Гость
Статьи
Как бы вы жили, если …

Как бы вы жили, если бы у вас был постоянный доход внезависимости от того чем вы занимаетесь по жизни?...

Вот, собственно, и вопрос:) Проще говоря, как бы вы жили, чем бы занимались по жизни, если бы не было необходимости зарабатывать деньги?:)

Хмели-сунелИ
45 ответов
Последний — Перейти
#1

тоже что и wас:)(если убрать виходние в которие работаю)
доучилась би в универе сначала, виставки, салони красоти, тренажерка, магазини,путешествия...
картини писала б...

#2

Смотря какой доход :)

Гость
#3

путешествовала бы. никакого багажа, только паспорт и банковская карточка.

#4

Купалась бы и лежала на солнышке. Книжки читала.

#5

благотворительностью

Гость
#6

Для начала занялась бы собой, а то хожу как гибрид взмыленной лошади и бабы-яги. А через пару месяцев когда на себя в зеркало не страшно будет смотреть, займусь той же самой работой что и сейчас, а ещё, получу наконец все долбанные сертификации и преступлю к любимому рисерчу.

Aбизян
#7

Я бы тем же самым и занималась, чем сейчас, только чувствовала бы себя немного спокойней.

не гост
#8

построила би приют или несколко для животних

Вася
#9

8 что за фигню несешь? жывотных на живодёрню

Графиня Фоско
#10

Могу рассказать, чем занимаюсь я. Читаю книжки, общаюсь с мужем, моими детьми и разнообразными зверюшками, плаваю в бассейне, занимаюсь общественной деятельностью (проблемы экологии). Не скучно.

не гост
#11

9-вася тебя давно там ишут и спрашиваут всех ,где вася

не гост
#12

10-сколко паф оса, а толк то ест от твоеи "обшественои деятелности"?

не гост
#13

обшествеННои-конечо же

не гост
#14

буква Н глючит

Графиня Фоско
#15

не гост - представьте, есть.

Прохожая
#16

у меня вот подруга домохозяйка с рождения сына, сейчас пойдет во второй класс, выглядит очень хорошо, ей 36, у других все бабки, мамки делают, с детьми занимаются, спрашивается зачем детей рожали если мамки, бабки ими занимаются, ну и в школе, только такие как подруга-домохозяйка, все проблемы школьные решают, а у других работа, они работают, им видите ли некогда

Саш?
#17

Писала бы книги. Путешествовала бы много, очень много.

Колечко
#18

Работала бы в детском саду воспитателем.

Гость
#19

Прохожая, а интересно, где ваша подруга окажется если муж всё таки уйдёт (что при нашей бляцкой жизни очень даже вероятно)? На чьей шее сидеть будет? Женщины с детьми которые пашут за двоих делают это отнюдь не из за того что хочется, а из за того что мужчины, как показывает практика, животные достаточно непредсказуемые, с точностью в 100% про них можно сказать одно-они всегда съёбываются в самый трудный для женщины момент.

Гост
#20

для себя - в первую очередь путешествия, блестящее образование, работа в радость, уход за собой, шопинг

для других - благотворительность

Не ангел
#21

Пошла бы искать таланты в России и разрабатывала систему продвижения их открытий и инноваций. В идеале - озадачилась бы производством на базе отечественных разработок.

Груша
#22

если бы было ОЧЕНЬ много денег - занялась бы реставрацией исторических зданий. сколько их стоит, совершенно заброшенных.. больно смотреть

Гость
#23

Привела бы дачу в порядок, построила бы новый дом, проложила к нему нормальную дорогу, на зиму уезжала бы путешествовать,наконец-то получила бы образование (не какое востребовано на рынке, а для себя), а когда все переделаю для себя и близких, хотелось бы начать помогать хорошим людям у которых этих денег нет (учиться,лечиться и т.д.), бесплатный интернет провела бы во все глухие точки России, но без доступа к порнухе)))

Белый Волк
#24

"если бы не было необходимости зарабатывать деньги" зарабатывать на хлеб или для души?

Vizavi
#25

занялась бы внедрением новых технологий, стимулировала бы открытия в разных областях, например переработка мусора, очистка воды, воздуха. ))

Вера
#26

Занималась бы изучением французского языка, историии, культуры, путешествовала.

moon
#27

А я так и живу по жизни. Мой муж иностранец умер четыре с половиной года назад. Оставил мне ну очень НЕ маленькое наследство. Родители мужа одни из богатых семей страны, меня очень любят и вообще приличные люди, тьху- тьху. Помогают правильно вкладывать деньги, помогают уже со вторым бизнесом. Насчёт бизнеса - это моя личная инициатива, занимаюсь именно тем что люблю, заодно и универ заканчиваю. Иначе, могла бы вообще ничего не делать, но как то не привычно, мне по жизни что-то надо. Насчёт салонов - мне и даром не надо, время терять. Путешествовать- это да. Четыре раза в год постоянно куда-нить мотаюсь либо на отдых, либо по бизнесу, и сестру с мамой за собой везде вожу, друзья во всем уголках земного шара.. Вот сестру собираюсь выучить в Европе за свой счёт, затем брата по отцу(парень башковитый, но из очень бедной семьи), а затем близкую, любимую племянницу. Матери квартиру с машиной купила четыре года назад. Сама живу в большом доме, вожу любимую машинку. В общем нормально живётся.

tomilanna
#28

Жила бы там, где живу. Много путешествовала и вкладывала бы деньги в своих детей.

девушка с кастрюлькой
#29

Купила бы сеть кафе "Шоколадница" и "Му-му", открыла бы несколько ресторанов и сеть недорогих кафе-закусочных. Занялась бы разработкой одежды или опять же купила бы известный бренд. Это все при условии очень больших денег. Благотворительность и образование не обсуждаю, это само собой.

zyfa
#30

Смотря какие деньги. Средний доход бросила бы на доп. лечение ребенку, больше помогала бы финансово матери и близким. Ну и ездила бы раз в год в Европу. Один раз бы сгоняла в Индию и Катманду. Если доход бааальшой, то помогла бы расформировать пару детдомов по семьям, купила бы квартиры и дачи родне.

zyfa
#31

И забыла: уехала бы на Lac Leman или в Швецию.

Зёбра
#32

я бы продолжала работать кем и сейчас.

Привет хвостатые
#33

Путешествовала бы (что, впринципе, и сейчас делаю) читала больше, серьезно бы занялась творчеством (получила соотвествующее образование, сейчас рисую, но непрофессионально), возможно, занялась бы политикой или журналистикой, экология тоже небезразлична, больше времени уделяла бы изучению языков, научилась играть на фотрепиано, построила и обустроила бы дом. Кроме того интересуюсь экономикой и архитектурой. Родила бы ребенка-двух-трех, наконец.

Сибаритка Нюра
#34

Цивилизованный приют для животных. Это то, что мне действительно близко.

Алиса
#35

Путешествовала бы часто, шмотки дорогие покупала, на внешность бы тратила (салоны красоты и т. д.). Купила б домик к Испании где-нибудь на побережье. Родителям бы купила хорошую квартиру или дом. Ну и благотворительностью занялась бы. 16, не знаю, заниматься ребенком целыми днями , мне кажется, это труд потяжелее работы:) Еще купила б себе синтезатор и всякую аппаратуру и сочиняла бы музыку.

гостья
#36

moon [170601249] эх, завидую.

Гость
#37

заналась бы российской провинцией. сельское хозяйство бы поднимала. находила бы энтузиастов, вкладывалась бы в фермерское хозяйство. В идеале, фермерские хозяйства, комбинаты и при них поселки с инфраструктурой, хорошими больницами, школами веротолетными площадками (в глухих районах). Потом все это и доход начнет давать. Правда я ни хрена в этом не понимаю, но за державу обидно. Поддержка молодых талантов и новых технологий, чтобы патенты за границу не продавали. Построила бы пансионаты для престарелых, как на западе. Детские дома. Если конечно, денег несметное количество. А если просто много, то купила бы дом в швейцарии, перевезла бы туда всю семью, и прикупила бы какой-нить бизнес типа гостиницы либо недвижимость для сдачи в аренду, чтобы не работать.

Мечта о ренте
#38

Жила бы в деревне, разводила бы кур и коз, читала бы книги, занималась наукой дома, раз в год ездила бы на раскопки.

Гость
#39

Комфортней всего я себя чувствую, когда не делаю НИЧЕГО. Для этого не требуется много денег. Если денег прибавится к тому, что есть, буду делать это НИЧЕГО несколько качественней. Возможно, это грех, а возможно некая разновидность душевной болезни. А, завещание напишу в пользу приюта для животных. Сделать это могу, вообще-то, уже сейчас. Хоть что-то.

Мечта о ренте
#40

перечитала, про науку смешно звучит... просто писать докторскую и дома можно.

вдогонку
#41

Все хорошо, только, пожалуйста, картин и книг не пишите.

примитивная
#42

Я бы стоила себе дома по всему миру,во всех красивых и спокойных местах.Небольшие,уютные,с беседками,садами,терассами.Жила бы в них всех попеременно,и,пока живу в одном,скучала бы по всем остальным.

YUYUYU
#43

40, знаем мы как докторские нынче пишутся. А для качественной хорошей и истинной докторской надо по меньшей мере лет 4-5 материал собирать и потом всё это грамотно изложить. У меня сейчас нет возможности 5 лет сидеть дома или эксперименты ставить, надо денюшку зарабатывать. Тезис из пальца высосала, прошло всё на ура, только вот чувствую что сама себя обманываю. Можно было б сделать гораздо больше. В принципе, те кто со мной защищались делали точно так же-тезис из одного места, и сожаления что нет банально денег и времени сесть и всё по человечески сделать.

#44

Купила бы маленький домик в отдаленном месте, с садиком. Занималась бы любимым делом ( работала бы с детками). Родила ребенка и познавала с ним мир. Много бы путешесвовала, учила языки, занималась йогой. Я знаю что когда-то так и будет, только для этого надо еще много чего сделать.

#45

Дополучила бы образование, настоящее, хорошее, и занималась бы тем, о чем мечтала всегда - реабилитация алкоголе и наркозависимых и их семей.. Всегда это было интересно..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: