Гость
Статьи
А как правильно к …

А как правильно к чужим детям обращаться: на «Вы» или на «ты»??

если необходимо обратиться к явно ребёнку (лет ДО 10-11) в обществ. месте? То, как?? ( на «Вы»-немного глупо звучит, а на «ты»- фамильярно..)
! КОНЕЧНО, при условии, что рядом нет его родителей- тогда только через взрослых всё общение!

Опрос
как обращаться?
Марианна-Марианна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на колено опуститься не надо при обращении к ребенку ? снять шляпу и поцеловать его ботинок?

#2

Лучше к0р0едов стороной обходить, сейчас легко могут повесить клеймо "Педофил" на любого, фиг отвертисся.

Кунилингвист Сквиртослав
#3

Если один, то ты. Если больше одного, то вы. Не благодари.

Гость
#4

По этикету к детям старше 14 лет обращаются на вы

Непомнящая
#5

По факту, у этикета нет возраста. Я занимала руководящую должность и меня очень раздражало, когда подчиненые старше меня, обращались ко мне на ты. Субординация превыше всего. В 10 лет ребенок уже осознанный человек. Нет ничего такого, чтобы обратиться к нему на вы

Кто-то, где-то
#6

Никак.
Пусть ошейник наденут на них, чтоб не бегали где попало 😆😄

Кто-то, где-то
#7
Непомнящая

По факту, у этикета нет возраста. Я занимала руководящую должность и меня очень раздражало, когда подчиненые старше меня, обращались ко мне на ты. Субординация превыше всего. В 10 лет ребенок уже осознанный человек. Нет ничего такого, чтобы обратиться к нему на вы

Только при чём тут ваши сотрудники, если речь идёт про детско-родительские установки левой ***, которая хочет детей, оттого и ноет про это?

Гость
#8

Я где-то читала правила этикета, и там написано, что до 13-ти на ты.

#9

если ты хочешь чтобы тебя воспринимали в серьез обращяйся ко всем на "мой велийкий господин хозяин"

Непомнящая
#10
Кто-то, где-то

Только при чём тут ваши сотрудники, если речь идёт про детско-родительские установки левой ***, которая хочет детей, оттого и ноет про это?

А при том, что это такие же посторонние люди, как и другие. По факту, к ним надо обращаться на вы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: