Гость
Статьи
Дочь выбрала приезжего …

Дочь выбрала приезжего без квартиры

Такое ощущение, что зять многого не добьётся. У него семья такая, кое как всю жизнь жили, сидели на месте не развивались. Сыновья выросли у них без особых амбиций. Нам с мужем этого не понять, мы всегда стремились к лучшему. Видимо, вырастили тунеядку. Хотя она внешне привлекательна, с детсва училась лучше всех везде, интеллигентная, воспитанная. Интересы были у неё.
Зять, видимо, взял своей внешностью, энергией. А вот зарабатывать стал более менее сносно к 29 годам, и то, не уверен в себе. Часто спрашивает дочку: ты что считаешь, мне нужно что-то другое искать? Она, видимо, чем-то недовольна.
До отца (мужа моего) ему, конечно, далеко. Мой муж суперпрофи своего дела, имеет высшие квалификации, должность. А у зятя все непонятно. Да и жильё купили они благодаря нам. Мы разрешили продать однушку, где они жили 5лет. Фактически он на съёме экономил. Дочь попросила брачный контракт. Мы внесли 60 процентов стоимости, остальное они сами как-то оплатили. Ну дочь явно жила бы лучше, выбери она кого-то другого.
Я понимаю, был бы последний шанс, но варианты были и можно было не спешить так. Смотришь, как дочери знакомых выходят замуж за парней перспективных или уже состоявшихся, причём, внешне не хуже нашей, как она так, непонятно...

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Всё у вас к деньгами сводиться. Может у них любовь.

Темная ночь
#2

Похоже на вброс, недавно в таком же стиле золовка жаловалась на выбор брата.

МордА
#3
Рудольф Гесс2

Всё у вас к деньгами сводиться. Может у них любовь.

Везде одинаково :(

Гость
#4

Авторша иди в жопппу. Кого захотела, того и выбрала, тебя ещё не спросила

Принцесса Эльза
#5

А почему она вообще должна выходить замуж?
Лучше всего жить одной. Все завидуют, и потому критикуют.
Если бы вы воспитывали свою дочь без настройки "должна выйти замуж, и нам внуков родить", она бы не вышла за провинциала-альфонса...
Теперь сделайте все, чтоб в случае развода он не мог бы претендовать на долю жилья. Ибо он нечто подобное вынашивает.

Гость
#6

Так купи им хату, ты же бизенсвуманша ... Или ты доце не желаешь счастия

Гость
#7

Это вы с мужем виноваты! Не научили выбирать мужа.

Гость
#8

Продаете дочкину писю подороже?

Гость
#9

Так вы сами для этого сделали абсолютно всё. Чем теперь недовольны? Вы ж фактически доплатили приезжему пацану, чтобы он с ней спал. Маман, за что так дочь не уважаете и не цените? Без вашего активного вклада в жильё они бы или разбежались, или начали бы вместе или по отдельности активно шевелить булками.

Гость
#10
Гость

Это вы с мужем виноваты! Не научили выбирать мужа.

Таможет доця глянула на их семейку - алень и попрошайка и решила жить с молодым человеком "по любви" ) но контрактик составила ...

Гость
#11

Логическая связь про тунеядку не продумана.

Гость
#12
Темная ночь

Похоже на вброс, недавно в таком же стиле золовка жаловалась на выбор брата.

100% разводка.
Набор фраз клише, которые могла бы написать неграмотная торговка на рынке, но в то же время пишет якобы успешная, в общем сыровато.

Специалист по гендерным отнош.
#13

Автор, добрый день! Лучший совет Вам в данной ситуации - это не лезть в чужие отношения. Живите со своим мужем, а это выбор вашей дочери, это ее лабиринты... Хотите помогать - помогайте, не хотите - не помогайте, но в их личную жизнь не нужно своих тараканов запускать.

Гость
#14
Рудольф Гесс2

Всё у вас к деньгами сводиться. Может у них любовь.

Покайся. Какая к чёрту любовь? Здесь только существует любовь к деньгам.

Специалист по гендерным отнош.
#15
Темная ночь

Похоже на вброс, недавно в таком же стиле золовка жаловалась на выбор брата.

Так и есть. Вот еще тема автора: https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5280631/

Гость
#16
Специалист по гендерным отнош.

Так и есть. Вот еще тема автора: https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5280631/

Может какая шизофреника пишет?

Гость
#17

Т.е, такое понятие как чувства в Вашей жизни не существуют. Видимо, и Вы живете со своим мужем по большому списки подходящих кретерий. А может так, для виду

Майсин
#18
Рудольф Гесс2

Всё у вас к деньгами сводиться. Может у них любовь.

Естессно, любовь-морковь!
В связи с этим вспомнила, как моя тетя как-то при мне сказала бабушке: "Почему ты не отговорила меня от брака с Петей, ты же была взрослая, все видела, что он за человек!" - это тетя так вышла за дядю Петю, по любви, а потом любовь прошла, а претензии остались. И они развелись.
Дядя Петя был из детдома и греб под себя. Но сразу тетя этого не поняла - ЛЮБОВЬ ЖЕ!!!
А бабушка ей тогда ответила: "Ага, а как я могла помешать? Тебя же тогда не остановить было!"
Вот, у каждого своя правда в итоге.
Моя правда такая: ДЛЯ ЛЮБВИ НЕ НАДО ЖЕНИТЬСЯ! Люби себе на здоровье, жениться-то зачем?
А вступать в брак как раз надо обдуманно, а не только по большой любви.

Гость
#19

Внешность это одно, а умение быть интересной -это совсем другое. Пусть попробует найти другого. За забором всегда зеленее.

Гость
#20

хм, 30т лет назад одна родственница так рассуждала о своей дочери. мол дурёха, за сельского работягу вышла. у него ни кола , ни двора...прожив скромно-экономно 5 лет, они уехали за границу, и... еще через 5 лет уже жили в пентхаузе и имели 2 новеньких авто, а сейчас у них 6 заводов стройматериалов в 4 странах. автор, молодые люди могут многого добиться сами , если хотят. не мешайте. если вы дали дочери материальную базу, так вообще перспективы безмерны. это в 90-х доллар к доллару копили.

Гость
#21

Жесть, Вы жутко неприятная, конечно. Все у Вас сводится к баблу. И дочь тунеядца, и парень у нее хреновый. И тут же подчеркиваете, что вот муж суперпрофи. Вы, я так понимаю, только поэтому за него замуж вышли?) А счастье у всех, знаете ли, свое. Хотя не понятно, чем мужчина дочери плох, раз он нормально зарабатывает. Может, она его действительно любит. И не понятны Ваши претензии по поводу квартиры - если бы Вы так не одобряли выбор дочери и ее жизнь, тогда зачем помогали с квартирой? Чтобы теперь возмущаться и ее упрекать за нее? Она взрослая, сама, значит, должна зарабатывать с мужем, на съемное или свое жилье, там уже по возможности. Неприятная Вы бабка.

Гость
#22
Майсин

Естессно, любовь-морковь!
В связи с этим вспомнила, как моя тетя как-то при мне сказала бабушке: "Почему ты не отговорила меня от брака с Петей, ты же была взрослая, все видела, что он за человек!" - это тетя так вышла за дядю Петю, по любви, а потом любовь прошла, а претензии остались. И они развелись.
Дядя Петя был из детдома и греб под себя. Но сразу тетя этого не поняла - ЛЮБОВЬ ЖЕ!!!
А бабушка ей тогда ответила: "Ага, а как я могла помешать? Тебя же тогда не остановить было!"
Вот, у каждого своя правда в итоге.
Моя правда такая: ДЛЯ ЛЮБВИ НЕ НАДО ЖЕНИТЬСЯ! Люби себе на здоровье, жениться-то зачем?
А вступать в брак как раз надо обдуманно, а не только по большой любви.

Лично я с Вами согласна полностью. Тоже считаю (и это доказано), что самые крепкие браки по расчету. Но! Есть разные люди. Есть такие расчётливые и меркантильные как я, которым деньги и статус намного важнее "любви", я вообще это слово не люблю. Но есть и такие, которым сам такой склад мышления насколько противен, что они лучше будут жить похуже и быстрее разведутся, зато это время проживут с эмоциями, которые считают любовью. Дочка у авторши абсолютно нормальная, на мой взгляд, просто с другими (и, на мой взгляд) очень достойными ценностями. Вышла за того, кто понравился, а не за того, у кого квартира. Судя по рассуждениям авторши, она и в-остальном такая. Не такая расчетливая карьеристка как мама. Умеет довольствоваться меньшим, работает на не самой крутой, но, возможно, любимой и интересной работе. Мне даже кажется, что она счастливее и самодостаточнее мамаши. И мамашу это явно тоже злит - что ее дочь живёт средне, не хватает звёзд с неба, не ищет олигархов, при этом ее все устраивает.

Гость
#23

***, как мне с тещей повезло... эту я бы траванул...

Гость
#24

Перешла на вуман, Катя? На ледях раньше каждый день писала, теперь тут хочешь всех достать?

Гость
#25

Любовь до момента, пока деньги не понадобятся

Гость
#26

Автор, а вот лично Вы(не муж) что из себя представляете в жизни? Чего ЛИЧНО добились? Есть осязаемые суперположительные результаты, чтобы так судить о другом человеке? Или способны только, как школьник, гордиться, что "у меня папа богатый, у нас денег много"?

анаконда
#27

Надо заглушить в себе все человеческое, чтобы спать за деньги. А будут ли те деньги радовать, или вы готовы свою дочь засунуть в золотую клетку.

Василий
#28

На всех благополучных не хватает! Вот у вас только одна дочь, верно? И других по одному ребёнку. Скажите спасибо, что кто-то вогнал себя в бедность и родил ребёнка, который сгодился в мужья вашей дочери.

Гость
#29

Не вы один... Сейчас и со стажем в 15 лет "сидят" без работы... Увы, но сначала начните как то выживать... Минимально... Берите ь за работу не по специальности... И надейтесь. Сейчас ситуация похожа на ситуацию в 2000х и 90х..Люди шли на что могли идти. В банк идите на "ресепшен". В Алкомаркет... В полицию... Закрепите ь где нибудь, вакансия появится, а вы тут уже свой... Трудно сейчас с работой.

Гость
#30

Немножко надо было подождать. Абрамович уже шел к ней...

Гость
#31

что значит выбрала? нет сейчас выбора, за любого хватаются, пусть хоть ребенка родит, а потом не сложится так пока! вы чего думаете сейчас очереди за вашими дочками стоят из богатых мужиков?! фиг там, что есть то и берите!

Гость
#32

Много их таких приезжих после войны то бродит. На съеме сэкономит, в долю чужой хаты вступит, а потом всю родню перевезет... В лучшем случае. Квартиру на себя оформляйте, а с зятя коммуналку тяните.

Гость
#33

Хмм...гнать надо было этого приезжего сразу. С полицией вместе

Гость
#34
Гость

Авторша иди в жопппу. Кого захотела, того и выбрала, тебя ещё не спросила

В ж..иду в своем регионе. И там скачи. А к чужим людям не лезь

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: