Гость
Статьи
Родственники и …

Родственники и квартира

У нас с мужем не простая ситуация. Я в декрете (ребёнку 6 мес), работает один муж (он врач, зарабатывает немного, но на жизнь хватало). Я снова беременна (не планировали так скоро, но об аборте даже вопроса не стояло). Живем в квартире сестры. Она сама была инициатором этого и даже несколько месяцев с мамой вместе уговаривала нас переехать в ее квартиру. То, что мы будем в заводить детей, она знала.
И вот спустя год после переезда в неё квартиру, да ещё в такое не простое для нас время (малыш на руках и ещё один скоро будет) она попросила освободить квартиру, так как нашла мужчину и хочет с ним сожительствовать в ней. Понятно, что квартира ее и она может ей распоряжаться, как хочет. Но как жить дальше нам с мужем и детьми, мы не знаем, очень сложное для нас будет время.
Плачу каждый день, ребёнок реагирует на мое такое настрое тоже. Посоветуйте, как не впасть в уныние, как найти силы? Я бы и рада выйти на работу, но пока это не возможно никак из-за беременности. Муж пашет по 12 часов, имеет 2 работы, но тянуть съем квартиры, жену и двоих маленьких детей не реально! Будем сидеть на хлебе и воде. Ищу какой-то моральной поддержки. При муже стараюсь держаться, плачу, когда он уходит на работу

Автор
212 ответов
Последний — Перейти
#2

Третью работу мужу и ипотеку на него повесить.

Гость
#3

"Плачу каждый день" И что, это помогает решить проблему, детсад какой-то.

Гость
#4

переезжайте к родственникам каким-нибудь или смотрите соц программы какие-нибудь для малоимущих без жилья

Гость
#5

Зачем рожать если нет своего жилья?

Гость
#6
Гость

переезжайте к родственникам каким-нибудь или смотрите соц программы какие-нибудь для малоимущих без жилья

Да нет таких программ.
Единственное что им может подойти это программа земский врач.

Гость
#7

На маткапитал можно купить комнату в общежитии или к родителям подселяйтесь.

Гость
#8
Гость

Бред какой-то
Разводка

Почему бред? Мы в этом плане потихоньку догоняем африку...((

Гость
#9
Гость

Зачем рожать если нет своего жилья?

Да еще как из пулемета.

Гость
#10

Программа земской врач вам в руки. Там вроде миллион выдают, но и ехать придется в гребеня. С другой стороны, если "мысли об аборте даже не было" и врач (!!!) не умеет предохраняться, то придется отрабатывать свои решения.

Гость
#11
Гость

Почему бред? Мы в этом плане потихоньку догоняем африку...((

Потому что не будут взрослые дееспособные люди рожать два раза на птичьих правах

Гость
#12
Гость

Программа земской врач вам в руки. Там вроде миллион выдают, но и ехать придется в гребеня. С другой стороны, если "мысли об аборте даже не было" и врач (!!!) не умеет предохраняться, то придется отрабатывать свои решения.

Ну не совсем в гребеня.
В гребенях поликлиники ликвидировали, так что какой-нибудь райцентр будет.
Но там тоже условия есть, не каждого врача возьмут

Гость
#13

Сестра вам услугу оказала, теперь еще и виноватой осталась. Чудеса! Вы второго в ее квартиру рожаете, а она имея свое жилье должна под мостом рожать или ждать прежде чем родите своего первенца, пока вы футбольную команду родите и на ноги поставите?
Вот она черная неблагодарность, плачет она....

Мяуруся
#14

Попробуйте поговорить с родителями и какое-то время перекантоваться у них. Также попробуйте найти какой-нибудь источник дохода. В вашем случае и 3-4 тысячи это уже деньги. Я так продаю украшения ручной работы. Копеечка- а приятно, и всё лучше чем просто рыдать. А еще пусть муж попробует поискать соц.программу со служебным жильём.

Гость
#15

Такие странные люди, зная, что после родов очень легко беременеется быстро и не предохраняются разумно, у меня в окружении полно таких... карыто вместо головы что- ли

гражданка эр
#16

не верю я в такие совпадения....до вас значит кв стояла никому не была нужна, а тут вы вьехали и она вдруг епаря нашла...она просто видит, что вы хорошо устроились, о своем жилье не шевелитесь, а только плодитесь, вот она решила вас расшевелить и правильно сделала, она не имеет отношения у вашему выводку, у вас есть муж, если врач не знает о контрацепции, то это очередной российский недоврач с купленным дипломом.....вы наверно и не платили ей не копейки, жили на халяву, я б тоже таких бы выставила....сестра вам ничего вообще не должна

Гость
#17
Гость

Сестра вам услугу оказала, теперь еще и виноватой осталась. Чудеса! Вы второго в ее квартиру рожаете, а она имея свое жилье должна под мостом рожать или ждать прежде чем родите своего первенца, пока вы футбольную команду родите и на ноги поставите?
Вот она черная неблагодарность, плачет она....

А на эти грабли наступили уже тысячи людей.
Пустишь таких пожить, а они вместо заработка начинают неистово плодиться, а потом когда на дверь укажешь ещё и дерьмом обольют с ног до головы.
Так что, лучше никогда никого пожить не пускать, все равно спасибо не скажут

Гость
#18
Мяуруся

Попробуйте поговорить с родителями и какое-то время перекантоваться у них. Также попробуйте найти какой-нибудь источник дохода. В вашем случае и 3-4 тысячи это уже деньги. Я так продаю украшения ручной работы. Копеечка- а приятно, и всё лучше чем просто рыдать. А еще пусть муж попробует поискать соц.программу со служебным жильём.

С двумя погодками на руках, какое может быть рукоделие?

Гость
#19

Сестра вас уговоривала переехать, значит вы до этого где-то жили? Вот и вернитесь туда.

Гость
#20
гражданка эр

не верю я в такие совпадения....до вас значит кв стояла никому не была нужна, а тут вы вьехали и она вдруг епаря нашла...она просто видит, что вы хорошо устроились, о своем жилье не шевелитесь, а только плодитесь, вот она решила вас расшевелить и правильно сделала, она не имеет отношения у вашему выводку, у вас есть муж, если врач не знает о контрацепции, то это очередной российский недоврач с купленным дипломом.....вы наверно и не платили ей не копейки, жили на халяву, я б тоже таких бы выставила....сестра вам ничего вообще не должна

Что значит совпадение? По вашему если парня нет, то до пенсии его быть не может? По вашему пустить бесплатно на год в свою квартиру это не помощь? Если давать крышу над головой, то до пенсии, да?
Человек сэкономил вам год бесплатного жилья. За это время устроил свою личную жизнь и хочет жить в своем жилье, неужели в это сложно поверить?
Что сделала автор в мужем за это время? Вместо того, чтобы рыть землю носом, вытаскивая себя из этой ямы, они еще больше в нее зарылись. Но виновата хозяйка конечно же, шотуттакова они же всегда рожать собирались.

Гость
#21
Гость

А на эти грабли наступили уже тысячи людей.
Пустишь таких пожить, а они вместо заработка начинают неистово плодиться, а потом когда на дверь укажешь ещё и дерьмом обольют с ног до головы.
Так что, лучше никогда никого пожить не пускать, все равно спасибо не скажут

++++++++

#22

А чего плакать то? Детищастье))) вы чем думали, когда не предохранялись и " аборт не рассматривали"? Будете теперь жить друг у друга на головах в бараке.

Гость
#23

По месту регистрации разъезжаться. Вы же не бомжи, все где-то зарегистрированы.

Гость
#24
Гость

А на эти грабли наступили уже тысячи людей.
Пустишь таких пожить, а они вместо заработка начинают неистово плодиться, а потом когда на дверь укажешь ещё и дерьмом обольют с ног до головы.
Так что, лучше никогда никого пожить не пускать, все равно спасибо не скажут

Так и есть...

Гость
#25

Голова зачем не только жевать

Мяуруся
#26
Гость

С двумя погодками на руках, какое может быть рукоделие?

Может быть не рукоделие. Арбитраж трафика, менеджмент аккаунтов, администратор онлайн, всё что угодно, да хоть толока яндексовская. На порыдать время же есть. А когда времени нет, то и рыдать не особо хочется

Бонифаций
#27

Разводка. Врач не смог научить свою глупую жену предохраняться, н-да )))

Гость
#28

Вот правду говорят, что тут сидят тетки престарелые жизнью обиженные😂

Гость
#29
Гость

Вот правду говорят, что тут сидят тетки престарелые жизнью обиженные😂

Автор, а вы наверно молодая счастливая?

Госпожа
#30

У вас с возрастом ребенка какие-то несостыковки, автор. В следующий раз лучше продумывайте разводку. Или меняйте номер

------------

Вопрос денег

Отец моего мужа потерял бизнес, нахватал огромные долги и мой муж даёт ему деньги. Я сама сижу в декрете, муж зарабатывает немного. Нет даже своей квартиры, живём на съемной. В своё время его родители не то чтобы не помогали нам, они можно сказать отвернулись от нас. Правильно ли это?
Елена 10
[3485439996] - 26 сентября 2019, 10:31

Гость
#31
Госпожа

У вас с возрастом ребенка какие-то несостыковки, автор. В следующий раз лучше продумывайте разводку. Или меняйте номер

------------

Вопрос денег

Отец моего мужа потерял бизнес, нахватал огромные долги и мой муж даёт ему деньги. Я сама сижу в декрете, муж зарабатывает немного. Нет даже своей квартиры, живём на съемной. В своё время его родители не то чтобы не помогали нам, они можно сказать отвернулись от нас. Правильно ли это?
Елена 10
[3485439996] - 26 сентября 2019, 10:31

Так это ж прикольно вас куриц стебать😂сразу закудахтали налетели

Гость
#32
Гость

Так это ж прикольно вас куриц стебать😂сразу закудахтали налетели

Ага, стебайтесь, рыдая беременная и с малолетним под мостом. XD Голова только чтобы покушать видимо.

Гость
#33

😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#34

автор, вы прокололись. так и зарплату платить перестанут.

Гость
#35

Сесть и поговорить с мужем как решить проблему вы не хотите , жалеете мужа. А плакать и расстраивать детей -- это нормально. Детей не жалка. У вас вообще мозги на месте?

Гость
#36

Ну рано или поздно так и должно было случится. А вы на что рассчитывали, что сестра вам квартиру подарит? Думать надо головой было, прежде всего.

Джонеее
#37
Мяуруся

Может быть не рукоделие. Арбитраж трафика, менеджмент аккаунтов, администратор онлайн, всё что угодно, да хоть толока яндексовская. На порыдать время же есть. А когда времени нет, то и рыдать не особо хочется

Вы понимаете что в арбитраж трафика нужно вложить миллион не меньше, прежде чем что понять в нем?

Гость
#38
Гость

переезжайте к родственникам каким-нибудь или смотрите соц программы какие-нибудь для малоимущих без жилья

А родственникам нафига этот тобор?

Гость
#39

Это проблема вашего мужа...пусть он решает

гражданка эр
#40
Гость

Что значит совпадение? По вашему если парня нет, то до пенсии его быть не может? По вашему пустить бесплатно на год в свою квартиру это не помощь? Если давать крышу над головой, то до пенсии, да?
Человек сэкономил вам год бесплатного жилья. За это время устроил свою личную жизнь и хочет жить в своем жилье, неужели в это сложно поверить?
Что сделала автор в мужем за это время? Вместо того, чтобы рыть землю носом, вытаскивая себя из этой ямы, они еще больше в нее зарылись. Но виновата хозяйка конечно же, шотуттакова они же всегда рожать собирались.

вы только первое предложение прочитали? или по диагонали читаете?? я сестру чуть не осуждаю...прочитайте еще раз более внимательно

гражданка эр
#41
Гость

Вот правду говорят, что тут сидят тетки престарелые жизнью обиженные😂

зато у "престарелых теток обиженных жизнью", есть мужья которые обеспечивают деньгами и жильем своих "теток"))) и они живут в своем доме и никто их откуда не гонит, как вас "молодую и счастливую" с выводкам и недоврачем мужем гонят под мост жить и рожать...поэтому не надо теперь идти на попятную и рассказывать что это прикол и разводка...сестра все праивльно сделала, уже не важно нашла она кого или нет, важно другое ,скоро нахлебники уйдут во свояси, а это не может не радовать

Гость
#42
Гость

На маткапитал можно купить комнату в общежитии или к родителям подселяйтесь.

Вот именно. Сразу к сестре переехали , знали же , что это временно.

Гость
#43

Автор! Купите квартиру по кредиту банка. В чем проблема?! Мат. капиталл добавите. Ваш муж врач и на 2хработах. У вас выплаты за декрет. В чем проблема?! Муж все же не дворник и не грузчик с магазина. И не подсобный рабочий. Такие же простые люди и покупают. Вы просто не умеете тратить деньги. Вот и вся проблема. Расфуфырите на юбочки, на кофточки...............А потом -денег нет.

Гость
#44

Автор! а сколько лет вам и мужу? Вы до этого работали? Куда тратили деньги? Почему не подсобирали на жилье? Ветер в голове был? Так он и сечас не прошел.

Гость
#45

Много где приглашают врачей с ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ жилья................В вашей ситуации -довольно неплохо. Потом повзрослеите, соберете на квартиру , где вам хочется.

Гость
#46

Автор! У вас все хорошо. Муж, дети...............Единственная проблема, что вы не умеете расходовать заработанные деньги. Планируйте расходы по доходам. Не покупайте что попало. К тому же есть видимо еще и родители с 2х сторон. По мелочам , но помогут. Как и 90процентов наших стариков помогают. Замуж вы вышли удачно. Не за дворника и т.п. У вашего мужа впереди перспективы, стабильная работа. Так что нечего жаловаться. Не жили вы просто плохо. Как бывает совсем плохо.

Гость
#47
гражданка эр

зато у "престарелых теток обиженных жизнью", есть мужья которые обеспечивают деньгами и жильем своих "теток"))) и они живут в своем доме и никто их откуда не гонит, как вас "молодую и счастливую" с выводкам и недоврачем мужем гонят под мост жить и рожать...поэтому не надо теперь идти на попятную и рассказывать что это прикол и разводка...сестра все праивльно сделала, уже не важно нашла она кого или нет, важно другое ,скоро нахлебники уйдут во свояси, а это не может не радовать

Ой, не смешите. Прям таки всех престарелых расхватали и жильем и всем обеспечили. Посмеялась от души. ХА_ХА, Ах, да. ещё и дома им свои купили. Ржу, не могу. Девочки, ждите до 50ти. Там всех разберут и всем обеспечат.

Гость
#48

У вас обычная ситуация. Мозгами пошевелите!!! Учитесь деньгами распоряжаться. И выбор есть, где врачам дают жилье или оплачивают съем. Уж молчу про общагу. ..............

Гость
#49

Ну вы же не сироты с мужем, у вас есть родители, у него есть родители. Проситесь временно к ним. Потом, как выйдете на работу - здравствуй, ипотека.

Гость
#50
Гость

Вот правду говорят, что тут сидят тетки престарелые жизнью обиженные😂

Вот, теперь верю в слезы....только от смеха...Сочинила историю и решила проверить кто поведется...
А люди советы дают стараются...действительно смешно...

Следующая тема