Гость
Статьи
а кто чего добился к …

а кто чего добился к 20 годам ?

Недавно заметила темку на форуме про 30-летних и решила спросить тех, кому 20. Чему вы добились жизни?О себе: Мне 20 лет. Я уже 6 лет живу в загранице. Учусь в универе, но не люблю свой факультет, я ошиблась при выборе. Нахожусь на первом семестре, так как из за переезда пришлось сесть на 2 класса ниже. У меня есть парень/жених, в котором я правда не очень уверена, не уверена, что он моя судьба, хотя он успешен в своей карьере. У меня жуткая депрессия за последнии 2 года, перепады настроения, чувствую себя неудачницей(( А как у вас ?

цветок
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

щас, автор, прибегут супергерлз с 3-мя высшими образованиями, любимыми мужьями и кучей детей, ждите...

Гость
#2

у меня, автор, почти как у Вас..вроде как и в универе учусь (правда на заочном) и парень есть в наличии (правда в перерывах между сессиями езжу к нему в другую страну), и не косая, кривая какая-нибудь..но вот хочется работу найти..замуж выйти..но не зовут)эх..и порой тоже чувствую себя неудачницей..

Недотрога
#3

У меня тоже не очень с работой и учебой - пару дней назад уволилась, так как работать было невыносимо. Универстет- МГУ, журфак, наверное слишком пафосный для меня, не слишком много удвольствия получаю от учебы.

Но у меня есть самое главное - Он - моя жизнь, моя любовь, моя поддержка, мой смысл жизни на данный момент.

Fribble
#4

учусь на четвертом курсе финансово-кредитного факультета на бюджете,окончила школу с серебрянной медалью, наставила рога своему МЧ (ох и ветвистые), отрастила сиськи третьего размера.Щаз рву *** в поисках работы и мечтаю заниматься одиночной латиной

Гость
#5

а у меня в 20 лет была нищенская работа, учеба на вечернем в универе и парень, с которым ругалась каждый день..))) сейчас работа со средним заработком, и тот же парень- но любим друг друга очень! и про ссоры забыли..))))

Гость
#6

живу в загранице

Чему вы добились жизни?

пришлось сесть на 2 класса ниже...

I am retarded

Luke Skywalker
#7

6, не надо так неполиткорректно, используйте "mentally deficient" или "intellectually challenged", пожалуйста! :))))))

#8

20-лет это не тот возраст, когда нужно подводить итоги прожитой жизни.

Скоро 31
#9

4-ай, молодец:) Ачто такое "одиночная латина"? Латиноамериканские танцы для одной особи?:)

Гость
#10

что можно добиться в 20 лет))) ну поступить или родить

Гость
#11

10, родить, это, по вашему, чего-то добиться? По-моему, это не достижение, для этого ни умв, ни красоты не надо. Этого "добиться" можно и в 12

7 +

Гость
#12

А еще в 20 можно кучу бабок сделать, если ты модель, актриса, певица, ну или много мозгов,бизнес

#13

А я ничего, можно сказать, не добилась... распиздяйка... учусь, работаю, путешествую иногда... Конечно, уровень жизни у меня повыше, чем у других эмигрантов моего возраста, но мне бы хотелось быть поактивнее. А то просираю, извините, свою жизнь разными способами)))

Altair Vega
#14

Второй год замужем, 5 курс юрид. фак-та, увлекаюсь фотографией, много путешествуем. Два года назад сдала на права, уже год вожу своё авто. В след. году поступаю в чешскую академию искусств - юриспруденция - не для меня. Слишком скучно, хочу творить. Детей заводить пока не хотим, живём "для себя" в удовольствие...Хотя у многих бывших одноклассниц, и у нынешних однокурсниц уже есть детки)) да, так рано. Я тоже удивляюсь - зачем. Но они рады и довольны - а это главное.

К 25-ти годам мечтаю о собств. галерее, с кафе и фотолабораторией.

В общем, я абсолютно счастлива, всё идёт по плану, как и грезила с самого детства:)

А вам, дорогие сверстницы, желаю удачи и исполнения всех-всех желаний!

Гость
#15

6, если бы вы сами пожили "в загранице" с 14 лет, еще неизестно как сами бы заговорили

Гость
#16

а кто чего добился к 5 годам?

Гость
#17

20 лет ума нет, не жди и не будет,

30 лет мужа нет, не жди и не будет,

40 лет денег нет, не жди и не будет.

Вот так!
#18

16, мой племяха добился. К пяти годам "р" выговаривать)))Правда, это для нас равнозначно карьере и открытию собственной галереи))) Я имею ввиду, эквивалент вложенных усилий))))

Дубинушка
#19

Учусь на заочке, работаю, есть любимый, есть второй любимый, есть недвижимость и деньги - но к списку личных достижений это не относится.

Вот так!
#20

19, а третьего любимого пока нет?

Зима
#21

Счастлива замужем, заканчиваю универ, нашла хорошую работу, растолстала...есть квартира(подарок бабушки), денег нет!:)

Гостья
#22

А Я В 20 ЛЕТ УЧИЛАСЬ НА 4 КУРСЕ и нифига не делала.. Ещё в 20 лет познакомилась со своим будущим мужем, но тогда ещё не знала, что выйду за него... Ничего особо не добилась... Сейчас мне 24 - муж, работа хорошая, образование... Есть машина ( не мерс, конечно, но и не жигули, спасибо богу)... , квартиры нет, снимаем... Сейчас цель - заработать на жильё... Хотим завести ребёночка... Но пока совсем тяжело с жильём, из квартиры выгоняют... К родителям идти не хотим... Поэтому пока детей отложили...

йцукен
#23

24 года, нет парня и никогда не было. нет прав, машиины и квартиры. ни разу не была за границей. любимой работы тоже нет. так что, девоньки, посмотрите и возгордитесь своими успехами.

Гость
#24

я в 20 лет получила профессию бухгалтера, но работу не могла найти по специальности. Пошла в стриптизерши)) Гражданский муж меня в этом поддерживал))

Гость
#25

я в 20 лет работаю. но получаю мало, учусь на вечерке (бюджет) - понимаю что поступила не туда, но бросать поздно, имеется любимый человек, живем вместе....права на машину есть, своей машинки нет, но есть родительская - пользуюсь во всю) своего жилья не надо....отлично живеться с моими родителями. правда пока еще не нашла себя, и не знаю пока чем хочу заниматься(((

Гость в горле кость
#26

У меня к 20 годам был мож, отдельная квартира и свой бизнес. А к 30 годам все рассосалось ))) ни мужа, ни квариры, не бизнеса.

Катёна
#27

Я третий год замужем, есть желанная дочка, учусь на 4 курсе на заочке (на бесплатном), есть права, своя личная машина, пока не работаю, занимаюсь дочкой. Своей квартиры нет, но планируем купить, а пока живем с родителями. И я довольна своей жизнью. И пусть говорят, что в 19 лет рано рожать детей, но я рада, что она у нас есть.

Лана
#28

24))получила профессию экономиста, поработала за копейки немного плюнула на все и тоже пошла в стриптиз

жаворонок
#29

я работаю (уже давно, поэтому продвинулась по карьерной лестнице), з/п нормальная, учусь на заочном, есть любимый человек. А ещё я пишу грамотно

Fribble
#30

9, ага, крутишь попой, не уворачиваясь от взбрыкиваний партнера

Гость
#31

У меня есть две очень хороших подруги "в загранице", одна живёт здесь с 10 лет, другая с 3х, ни одна так по русски не пишет и не говорит. Если у авторши к 14 годам язык не сформировался, то она ритард. Судя по посту именно такая.

Lila
#32

я учусь на архитектора на 4 курсе(на дневном),во всю работаю каждый день после учебы в строительной фирме по специальности,есть любимый человек..каждое лето езжу на свои отпускные в европу...вот и всё,больше ничего не добилась(((((((

Вика
#33

А нифига я не добилась в свои 20. Получаю 2 высших одновременно, одно из них платно и на мамины деньги. Учусь хреново. Не работаю. Короче, та еще раздолбайка.. За что ни берусь, ничего не могу довести до конца.. Разве что английский к своим 20 худо-бедно выучила, не идеально конечно, но разговаривать, писать, читать в принципе могу. Хотела бы конечно учиться где нибудь за границей, но мне это в финансовом плане не потянуть, даже если работать пойду. Вот так. Парня, кстати, тоже нет.

#34

ну вот и мне 20 исполнилось. почти месяц назад. отметила его в больнице, кстати. что я имею: уже почти вылеченные неврит зрительного нерва, подозрение на рассеянный склероз, 4 курс универа. работа была, правда, из-за болезни уволилась.

есть превдолюбимый. есть любовник.

Что выросло, то выросло
#35

Заканчиваю универ, иду на красный диплом. Работаю, но зарплата в общем-то не большая. Занимаюсь творчеством и волонтерской работой. Достаточно много путешествую, но хотелось бы больше. МЧ нет и не предвидется :(( В планах на ближайшее будущее: все-таки найти свою вторую половинку и сделать мир лучше =) Девочки, всем терпения (и труда), и все у нас получится! =)

Гость
#36

я в 20 лет училась, в 19 встретила теперешнего мужа, работала (но постепенно это сошло на нет, пришлось выбирать между работой и отношениями.. работа занимала все мое время..) На тот момент ничего, считай, не добилась.. только начинала свою жизнь. Лучше было эту тему для 25ти летних создать.. )))

Ладошки к Солнцу
#37

а я вот считала, что в 20 лет чего-то добиться самой практически нереально :)

в 20 лет люди только-только встают на ноги, только-только начинают это то самое добиваться. Вот к 30 действительно, люди уже могут сказать, мол, я добился того-то, я добился сего-то. А в 20 еще рановато. Лучше уж говорить про ту базу, ту основу, откуда люди стартанут.

Ладошки к Солнцу
#38

И еще, девочки, послушайте тридцатилетнюю женщину.

В 20 лет ставьте перед собой цели- задумывайтесь о своем финансовом благополучии, о своей финансовой независимости. И потом достигайте этих целей на протяжении жизни. Был опрос выпускников престижных университетов. Те, кто в 20 лет поставили перед собой цели, к 30 их добились и были в целом по жизни много более успешными, чем те, кто никаких целей перед собой не ставил, их не добивался, ни к чему не стремился.

Когда не знаешь куда плыть- ни один ветер не будет тебе попутным. :)

мыслЯ
#39

Ладошки к солнцу очень правильно написала))

я учусь на очном,на работу времени не хватает,обеспечивают родители.неделю назад любовник сделал предложение.думаю) плюс к этому волонтерская работа,активный образ жизни,умение хорошо готовить.три года живу одна,родители в другом городе.очень помогло повзрослеть) в общем,достижений особых нет,но работаю над этим))

Гость
#40

а почему надо чего-то добиваться? И ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОНЯТЬ, ЧЕГО ВСЁ-ТАКИ НАДО ДОБИТЬСЯ В ИДЕАЛЕ? Вот, если бы хоть кто-нибудь написал, что я -счастлив, вот тогда можно было сказать, что человек чему-то научился в жизни, а тут денег -полно, муж-есть и хороший, любовника тоже завела до кучи-бросила,надоел.Та что всё-таки нужно, чтобы быть счастливой, а? Кто-нибудь может сказать, чего ещё хотеть, когда всё есть-и счастливой себя при этом не чувствуешь?

Гость
#41

А ещё вам скажу- вы поговорите с этими так называемыми усешными за бутылочкой водочки, когда они размякнут и надоест корёжить из себя успешного и знаменитого.Плачут они белужьими слезами, чтто не понимают,на что потратили лучшие годы, бегая за этими бумажками.Это какой-то всеобщий обман, что деньги делают человека счастливым и спокойным.Наоборот, чем больше у тебя денег-тем больше страх их потерять.Так всё это смешно, можно подумать, что все эти деньги могут хотя бы на минуту отсрочить твою смерть или,на худой конец-принести тебе , нет не счастье,это невозможно-ну хотя бы покой.... Так этого нет.Ну скажите мне, зачем мы всё-таки живём? Что-то здесь не так... Не там мы ищем счастье.Всё перепробовано, нет его на Земле, проверено всё.Любовь-это просто привязанность или зависимость, да и временна она, как и всё тут.Дома и машины-тоже развалятся, не вечны они.Так зачем бегаем за барахлом, цена которому-грош.... Медитровать начала-и что-то неуловимо начало меняться.... Ещё не могу точно сказать, но какая-то радость в душе появляться начала.Сначала-робко и неуверенно, как будто забыла я давно, как это-радоваться просто так... Не потому, что есть причина, а просто так.... Бросила всё, друзей разогнала, на бизнес забила.... Росточек как будто какой-то появился внутри.И так хорошо с ним жить.. Не знаю, как раньше могла я так бездарно тратить себя на эти крысиные гонки за деньгами, не дающими ровным счётом ничего, кроме иллюзии защищённости.Понимаю отшельников, понимаю Будду,бросившего царский трон.Счастье-оно внути живёт.Это и есть самя главная тайна на Земле.Всего-то надо внутрь заглянуть...

Гость
#42

14,а на какие бабки живешь? чего добилась САМА-то?

Гость
#43

читай внимательней.У неё СВОЙ бизнес.

Итальянка
#44

хаха) к 20 годам стала только ассистентом в фин. отделе)) три курса образования незаконченного) прошедшая первая любовь) пронесло от неудачного раннего брака...) безденежье) короче в 20 лет у меня были неплохие шансы)) ...

мэри
#45

автор, к 20 годам сделать себе депрессию - это круто. не каждому дано

Гость
#46

через пару недель мне 20...

что имеем?ничего =)

неудачная первая любовь,длившаяся 1,5 года.Отчисления,новые вузы,новые люди.

работы нет( найти никак не удается...эх) так же ни денег ни жилья,в чужом городе...

спасибо друзьям,помогают,чем могут) ну и мамуля,но она далеко,очень.

но все-таки я уверена,что все еще впереди,а сейчас-всего лишь проверка на прочность

и как-то не верится,что к 20 годам можно своими силами добиться гонораров в 5000 евро,недвижимости за границей,мужа-олигарха ну и тп.

и да,стати,когда говорят,что деньги не главное в жизни,а главное то,что в душе,начинаешь сомневаться,ведь кушать хочется каждый день,да и спать где-то надо.так что не согласна

Me
#47

Мне 21 исполнилось. Но в 20 было то же самое. Ничего особенного. Учусь за границей. Сдала на права. Живя вдалеке от родных стала сильно ценить семью. Наверное это самое важное достижение. В личной жизни не преуспела пока. Подрабатываю. В учебе без особого энтузиазма. Все однокурсники думают о летних практиках в известных компаниях, а меня одну не тянет, меня домой тянет. В общем, осознала я что родительская я дочка. Нужны мне мои папа, мама, брат и кошка. Вот такая размазня! А сколько было амбиций лет в 17!

energy
#48

мне тоже 20. Я учусь и работаю. Но, право, восхищена некоторыми девушками, которые к 20 годам, не имея толком образования, самостоятельно обеспечивают себе учёбу за границей, покупают машины и т.д. Молодцы какие!

Иван
#49

я парень, мне 20. только недавно стал задумываться: чего же я всё-таки добился. По своей натуре я халявщик. По отношению к учёбе. Однако могу сказать, что по хозяйству я умею многое. Некоторые из моих ровесников могут похвастаться тем, что у них уже есть классная машина, красивая жена или девушка,хорошо оплачиваемая работа. Поймите, это может быть у любого, но каждый ли может быть настоящим человеком? Человеком, которому в любой момент придут на помощь? от которого не отвернутся в тяжёлую для него минуту? Этим может похвастаться меньше половины людей даже 40 лет! Если вы с уверенностью можете сказать, что у вас есть настоящие друзья (ни в коем случае не путайте с хорошими знакомыми!), то вы счастливый человек и вы добились очень многого.

Гость
#50

1