Гость
Статьи
как преодолеть …

как преодолеть замкнутость?

Мне 18 лет и я довольно замкнутая, была такая со школы....но по воле случая в институте, на работе приходится сталкиваться с людьми разных возрастов и психотипов, и бывают проблемы в общении, словно преграды между мной и людьми. С одной стороны я не сильно от этого страдаю, тк устав от компаний друзей и коллег люблю побыть в одиночестве и в своем собственном пространстве, но с другой-кажется будто я теряю свое окружение. Я не хочу отталкивать от себя людей, пытаюсь быть собой но все равно((( можно ли както побороть эти "преграды"? или поздно, себя не изменить?

Кошка
14 ответов
Последний — Перейти
Дешева и сердита
#1

Ну зачем это вам? Почему все хотят преодолеть себя, поломать, наступить на горло?? Неужели не понимаете, что каждый человек личность, индивидуальность, не могут быть все одинаковыми! Может, в этом ваша ценность. Что вы хотите преодолеть - научиться сутками молоть языком, как корова хвостом? От таким тоже устают. Кому-то именно ваша замкнутость (как вы называете) и покажется привлекательной изюминкой)

Гость
#2

я тоже замкнутая, больше всего бесит когда все начинают спрашивать чего я такая скромная, ну что я могу ответить :(

Гость
#3

Вы ничуть не потеряете индивидуальность, если научитесь общаться с людьми и перестанете страдать от проблем в общении. Но для этого вам придется напрячься и работать над собой. Если вы считаете, что уже поздно и вам не нужно - вы правы. Так проще и напрягаться не надо. Так что, это дело вашего выбора.

Гость
#4

http://vsehorosho.org/russian/better-life/change_yourself.html

#5

АЫ FOREVER: это очень самокритично. Может начать с того, что надо себя любить или хотя бы уважать. Кто откликнется на такую характеристику?

Гость
#6

АЫ FOREVER, хочешь я буду твоей девушкой, у меня никогда не было тоже парня я не ***.. люблю Петербург))))

#7

ну нифига себе: как можно просто вот так предложить парню быть его девушкой. не серьезно.я в шоке

Гость
#8

8, а ты че тоже хотела?))) ну давай тогда ты будешь, коли первая запостила))) скромница)))

#9

9, вы не так поняли. я только рассталась с парнем, с которым встречалась 2,5 года. Мне это очень трудно переносить. И сейчас не с кем не хочу отношений. Просто меня поразило сообщение 5 и 8. Вот и всего-то

Гость
#10

10, не принимайте все так близко к сердцу

Гость
#11

Похожая история, мне - 20 и не было парня, хотя было много предложений

Лиза Гагарина
#12

Личной жизни не было, нет и не будет, хотя у меня есть знакомая, она младше меня и уже замужем. У всех моих подруг уже давно кипит личная жизнь, а я в любви несчастна и одинока...Раньше проливала море слез по тому поводу, что я одна, а теперь уже одиночество в любви стало привычным состоянием.Друзья есть, но ни с кем не могу общаться долгое время, а к тому же у всех эта личная жизнь,будь она неладна, вообще я становлюсь все более замкнутой, хотя раньше была очень общительна.

Лэйла
#13

я тоже очень замкнута и не знаю о чем можно поговорить и как можно познакомиться с человеком.При общении на каждую тему могу вставить одно- два слова и всё на этом, всё моё общение, не знаю что делать...очень плохо...Очень хочется быть общительной, но не получается...А годиков мне много и до сих пор одна...

Гость
#14

а я считаю если человеку так комфортно жить со своей замкнутостью одиночкой,то в этом ничего плохого нет...автор,если вы не испытываете дискомфорта то почему бы и не остаться таким как есть..ведь как важно человеку в этой жизни обрести гармонию с собой в первую очередь)любите себя и остальные это обязательно заметят)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: