Гость
Статьи
Феномен имени Настя.

Феномен имени Настя.

Почему имя Настя вдруг стало таким популярным. Первым Настям уже лет по 15, а все продолжают называть и очень много.

гость
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему первым? А Заворотнюк, Волочкова тогда какие? Нулевые?))

Гость
#3

Стаська

Гость
#4

тоська

Настя
#5

Мне 20, в школе нас много было, в 11 классах когда заканчивали, нас 8 было

Гость
#6

Мне 24, когда я училась в школе, из 3-х наших классов было где-то 5 Анастасий. Сейчас их где-то в среднем по 5 в классе.
Так, если абстрагироваться от того, что имя затра*анное, оно красивое. Хотя тех же Машей ничуть не меньше, но имя Настя все равно все ненавидят намного больше) Наверно потому что длиннее:)
Дети-то не виноваты, и имя не виновато, если у родителей фантазия такая "богатая". У нас либо Настя-Маша-Даша, либо Мишель-Есения-Критина...По радио недавно слышала, что зарегистрировали имя ДИБИЛА! В честь Билана...

Гость
#7

2, Ненавижу когда так говорят. Неужели труднее сказать просто Настя? Зачем так извращаться, тем более если вам самим не нравится?

Гость
#8

А у нас в городе постоянно крутят рекламу на радио, в которой Настенька - заботливая секретарша своего пожилого шефа, и костюм ему почистит, и к зубному запишет, и об обеде с его женой договорится. Уже так приелась эта реклама, что, у всех только одна ассоциация, Настенька - секретарша.

Гость
#9

6, а почему сразу фантазия "богатая"? мою сестру, например, в честь прабабушки так назвали.

Гость
#10

"Дети-то не виноваты, и имя не виновато, если у родителей фантазия такая "богатая".У нас либо Настя-Маша-Даша, либо Мишель-Есения-Критина..."
простите, а что тогда "небогатая" фантазия?

Гость
#11

Потому что это имя Настя - ЭКОНОМ КЛАСС ...

КВ
#12

11, не поняла насчёт эконом -класса...

А имя Ариадна типа люкс?

А это по прескуранту вашего борделя, наверное...

Алеся
#13

мою бабушку звали Анастасией. Друзья звали Асей.

гость
#14

12, гыыыыыы...

Жаклин
#15

Непонятно.Но мне имя Настя очень нравится и по моим наблюдениям все Анастасии замечательные люди.

Рыжая кикимора
#16

Мою бабушку звали настя, меня так дже зовут, мне 28.

Так что не только сейчас это имя популярно

Лора
#17

у вас мальчик или Настя?))))

Окно в Париж
#18

17 - :))))))

Бабушка на днях выдала из архива своей памяти. Нараспев, причём.

Настенька, распузастенька.

В трубу лазила - сиси мазала.

За ворота выходила, всем показывала.

Ножкой топнула, сися лопнула.

Пришлось Колю вызывать,

Насте сисю зашивать.

Я хотела сразу подруге рассказать, но слава богу вовремя одумалась. У подруги НАстя.

Феникс
#19

Интересное происходит с этим именем в США. Привезенные родителями русские Анастасии именуются только "Асями", "Стасями" или "Стэйси", но никогда - "Настями", так как последняя форма созвучна английскому слову "nasty" - "противная".:) Полное же имя часто произносится местными, как "Анэстэйжа" - неотличимо от "анестезии", хоть и пишется по-другому. Позабавила меня однажды моя маленькая кузина, рассказавшая, как ей зашивали разбитую губу: "Мне сделали анастасию..." Я сначала не поняла: "Что-что тебе сделали?" Она: "Ну укол, чтобы онемело". :)))

Гость
#20

Я знала несколько Анастасий, все были не очень счастливыми по жизни. Вот не везло им все время почему-то.

Христофор Банифатич
#21

всегда тошнило от этого имени. какое-то оно неказистое. не мелодичное,
вслушайтесь тока нас-тя...ну полная несуразица.
чай еще есть такой- нэсти и страховая компания наста-вот у меня ток такие ассоциации.
а по англ nasty -вообще означает " мерзкий"
вот уж правда. такие они мерзкие по жизни эти насти и глупые.

Христофор Банифатич
#22

19 во -во . анастезия еще..
бугага, ну не имя а полный ужас.

берни
#23

На моей работе была Настя - мокрощелка, мы ее так за глаза называли, заслужено. Осквернила девка имя

911
#24

звезда моя анастасия , это я про себя ,мне 28 лет . в классе было 3 насти ,самое классное имя на планете земля

Гость
#25

Анастасией звали одну из дочерей императора Николая. А царевну никогда не стали бы называть плебейским именем.

Гость
#26

Удивляет то, что бедных девочек все так же прпдолжют называть этим оскомину набившим именем. У нас на форуме У одного англичанина родилась дочь от Русской жены, с гордостью сообщает, что назвали Настей. Тут же другой сообщает, что тоже ждут девочку и тоже собираются назвать Настей... Неужели людей не беспокоит, что каждая 2-я девочка теперь Настя? Мою бабушку звали Тасей Анастасией, в семье много девченок, но только одна Настя.

Гость
#27

Потому что, ласковое имя. не колючее. мягкое.

Кто-то
#28

Модные течения и всё. А первым Настасьям, Нюшкам, гораздо больше. Очень старое на Руси имя. И очень даже неплохое.

Гость
#29

Да, от Настей просто тошнит. И Даши бесят.

Гость
#30

Народ,одно из двух:либо были Анастасии,которы некоторым здесь наступили на горло,либо у кого-то не всё в порядке с головой,раз вас бесит ИМЯ.И вообще-то куда ни плюнь чаще встречаются не Анастасии,а Маши,Кати,Юли,Светы и Полины,вот эти имена действительно повсюду!А вообще каждое имя красиво!и прежде,чем так рассуждать на своё имя посмотрите,тоже далекооо не редкость. Анастасия и Дарья звучат как раз гордо и властно,и если уж эти имена не приятны на слух,то что говорить об остальных юзящих и шипящих.И насчет умственные способности человека от имени не зависят,а кто считает наоборот,тому смело можно ставить синдром дауна

Гость
#31

это мертвое имя

Анастасия Дмитриевна
#32

31,смотря какой смысл вы вкладываете в это определение

Анастасия Дмитриевна
#33

Мда...истинно русская черта:не можешь сожрать и отъебать,так обосри и обоссы:-D

Жалко вас...

Настя:)))
#34

Я сама Настя и мне очень нравится это имя,но не потому что это именно я.Я думаю,что это очень позитивное имя

Настуня
#35
гость

Почему имя Настя вдруг стало таким популярным. Первым Настям уже лет по 15, а все продолжают называть и очень много.

Как это "первым Настям"? Получается больше 15 лет назад так не называли? Мне например уже давно не 15.....Да и раньше, много десятилетий назад, так называли как в простых семьях, так и при дворе в царской России!

Анастасия Дмитриевна
#36

35 возможно здесь имеются в виду периоды популярности этого имени,тот год с которого востребованность имени Анастасия начало возрастать

Анастасия Дмитриевна
#37

35 возможно здесь имеются в виду периоды популярности этого имени,тот год с которого востребованность имени Анастасия начало возрастать

Анастасия Дмитриевна
#38

35 возможно здесь имеются в виду периоды популярности этого имени,тот год с которого востребованность имени Анастасия начало возрастать

Ольга
#39

По моему личному исключительно наблюдению, все Настеньки одинокие по жизни. Они или вдовы, или разведенные, или брошенные. И очень несчастные. Всю жизнь одиноко тянущие на себе воз бытовых и производственных проблем.

Все мои знакомые Анастасии очень болезненные, с больной нервной системой. Среди них много алкоголичек и наркоманок.

И еще удивительная закономерность - все мои знакомые Насти больнв онкологией, или в лучщем случае хроническими болезнями.

#40

Была у меня любовь Настасья епливая до ужаса. Эх...есть что вспомнить

Анастасия Дмитриевна
#41

35 возможно здесь имеются в виду периоды популярности этого имени,тот год с которого востребованность имени Анастасия начало возрастать

Анастасия Дмитриевна
#42

35 возможно здесь имеются в виду периоды популярности этого имени,тот год с которого востребованность имени Анастасия начало возрастать

Анастасия Дмитриевна
#43

39 Ольга,ой,я смотрю вам по жизни быть первой мешали Анастасии,поэтому хоть где-то за глаза обосрать,с паршивой овцы хоть шести клок или так,для самоутверждения?...ах как жаль)

Анастасия Дмитриевна
#44

39 Ольга,ой,я смотрю вам по жизни быть первой мешали Анастасии,поэтому хоть где-то за глаза обосрать,с паршивой овцы хоть шести клок или так,для самоутверждения?...ах как жаль)

Анастасия Дмитриевна
#45

И еще 39. Одинокие,брошенные,несчастные?вы случаем не свою жизнь описываете?))) Ну или в семье не без урода...что ж мне поделать?родилась абсолютно здоровая-группа здоровья А.Занимаюсь различными видами спорта...и серьезных болезней никогда не было...а еще к несчастью родилась с фотомодельной внешностью: с ростом под 180см,с великолепной фигуркой...от мужчин нет отбоя...уж извините...а домашние заботы...простите мне после трудового дня в академии ФСБ не до этого...и как мне такой несчастной и убогой жить?)))

Анастасия Дмитриевна
#46

И опять же 39,а я смотрю вы такая замечательная Ольга,и у вас шикарный круг общения:алкоголички,наркоманки,брошенные и несчастные или посетители сербского)))

Настя
#47

Я тоже Настя!и мне своё имя оченй нравитса!работаю сей4ас в англии,и все здесй називают меня Анастейжей.

Гость
#48

У меня сестра Настя, я ей это имя и дала, что скажу про характер, неплохой, но скромности нет, пост 45 тому подтверждение, так что иногда чувствую себя виноватой перед сестрой, но люблю ее и берегу.

Анастасия Дмитриевна
#49

48 вы что-то имеете против 45?знаете из ваших уст слово скромность звучит пошло.и просто не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти

Анастасия Дмитриевна
#50

48 вы наверное слепые или все остальные хамские сообщения в сторону имени анастасия для вас есть норма.поэтому о скромности даже не зайтесь.я не хожу и не говорю на каждом шагу какая я,однако когда какое-то ничего не добившеесе в жизни ничтожество начинает лезть я имею полное право показать ему где его место.Всяк сверчок знай свой шесток