Гость
Статьи
Поздно ли идти учиться …

Поздно ли идти учиться на психолога в 33 года?

?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно нет. Даже наоборот. Но тут надо иметь железный бизнес план и на время учебы и после.

Гость
#2

Очередная психология?

Гость
#3

Психологиня

Гость
#4

не поздно можно выучиться на любую профессию в любом возрасте и стать тем кем ты хочешь быть в любом возрасте Возраст тут не причем

#5

Конечно! В старости информация плохо запоминается

#6
Гость

Очередная психология?

Сейчас это в тренде,псих-олухи без мед.образования,светочи человеческих душ))
Ёклмн блин...

#7

Я думаю это даже как раз подходящий возраст для этого, к этому времени человек если по жизни не щелкал клювом а изучал людей, уже сам по себе не хилый психолог. А академическое систематизированное знание по этой теме еще больше расскрывает знания полученные через собственный опыт. То есть одно дело когда ты в молодости изучаешь теорию понятия не имея как оно на практике а другое дело когда ты уже со многим столкнулся на практике а теперь просто узнаешь каково всему это объяснение...

б-ка
#8

Я бы выразился даже ещё определённее: до 30 в психологах делать нечего. Это работа не для зелёной молодёжи. Как пример, в одном ВУЗе США провели эксперимент - на один набор приняли учиться на врачей людей старше 30, уже успевших пообтереться в жизни. Из этих учащихся получились врачи значительно более осознанные, более внимательные и сострадательные к пациентам. Про такие наборы психологов не знаю. Могу лишь вспомнить про Капранова из Барнаула, он пошёл учиться на психолога после 30. Результат его работы впечатляющий, поищите информацию, Вам может быть интересно.

Гость
#9

рано\
после 40 ка

Гость
#10

Тут один эксперт писала, что после 40 выучилась и стала психологом.

Гость
#11

Хороший возраст для психологии.
Я считаю, что там раньше 30 дет делать нечего, не в коня корм будет.

Тем более, если это вторая вышка, недолго учиться. Потом уже самообразование идет.

Гость
#12

Человек, который до 33 лет не нашел своего дела, будет учить других жизни? Смешно...

Гость
#13
Гость

Человек, который до 33 лет не нашел своего дела, будет учить других жизни? Смешно...

Жизни учат священники, учителя. А психолог помогает настроить душевное благополучие.

Гость
#14
Гость

Жизни учат священники, учителя. А психолог помогает настроить душевное благополучие.

Будет РСПехам советы давать, как жить

Гость
#15

Автор, полностью искренне говорю - Вы большой молодец. На самом деле, среди практикующих психологов часто негласно и говорят - в психологию, именно для занятия любимым делом, осознанно и с целью помогать - приходят всегда не сразу. Если это то, чем вы хотите заниматься - только вперед. Никогда ничего не поздно, особенно если это ваше искреннее внутреннее желание

PS Тоже учусь на психолога))

Василий
#16

Учиться можете хоть до 100 лет! Вопрос, где вы сможете устроиться работать? Если знаете такое место, то идите и учитесь.

Гостья
#17
RZM

Я думаю это даже как раз подходящий возраст для этого, к этому времени человек если по жизни не щелкал клювом а изучал людей, уже сам по себе не хилый психолог. А академическое систематизированное знание по этой теме еще больше расскрывает знания полученные через собственный опыт. То есть одно дело когда ты в молодости изучаешь теорию понятия не имея как оно на практике а другое дело когда ты уже со многим столкнулся на практике а теперь просто узнаешь каково всему это объяснение...

Да, а до психолога (или геронтолога) нужно поработать по типу "человек-человек" с большой проходимостью, чтоб на диагнозы заранее посмотреть.