Гость
Статьи
лень готовиться к …

лень готовиться к экзаменам, да и вообще ничего не хочу

Вообще через 9 недель экзамены у меня. Надо уже готовиться, а мне не то, что не хочется, а просто никак не могу сесть за дело, с чего начать. Напасть какая-то. Да и вообще у меня ужасная депрессия, проблемы со здоровьем, в личной жизни. А еще и эта, как себя заставить?

солнышко
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну....9 недель. Мне порой за 9 часов было лень сесть учить) И ничего, сдавала на отл)

А вот если учила долго, заранее, никогда нормально сдать не получалось.

Тетка-Живага
#2

Проснуться, поесть,пробежаться, принять душ и за дело! Чего хандришь? Хотя за 9 недель готовиться- все забудешь, макс за 2 недели начинай, если нетугодумка. Сейчас все равно еще учеба, на лекции ходи лучше.

Заканчиваюшая
#3

У мениа через 2 недели екзамини начинаются,еше не садилас,а надо...

Bella
#4

А у меня экзамен завтра!! (хотя уже сегодня). И мне тоже лень было готовиться!! Пойду неподготовленная!

#5

нефига!!! 9 недель...3 дня на экзамен (включая ГОСы)- самое оно! Иногда и ночи хватает. Автор, вы-ботан!!!

#6
Алиса

нефига!!! 9 недель...3 дня на экзамен (включая ГОСы)- самое оно! Иногда и ночи хватает. Автор, вы-ботан!!!

Во-во, халява любит, когда я ничего не делаю. Вопросы лёгкие попались. Гы-гы.

#7

Писец... Мне часа 2-3 хватает. Плюс столько же чтобы найти весь материал по программе. Ну можно ещё раз повторить.

Гость
#8

9 недель это целая вечность. Я обычно за день-два ничинала учить

пацанчик
#9

у меня госы в 9 утра (а ща уже пол пятого) - даже половину билетов не прочитал! По форумам лазаю, вот я раз3,14дяй((.

Абизян
#10

Народ, ну вы насоветуете тут тоже. Если экзамен по математике - наверное, можно за два дня начать готовиться, так как зубрить ничего не надо. А если автор, скажем, литературу изучает, которую всю прочитать надо? Или китайский язык? Автор, чего за экзамен-то?

Врите лучше
#11
Абизян

Народ, ну вы насоветуете тут тоже. Если экзамен по математике - наверное, можно за два дня начать готовиться, так как зубрить ничего не надо. А если автор, скажем, литературу изучает, которую всю прочитать надо? Или китайский язык? Автор, чего за экзамен-то?

Да ладно, литература - фигня. Вполне можно за два дня. Вот мы в свое время научный коммунизм изучали - это да )))

#12

ппц 9 недель!!!

я бы на вашем месте наслаждалась жизнью еще как минимум 62 дня

Абизян
#13
Врите лучше

Да ладно, литература - фигня. Вполне можно за два дня. Вот мы в свое время научный коммунизм изучали - это да )))

Да уж, по бабушкиным рассказам, что научный коммунизм, что картошка - кошмары ещё те. Наверное, легче китайский за два дня выучить, чем эту лабуду за целый семестр.

Натали
#14

9 надель это еще ничего,у меня вот завтра,а я до сих пор сесть не могу......ну обычно я вобще не сажусь,сдаю на отлично))))

Кошмарный Сон
#15

У меня диплом в начале июня и еще конь не валялся. не могу заставить себя писать!

Mari
#16

я тоже тянула с написанием диплома, просто не могла себя заставить, а когда время прижало, за неск дней написала. а к экзамену по зарубежной лит-ре ни одной книги в полном изложении не прочитала. все в кратком и критику к книгам немного почитала. на отл сдала, так меня еще и похвалили =)

Гость
#17

ая готовилась-готовилась ... и заалили мне красный диплом на госах

Врите лучше
#18
Абизян

Врите лучше

Да ладно, литература - фигня. Вполне можно за два дня. Вот мы в свое время научный коммунизм изучали - это да )))

Да уж, по бабушкиным рассказам, что научный коммунизм, что картошка - кошмары ещё те. Наверное, легче китайский за два дня выучить, чем эту лабуду за целый семестр.

Не, картошка - это весело.

Врите лучше
#19
Гость

ая готовилась-готовилась ... и заалили мне красный диплом на госах

Как говорится, лучше синий диплом и красное лицо, чем наоборот ((

Кошмарный Сон
#20

У нас из 5 "дипломников" осталась одна - на ГОСах позаваливали всех. А у меня по 2 ГОСам пятерки, но по семестровым оценкам много четверок, так что не будет красного диплома. Вот так.

Гость
#21

Мда, товариwи. Ви наверное все в России учитесь. Как можно предмет за 2 дня виучить? Автор, ви правильно делаете, что за 9 недель беспокоитесь. Начинайте ужить, потом намного легче будет. Я вот так и учила, как здесь пишут. В итоге ничего толком сдавать не могла - и меня уже отчислили. Так что занимайтесь!

Коди
#22

Зачем за 9 недель начинать готовиться??? Я начинаю обычно за 3-4 дня до экзамена и все успеваю. Ну или если уж экзамен совсем сложный, то за неделю до него

пацанчик
#23

Кстати, если кому интересно я госы сдал на 4. Принимаю похвалы и восторги, да, еще и обожания ))

Mental Storm
#24

За 9 недель к экзаменам бессмысленно готовиться. Если, конечно, Вам уже знаком материал. Все равно, все, что досконально изучите сейчас, выветрится из головы и нужно будет потом все равно повторять. Такое время нужно, чтобы написать курсовую или диплом. А так 5 дней - максимум. Просто из головы все повылетает.

Bella
#25

А я на 4 сдала))) мне просто нереально повезло с вопросами)

Ришка
#26

я ваще никогда не готовлюсь рано к ним

за день начинаю бегать как резаная и орать ааа я нихрена незнаю

но норма лучше запоминается

Гость
#27

Тут что, сплошные вундеркинды? Как можно за 2-3 дня ВСЁ выучить? Невереоятно...

Гость
#28

За 9 недель до сессии у меня и мысли об экзаменах не возникает))))) Готовлюсь обычно за день-два-три, и ничё, норм.

Ляля
#29

А я к ГОСам за неделю начала готовиться, на 5 сдала!

Marian
#30

Большинство моих сокурсников начинает готовиться к экзаменам задолго до них. Я всегда удивлялась: как они так могут??? ну и память видать у них... я на такое точно не способна)))))))вот я и думала что я уникум))))) а оказывается таких как я полно)))

начинала готовиться всегда максимум за неделю, и то это редко бывало))) помню у нас в одну сессию аж 5-6 экзамено было с интервалом 3-4 дня... откуда тут неделю взять на подготовку? хочешь-не хочешь, а только 3-4 дня тебе))) но наши как-то заранее все экзамены все же умудрялись начинать учить...(вперемешку чтоли? даж не знаю...)))) а вообще наверно нужно еще приблизительно предугадывать, сколько дней понадобится на подготовку на тот или иной экзамен, как минимум и как максимум))

В этом году я заканчиваю универ))))))уже сдала 2 госа, на отл)))так вот, к 1му села за 1,5 недели готовиться, но поняла: рановато)))) и из этого периода несколько дней вообще не готовилась(где-то через день) вот и вышло дней 5-6. Но тут реально немало нужно было учить, и вопросы были немаленькие, да еще теория... А ко 2му, зная, что все гораздо проще - за 2 дня спокойно и без лишних волнений, плюс еще после 1го госа страх немного отпустил. уже знала что к чему))))))Причем были вопросы которые я не подготовила, на экзамене попался 1 из них, но ничего-выкрутилась, еще и похвалили))))

Так что все по-любому уже знают о своих способностях, об осоьенностях своей памяти))))))) если запоминаешь дооолго но НАдолго тогда готовься заранее))))у меня вот тож все из головы вылетит если даж за 1,5 недели сяду)))) так что не парьтесь)) все возможно))))

Marian
#31

Ах да, вот еще что. Меня всегда поражали люди, слишком трясущиеся изза этих экзаменов, причем многие из этих людей на самом деле неплохо разбирались в предмете, но тем не менее "очковали"))))))так вот я всегда вспоминаю слова моего брата, который говорит, что готовиться конечно нужно, но: нужно также иметь чтото в своей голове, т.е. должны все же быть хоть какие-то знания, на которых в случае чего можно "выплыть")))))) понимаю, что не у каждого они есть, но если Вы хоть как-то разбираетесь в предмете, считайте, что вы уже частично готовы к экзамену))))

Рамона
#32

О, а у меня ГОС через две недели. Я тут посты почитала и поняла, что я тоже ботан. Я начала готовиться еще неделю назад.

Хотя скоро мне выходить на работу, так что на подготовку времени будет значительно меньше)

Но девять недель! Это все-таки как-то слишком!

Это же больше двух месяцев

валера
#33

а у меня 25июля ичё а у меня матем русский физ-ра с 5 класса

Гость
#34

Завтра зкзамен готовиться не хочется что делать?

Натан
#34

Завтра экзамен по экономике, почти не готовлюсь. Утром читал лекции, но после обеда бросил. Ваще влом. Ну и сам препод такой не строгий, даже мягкий, в семестре 90% времени рассказывал ахренительные истории из жизни, только 10% было про экономику)) И да, я ещё выступал с докладами, очень надеюсь, 4 будет без напряга, ну а если 5, то вообще по красоте)))

Ололололо
#35

Ну че, как экзамен прошел? Сдал?)

Гость
#36
Bella

А у меня экзамен завтра!! (хотя уже сегодня). И мне тоже лень было готовиться!! Пойду неподготовленная!

Как сдали?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: