Гость
Статьи
А ваша свекровь …

А ваша свекровь интересная женщина?

Моя скучная. До зевоты. И у нас традиция-совместные обеды по воскресеньям. И вот все поедят, мужики в зал уйдут а я с ней сижу и "разговариваю". Она говорит а я думаю о разном и так хорошо мне. Все думы передумаю пока она трындит. Да нет она даже не трындит а монотонно повествует о том как она манты лепила, какие она таблетки от кашля пила и какой мой муж в детстве умнйы был. Как думаете ей самой интересно со мной? или она тоже от нечего делать воду льёт? Иногда так хочется её ошарашить. Матом ругнуться или показать себя во всей своей быдлячей красе. Сказать ей например "ну ты жжешь" или "дайте две". Вот так сижу иногда , такая дурная мысля прийдёт в голову и мне смешно, сижу слушаю про творожок и манты и лыблюсь. А вы о чем со свекровью разговариваете?

автор
60 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

вам просто не повезло. обеим.

Гость
#2

Моя свекровь совсем не интересная и не мудрая женщина. Некоторые слова говорит как-то не правильно, "тижало" вместо тяжело, "поехали до дяди Саши" вместо поехали к дяде Саше и т.п. Ничего интересного от нее не узнаю. Только рассказывала как-то, что эрозию себе пыталась вылечить долькой чеснока, ну и сожгла себе все. Короче, неотесанная колхозная баба.

#3

у нас тоже традиция, совместные ужины по пятницам, но мы разговариваем все вместе и не о мантах) Она у меня современная и очень клевая.)

Тронь-ка
#4

С моей не о чем разговаривать, она такую чепуху мели. Всех вечно кучей грязи обложит, и соседей, и правительство, а особенно тех кто добился в жизни больше чем она. И обязательно упомянет, что образные ОНИ смерти нам хотят) Она когда разговаривает со мной мне почему-то сразу хочется сделать ей замечание), но я молчу)

Crystal
#5

Совместные обеды со свекровью КАЖДОЕ воскресенье - жесть! Какая бы хорошая она ни была.... А свою маму Вы как часто видите?

Ковалло
#6

Автор, ну спасибо, расмешили:))) Моя вполне современная, ее страсть - вязание, даже первые призы берет за свое рукоделие, со свекром йогой увлекаются, правильным питание, голодание, при этом очень привлекательная внешне. По всем параметрам должно бы быть интересно с ней.... а все таки жутко скушно. Я тоже замечаю, что у меня какая то все время идиотская улыбка на лице при разговоре с ней, а сама подвисаю напрочь.

АриЯ
#7

***, моя какая веселая, офигеть можно! Поxер на всё и всех, пошли гулять, плясать, петь, бухать и шашлыки делать! Терминатор таких нагрузок не выдержит, не то что живой человек..

Maribu
#8

Моя нормальная, адекватная, молодая. Но все равно предпочитаю с ней один на один не оставаться. Она может часами говорить. Звоню - минимум 30-40 минут. ТАк что только все вместе - тогда интересно

#9

5, а че тут такого? Моя свекровь живет от меня в 15 минутах ходьбы, а мама за 150 км) Ездим к моим родителям два раза в месяц, а к свекрам каждую пятницу на ужин ходим)

#10

Моя молчит больше. И это правильно. Потому что, если в кои веки откроет рот - обязательно скажет какую-нибудь фигню.

Раньше вообще почти не разговаривала - ну, типа - садитесь за стол и все такое.

С рождением внука пару раз дала совет по воспитанию. Лучше бы сдержалась...

Лена
#11

У моего мужа родители уже умерли. И если честно, то я бы хотела, чтобы они были. Цените людей, пока они есть. Хотя есть такие свекрови, что можно вас понять. Была у меня одна несостоявшаяся свекровь. Характер тяжелый до ужаса. Я с ней особо и не говорила, спрашивала-отвечала, улыбалась. Общатся как-то не тянуло. И один раз мы ходили по грибы вместе, насобирали- сидим чистим их прямо в лесу на полянке, играет Русское радио. И там как всегда перлы выдают :"Когда женщина молчит - значит она спит". И далее слышу смех такой позади себя: " А Ленуля у нас всегда спит, потому что всегда молчит"

дозо
#12

моя была бы нормальная, если б не была такая глупая. 63 года, а такая дура. С одной стороны, жалко, всем верит, цыганкам в метро, продавцам кирби-пылесосов. А с другой - бесит. Сначала пылесос за 34 тыщи купит - потом плаче "ой, денег нет..."

Гость
#13

я живу со свекровкой в одном доме, поэтому видимся каждый день, но в гости друг к другу почти не ходим и уж на обеды точно никогда не ходим. я не могу есть то, что она делает, а она у нас дома стесняется (мне так кажется) - у нас оч. хорошая посуда, мельхиоровые приборы, салфетки и скатерть свежая каждый день, а у них кружки битые и ложки аллюминиевые. говорить нам с ней не о чем, она - крестьянка, по типу 3 класса - 4. коридор, у нее одни темы, чем бы гусениц вывести с огорода или вот так все дорожает. еще про соседей сплетничать любит, ну а мне бы о Канте и иКафке да о постмодернисткой этике пообщаться, носами понимаете, круг не тот.

Гость
#14

не носами, а " но сами":))))

Боевая Стрекоза
#15

Интересная. Умная. Вызывающая уважение. Люблю ее и с удовольтвием общаюсь, но совместные обеды каждое воскресенье для меня жесть.

Злюка
#16

Нет не умная и не интересная. У нас односторонний разговор, она говорит, я слушаю. Она проблемами сына не очень то интересуется, не то что у меня спросить как дела. Там только дочка (сестра мужа) главная тема для разговоров, да и болячки ее.

Гость
#17

13. так и муж такой же поди. откуда у такой мамаши может быть другой ?

Гость
#18

13, ой, а давайте с вами "о Канте и иКафке да о постмодернисткой этике" общнемся, а то моя невестка дура дурой! Начинайте, плз!

Гость
#19

Моя свекровь женщина молодая и современная, занимает высокую должность, объездила весь мир, имеет кучу любовников, а я напротив девушка домашняя, мое счастье в муже, ребенке, домашнем уюте, полная ей противоположность. Мне с ней не интересно - интересы разные.

Гость
#20

Моя очень "интересная". За 10 лет так и не соизволила со мной познакомиться и поглядеть на собственного внука. А живем обе в Москве, вот так:)

Гость
#21

13,а что ж так замуж неудачно то вышла.Видно Кафка не помог,в приличную семью не взяли?

Мелисса
#22

Моя тоже неинтересная - причем даже из тех людей, которые начинают рассказывать что-то обычно уходят вообще в совершенно другую тему, по пути рассказывая обо всех сопутствующих темах и делая это несколько раз. Ну и вообще, ее принцип жизни - чем дешевле, тем лучше, а если бесплатно, значит и вообще удача века; из ресторана нужно уходить или доев все, или забрав с собой остатки (если официанты не предложат, то можно положить в свою припасенную котомку); выбрасывать старые вещи не нужно - "а вдруг пригодятся" или же "нет сил", а на предложение о помощи - "ну больная я такая, не могу". И все в таком стиле. К счастью, с ней мы видимся не так часто последние пару лет (живут за 40 км от нас), но муж с ней по телефону часто говорит - все-таки его мама.

олка
#23

моя одинокая, страшно обидчивая, злопамятная. видерживать ее тяжело. поетому я моему ГМ сказала, все, походи к ней закончени. ходи один и теперь ляпооота, не вижу ее, не слишу-голова не болит

Гость
#24

у моей постоянный словесный понос.Я ее больше,чем 2 часа не могу выдерживать,после-просто крыша едет.Везьде ей надо влезть.Как она считает,что без ее участия просто рухнет мир.Жадная до ужаса.Живет по принципу:чем дешевле, тем лучше, а меня это бесит, т.к. я живу одним днем.Вечно лезет со своими ненужными советами как будто бы мы с мужем дети малые.

Гость
#25

Интересно вас будет послушать лет через цать, наверно в вумане появится тема "Моя невеста не хочет говорить со мной о Кафке", а я вся такая интелектуальная, за что же мне такой колхоз достался. По-моему проще надо быть и уважать родителей своего мужа.

Лада
#26

Моя первая свекровь аристократка (в пансионе для благородных девиц воспитывалась, ей со временем приспособилась к ней

стараюсь при разговоре развернуть на темы, которые мне интересны , чтобы говорили о моих проблемах а не о том, что ей на ум прийдет

и тогда разговоры становятся очень интересными - у нее из жизни всегда миллион примеров, куча знакомых, есть связи, всегда что-нибудь вспомнит, присоветует, народную мудрость какую...

хотя когда так не получается на свое разрулить - приходится слушать то про политику ющенко в крыму (она мне до лампочки, но там живут родственники), то про третьего мужа марьиванны или про то что большой театр стал не такой как раньше или про то как надо бы племянника женить , то про то как надо торт наполеон печь (потому что я похвалила что он вкусный у нее получается)... ну в общем даже интеллектуальные иногда темы- но мне до лампочки...

Эх блин. надеюсь меня в старости тоже кто-нибудь будет слушать

Гость
#27

to 18 если не шутите- пожалуйста, пообщаемся. я вот как раз сейчас "Письмо к отцу" Кафки читаю, в оригинале, и поражаюсь, как актуально это все и для нашего времени и какую надо было иметь силу духа, чтобы отказаться от всех благ ради творчества. рад признания уже после смерти. вот бы современным "представителям искуссвта" поучиться! знаете, я эту книгу в Праге купила, там она сейчас стоит ну как 1 обед, а ведь он именно там в Праге ее и писал и голодал отчаянно. как-то меня это впечатлило.... ну и не только это, он ведь мастер словами - картины рисовать, мне он таким черно-белым кажется. как старые литографии, знаете? если интересно, выскажусь и по поводу постмодернизма.

Гость
#28

to 25 если это ко мне - то мне точно никто ничего подобного не скажет, я - ЧФ

Гость
#29

to 21 в чем неудача? я счастлива со своим мужем, и никто меня в семью не брал, мы взрослые люди (мне за 30 ему за 40) и сами друг друга выбрали.

Гость
#30

to 17 муж у меня замечательный, сама удивляюсь, как он среди них такой вырос, сам много читает, мастер на все руки и меня боготворит. чего еще надо?

Гость
#31

Моя свекровь живет в другом городе. Видимся раз в три месяца.

Она хорошо образована, преподаватель английского в университете.

Сама выучила иврит, преподавала людям, уезжающим на ПМЖ в израиль

Не еврейка, к слову

Мы не подруги, но она считает, что ее сын сделал удачный выбор - я это точно знаю.

Бебека
#32

Моя свекровь учитель русского. Очень любит хвалиться. Ни одного разговора не было без обсуждения ее заслуг. Все рассказывает как она много работает. Одного понять не может, что меня это не интересует. Лучше б с внуком сидела, а не деловую женщину из себя корчила. Но меня пугает другое. Я-то тоже потенциальная свекровь, и хотя сыну только 6 лет, уже начинаю думать какая из меня свекровь получится? Готовлю я средне, никаких пирогов не пеку. Наверное, надо по меньше навязываться молодым,вот будет главная заслуга.

Зинфандель
#33

А моя свекровь старая уже и очень больная. Говорит всё больше о своём самочувствии и об анализах. Это уже не меряется критериями "интересно - неинтересно", "хочу - не хочу это слушать". Жалко её.

Сыр в мышеловке
#34

Моя свекровь интересная женщина и приятный собеседник.

место печати
#35

Автор, а вам разве неинтересно - какой ваш муш был в децтве?

Гость
#36

А моя свекровь все про всех знает, всех на сквозь видит, все у нее дураки и подлецы, по бабкам разным ездит по всей области, экстрасенсам. Все-то ей завидуют, все-то сглазить хотят или порчу навести. И все бы это ничего, если б она не начала свою "охоту на ведьм" против меня. Я, видимо, свежий, еще необыгранный обьект. Мы с облегчением отказались от общения.

олдж
#37

13 Гость [1187540972] какое вы неприятное существо. как не стыдно, при своей мельхиоровой посуде насмехаться над алюминиевыми кружками родителей мужа! несволочь бы сервиз подарила...

ХХХ
#38

Бебека, вот почитала вас и подумала - один в один и у меня. Я тоже считаю - меньше слов больше дела. У меня свекровь не работает, сидит зимой дома (причем девочки не поверите - "сидит" в прямом смычле - с утра и до позднего вечера у ТВ), летом на даче. Живем близко, но с внуком сидеть не хочет, только сюсюкает и все. В принципе женщина мудрая, советы всегда дельные, ситуацию сечет - но вот что-то меня в ней бесит, наверное, нежелание заниматься внуком. Вот сидим обе дома, а я бы могла пойти работать и ей платить, например. Но она не хочет зависеть от меня, гордая слишком. Вобщем свекровь на хорошую троечку.

ольга
#39

Моя свекровь- итальянка. Для меня она вторая мама. Потрясающая женщина! Мы можем говорить с ней часами, видимся каждый день, т.к. она сидит с моими детьми. При этом она по утрам еще ходит на работу. В час она забирает мою старшую дочь из школы, кормит ее обедом, делает с ней домашние задания. После обеда приезжаю я и отдаю младшую дочь, а сама на работу. После работы я развожу свою старшую по кружкам, а младшая, естественно, с бабушкой. Во вторник и четверг мой муж ходит на фитнесс, соответственно, я ужин не готовлю, а ем у свекрови. Тоже самое в субботу на обед. В воскресенье у нас традиция- совместный обед, чему я очень рада. Свекровь готовит как в ресторане: паста, сделанная вручную, креветки, ракушки и т.д. Короче,избаловала она меня в конец. До такой степени, что за 8 лет брака я ни разу не убиралась - к нам приходит уборщица свекрови. Надо добавить,что мой муж - единственный сын, и для него ( и его семьи ) делается все. Мораль: выходите девочки замуж за итальянцев без братьев и сестер.

Инга Зайонц
#40

39, или берите домработницу и оплачивайте ее сами и никакие свекровкины уборщицы не нужны будут. ;) и будет вам щастье...

Гость
#41

Моя свекровь была красивой, умной и очень доброй женщиной, но к сожалению, её уже нет в живых.

Бебека
#42

Ой, девочки. Мой муж позавчера приболел. И так как ребенок только недавно выздоровел, отправили мы его поболеть к маме. Ну что можно было такого сделать, что он щас позвонил и сказал, что приедет домой, иначе никогда там не поправится.(((((( Вот такая у нас свекровь интересная, что ее никто выносить не может. К слову, когда она была в отъезде и создалась такая же ситуация, папа наш благополучно там посидел три дня и приехал как огурец. То есть с отцом и братом он поладил нормально. А у меня только одна мысль, как бы не превратиться в такую же... Но по теме если. Она то себя считает интересной, начитанной, постоянно чему-то обучающейся женщиной. И если бы не она, то мир бы погиб.

Гость
#43

моя свекровь ф рау с укладкой за 80 лет

класная ,ездит на велике и на машине.

не лезет в дела молодих

работает в саду,готовит .дает деньги 4асто))

Гость
#44

to 37 вы че думаете мы ей не дарили???? да у нее весь шкаф норм. посудой забит, но она не пользуется - жалеет. у моей свекровки недвижимости на сотни тыщ евро (мы в европе), а ходит как нищенка. потому что скряга. да еще и нас осуждает, что мы нормально жить хотим.

Мари
#45

А у меня потрясающая сверковь, при этом мы живем вместе. Мне с ней интересно. Она современная, очень красивая, спортивная и интересная женщина. Я даже езжу с ней иногда отдыхать. Мы вместе ходим по магазином, советуемся. Она никогда не лезит в наши отношения с мужем. Очень любит своего внука. Конечно, есть недостакти, но они есть у всех.

Эйва
#46

моя интересная. они вообще классные оба. мы с ней по театрам операм классическим концертам ходим.
у меня у мужа др скоро, решила я ему курс гольфа подарить, но он стоит 200 евро. чет мне дорого, меня сократили, я в поиске работы сейчас. написала смс его маме, не хотят ли они в подарке поучаствовать. а она говорит ой мы вам обоим курс оплатим. мне так стыдно, как попрошайка. я первый раз в жизни с ней проконтактировала сама, а она тут же все максает. муж бы узнал, убил бы меня. он очень не любит к родителям с денежными вопросами, хотя пап его директор банка.

Mari
#47

моя будущая свекровь тоже интересная женщина. фитнес-центр посещает, в бассейн ходит, права получила и машину купила, недавно с ней даже в ночном клубе плясали (под ретро правда :))) просто она одна и еще пытается устроить свою личную жизнь

невестушка
#48

А мне и не нужно чтоб она была интересная. Главное чтоб в семью не лезла, за что ей и спасибо.

эвелина
#49

у меня свекровь типаж Мордюковы из" бриллиановой руки"(наши люди в булошную на такси не ездят)и она тоже управдом.с виду грозная и большая,но в душе жалостливая и чувство юмора у нее классное.шутит правда редко,но очень метко.я ее побаиваюсь,хотя ко мне она относится оч толерантно. мы практически не общаемся один на один, и близко как человека я ее не знаю,но уважаю, уже хотя бы за то, что воспитала такого мирового дядьку как мой муж:)

Зинфандель
#50

Эйва каждый раз выступает, что женщина не должна от мужчины зависеть и сама на всё зарабатывать - правильная мысль, а на деле даже подарок мужу хочет, чтобы свёкры оплатили. Эйва, будь последовательней, соответствуй своим словам - а то смешно, учишь тут всех, а сама...