Гость
Статьи
Я не могу поверить в …

Я не могу поверить в то, что мир создало то, что не обладало разумом

Я не могу поверить в то, что эту вселенную мог создать взрыв, который не обладал разумом. Просто взяться из ниоткуда, из пустоты, и создать огромную, если даже не бесконечную вселенную, создать планету, населённую огромным количеством живых существ, при чем каждое из которых проработано до самых мельчайших деталей. И все эти существа по какой-то случайности оказались именно на планете, на которой есть абсолютно все условия для них, условия с которыми они смогли многого добиться. Как это могло создать то, что не обладало разумом? Если бы это что-то не обладало разумом, врятли бы его волновало какие условия будут у живых существ. Мы бы могли зародится на абсолютно любой планете, на которой бы не было еды, не было воды, была бы слишком высокая или слишком низкая температура, но из огромного количества галактик, наполненных огромным количеством планет, мы родились именно на этой.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При этом то, что создало по-вашему мир, взялось ниоткуда или существовало вечно. Вы сами себе противоречите)

#2

Живые существа появились на Земле и прочих экзопланетах только потому что здесь подходящие условия. А если условия не очень- адаптировались.
Учи эволюцию, теологичка.

Гость
#3

На самом деле все просто. Мы неправильно воспринимаем ход времени. На самом деле взрыв — уничтожение вселенной, а не создание. Физические законы инвариантны относительно времени. Неправильное восприятие направления это ошибка восприятия.

Гость
#4

Ну дак Земля не единственная планета на которой есть жизнь. Это логично. Есть миллиарды других планет где есть менее и более развитые виды

Гость
#5
Гость

Ну дак Земля не единственная планета на которой есть жизнь. Это логично. Есть миллиарды других планет где есть менее и более развитые виды

Назовите хотя бы одну.

Гость
#6

Господь мир создал. Очень хорошо что вы задаетесь таким вопросом.
p.s Дизлайки мне ваши до лампочки, можете не усердствовать.

Гость
#7
Гость

Господь мир создал. Очень хорошо что вы задаетесь таким вопросом.
p.s Дизлайки мне ваши до лампочки, можете не усердствовать.

Точно. Но в будущем.

Гость
#8

Бог создал людей, творения любви. Бог создал природу и вселенную. ❤❤❤

Гость
#9
Гость

Бог создал людей, творения любви. Бог создал природу и вселенную. ❤❤❤

Читайте Библию

Сэмми
#10

Автор, у вас с теорией эволюции совсем "бЯда"? Как это "зародиться там, где нет ВОДЫ, воздуха (атмосферы) и еды"?

Белоснежка
#11
Гость

При этом то, что создало по-вашему мир, взялось ниоткуда или существовало вечно. Вы сами себе противоречите)

никаких противоречий, по-моему.
вечность существует, просто на планете есть время - механизм, который здесь создали

Гость
#12
Гость

Назовите хотя бы одну.

А я и не утверждаю и никому ничего не доказываю. Это просто логично. Не логично думать, что жизнь есть только на Земле

Гость
#13
Гость

А я и не утверждаю и никому ничего не доказываю. Это просто логично. Не логично думать, что жизнь есть только на Земле

А дайте мне денег. Я отдам. У меня их миллиарды. Я их, конечно, не покажу, но нелогично же думать, что деньги есть только у Ротшильда?

Гость
#14
Гость

На самом деле все просто. Мы неправильно воспринимаем ход времени. На самом деле взрыв — уничтожение вселенной, а не создание. Физические законы инвариантны относительно времени. Неправильное восприятие направления это ошибка восприятия.

Возможно. Мы ежедневно наблюдаем как все уходит в прошлое.

Гость
#15

Я считаю, что вселенную создал не взрыв, а то, что было до него в начальной точке - космологическая сингулярность. И я не думаю, что она "не обладает разумом", у нее своя логика развития, свои законы, просто этот "разум" - не то, что мы под ним подразумеваем в обычном человеческом понимании.

Гость
#16
Гость

А я и не утверждаю и никому ничего не доказываю. Это просто логично. Не логично думать, что жизнь есть только на Земле

Это работает только если верен "космологический принцип" - предположение о том, что вселенная однородна. Неизвестно так ли это на самом деле. Есть основания полагать, что ситуация в нашем уголке космоса уникальна.

Гость
#17
Гость

Это работает только если верен "космологический принцип" - предположение о том, что вселенная однородна. Неизвестно так ли это на самом деле. Есть основания полагать, что ситуация в нашем уголке космоса уникальна.

Какие основани?

Гость
#18
Гость

А дайте мне денег. Я отдам. У меня их миллиарды. Я их, конечно, не покажу, но нелогично же думать, что деньги есть только у Ротшильда?

Сравнение не в тему

Гость
#19
Гость

Это работает только если верен "космологический принцип" - предположение о том, что вселенная однородна. Неизвестно так ли это на самом деле. Есть основания полагать, что ситуация в нашем уголке космоса уникальна.

ничего подобного, посмотрите мы живем хорошо но некоторые якобы
цивилизованные страны живут ужасно
разве мы уникальны?

Гость
#20
Гость

Сравнение не в тему

правильно шиш ему

Гость
#21
Гость

Какие основани?

вот к примеру мы русские легко можем завоевать европу а европа нас веками не может

Белоснежка
#22
Гость

Я считаю, что вселенную создал не взрыв, а то, что было до него в начальной точке - космологическая сингулярность. И я не думаю, что она "не обладает разумом", у нее своя логика развития, свои законы, просто этот "разум" - не то, что мы под ним подразумеваем в обычном человеческом понимании.

👍

Гость
#23

Эту *** создал какой-то разум. Как и людей вокруг, включая всю недоразвитую тварь без справок. Здесь устроена реинкарнация с вышибанием памяти. И эта *** вся тут развивается. И нас всех разовьет. Мое имя Разин Андрей Александрович. Я ищу Михаила Горбачева.

Андрей
#25
Гость

Господь мир создал. Очень хорошо что вы задаетесь таким вопросом.
p.s Дизлайки мне ваши до лампочки, можете не усердствовать.

Ты посмотри как люди загибаются, болеют, страдают, теряют близких. Что тут устроено. Пищевые цепи, сотни видов паразитов, вирусов и всяких тварей. Но вам таким ***, вы прете к родственничкам в рай через саму смерть. И нас туда же всех загоните.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема