Гость
Статьи
Чего должен добиться …

Чего должен добиться человек к 19-ти годам?

Я девушка,мне 19 лет.И мне кажется,что моя жизнь проходит впустую,я ничего не добиваюсь.Учусь в институте,получаю высшее.С парнями отношения пока что не складываются.Никаких заслуг у меня нет.А многие мои знакомые-ровесники уже хоть чего-то достигли.Одна моя-бывшая одноклассница-модель,ездит по миру и постоянно "заливает" новые фото со всех уголков страны в соц. сеть.И парень у неё очень обеспеченный.Другие участвуют в каких-то молодёжных движениях,занимаются спортом,посвящают себя своему хобби.Третьи живут и учатся за границей.Четвёртые уже замужем,даже воспитывают детей.А я вот кое-как учусь в своём универе и свободное время провожу у компа.Уже даже родители ругаются,что так нельзя,я не прогрессирую,а,наоборот,деградирую и намекают,что хоть парня бы уже пора завести.А чего вы добились в этом возрасте?И чего в норме нужно добиться в этом возрасте?

Н
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Что за бред! В 19 лет человек еще формируется и не обязан к этому времени ничего добиваться. А на счет семей, так есть у меня один знакомый, который в 19 лет женился а в двадцать развелся. Брак в 19 это никакое не достижение, это либо глупость либо залет.

НЕ переживайте вы так, это нормально что вам ничего пока не интересно, не всем же быть гиперактивными общественниками, люди разные, не надо не на кого равняться!

пыжик
#2

у меня в 19 появились первые серьезные отношения. училась в институте, летом подрабатывала. вот и все. с вас думаю сейчас требуется закончить универ, с пользой желательно, чтобы в мозгу что то осталось, но и займитесь спортом например,танцами, че дома то сидеть

плАхая
#3

учиться чел должен в 19

язык учить

гулять и развлекаться

любовь свою встретить

спортом заниматься

маму папу любить

остальное придет со временем

Гость
#4

в 19 как раз таки хорошо учиться, гулять веселиться с друзьями, влюбляться!!

Гость
#5

НИЧЕГО, кроме хорошего секса !

Гость
#6

Автор, учитесь, гуляйте . Единственный минус я увидела в вас- это трата времени за компом. Ходите в кино, каток, читайте. Столько развлечений! Не страдайте фигней.

Маню
#7

Я в 19 лет училась, переехала в областной центр из маленького города и впахивала, как вол. Автор, наслаждайся жизнью, подработку найди, будешь ездить хотя бы раз в год куда-нибудь. Кстати, я за границу первый раз поехала в 25=)

#8
Гость

НИЧЕГО, кроме хорошего секса !

Не верьте, плохой совет.

Гость
#11

Автор, привет, мне 19 и я чувствую все то, что ты написала. Даже депрессия бывает из за этого. Я так же все осознаю, но не могу дйствовать, какая -то преграда перед мной будто. В детстве представляла себя другой.

Гость
#12

Да учитесь вы хорошо! Вот ваша обязанность и достижения.

.
#13

ох уж эти социальные сети.. сколько комплексов взращивают. я удалилась и горя не знаю.

.
#14

автор, все просто, вы замечаете только ярких успешных личностей, которые лучше вас, а на других внимания не обращаете. я уверенна, что из ваших 200 друзей в контакте успешны только 4-5 человека, вы их перечислили- одна модель, другая учится за границей, третий где-то там участвует. а все остальные такие же как и вы. не парьтесь, это закон жизни- успешных всего 10% из 100. остальные середнячки и так было всегда. не сравнивайте себя с ними, а то будете постоянно несчастны.

Нефик_делать
#15
Гость

Автор, привет, мне 19 и я чувствую все то, что ты написала. Даже депрессия бывает из за этого. Я так же все осознаю, но не могу дйствовать, какая -то преграда перед мной будто. В детстве представляла себя другой.

Мне 20, чувствую иногда тоже самое. Борюсь как?... Учу иностранные языки потихоньку, коплю деньги на вторую высшее, учавствую в научных конференциях по возможности... В общем, пытаюсь самореализоваться как-то :) Попробуйте и вы так - найдите мечту, и стремитесь к ней. Не бойтесь ошибок, не бойтесь того что свою мечту вы найдете не сразу, перепробовав кучу вариантов перед этим - иначе никак. И это чувство начнет потихоньку пропадать, с первыми успехами, по крайней мере у меня произошло именно так)

Гость
#16

На Олимпиаде уже золото в 15 лет надо было получить, а не тут писюльки писать

ЛюбовьКаксон
#17

мне б назад мои 19: я бы кроме универа, вот что еще стала бы: 2-3 языка учить, сделала загранпаспорт и ездила бы за границу (для студентов в европе очень большие скидки на все), а насчет парня - слишком рано думать об этом-), насчет детей в 19 - имхо, маразмее не придумаешь...

Девушка лет двадцати
#18

В 19 жила также, как вы. "Интересность" в жизнь вошла чуть позже. Но за счет другого человека... Надейтесь, займитесь чем нибудь, например, заняться спортом вам же никто не мешает, своей внешностью, узнавать новое... Глядишь, что-ниб. и подвернется. Никогда не знаешь откуда возможность придет...

Гость
#19
Гость

НИЧЕГО, кроме хорошего секса !

Самый правильный ответ! Соглашусь на все сто!!!

Гость
#20
Н

А где мне секс-то взять?))Парня нет и не намечается,а заниматься сексом абы с кем я не хочу))

Вы девственница? Сколько парней было??

Гость
#21

Дай бог чтобы к 19 годам трусы себе могли постирать,да посуду помыть. И в подоле не принесли.Уже достижение.

Ксения
#22

Неправильная постановка вопроса. Никому вы ничего не должны! Просто живите и получайте удовольствие... 19 лет - такой прекрасный возраст) Согласна с постом 4. Мне тоже 19. Открываю новые горизонты возможностей, развиваюсь в личностном и профессиональном плане, строю отношения. Каждый живёт так, как считает нужным. Абстрагируйтесь от шаблона и всё.

Крутая Чика
#23

я уже в 19 лет раскатывала на инфинити,потом заочно отучилась, а вы какая то л@хушка))

гость
#24
Крутая Чика

я уже в 19 лет раскатывала на инфинити,потом заочно отучилась, а вы какая то л@хушка))

Насосала,или родители подарили?Достижение ***.

Кружка
#25

Тю... Вот так и проживете, оглядываясь на всех и вся. Это вы сами себе или вам мозги промыли хорошо, особенно с этим "саморазвитием". Соглашусь с гостем 21, хорошо, если самостоятельные и голова на плечах есть. Сейчас для вас главное - учеба, можете подрабатывать где-то, (а не работать и подучиваться), гуляйте с друзьями, хобби занимайтесь ,спортом. Единственное - компьютер на нет сведите. В общем, это такой прекрасный возраст, что не надо так морочиться, иначе не успеете оглянуться, а вам уже 30. Живите на полную, но с умом. Если есть возможность - путешествуйте.

Гость
#26

Автор тебе сейчас учиться, развиваться, учить языки надо. Про детей , брак пока и не думай. А прошмандовок не слушай, которые секс пропагандируют. Как говорится в очень умной пословице:" Платье береги снову, а честь смолоду". *** знаешь как-то не в моде,а в моде здоровый образ жизни ( отказ от курения, наркотиков). Да сейчас наверно одни ПТУшники курят, хотя ничего против ПТУ не имею. Удачи тебе и смотри не ошибись, скатиться вниз это легло, а подняться сложно.

Гость
#27

Кхм, я в кс, батлу катаю сутками, все устраивает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: