Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с ненавистью к городской суете?

Здравствуйте!
Мне 23 года. Я парень.
Ловлю себя на том, что много лет меня дико злят толпы, скопления людей и тд. И даже сильнее злит стиль передвижения многих людей
К давкам в вагонах метро я привык кое-как. Но кое-что до сих пор бесит
Надоело, что когда выходишь из вагона и пробираешься до перехода на другую станцию, на тебя льются потоки людей.
Хочется спокойно стоять в вагоне метро, но некоторые прутся кучей через весь вагон даже когда он переполнен.
Почему нельзя встать где посвободнее там где вошёл и стоять?!
Надоело, что когда много свободных дверей стеклянных на станции чтобы выйти и войти , человек прётся ровно за мной.

Раздражает, что некоторые компании еле ползут по узкому тротуару и что некоторые люди (любой возрастной категории) идя в одиночку занимают ровно середину тротуара или прохода.

Достало, что человек идущий навстречу ,меня будто не видит или упрется в телефон.
Пытаешься разминуться-он в мою сторону.
Лишь в самый последний момент удаётся разминуться.

Реально, мне порой хочется дать волю своим эмоциям и прямо в толпу людей высказать свой негатив ,наорать, что меня уже это всё достало.
Только я пуглив по жизни и реально допускаю, что за такое меня прибьёт какой-нибудь мужик

До ковида я был готов на стену лезть от злости,после самоизоляции в 2 месяца где-то год меня не злило выше описанное.
Но сейчас "воз и ныне там".

Незадолго до ковида меня разозлило, что девушка по свободной и широкой тропе шла ровно за мной и чуть не врезалась в меня, когда я остановился чтобы пропустить машину #город #общество

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сменить место жительтва на глухую деревню .
Вы же не можете изменить то ,что Вас раздражает в "городской суете " .
Или научитесть отключаться ..

квадратный трехчлен
#2

ты лопнешь от злости как мышиный король в щелкунчике

Гость
#3

Я очень люблю город в 4 утра именно потому что в нём пусто)) Представьте, что вы инопланетянин. Вы здесь совсем не надолго. Вот сходите, куда вы там идёте и всё, миссия окончена, можно улетать. Когда внушишь себе, что это всё не обязательно терпеть бесконечно, то многое становится проще.

квадратный трехчлен
#4
Гость

Я очень люблю город в 4 утра именно потому что в нём пусто)) Представьте, что вы инопланетянин. Вы здесь совсем не надолго. Вот сходите, куда вы там идёте и всё, миссия окончена, можно улетать. Когда внушишь себе, что это всё не обязательно терпеть бесконечно, то многое становится проще.

мне и представлять не надо, я и так знаю что инопланетянин

Гость
#5

я уже переболел этим. Переехала на море. Купила дом, навес, зона готовки и печь уличная. В магазине пусто никого нет. Но и выбор так себе хлеб молоко, Кура, крупа. За деликатесиками 15 мин на машине а тут пробки. Народ валит и прёт все без масок, лезут впритык прямо в лицо. И я быстрей в свою деревню.

квадратный трехчлен
#6
Гость

я уже переболел этим. Переехала на море. Купила дом, навес, зона готовки и печь уличная. В магазине пусто никого нет. Но и выбор так себе хлеб молоко, Кура, крупа. За деликатесиками 15 мин на машине а тут пробки. Народ валит и прёт все без масок, лезут впритык прямо в лицо. И я быстрей в свою деревню.

на какое море? лаптевых?

#7

Пока молоды, готовьтесь к переезду. Потом будет сложнее.
Ищите способы, нужных знакомых, единомышленников, уговаривайте родню. копите деньги и в путь.