Гость
Статьи
Урра! Я поняла почему …

Урра! Я поняла почему некоторые мамочки ненавидят ЧФ.

Большинство женщин мало чем могут похвастаться из личных достижений, кроме банальной детородной функции, а тут на тебе, эти противные ЧФ лишают детородную функцию ореола романтики, героизма и …

ЧФ-маньяк.
6 448 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Анонимус
#201

Автор - недалекая, примитивная девица.

неведомаяхрень
#202

маньяк))) а что вы такая злая то? прямо странно такое видеть. вы же написали провакцию, и вам на нее ответили кто как мог, а теперь вы на кого то сердитесь)) удивительно)

неведомаяхрень
#203

нюска, к счастью мне такие люди в жизни не встречаются, или может проще надо ко всему относится? если вам в вашем положении хорошо, так надо не раздражатся на беднызх замученных мамочек, а за себя порадоватся , тогда и вам хорошо станет

дакота
#204

то 159: "Вы, Автор, не столько ЧФ, сколько феминистка, не путайте х**н с пальцем"- в корне не верно! Или ви считаете, что ф еминистки не любят детей?

по теме: мне все равно у кого есть дети или нет. Мне било глубоко наплевать, когда мне говорили "пора рожать". Мнея ети слова просто не задевали. Почему? А потому что я била 100% уверена в том, что делаю. Поетому и не писала на ф оруми и питалась кого-то обличить и оскорбить. Зачем? У каждово своя правда и мне со своей живется весьма комф ортно. Я закончила два универа, зачитилась; енергичная, занимаюсь спортом; муж второй-красавец мир посмотрела, опита набролась и в 33 родила. Именно тогда, когда МНЕ ето надо било. Реплики о том, что поздно, молча пропускала мимо себя. Почему? А потому, что я УВЕРЕНА в своих действиях и не ишу етому сомнительние поддержки в интернете.

Ведьмочка
#205

Автор, у меня нет целлюлита, и вообще фигура обалденная. Может это вы завидуете красивым девушкам? Я вот красивая. И мужчины внимание обращают. И муж любимый тоже внимание уделяет, хотя женаты почти 5 лет.

дакота
#206

200 Ведьмовчка: дито! человеку, уверенному в своих мислях, нет надобности набрасиваться на других!

Разная
#207

дакота, молодец)) Достойно уважения. Вообще человек силен когда твердо знает чего хочет.

нюська
#208

неведомаяхрень 203, вы видимо по другую сторону барикады, поэтому вам не встречаются, но уверяю вас это не единичный случай, конечно же не все мамочки, но есть и очень не приятно сталкиваться с ними. И вы правы, относиться к этому нужно как раз снисходительно, с пониманием...

#209

Нюська, а где я выказывала неуважение? Я говорила о том, что ЧФ необязательно становятся успешнее тех, кто родил, приводила примеры более чем успешных людей, которым дети не помешали этого успеха достичь. Ещё привела пример, как в российских крупных организациях превальирует приём на хорошие должности семейных людей (это из личного опыта). На всё на это получила порцию реальной отсебятины, обвинений в "укусах" и совсем уж нереальных мечтах нашей дорогой аффторши. Последнее прямо ясно отражено в 198 посте. Так кто всё же ярлыки развешивает, а, Нюська? И Америку я, кстати, не открыла. ЧФ действительно малочисленное движение, чего вы так переполошились? Таких движений масса: Гринпис, религиозные, национальные меньшинства, *** всякие, ***. Что ж поделаешь, если есть такой термин "меньшинство".

нюська
#210

еще есть движения мальчиков-одуванчиков в трусах в горошек, в противовес им такие же самые мальчики-одуванчики, но уже с ромашками на трусах да и много движений, кружков, групп всевозможных, но даже как-то глупоо сравнивать только по одному признаку их успешность, умственные способности и прочее

нюська
#211

а ярлык "меньшинство" вам очень видимо нравится произносить, интересно почему

#212

210, вот, и я о чём толкую. Только у автора совсем не так. Видите, оказывается, что все мамочки - толстые целлюлитные коровы без мозгов. И чего же она ждала в ответ на это? Воздушных поцелуев?

#213

10.09.2008 00:13:39 | нюська [1105458209]

а ярлык "меньшинство" вам очень видимо нравится произносить, интересно почему

Это не ярлык, а научное определение малых групп, сообществ, объединённых общей идеей.

нюська
#214

еще можно "словом" назвать, "понятием", но суть остается таже

#215

"Словарь по общественным наукам. Глоссарий.ру

Меньшинство.

Меньшинство - социально значимая часть населения:

- с расовым или культурным самосознанием;

- с наследственным принципом членства; и

- c высоким процентом внутригрупповых браков.

Меньшинство:

- отличается по национальным, религиозным и другим признаком от доминирующего большинства;

- подвергающаяся дискриминации со стороны доминирующего большинства. "

Чем смогла, помогла. Где вы тут ярлыки всё выискиваете?

нюська
#216

я вам про Фому, а вы мне про Ярему. почитайте свои посты еще раз

#217

Прочитала. Где ярлыки, не вижу. Приведите пример.

Успешная Стерва
#218

Ой, ну давно уже выяснили что те мамашки которые так настойчиво хотят чтобы все женщины имели детей хотят этого для уравниловки: мне плохо, пусть и тебе будет плохо, тогда мне не так обидно. Вот почему я никому не навязываю свою философию не иметь детей? Да потому что мне пофигу кто родит, кто нет, это их дело, мне и так хорошо. Ведь в большинстве случаев дети появляются на свет в результате неумения пользоваться средствами контрацепции или полной безграмотности в этом вопросе, либо надежда на авось: авось пронесёт. Вот и получайте результат: ребёночек. Второй случай это когда рожают под давлением общества, почти все мы появились по этой причине, в совке женщина как тока выходила замуж, тут же должна была родить, а то, сами знаете, начинались душещипательные беседы на тему: а чаго же ты милая не рожаешь? ХОчеться ответить на это: а пошла ка ты куда подальше. Но так было не принято в то время. Третий вариант, очевидный, чтобы захомутать мужика. Сейчас на вскидку больше не вспомню какие ещё глупые причины могут быть для рождения отпрыска. Ах, да, как же, забыла, ещё по гинекологическим причинам: чтобы болезнь отошла. Вот и получается картина Репина "Приплыли", то бишь рожают в примерно 99% случаев не из-за великой любви к детям или запланированно, а вот так с бухты барахты. А потом кошёлкам становится обидно: как же так они оплошали и тянут на себе эту ненавистную лямку материнства, в то время как красивые, успешные, умные, независимые, интересные ЧФ будут кайфовать.

Успешная Стерва
#219

Умиляет Принцесса 188: "такие как вы...". ХОтелось бы спросить: а вы с автором очень хорошо знакомы? Или вы имеете в виду всех ЧФ противопоставляя ей родивших клуш? Запомните, милка, если вас раздражают ЧФ значит родили по одному из описанных мною в 218 посте случаев. Вы себя к какой категории относите? 1) неграмотность в вопросе предохранения, 2) под давлением общества, 3) чтобы мужика охомутать или 4) по гинекологическим показаниям? Я думаю что 3, наверное ещё к тому же и мужик сбежал. От этого такая злобная.

Брюнедко
#220

Ой,девочки:можно я свой нос суну в эту ветку..?Я не чайлд-фри(уфффф-как пишется тяжело в руской транскрипции),и не Клуша,мужика охумотать ничьего не собираюсь(законный муж имеет место быть).....Ну не дает Боженька деток,хоть ты тресни...Подружки (неработающие) трещат о том,что что родить мне уже пора.!!!Работающие кричаат:работай,работай....Да,плевать мне сейчас уже,29 лет мне,материнскиий инстинкт,кстати,не проснулся:маленьких детей ненавижу.Извинияюсь за сумбурное послание....за то оно правдиво.....

Успешная Стерва
#221

211, да чтобы указать для тех кто не понял, что она то в большинстве. Так не так страшно становится: за мной коллектив, помните как в совке было? :)

Dasha
#222

А мне вообще странно вот это противостояние - чайлдфри против обабевших клуш...какие-то стереотипы у вас, дэушки. Как будто вы мало видали обабевших толстых и глупых без детей...или наоборот, вы не видели успешных стройных мамочек? Все ж от человека зависит. Я таких мамочек видала (правда в основном не в России), что ого-го! Я и сама никогда не была фанаткой детей, и моя дочка родилась когда мне уже было 33. Никогда не обсуждала содержимое ее памперсов, не делилась рецептами пюрешек, и вообще в этом смысле у меня очень сдержанный подход к материнству. Но за свою дочь любого порву, люблю ее очень. Вы бы знали, какое это счастье - прожить всю жизнь заново, видеть каждый новый день глазами своей дочери, радоваться и удивляться вместе с ней. это не сравнится ни с какими салонами-спа-успехами в бизнесе-шоппингом и т.д. Дети- это подарки жизни! Жаль, что не всем дано испытать это счастье.

KTLF
#223

Я очень люблю детей. И при этом нормально оношусь к ЧФ. Автор по моему не совсем права. ЧФ как правило не любят мамочки - х%ровые как мамочки, тоесть детей то они народили(дело не хитрое) а мамы никакие, орут, унижают, оскорбляют. Но они же матери так положено. А тут кто-то по это самое положенное еще положил))))) Здесь был топик дочери какой-то истерички, родила и со свету сживает. И вообще в моей жизни когда я сталкивалась с тетками ненавидящими ЧФ. Это были мамаши "для моих врагов"

Dasha
#224

223, А мне кажется ЧФ сами часто провоцируют. Любят они порассуждать про "растянутые дырки", "отвисшие сиськи" и "заплывшие мозги". Мне то смешно подобную *** читать, а вот некоторые нерожавшие девушки ведь верят и реально начинают бояться. Вот это бесит.

KTLF
#225

224, а что значит верят и боятся. После родов по разному и у кого-то действительно так. Не ужели не видели? Мне например подобную *** читать не смешно.

Успешная Стерва
#226

Даша, вот за это ЧФ и не любят мамашек, вы вот так в мягкой форме выразились, но большинство высказывается совсем не так корректно как сделали вы. Но тем не менее, вы опять хотите продать слона: ваши описания счастья от дочери это только ваше счастье и ЧФ оно, это счастье, просто совершенно не нужно. Не надо руки заламывать и кричать: но вы же не понимаете! Все всё понимают. Взрослые, самодостаточные люди просто делают такое выбор: не иметь детей, они не хотят этого счастья, оно им просто напросто не нужно, так же как вам не нужно иметь 3 холодильника в доме. Если вам будут говорить: ну как же вы не понимаете, это же хороший холодильник у него столько функций и тд и тп. Что вы скажете этому человеку? Скорее всего: да мне никакой холодильник не нужен, мне достаточно того что у меня есть. Правильно? Так же и ЧФ.

Успешная Стерва
#227

223, прочитайте мой пост 219. Там 4 категории женщин которые родив, тут на форуме заходятся в гневе от того что другие не хотят рожать вообще. Остальные мамочки не орут до посинения: рожайте все!

Успешная Стерва
#228

Даша 224, да никто не верит. У меня ни у одной родившей подруги нет растянутых сисек (насчёт дырки не знаю:)), но я почему то всё равно не хочу рожать. Меня это не прельщает. На это много причин.

Успешная Стерва
#229

А вообще страшно даже подумать. Была недавно в Москве, народу толпы ходят, чуть ли не друг по другу, все брызжут ненавистью и ядом. И всё от переполненности. В метро не продраться. А они всё рожают и рожают. Куда? Ну куда столько народу?

Представьте себе теперь, например, туже Москву с количеством людей раз в 10 а то и 20 меньше. Да намного лучше бы было для всех, спокойнее, не было бы такой давилки нигде, люди бы не наступали на тротуарах на ноги друг другу и не толкались бы, квартиры были бы подешевле. А то сейчас что? Ужас ведь, а не цены. Всем было бы просторно и хорошо. Так нет, им нет покоя, рожают и рожают. Неужели сами не понимают что уже идёт превышение нормального уровня рождаемости? Сами то хоть головой думают немного, как дети ваши жить будут в таком переполненном обществе?

Dasha
#230

Успешная Стерва, 228 ну как же? Вот автор недавно вещала здесь про дырки и какашки/пюре так активно. А что касается вашего решения не рожать , то я его уважаю и ни в коем случае не осуждаю. Каждый имеет право выбора.

Dasha
#231

Успешная Стерва, 226 я про счастье потому и написала, что очень сложно это понять не пережив лично. Я тоже , наверное, была ЧФ, но никогда об этом не кричала на форумах. Я просто совсем не думала о детях. Мне было "и без холодильника хорошо". Только сейчас понимаю, как изменилась моя жизнь (в лучшую сторону). Поэтому, "давайте спорить о вкусе ананасов с теми кто их ел".

Dasha
#232

KTLF, 225 у кого-то так бывает и без родов. Грудь с возрастом обвисает, да. И метаболизм снижается, ожирение и морщины. А еще у нерожавших повышенный риск женской онкологии. Это вас не пугает?

Успешная Стерва
#233

Спасибо, Даша, за понимание. Просто автора до этого как только не обозвали, вот ей и пришлось тоже зубки показать. Хотя всё на самом деле заключается в том, что некоторых берет злость что другие живут без детей, ведь для них дети это обуза, вот они и вызверяются. Я думаю чем страшнее у тётки ситуация в связи с ребёнком, тем сильнее она будет вызверяться и обзываться. Поэтому я склонна относить наиболее злых дам к категории 3, то есть те которые родили чтобы штаны к себе привязать и скорее всего у них не вышло. Поэтому желаемого (в данном случае штаны) они не заполучили или заполучили, но вышло всё не так как они представляли. Скорее всего мужик гуляет направо и налево, её не любит, дитя еле выносит. Вообщем ничего хорошего нет. И в принципе мне жаль их из-за их тяжёлой жизни и сильного разочарования в ней, но с другой стороны они же на это сознательно шли, планировали. А план их не удался, сорвался.

Успешная Стерва
#234

Даша 232, ну конечно онкология пугает. Как она может кого то не напугать? Про повышенный риск не знаю, риск есть риск. От нервов ещё хуже болячки можно подцепить. А дети это беконечные нервы. Не надо думать что если человек не рожал и не имеет ребёнка, то он не знает что это такое. Я нигде кстати с вами не спорю что это действительно так: что для вас это настоящее счастье проживать жизнь глазами вашей девочки. Я соглашаюсь. Но мне этого не надо. То есть да я согласна, это счастье проживать жизнь заново, приятно слышать когда тебя называют мама и тд и тп, много всяких приятных и счастливых моментов связано с родным ребёнком. Только, ещё раз повторяю, мне этого счастья не надо, я его не хочу.

Успешная Стерва
#235

То есть если по аналогии с ананасами :), то да, я согласна, это хороший вкусный фрукт, только не для человека у которого на ананасы аллергия.

зовите как хотите
#236

УС, а разве вас кто- то принуждает? Разве под это дело подведена какая- то законодательная база? К чему так рьяно доказывать свое "не хочу"? Ну не хотите. Ну продолжайте не хотеть. Кто- то вас за спиной обсуждает? Ну так будте уверены, точно так же вас обсуждают за цвет волос, длину юбки, высоту каблука, воротник пальто и тэпэ. Вы же не отстаиваете так рьяно свое право на ношение каблука в 13 сантиметров? Плюете на всех и делаете как считаете нужным. Мне для себя хочется понять этот феномен. Почему ЧФ мало просто не иметь детей. Почему обязательно нужно всем рассказывать про ужасы материнства, клуш, жир, баб, залеты, нехватку денег на аборты и тэпэ?

зовите как хотите
#237

в своих категориях вы забыли упомянуть самую многочисленную:) Категорию женщин, родивших в счастливой семье, от любимого мужа и запланированного долгожданного ребенка. Залеты и аборты- это лишь малая часть. Дуры были всегда и везде. Ну, как по мне, глупо утверждать, что абсолютное большинство принадлежит к дурам.

Dasha
#238

Успешная Стерва, 234 конечно, я ваш выбор уважаю, и я уверена у вас есть на то свои причины. И я так же как и вы считаю, что зачатие ребенка для удержания мужика не имеет ничего общего с материнством. Просто многие ЧФ агрессивно рассуждают о том, чего не испытали сами и , видимо, не испытают. Если по аналогии с холодильником, то можно сказать что он мне не нужен, но как можно рассуждать о его бесполезности ничего о нем не зная?

Успешная Стерва
#239

236, да верно заметили про то что сплетничать можно обо всем. А почему доказывают. Так не напустом же месте начали доказывать. Наверное этому что то предшествовало. Правильно? Вот в данном случае Даша говорила про её счастье с маленькой дочкой, я тут немного поделилась своими мыслями. Никому ничего не доказывая, просто попыталась объяснить почему я не хочу ребёнка.

Успешная Стерва
#240

Даша 238, ну почему ничего не зная о нём? Мы же не вакууме живём, вокруг нас живут наши младшие братья/сёстры о которых мы заботились в своё время, живут наши друзья/подруги/родственницы/сослуживцы которые рассказывают что и сколько стоит купить ребёнку, какие затраты в месяц на ребёнка и тд и тп. Так что не знаю как вы можете так сказать что ЧФ прям совсем ничего не знают про детей, такое впечатление складывается что вы думаете что ЧФ это какие то люди с другой планеты.

Гость
#241

Успешная стерва 229, Москву не трожьте), всё вами описанное не в тему, а токмо "спасибо лужкову" за то что мы имеем сейчас такой город. Это как в анекдоте "хочу выйти замуж за москвича, чтобы мои дети могли говорить остальным "понаехали". А тема выеденного яйца не стоит, "коровы в стойлах" это вообще забавно, если учесть что все самые красивые, успешные тётки в нашей стране при детях) понятно что тема скорее всего провокация, но зачем и для чего? Автору стоит задуматься о своём внутреннем состоянии, если есть желание создавать их.

Ростовская
#242

В моём окружении шесть супружеских пар - ЧФ, но по неволе, лечатся, переживают, зависливыми глазами смотрят на моих детей. У двоих выкидыши были. Одна за 30 родила после долгого лечения. Это люди разных возрастов, но удовольствия от ЧФ они не испытывают. Я им говорю: Да, ладно вам, гуляйте, живите в своё удовольствие, не зная забот! Но сама б так не хотела жить. ))))

Гость
#243

Справедливости ради, была тут парочка тем потенциальных ЧФ, которые были корректны и не вызвали и десятой доли такой реакции, как например эта тема. А если ты заявляешь "ты дурак", то будь добра выслушивать многочисленные "сама дура", всё ожидаемо.

ЧФ-маньяк
#244

ПРинцесса, я вам уже сто раз говорила, что мой пост ИЗНАЧАЛЬНО адресован только тем детным женщинам, которые приходят на ветки для ЧФ что бы поливать ЧФ грязью.

У вас, видимо, при слове ЧФ просто шторка закрывается, и вы не читаете ничего из мною написанного, зато из вашего ротика хлещет отменный поток г0вна, почему так? А потому что вы просто узнали себя.

И про работников в фирмах я вам могу сто и один пример привести, как прикладывают и опрокидывают семейных людей, именно потому что они заивисимы социально, намного сильнее, чем ЧФ. Если ты платишь кредит за квартиру, за что-нибудь еще, за детсад, кружки, то ты не будешь качать права в отношении хамоватого работодателя, который под угрозой увольнения заставляет тебя работать за двоих без прибавки к зарплате. Работу так быстро не найдешь, а семью кормить надо каждый день.

ЧФ-маньяк
#245

242 ЧФ, это люди добровольно отказавшиеся от деторождения, а не бесплодные, но мечтающие о детях. Эти наоборот ЧФ скорей всего ненавидят.

ЧФ-маньяк
#246

232 чушь собачья про риск. Из близкого окружения все женщины заолевшие раком имели 2-3 детей. А про бездетных, откуда вы знаете, что они именно ЧФ? Может быть, и скорей всего, они именно страдали от болезней по женски, отчего и не могли забеременеть, а потом эти болезни, особенно после лечения бесплодия и гормональных атак перешли в рак. Недавно слышала одну печальную историю, про женщину 30 лет, которая страдала бесплодием, и отчаянно пыталась делать ЭКО, в результате забеременела, и параллельно заболела раком.

ЧФ-маньяк
#247

Вобще невозможно выфвить какую-то закономерность между раковыми заболеваниями и добровольной бездетностью. Мало наблюдать просто бездетных женщин, может она вроде случая описанного мной выше, надо наблюдать именно группу добровольно бездетных, тоесть тех, кто никогда не травился гормонами, не лечил гинекологические заболевания препятстующие зачатию. А именно не хотел детей всеми фибрами души. Таких исследований никто не проводил.

Следовательно миф о связи бездетности и повышенного риска раковых заболеваний - из области слухов.

Впрочем я не раз видела, как "щасливые мамашки" на ветках ЧФ приходят и начинают чревовещать "да вы все от рака подохнете, и так вам и надо". Вот они этот миф и разносят как навозные мухи.

Снус мумрик
#248

Во первых хочу пожелать всем здоровья и не рассуждать с мнимой легкостью о болезнях, Маньяк, если вы не хотите инсинуаций, зачем завели эту тему, что хотите доказать? Я не хочу знать ваших побудительных мотивов, вероятно это утвердить в самой себе, что человек вы счастливый и ни в чем не нуждаетесь, ну таки дай вам Бог, только не следует считать себя последней инстанцией, ещё слишком много психологичоской лит-ры прошло через мои руки, что то подсказывает мне, что напротив, человек очень нуждающийся в семье и детях..

ЧФ-маньяк
#249

248 с мнимой легкостью? С чего вы это взяли? Я ответила человеку написавшему пост 232, только и всего.

Псхологическая лит-ра опасна тем, что создает впечатление, что все люди идеально укладываются в хрестоматийные описания характеров и неврозов, а люди, все таки, по-моему еще более разнятся между собой.

Снус мумрик
#250

Помилуйте, Маньяк)), обобщениями занимаются не только люди знакомые с психологией, здесь как раз обобщения редки, а вот, когда женщин с детьми сравнивают с коровами в стойле, так это что?? как известно мать и младенец возбуждали вдохновение не только живописцев. они так же иконописны, никому и в голову не приходило, что это корова в стойле, отчего это вы, любезная решили, что иметь детей удел телок, это Божий Дар, поймите, и спасибо Господу.