Гость
Статьи
Как бы вы поступили в …

Как бы вы поступили в такой ситуации в метро?

Всем привет! Сегодня в метро наблюдала такую ситуацию: я сидела на скамейке (которая на перроне), рядом со мной женщина лет 50, и около скамейки стоял мальчик лет 12-13, бледный и видно, что ему не особо хорошо .Эта женщина спросила у него, всё ли в порядке, он сказал, что плохо себя чувствует, чем-то отравился в школьной столовой и болит желудок. Она уступила ему место, чтоб он сел, и сказала мол, у меня есть лекарство, позвони маме и спроси , можно ли тебе его выпить. В общем, проявила беспокойство. Рядом стоящая женщина начала возмущаться, мол, сначала они жрут что попало, потом желудок болит, а посторонние люди должны вокруг них прыгать. Та женщина, которая уступила место, сказала, что нельзя быть такими жестокими, и если ей возможность помочь ребёнку которому плохо, надо помочь, а плохо может стать любому. Я больше склоняюсь к позиции рядом стоящей женщины, интересно ваше мнение, как бы вы поступили?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Опять? У вас день сурка что ли?
Ваша "сегодня ситуация" уже была вчера в темах. Успокойтесь вы уже со своим бледным отравленным школьником.

#2

т.е. стоящую бабу никто ни о чем не просил, к ней даже не обращались, а она развонялась на ровном месте от того, что кто-то кому-то помог и ты это поддерживаешь?

Гость
#3

Во-первых, никакие лекарства давать другим людям категорически нельзя. Это вообще первый пункт любых правил безопасности. Но помочь надо. Уступить место, можно купить негазированной воды, дать человеку попить.

Гость
#4

ну дык той бабе тоже плохо, только у нее с психикой проблемы.

Гость
#5
Гость

Во-первых, никакие лекарства давать другим людям категорически нельзя. Это вообще первый пункт любых правил безопасности. Но помочь надо. Уступить место, можно купить негазированной воды, дать человеку попить.

С фига ли нельзя?
Если я знаю какое лекарство поможет, почему вдруг не дать?
Вы что то путаете.

#6

Я склоняюсь к позиции,что женщина сидящая рядом с вами большая молодец,она уступила место и ещё оказала помощь человеку,которому плохо.А вы не молодец,потому что сидели и не соизволили поднять опу даже.

Автор
#7
Гость

Во-первых, никакие лекарства давать другим людям категорически нельзя. Это вообще первый пункт любых правил безопасности. Но помочь надо. Уступить место, можно купить негазированной воды, дать человеку попить.

А вода то чем поможет? Она ж не обладает обезболивающим свойством

Гость
#8
Гость

С фига ли нельзя?
Если я знаю какое лекарство поможет, почему вдруг не дать?
Вы что то путаете.

Потому что у человека может быть аллергия на какой-то компонент о чем он сам может не знать и вы убьете человека

Гость
#9
Автор

А вода то чем поможет? Она ж не обладает обезболивающим свойством

Обезболивающее должен давать врач или родители этого ребёнка. Но ни в коем случае не чужой человек.

Автор
#10
Гость

Обезболивающее должен давать врач или родители этого ребёнка. Но ни в коем случае не чужой человек.

Так а вода то при чем?

Гость
#11
Автор

Так а вода то при чем?

Вода помогает избежать спазмов и снимает напряжение

Автор
#12
Гость

Вода помогает избежать спазмов и снимает напряжение

Так избежать их уже не получилось, раз болит

Гость
#13
Автор

Так избежать их уже не получилось, раз болит

Что вы предлагаете?

#14
Гость

Что вы предлагаете?

наверно отпи3дuтb школьника, чтобы понял, что бывает еще хуже, чтоб в следующий раз не ходил по метро и не портил настроение окружающим своей кислой рожей.

Гость
#15
Гость

Что вы предлагаете?

Ношпу

Автор
#16
Гость

Что вы предлагаете?

Я ничего не предлагаю, просто констатирую. Как можно избежать того, что уже случилось?)

Гость
#17
Гость

Потому что у человека может быть аллергия на какой-то компонент о чем он сам может не знать и вы убьете человека

Да ладно, с препаратами первой помощи вряд ли такое случится. А если у человека опасное состояние, например, сердечный приступ - он скорее умрет без вовремя принятой таблетки.

Гость
#18

А я б порадовалась и похвалила женщину, которая проявила участие к школьнику.
Хотя лично я не обратила б внимания на бледного школьника, да и вообще на детей внимания не обращаю.

#19

То что одна дама заметила нездоровый вид ребенка и поинтересовалась о его самочувствии, говорит о её доброте к окружающим. Но вот давать таблетки неизвестно какие, даже если это ношпа, это не дело. На станциях метро есть дежурные, бригады скорой помощи приходят оперативно, можно было сделать так и не было бы других возмущающихся. А насчет воды, согласна, иногда она может очень помочь, но опять же не в каждом случае. Может ребенок съел что-то несвежее и у него вздулся живот, тут вода будет лишней. А в случае, если ребенок в предобморочном состоянии, вода поможет прийти в чувства.

Гость
#20
Автор

Я ничего не предлагаю, просто констатирую. Как можно избежать того, что уже случилось?)

Можно облегчить состояние

Гость
#21
Гость

Да ладно, с препаратами первой помощи вряд ли такое случится. А если у человека опасное состояние, например, сердечный приступ - он скорее умрет без вовремя принятой таблетки.

Вы не знаете человека и не знаете какие лекарства ему можно/нельзя принимать. Я в шоке что тут сидят люди не знающие элементарных правил. Или вы троллите

#22
Гость

Вы не знаете человека и не знаете какие лекарства ему можно/нельзя принимать. Я в шоке что тут сидят люди не знающие элементарных правил. Или вы троллите

Там же написано,что женщина прежде чем дать,попросила ребёнка позвонить родителям.Я бы сама ничего не дала,я бы взяла телефон родителей ,позвонила бы и сказала,вашему ребёнку плохо.Если бы никуда не спешила,то предложила бы проводить ребёнка до определенной станции и Спросила можно дать лекарство,чтоб помочь.

Гость
#23
Гость

Вы не знаете человека и не знаете какие лекарства ему можно/нельзя принимать. Я в шоке что тут сидят люди не знающие элементарных правил. Или вы троллите

Вы так не шокируйтесь. Знаете случаи когда люди умирают просто на улице из-за не оказанной вовремя помощи? Надо соизмерять риски правильно, а не смотреть, как человек умирает и бояться дать ему таблетку. Другое дело, если вы с медикаментами на «вы».

Гость
#24

Как всегда мнения разделились.

Василий
#25

Уже несколько раз про это пишет. Как ей не совестно!

Гость
#26
Гость

Обезболивающее должен давать врач или родители этого ребёнка. Но ни в коем случае не чужой человек.

Обезболивающее может снять симптоматику на время и размазать симптомы, характер боли. Поэтому врачу Вы не сможете описать характер боли.

Гость
#27

У меня была страшная ситуация, когда я съела ВСЁ ТО, как обычно. Но на улице очень сильно скрутило живот за 7 минут, начались адские боли и позывы в туалет. Доковыляла до тц, но в туалете не смогла сходить, что-то типа запора и адская боль продолжалась. И так я шла до дома долгих 15 минут, останавливаясь каждые 4 метра от очередного приступа сильной боли. Один раз даже на ногах не устояла, под дерево села. Прохожие вероятно решили что я пьяная или обдолбаная, никто не помог. И в итоге зашла домой, с пятой попытки пошла в туалет, вышло с меня столько, что последнее и говном-то не пахло, то есть капитально кишечник опустошила. И прошло всё через 3 часа, 6 таблеток лоперамида и 4 таблетки ношпы. И до сих пор не знаю что со мной произошло тогда. Могла умереть непонятно от чего.

Гость
#28
Гость

Обезболивающее может снять симптоматику на время и размазать симптомы, характер боли. Поэтому врачу Вы не сможете описать характер боли.

Да, если боль не свойственного характера. а при боли в животе его пить запрещено.
Но обычно человек, которому плохо, сам знает, что ему можно и нужно, и просит таблетку.

Гость
#29
Гость

У меня была страшная ситуация, когда я съела ВСЁ ТО, как обычно. Но на улице очень сильно скрутило живот за 7 минут, начались адские боли и позывы в туалет. Доковыляла до тц, но в туалете не смогла сходить, что-то типа запора и адская боль продолжалась. И так я шла до дома долгих 15 минут, останавливаясь каждые 4 метра от очередного приступа сильной боли. Один раз даже на ногах не устояла, под дерево села. Прохожие вероятно решили что я пьяная или обдолбаная, никто не помог. И в итоге зашла домой, с пятой попытки пошла в туалет, вышло с меня столько, что последнее и говном-то не пахло, то есть капитально кишечник опустошила. И прошло всё через 3 часа, 6 таблеток лоперамида и 4 таблетки ношпы. И до сих пор не знаю что со мной произошло тогда. Могла умереть непонятно от чего.

Вы отравились

Гость
#30
Гость

У меня была страшная ситуация, когда я съела ВСЁ ТО, как обычно. Но на улице очень сильно скрутило живот за 7 минут, начались адские боли и позывы в туалет. Доковыляла до тц, но в туалете не смогла сходить, что-то типа запора и адская боль продолжалась. И так я шла до дома долгих 15 минут, останавливаясь каждые 4 метра от очередного приступа сильной боли. Один раз даже на ногах не устояла, под дерево села. Прохожие вероятно решили что я пьяная или обдолбаная, никто не помог. И в итоге зашла домой, с пятой попытки пошла в туалет, вышло с меня столько, что последнее и говном-то не пахло, то есть капитально кишечник опустошила. И прошло всё через 3 часа, 6 таблеток лоперамида и 4 таблетки ношпы. И до сих пор не знаю что со мной произошло тогда. Могла умереть непонятно от чего.

Лоперамид + ношпа? 😨
Ну вы рискованная конечно...

Гость
#31
Гость

Лоперамид + ношпа? 😨
Ну вы рискованная конечно...

Почему? Они нормально сочетаются

Гость
#32
Гость

Почему? Они нормально сочетаются

Ну не знаю даже...
Лучше что-то одно пить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: