Гость
Статьи
Равнодушных тварей - …

Равнодушных тварей - за решетку!

Наверное, уже все знают о жутком преступлении, совершенном 4 января в Костроме.
Средь бела дня двое подонков похитили,..., и убили маленькую пятилетнюю девочку...
"Она совсем не стояла на ногах, когда они ее привели..." - откорвенничала позже комендант того общежития, в комнате которого было совершено зверское преступление.
А почему не вмешалась? Почему не спасла девочку от убийц? И почему эта комендант до сих пор на свободе?
Стоять рядом и глазеть, как убивают человека - это соучастие, хоть и пассивное. Это наказуемое деяние.
Так а чем отличаются от них равнодушные твари?
Пора за равнодушие привлекать по всей строгости! Ибо равнодушие - это и соучастие, и создание условий преступной деятельности!
Пятилетнюю девочку негодяи тащили на плечах средь бела дня. Она кричала, просила о помощи...
Сколько ненаказанных соучастников преступления прошли мимо, почему их не разыскивают? Почему нет для них заслуженного наказания?
А водитель остановившейся машины, долго смотревший негодяям вслед?
А работники (и комендант) общежития? Почему они до сих пор на свободе? Ведь они видели, "им странно показалось".
А мне странно, что за такое страшное преступление, за гибель ни в чем неповинной маленькой Вероники, ответят только два подонка.

386 ответов
Последний — Перейти
Александер
#1

Вот и нехрен на планете предтеч жопой вилять. У тебя есть ***, принцесса... Возьму тебя в напарницы.

Гость
#2

За равнодушие наказания не предусмотрено, нет такого закона.

Гость
#3

Коменданта точно надо привлечь, следить за порядком его прямая обязанность. Прохожие, видимо, не поняли ситуацию, иначе, не сомневаюсь, приняли бы меры.

Гость
#4

И еще мать за решетку !

#6

Ага, строчить на форуме - это не то, чтобы в реальной жизни предпринимать что-либо?
Когда ты, автор, последний раз хотя бы в полицию звонила, когда видела беспредел и преступление? Я не говорю про то, чтобы вмешаться.

Гость
#7
Добрый Самаритянин

Ага, строчить на форуме - это не то, чтобы в реальной жизни предпринимать что-либо?
Когда ты, автор, последний раз хотя бы в полицию звонила, когда видела беспредел и преступление? Я не говорю про то, чтобы вмешаться.

Так она же на другой планете, забыли что ли 😏

НоЫВоигура
#8
Гость

За равнодушие наказания не предусмотрено, нет такого закона.

Да,нет такого наказания. Также нет наказания за трусость.

Гость
#9

Мать привлечь в первую очередь. Оставление ребенка в опасности! Ст. 125 УК РФ.

#10
НоЫВоигура

Да,нет такого наказания. Также нет наказания за трусость.

Так в этом то все и дело!
Необходимо издать закон, предусматривающий ответственность за равнодушие.

Гость
#11

А как же оставление человека в опасности, за это есть статья в законодательстве.

Александер
#12
Гость

За равнодушие наказания не предусмотрено, нет такого закона.

А зря... Вот старый козел, а за Правду-матку, за девочек... Душу выверну. К стенке встану.

НоЫВоигура
#13
Принцесса Эльза

Так в этом то все и дело!
Необходимо издать закон, предусматривающий ответственность за равнодушие.

Это ещё доказать надо,что,кто-то был равнодушен. Полно ведь просто тупых людей,которые не видят и не понимают,что происходит вокруг.

Гость
#14
НоЫВоигура

Да,нет такого наказания. Также нет наказания за трусость.

Да, я бы ещё хотела, что бы было наказание за подлость и измену. Уголовное! С пожизненный сроком! Но мало ли, что я хочу!

#15

Большинство комментариев к этому моему посту, в которых оплевывается моя убежденность в необходимости ответственности за равнодушие, пишут такие же равнодушные граждане.
Вы тоже являетесь пособниками убийц маленькой Вероники!
Каждый, кто против ответственности за равнодушие - пособник и соучастник!

Гость
#16
Принцесса Эльза

Так в этом то все и дело!
Необходимо издать закон, предусматривающий ответственность за равнодушие.

Есть статья за оставление человека в опасности, надо почаще ее применять, а то многие совсем совесть потеряли, так пусть боятся наказания.

Владелец фермы
#17
Принцесса Эльза

Большинство комментариев к этому моему посту, в которых оплевывается моя убежденность в необходимости ответственности за равнодушие, пишут такие же равнодушные граждане.
Вы тоже являетесь пособниками убийц маленькой Вероники!
Каждый, кто против ответственности за равнодушие - пособник и соучастник!

Так и есть

Гость
#18
Гость

А как же оставление человека в опасности, за это есть статья в законодательстве.

Это если вы несёте за этого. человека ответственность. А в данном случает, за девочку никто не был обязан отвечать. Дело только добровольное.

Гость
#19

А я считаю, если родителей привлечь по 125 статье, то тогда они будут следить за своими детьми и таких случаев будет меньше. С родителей надо начинать. А то нарожали, а ответственности никакой. Все им должны.

Владелец фермы
#20
Гость

Это если вы несёте за этого. человека ответственность. А в данном случает, за девочку никто не был обязан отвечать. Дело только добровольное.

Нужна статья за недоносительство

Гость
#21
НоЫВоигура

Это ещё доказать надо,что,кто-то был равнодушен. Полно ведь просто тупых людей,которые не видят и не понимают,что происходит вокруг.

Прохожие могли просто не понять ситуацию, но, комендант должна была следить за порядком или та же полиция, которая должна жестко контролировать педофилов после отсидки, вот они должны понести наказание. Тот, кто постарше из преступников, уже сидел за педофилию по отношению к подростку.

Гость
#22
Принцесса Эльза

Большинство комментариев к этому моему посту, в которых оплевывается моя убежденность в необходимости ответственности за равнодушие, пишут такие же равнодушные граждане.
Вы тоже являетесь пособниками убийц маленькой Вероники!
Каждый, кто против ответственности за равнодушие - пособник и соучастник!

Так не сиди здесь сутками, а выходи на улицы и спасай всех, кто в опасности. Слабо? А умничать все умеют.

#23
Владелец фермы

Нужна статья за недоносительство

Верно! Согласна!

Владелец фермы
#24
Гость

Так не сиди здесь сутками, а выходи на улицы и спасай всех, кто в опасности. Слабо? А умничать все умеют.

Ты не знаешь когда тебе выпадут испытания
главное определится на чьей ты стороне реально

НоЫВоигура
#25
Принцесса Эльза

Большинство комментариев к этому моему посту, в которых оплевывается моя убежденность в необходимости ответственности за равнодушие, пишут такие же равнодушные граждане.
Вы тоже являетесь пособниками убийц маленькой Вероники!
Каждый, кто против ответственности за равнодушие - пособник и соучастник!

Всё законодательство направлено на защиту преступников и наказание добропорядочных граждан. Этим убийцам не дадут много,а вот тому,кто заступился бы и не дай бог убил в драке одного или обоих насильников,его упекут по полной,на самый максимальный срок.

Гость
#26
Принцесса Эльза

Большинство комментариев к этому моему посту, в которых оплевывается моя убежденность в необходимости ответственности за равнодушие, пишут такие же равнодушные граждане.
Вы тоже являетесь пособниками убийц маленькой Вероники!
Каждый, кто против ответственности за равнодушие - пособник и соучастник!

Почему вы не пишете об ответственности сотрудников полиции, это прежде всего их работа отслеживать педофилов и других преступников, которые вышли на свободу.

Гость
#27
Принцесса Эльза

Так в этом то все и дело!
Необходимо издать закон, предусматривающий ответственность за равнодушие.

Допустим.. Возьмём другой случай, не случай с девочкой. Если например вы идёте вечером по парку и кого то пытаются износиловать.. Вы женщина. Вы вмешаетесь.. Подставить под нож? Сомневаюсь.. Но вас потом привлекут к уголовной ответ, за оставление в опасности. Так что *** не несите. Своя жизнь дороже. А совесть это дело второе.

Гость
#28
Гость

А я считаю, если родителей привлечь по 125 статье, то тогда они будут следить за своими детьми и таких случаев будет меньше. С родителей надо начинать. А то нарожали, а ответственности никакой. Все им должны.

Родители уже понесли наказание, не дай Бог никому такое пережить.

Владелец фермы
#29
НоЫВоигура

Всё законодательство направлено на защиту преступников и наказание добропорядочных граждан. Этим убийцам не дадут много,а вот тому,кто заступился бы и не дай бог убил в драке одного или обоих насильников,его упекут по полной,на самый максимальный срок.

Чушь не неси
Чего только люди не придумают для оправдания своего малодушия

Владелец фермы
#30
Гость

Почему вы не пишете об ответственности сотрудников полиции, это прежде всего их работа отслеживать педофилов и других преступников, которые вышли на свободу.

Это мало поможет в оперативной ситуации

#31
Гость

Почему вы не пишете об ответственности сотрудников полиции, это прежде всего их работа отслеживать педофилов и других преступников, которые вышли на свободу.

Была бы моя воля (много раз об этом писала), то такие бы никогда не выходили на свободу.
Много раз писала - таких закабалять надо!
А мне пишут - "они же люди, они же люди, они же люди...".

Гость
#32
Гость

Допустим.. Возьмём другой случай, не случай с девочкой. Если например вы идёте вечером по парку и кого то пытаются износиловать.. Вы женщина. Вы вмешаетесь.. Подставить под нож? Сомневаюсь.. Но вас потом привлекут к уголовной ответ, за оставление в опасности. Так что *** не несите. Своя жизнь дороже. А совесть это дело второе.

Позвонить в полицию, отбежать и позвать на помощь, привлечь внимание прохожих или вы советуете пройти молча.

Владелец фермы
#33
Гость

Допустим.. Возьмём другой случай, не случай с девочкой. Если например вы идёте вечером по парку и кого то пытаются износиловать.. Вы женщина. Вы вмешаетесь.. Подставить под нож? Сомневаюсь.. Но вас потом привлекут к уголовной ответ, за оставление в опасности. Так что *** не несите. Своя жизнь дороже. А совесть это дело второе.

Твоя жизнь земная невечна и главное определиться с Господом ты или пал к бесам
Звонка в полицию либо действия по привлечению внимания свидетелей будет достаточно

Гость
#34
Принцесса Эльза

Была бы моя воля (много раз об этом писала), то такие бы никогда не выходили на свободу.
Много раз писала - таких закабалять надо!
А мне пишут - "они же люди, они же люди, они же люди...".

Кто такое пишет, может сами из таких, здесь два варианта или жестко контролировать этих тварей или, если нет такой возможности, изолировать от общества навсегда, законопослушные люди не должны страдать от этих животных.

Гость
#35
Владелец фермы

Ты не знаешь когда тебе выпадут испытания
главное определится на чьей ты стороне реально

Каждый переживёт то, что ему по судьбе поедначертано,не стоит об этом говорить здесь и вам! Я на стороне по страдающих естественно..и всегда была га ней. Но статья про оставление в опасности очень не однозначна! Там очень много ньюансов есть.. Люди часто просто боятся вмешиваться.. А многие просто не понимают в чем дело.

Владелец фермы
#36
Принцесса Эльза

Была бы моя воля (много раз об этом писала), то такие бы никогда не выходили на свободу.
Много раз писала - таких закабалять надо!
А мне пишут - "они же люди, они же люди, они же люди...".

Дело в том что 90 процентов их несудимы

#37
Гость

Допустим.. Возьмём другой случай, не случай с девочкой. Если например вы идёте вечером по парку и кого то пытаются износиловать.. Вы женщина. Вы вмешаетесь.. Подставить под нож? Сомневаюсь.. Но вас потом привлекут к уголовной ответ, за оставление в опасности. Так что *** не несите. Своя жизнь дороже. А совесть это дело второе.

Закон не может обязывать рисковать. Закон должен обязать принять адекватные меры.
Позврнить в полицию, например. И т.д.
Конечно, не самой (самому) встревать против ножа.
Или (наоборот) с ножом бросаться на нарушителя...Конечно, от неадекватности никакой закон не спасет.
А В ДАННОМ СЛУЧАЕ следовало сделать совсем немного. Позвонит в полицию о возможном правонарушении, и самому проследить, куда эти твари, тащившие девочку, пойдут...
Ни с кем вступать в драку не нужно.

Гость
#38
Владелец фермы

Дело в том что 90 процентов их несудимы

Сомневаюсь, когда читаешь об этих преступниках, они, как правило, уже привлекались к уголовной ответственности в прошлом, как и эти негодяи.

Владелец фермы
#39
Гость

Каждый переживёт то, что ему по судьбе поедначертано,не стоит об этом говорить здесь и вам! Я на стороне по страдающих естественно..и всегда была га ней. Но статья про оставление в опасности очень не однозначна! Там очень много ньюансов есть.. Люди часто просто боятся вмешиваться.. А многие просто не понимают в чем дело.

Вы оправдываете бесов И в первую очередь своего внутреннего
Всё там однозначно при прямом правоприменении

Гость
#40

То есть идёшь по улице, не замечаешь, внимание отвлечено другим, и в итоге…
Так, достаточно.
Администрация форума, поставьте районный ПНД в известность. Это уже не безобидная сумасшедшая, это экстремизм. Грань перейдена. Стоп.

Гость
#41

Автор, Вы показания матери девочки читали?
Вас не смущает, что девочка НИ В ПЕРВЫЙ РАЗ «по темкам» шла домой из этого кинотеатра? Что мать ее, в принципе, одну отпустила на улицу, где она находилась минимум минут 30 одна, а никак не 5, как изначально утверждала мать (та домыла кабинет, вымыла и отнесла на место инвентарь и ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО вышла).
Автор, Вы сама бы отпустили свою 5-летнюю дочь зимой, в сумерках на улицу?

Гость
#42
Гость

Позвонить в полицию, отбежать и позвать на помощь, привлечь внимание прохожих или вы советуете пройти молча.

Какие прохожие ночью в парке? И думаю, что прохожие тоже боятся неадыквата с ножом. Не вы одна. То есть, я так понимаю вы не вмешаетесь? Милицию то вызвать каждый вызовет, но пока она будет ехать.. Даже за 5 минут можно сделать с пострадавшим все, что угодно. Так что вот так.

Гость
#43
Владелец фермы

Твоя жизнь земная невечна и главное определиться с Господом ты или пал к бесам
Звонка в полицию либо действия по привлечению внимания свидетелей будет достаточно

Про свою жизнь рассуждай, я уже говорила!

#44
Гость

То есть идёшь по улице, не замечаешь, внимание отвлечено другим, и в итоге…
Так, достаточно.
Администрация форума, поставьте районный ПНД в известность. Это уже не безобидная сумасшедшая, это экстремизм. Грань перейдена. Стоп.

Еще один потенциальный соучастник...Много же вас таких развелось...

Гость
#45
Принцесса Эльза

Закон не может обязывать рисковать. Закон должен обязать принять адекватные меры.
Позврнить в полицию, например. И т.д.
Конечно, не самой (самому) встревать против ножа.
Или (наоборот) с ножом бросаться на нарушителя...Конечно, от неадекватности никакой закон не спасет.
А В ДАННОМ СЛУЧАЕ следовало сделать совсем немного. Позвонит в полицию о возможном правонарушении, и самому проследить, куда эти твари, тащившие девочку, пойдут...
Ни с кем вступать в драку не нужно.

Речь не про звонок в полицию! Пои чем здесь звонок! Я вас конкретно спросила.. Ответ я поняла. Не вмешаетесь! То есть вас потом имеют право засудить, если пока едет полиция, вы не восппрятствуете убийству!

#46

По сути вопросы у следствия должны быть только к комендантше. Прохожие не могли подумать, что это чужой ребенок, а комендантша не имела права пропускать постороннюю 5 летнюю девочку. Если вызывать полицию к каждому плачущему ребенку, то сами понимаете, она по таким вызовам только и будет ездить.

НоЫВоигура
#47
Владелец фермы

Чушь не неси
Чего только люди не придумают для оправдания своего малодушия

Это нисколько не чушь,я знаю о чём говорю.

Гость
#48
Принцесса Эльза

Еще один потенциальный соучастник...Много же вас таких развелось...

Возбуждение ненависти либо вражды к неопределённому кругу лиц.
Серьёзно, господа, работайте уже. Всему предел есть.

Гость
#49
Tin0chka

По сути вопросы у следствия должны быть только к комендантше. Прохожие не могли подумать, что это чужой ребенок, а комендантша не имела права пропускать постороннюю 5 летнюю девочку. Если вызывать полицию к каждому плачущему ребенку, то сами понимаете, она по таким вызовам только и будет ездить.

👍
Плюс, уверена, что они не имели права проживать в этом общежитии с точки зрения закона.

Гость
#50
Гость

Какие прохожие ночью в парке? И думаю, что прохожие тоже боятся неадыквата с ножом. Не вы одна. То есть, я так понимаю вы не вмешаетесь? Милицию то вызвать каждый вызовет, но пока она будет ехать.. Даже за 5 минут можно сделать с пострадавшим все, что угодно. Так что вот так.

Когда привлекаются прохожие, не обязательно вступать в схватку с насильником, этого уже бывает достаточно, чтобы насильник сбежал.

Гость
#51
Владелец фермы

Вы оправдываете бесов И в первую очередь своего внутреннего
Всё там однозначно при прямом правоприменении

Дядя иди нах.. Больше мне тебе сказать нечего.