Гость
Статьи
таблетка в самолет

таблетка в самолет

Подскажите, есть ли такое снотворное, которое можно выпить перед посадкой на самолет и заснуть на все время полета, пока не разбудят. Я очень очень боюсь летать, но мне это необходимо делать несколько раз в году. В самолете начинается паника и я долго отхожу от полета, трясет до конца дня. Раньше такого не было, но я очень эмоциональная и на меня действуют новости. Может у кого есть советы, как справиться с таким состоянием.

Мила
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше бухнуть

гость
#2

ну не знаю, я всегда сплю в самолете. а так наверно тока наркоз, уколят а потом разбудят)))

ияя
#3

всегда пью Драмину-от укачивания, от нее засыпаешь, проваливаешься в сон.Советую

Ейва
#4

Я всегда в длинном полёте (от 8 часов) ем половинку какого-нибудь ..пама. Ф еназепама, Диазепама итд. Они не снотворние, а успокаиваюшие, вас не срубит совсем, а ви уснёте, но спокойно сможете проснутся на время еди, посадки итд. Главное не еште слишком много. Я в прошлий раз летела, незнакомая таблетка, шавала целю. Меня разбудили, подругу надо било пустить в туалет, дак я еле встала, еле конечности шевелились. А если половинку, то нормально. Обично в самолёте плохо сплю. Бухнуть не вариант. В небе 1 доза алкоголя равняется 2м.

Ейва
#5

к 4-му Есть опасность перебрать, а на месте надо действовать. Потом дегидрализация организма плохо в тоже. (я не уверена как по русски ето пишется, вобшем, когда води не хватает, висихает организм). В воздухе самолёта и при таком давлении надо очень много пить води, свою воду в самолёт нельзя, стюарди носят недостаточно. Алкоголь как раз сушит организм, виводит жидкость. А мне от алкоголя хочется курить ешё. Только хуже.

#6

Скорее всего вы будете так возбуждены, что средство не подействует, особенно если перелет короткий.

А подействует при приземлении, и вы вырубитесь и первый день отпуска вы проспите

Лучше потерпите, выпейте легкого успокоительного

бе
#7

А меня только алкоголь и спасает. Вроде и руки-ноги слушаются, и не страшно. Потом поел-поспал, проснулся в начале посадки, пока очухаешься - уже на земле. Тоже очень боюсь летать, скоро предстоит..

#8

Меня алкоголь не спасает. Становится намного страшнее. Чувство треваги усиливаеца не по-деццки.

Однажды закатила истерику, прорыдала весь полет. Молчел на меня уже забил и меня утешал какой-то пожилой армянин всю дорогу)))

Больше меня до алкоголя не допускали перед полетом)))

Милио
#9

У меня муж очень боится летать - всегда покупает в duty free виски и хорошо так выпивает. На земле потом плохо себя ведет.

комариха
#10

да, точно, меня тоже от драмины вырубает, просто сшибает с ног...

от жадности ква-ква
#11

9,+1))))Только Ром Бакарди и ему все пох

Ейва
#12

В самолёте нельзя пить принесённие с собой напитки. Тем более дюти ф ри.

Милио
#13

Есть ограничения в литраже. Если нельзя вообще проносить пойло в самолет, то какой смысл его продавать в duty free? Или надо выпить все до посадки?

Ейва
#14

Проносить его можно, пить только по прибитии на землю, в самолёте его пить нельзя. В самолёте можно пить те напитки, которие подаются в самолёте. Ето то же самое что придти в бар или ресторан со своей бутилкой виски. Ето запрешено во всех самлоётах. Аероф лот смотрит на ето сквозь пальци тк русские не понимают. Видела не раз как на других авиалиниях у русских отнимали бутилки.

Лизка Турбина
#15

12 да ну???я пила неделю назад, причем ой как пила вместе с МЧ и никаких нареканий не было)))

Лизка Турбина
#16

12 рейс был S7

Милио
#17

Ну мы про русские авиакомпании говорим. А то нам лететь через неделю, муж обязательно заправится, уже предупредил.

аспЕрантка
#18

Какая правильная дамочка! Мало ли где что говорят, курить могут запретить , а вот выпить то, что купила в дьютике-пусть попробуют! Могу себе это представить-они со мной что, драться будут?

Ейва
#19

18, в самолётах уже давно сушествуют способи воздействия на нарушаюших правила авиакомпании. Почитайте правила. Я как-то летела, полиция на месте встречала ребят под белие рученьки. Самолёт может совершить екстренную посадкоу, и тогда сбори налоговие аеропорта и горючее будет оплачивать хулиган. Счёт авиакомпания может нехилий виставить, штраф , в десятки и сотни тисячь долларов. Видела как пассажира в наручники и сидел до конца полёта, где его арестовали. Ви понимаете, что если запрешено, значит запрешено. Ето ва не Россия, где если очень хочется то можно. Ми как то летели Аероф лотом, муж бил в шоке что русские пют свой алкоголь. Стюардесси просто просили не так в откритую пить.

Милио
#20

Ейва, вы про какие рейсы вообще говорите? На чартерных рейсах, которые делают российские компании, пьют и очень много. На регулярных нет.

Ейва
#21

Если к тебе подойдёт стюардесса, попросит раз убрать бутилку. скажет нельзя. Будете продолжать - можете попасть в чёрние списки, больше не сможете летать с етой кампанией, могут виписать неф иговий штраф . Мой знакомий, русский курил, его оштраф овали. Он курил в туалете.

Ейва
#22

Чартерними русскими рейсами не летала никогда. Я говорю о обичних международих рейсах.

аспЕрантка
#23

Ой как страшно, милая девушка, для того чтоб в наручниках вывести-ну очень веские основания должны быть. Чартерами летаю иногда, регуляркой тоже и не только российскими авиалиниями. Никто ничего сказать мне не может - я открыла бутылку и налила в стакащку, никому не мешаю, пью себе спокойно с подругой или мужем. Курить и пить-разные вещи, я никому не мешаю, вот если буянить и дебоширить или драться - вот тогда да.

Ейва
#24

Ви если в бар придёте со своей бутилкой, как ви думаете, вам что нибудь скажут? Просто не заметили. Заметили би - сказали что нельзя. В самолёте продаётся виски, вот и покупайте. Или разносят бесплатно, в зависимости от класса. Если ви откажетесь убрать бутилку в не зависимости от замечаний, то ето уже сопротивление. Ви же говорили что они драться со мной будут. Нет, скажут нельзя, будете продолжать - придёт серёзний дядя и расскажет о правилах перелёта. Випишет штраф .

Ейва
#25

Немаленький. Не надо со своим русским свободним духом. Если нельзя, значит нельзя. Ви ничем не отличаетесь от других пассажиров, которим тоже нельзя.

Гость
#26

НУ незнаю, летали в Прагу на регулярке - сидели и пила всю дорогу что в Дютике купили, никто слова не сказал. Обратно правда задержали нас в сретильной зоне перед посадкой в самолет, но так мы сдуру вообще с ручной кладью набитой пивом из Праги перлись, ну выгрузили наше бухло поорали друг на друга немного,подошли бортпроводники из нашего самолета велели сложить все в одну сумку и написали этим досмоторщикам какую то бумажку что претензий к нам не имеют. Весь инцидент занял 15 мин. Мы сели потом с этой сумкой в салон самолета откупорили и выпили за взлет....

комариха
#27

прям алкашки тут одни какие-то собрались, как можно пить все время? бееее....

Ейва
#28

26, какие авиалинии? Такое могли позволить только в Аероф лот, ну или какие Пулковские.

ПрЫнцесса
#29

На рейсах Аэрофлота алкоголь не продают ))) Но свой как пить запретишь?

Гость
#30

Естественно был Аэрофлот, ну так мы в России живем, в основном российскими авиакомпаниями летаем...

Ейва
#31

29, но его дают бесплатно. На других авиалиниях же запретили, что значит как запретиш?

Я говорю про нормальние авиалинии и рейсовие. Автор не говорила что она летит Аероф лотом. Алкоголь пить в самолёте не стоит и по ф изическим причинам, о которих я уже писала.

Гость
#32

31-блин достала тут умничать
можно нельзя.твое какое дело?

Ейва
#33

Автор спросила что стоет сделать. Я отвечаю, вот такое мое дело.

Гость
#35

29, действительно, как запретить? Ведь известной категории граждан закон не писан.

Ritka
#36

Ну в России как всегда *** есть ***, сказали не пить, так они будут внаглую в стакашки наливать и нагло смотреть. Поэтому в нормальных странах люди нормально живут, а в России как всегда быдлячество правит.

Гость
#37

5, обезвоживание (dehydration)

Ейва
#38

37, точно! Спасибо!!!

Гость
#39

Автор, жутко устаньте и не выспитесь перед полетом, не спите пару ночей (в последнюю ночь можно собираться, в предпоследнюю в клуб к примеру сходите с подружками)), замотайтесь, в итоге просто вырубитесь, как только тело примет сидячее положение) и начхать вам на полет полет будет)

Гость
#40

только естественно кофе и энергетики перед полетом не пейте... еще можно в день перед вылетом в фитнесс сходить или тренажерный зал и назаниматься до упаду)

Гость
#41

Идете в аптеку покупаете, таблетки под названием атаракс, продаются без рецепта. Начинаете пить дня за 2 до полета. Перед полетом хлопнете парочку в отсройнике, будете спокойна как слон. Если есть возможность, сделайте себе рецепт на фенозепам, его тоже можно 1 в отстойнике, 1 когда взлетит ( если полет длительный), и баиньки. Летать я боюсь жутко, но эта комбинация помогает.Спиртное меня почти не берет, либо берет так, что мне становится еще страшнее.

Гость
#42

Советы не спать дня два перед полетом может и действенны, но у меня лично столько адреналина в крови появляется при виде самолета, что я буду сидеть с бешеными глазами даже если 3 дня перед этим спать не буду:))

Ейва
#43

Алкоголь с феназепамом ни в коем случае мешать нельзя. Феназепам психотропное лекарство, действует на центральную нервную систему. Реакция с алкоголе может быть непредсказуемой. Да и 2 таблетки многовато.
Я 0бычно когда начинают разносить еду половинку хлоп, поем и спать.

юла
#44

Фенозепам, конечно, мешать не стоит с алкоголем. Тут либо то, либо другое. Просто я писала, что меня алкголь не берет. И 2 таблетки, если долго лететь - 7-8 часов. Если меньше, то 1 за глаза. Фенозепам сильное лекарство, хорошо помогает, но без рецепта его не купишь.

Ейва
#45

Я выпрашиваю у друзей пару штучек перед поездкой, у нас с рецептами еще строже.

#46

Народ, фенозепам бывает разной дозировки. Одна таблетка может быть такой, что вы весь полет продрыхнете ,а потом приедете в отпуск и еще два дня проспите. А в перерывах, когда надо будет ходить и чета делать - будете тупить не по-деццки.

Если уж употребляете такие средства, берите дозировку 0,5 мг.

:(((
#47

Как же достали совковы ублюдки не умеющие и не желающие нормально вести.. Мерзко смотреть - летел .. сидели девахи жрали как припадочные из бутылки, потом то ли страть, то ли сцать бегали каждые 5 минут. и с такими понтами,мол самые крытые яйца.. Да сидели бы дома.. эти совки всех достали..

Гость
#48

ну я пью, вино обычно, всегда. По другому не могу. Уже лет восемь ни разу трезвая не летала (а летаю по 10-12 раз в год). Если и летала трезвая,то меня трясло не по детски. Алкоголь на всех по разному действует. На меня очень успокаивающе, сижу себе спокойненько в самолётике, посапываю, никому не мешаю, а на таких как :((( (47
) -кладу большой х.. Свои нервы дороже. Обычно маленькую бутылочку винца в дюти-фри покупаю. Не факт что выпью, но сама мысль что есть - успокаивает.

Ейва
#49

Нет, 48, на правила и законы вы кладете. Вот поэтому у вас в России такой бардак, никто не соблюдает законы, и себя еще правыми считают. Почему бы вам, милая, не пить то вино, которое подают в самолете?

48
#50

Эва, ну во первых, кто вам сказал, что я в России? И почему у нас? Вы не русская что ли? Во-вторых, я пью и перед полётом, и во время. А вино из дюти фри всегда проношу с собой, никто не запрещал пока ещё.