себе. Вам это надо? Потом дети пойдут вообще с землей сравняет

Гость
#29
Гость

Тяжелый случай, сочувствую вам. Я бы уже ушла от такого, тем более что детей нет. Уж лучше какое-то врпмя одной быть, чем с таким моральным тираном. Он же напрочь стирает в вас самоуважение и развивает комплексы и неуверенность себе. Вам это надо? Потом дети пойдут вообще с землей сравняет

Мне иногда хочется, чтобы кто-то с нами пожил неделю и оценил все со стороны, независимо. У меня страх, что я это все преувеличила и вообще не права может я в чём-то...потому что мой муж так именно и считает. Что я вечно преувеличиваю, даже во лжи обвиняет, хотя я ему ни разу не врала. Часто говорит :"да ты придумала" или "такого не было", хотя это было! Я уже иногда себя больной чувствую.

Гость
#30
Гость

Мне иногда хочется, чтобы кто-то с нами пожил неделю и оценил все со стороны, независимо. У меня страх, что я это все преувеличила и вообще не права может я в чём-то...потому что мой муж так именно и считает. Что я вечно преувеличиваю, даже во лжи обвиняет, хотя я ему ни разу не врала. Часто говорит :"да ты придумала" или "такого не было", хотя это было! Я уже иногда себя больной чувствую.

Эгоизм не лечится,это будет с Вами на всю жизнь( если не уйдёте . Будете терпеть -в большие окажетесь ( тогда только уйдёте .

Гость
#31

Не плохо мужичок пристроился, привык что все ему покупают квартиру, машину за чей-то счет. Может он и от вас таких же подарков ждет, автор?

Гость
#32
Гость

Мне иногда хочется, чтобы кто-то с нами пожил неделю и оценил все со стороны, независимо. У меня страх, что я это все преувеличила и вообще не права может я в чём-то...потому что мой муж так именно и считает. Что я вечно преувеличиваю, даже во лжи обвиняет, хотя я ему ни разу не врала. Часто говорит :"да ты придумала" или "такого не было", хотя это было! Я уже иногда себя больной чувствую.

Зачем ваш кто-то лишний. Уважайте себя, цените, уходите из токсичных отношений. Не бойтесь. Найдется тот, кто будет ценить ваш тпуд и заботу, любить и уважать вас. Люди не меняются. С таким маменьким сынком только проблем наживете себе

Гость
#33

Что бы ей здесь не советовали, она всё равно будет его обслуживать и унижаться перед ним. Терпила, портянка, удобная баба. ФУ............

#34
Гость

Мне иногда хочется, чтобы кто-то с нами пожил неделю и оценил все со стороны, независимо. У меня страх, что я это все преувеличила и вообще не права может я в чём-то...потому что мой муж так именно и считает. Что я вечно преувеличиваю, даже во лжи обвиняет, хотя я ему ни разу не врала. Часто говорит :"да ты придумала" или "такого не было", хотя это было! Я уже иногда себя больной чувствую.

Это газлайтинг и манипуляция, почитайте про это.
Наверное лучше к психологу хорошему, чтобы с вами более детально эту ситуацию посмотрели

Гость
#35

Прочитайте книгу "женское достоинство" там есть о таких как вы - девушек ноль. Можно не дочитывать, а просто начало

Гость
#36
Мать и мачеха

Оооо. Прям цитаты одного хорошего знакомого. Жена продержалась 20(!) лет. Не выдержала, ушла. Он всех знакомых против неё настраивает, что она такая неблагодарная он ради неё всю свою жизнь прожил (чтотименно делал не сообщается), а она его использовала и бросила (как именно использовала тоже не оговаривается). Уже полгода нервы ей треплет. Уходи от него. Лучше, спокойнее и проще быть одной, чем с таким мужчиной.

Более похоже, что прав таки он

Гость
#37
Гость

Тяжелый случай, сочувствую вам. Я бы уже ушла от такого, тем более что детей нет. Уж лучше какое-то врпмя одной быть, чем с таким моральным тираном. Он же напрочь стирает в вас самоуважение и развивает комплексы и неуверенность себе. Вам это надо? Потом дети пойдут вообще с землей сравняет

Женщине тиранить значит можно? Или женская психологическая тирания называется вдохновлением и мотивацией?

Гость
#38

бросайте такого мужа и найдите себе аленя, коих в россии пруд пруди

Гость
#39
Гость

Мне иногда хочется, чтобы кто-то с нами пожил неделю и оценил все со стороны, независимо. У меня страх, что я это все преувеличила и вообще не права может я в чём-то...потому что мой муж так именно и считает. Что я вечно преувеличиваю, даже во лжи обвиняет, хотя я ему ни разу не врала. Часто говорит :"да ты придумала" или "такого не было", хотя это было! Я уже иногда себя больной чувствую.

Вот третейский судья не помеха

Гость
#40
Гость

Эгоизм не лечится,это будет с Вами на всю жизнь( если не уйдёте . Будете терпеть -в большие окажетесь ( тогда только уйдёте .

Эгоистический совет избегать эгоизма

Гость
#41
Гость

Зачем ваш кто-то лишний. Уважайте себя, цените, уходите из токсичных отношений. Не бойтесь. Найдется тот, кто будет ценить ваш тпуд и заботу, любить и уважать вас. Люди не меняются. С таким маменьким сынком только проблем наживете себе

Обожаю эти инфантильные взвизги

Гость
#42
Lovemylife

Это газлайтинг и манипуляция, почитайте про это.
Наверное лучше к психологу хорошему, чтобы с вами более детально эту ситуацию посмотрели

Бедные денщинки никто не дает им газлайтить и абьюзить, вот же одни первкрзные нарциссы вокруг

Гость
#43

Как-то так

https://youtube.com/shorts/8B_hLe9moEc?feature=share

Гость
#44
Гость

И вообще, работаю я не равне, меня не содержат.
Очень многое, что я делаю, это ради нашего с ним благополучия...я во все хорошие и плохие моменты с ним, проживаю как свою боль, всегда поддерживаю, маме его ходила кушать готовить и убирать, когда она была после операции (и я считаю, что так и должно быть, я не герой)..
Я просто не понимаю, что я такого должна сделать...
А по поводу его мамы, он часто приводит в пример ситуации :"вот, благодаря моей маме и бабушке и у меня появилась первая машина", "да мама на рынке горбатилась ради меня"... И так далее.

Автор, перестаньте реально для него что-то делать. Совсем! И при этом скажите, что его неблагодарность заиппала и теперь вы в реальности будете такой, какой он вас "рисует" на словах. При этом ходите веселая и довольная. И пойте диферамбы его маме. И живите для себя и в свое удовольствие. Ваш муж манипулятор, он видит, что вы стараетесь и спецом смотрит, чтобы ещё больше старались. ЗАБЕЙТЕ на все. Прекратите ему что-то доказывать, он тваррьь неблагодарная.

Гость
#45
Гость

Он очень удивлен, что после таких слов я давно его не хочу. Говорит, что я просто не умею и не люблю)

Скажите ему на это, что нет фригидных женщин, есть неумелые мужчины.

Гость
#46
Гость

Я ему задавала этот вопрос, мол,что ты делаешь для меня такого, что я не делаю/или сделали мои родители. Он тоже не отвечает, уходит от ответа. Будто говорится для того, чтобы просто меня обидеть. Но просто эту фразу я слышу не первый раз..видимо я и правда дура.
Он ещё часто после поездок разных говорит мне, что вот я тебя свозил, а ты не благодарная (это когда у нас какой-то спор возникает), будто бы если мы куда-то съездили, то я права голоса больше не имею..очень странное поведение, мне просто очень нужно выговориться.

В смысле он свозил, если вы наравне зарабатываете?

Гость
#47
Гость

Видимо он считает, что поездки эти для меня он сделал. И если бы не он...то я бы не поехала.
Но эти поездки были его подарком, это правда. Он исполнил мою мечту и всю поездку говорит, что как же классно, когда у жены исполняется мечта. А приехали и вот...

Автор, вы или совсем не радуетесь тому, что он делает для вас, либо он самовлюблённый прид.дурок.

Гость
#48
Гость

Я ему всегда говорю тоже самое
А он мне говорит, что нет, ты других матерей не знаешь, у него типа одна такая

Автор, я бы сказанула что-то типа "для нормальных детей мама, конечно, самая лучшая! А может с мамой тогда жить будешь, если тебе никто не нужен, кроме нее".

Гость
#49
Гость

Мне иногда хочется, чтобы кто-то с нами пожил неделю и оценил все со стороны, независимо. У меня страх, что я это все преувеличила и вообще не права может я в чём-то...потому что мой муж так именно и считает. Что я вечно преувеличиваю, даже во лжи обвиняет, хотя я ему ни разу не врала. Часто говорит :"да ты придумала" или "такого не было", хотя это было! Я уже иногда себя больной чувствую.

Автор, подумайте, почему вам попался такой муж? Может для того, чтобы научиться уважать себя, отстаивать границы дозволенного и не вестись на глупые манипуляшки?

Гость
#50
Гость

Зачем ваш кто-то лишний. Уважайте себя, цените, уходите из токсичных отношений. Не бойтесь. Найдется тот, кто будет ценить ваш тпуд и заботу, любить и уважать вас. Люди не меняются. С таким маменьким сынком только проблем наживете себе

Да, такие отношения не нужны. Но если автор не сделает выводы и работу над собой, следующий будет такой же. Нельзя быть тряпкой, нужно уметь ставить границы дозволенного и не позволять их переступать.

Предыдущая тема