Гость
Статьи
Как стать взрослой?

Как стать взрослой?

Здравствуйте девушки. Проблема в том, что мне уже 23 года, а я ощущаю себя ребенком. Во-первых внешность у меня знаете на такая вот секси woman, а больше на девчачью похоже. Во-вторых, я до сих пор живу с родителями, только закончила институт и только сейчас первый раз пойду работать. От этого полное ощущение какой-то неполноценности в плане взросления. Не знаю как избавиться от этого чувства. Все в моем возрасте уже карьеру построили, замуж вышли, детей нарожали, а я себя ребенком ощущаю( И еще родители и мой молодой человек ко мне относятся как к маленькой( Хочется какой-то самостоятельности, а возможности сейчас уйти от родителей нет( Может кто был в такой ситуации, посоветуйте что-нибудь.

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Сова
#1

Меня всегда раздражало это выражение, встречая его на просторах интернета, меня воротило просто. Но сейчас, изменяя своим принципам, мне хочется вам просто сказать это самое выражение, которое меня так раздражает, т.к. оно в вашем случае ну очень напрашивается, и отображает реальность лучше всяких других слов.

ИДИ УБЕЙ СЕБЯ ОБ СТЕНУ!

lolilop
#2

Сова- ну ты и дура

Гость
#3

23-это еще ребенок!мне 25 и не чувствую себя на свои годы,лет так на 20!

nezhenkaa
#4

да уж....смотрю полным полно людей в 23 года карьеру сделавших))прям груздьями висят

девушка вы че? так вы и ребенок еще, наслаждайтесь пока молодость не закончилась

Сова
#5

Какие же предсказуемые ответы, даже скучно:( Автор на это и рассчитывала.

2 - сама дура

#6

Сова, да вы че с утра-то? :)))

Автор, быть взрослой означает нести полную ответственность за собственную жизнь, как то: обеспечивать себя финансово, проживать отдельно, полагаться на собственное мнение в своих поступках.

Cтелла
#7
Сова

Меня всегда раздражало это выражение, встречая его на просторах интернета, меня воротило просто. Но сейчас, изменяя своим принципам, мне хочется вам просто сказать это самое выражение, которое меня так раздражает, т.к. оно в вашем случае ну очень напрашивается, и отображает реальность лучше всяких других слов. ИДИ УБЕЙ СЕБЯ ОБ СТЕНУ!

Повеселилась) и кстати, согласна с Совой =) Проблем нет у девочки вот и заморачивается. А мне пришлось рано повзрослеть. Мне 21, сама себя обеспечиваю, помогаю родителям, через пол года институт заканчиваю. Так что радуйся, что ты еще беззаботный ребенок.

Лола
#8

вы с родителями до седых волос ребенком будете, так что не запаривайтесь на эту тему...

Лола
#9

мне было 20, когда умерла моя мама, на мне остались 84-летняя лежачая бабушка и 13-летний брат... отец съеб...ся когда мне было 13... вот тогда мне и пришлось повзрослеть, чтобы выжить...

Мик
#10

6, Крыса, именно так: взрослость означает ответственность, и наоборот. А выглядеть на двадцать в тридцатилетнем возрасте - это из другой оперы.

"...сейчас первый раз пойду работать" - Автор, Ваше серьезное отношение к работе один из самых коротких путей к взрослости и самостоятельной жизни.

"...ощущение какой-то неполноценности в плане взросления. Не знаю как избавиться от этого чувства" - не нужно "избавляться от", нужно "стремиться к".

Представьте, Автор, Вы не умеете плавать и пришли в бассейн. Вам не нужно избавляться от чувства неполноценности, мол, я не умею плавать, Вам просто нужно входить в воду и начинать плавать. И подобно тому, как тренер по ходу будет подсказывать, что и как, подобно этому на первом Вашем рабочем месте непременно кто-то возьмет на себя функцию тренера.

Офелия
#11

Автор, не торопись взрослеть - наслаждайся молодостью, ее не вернешь. Я только в 22, после первого развода, поняла, чего я чуть было не лишилась! В этом возрасте ты уже не отчитываешься перед мамой за дискотеки, позднее возвращение домой, а то и вовсе ночевки вне дома. Я гуляла напропалую до 30 лет, жила в свое удовольствие, а потом вышла замуж - уже с мозгами. Но и тогда я еще по конца не осознавала, на что иду. В браке жизнь заканчивается. У тебя появляетя куча обязанностей, муж, который постоянно тебя контролирует. Ребенок, который очень ограничивает. И не нагулявшись, можно сойти с ума от всего этого! А я нагулялась и мне не нужна свобода. Не нужны другие мужчины. Я полностью посвятила себя семье и ребенку и очень счастлива! А если бы моя жизнь в 22 года стала этой клеткой, еще неизвестно, во что бы я превратилась и брак, скорее всего, развалила бы.

Я
#12

Я начала работать в 15 лет. Смотрю теперь на таких,как Вы,автор. Жалко таких,и зависть одновременно.

Гёрл
#13

самый лучший способ-это съехать от родителей и жить отдельно.я вот на это решилась в 24 года..снимаю квартиру.живу на свои деньги,покупабю сама еду и тд.раньше даже не знала ка кпользовтаься стирал.машинкой

#14

ну внешне мне никто 19 лет не дают. 16 максимум!

А вот на счёт карьеры хочу вас успокоить. Я в 18 пошло впервые работать, почувствовала, что мне пока рано и вот в этом году хочу поступать куда-то. А вот если закончу где-то к 24 годам, тогда наверное и на работу пойду. А то щас ещё мне за рано. Так что всё у вас нормально. А дети...ну в 23 не иметь детей это ещё нормально. И к этому возрасту не выйти замуж не вижу ничего странного!

#15

Я тоже совсем еще ребенок. Мне 18 лет.Но я ни разу в жизни не работала,а так же я не самостоятельная и очень ленивая.Со мной скучно мои самостоятельным ровесницам которые 100 работ сменили и со 100 парнями перевстричались.Что мне иногда даже перед ними стыдно.

#16

Тяжела взрослая жизнь,очень тяжела....но независимость дороже!!! Автор,определите для себя,что вам важнее-свобода или отсутствие проблем

Ёй
#17
lolilop

Сова- ну ты и дура

+ 100

Лера
#18

Меня все считаю маленьким ребёнком,хотя мне уже 18 лет.Я веду себя скормно,тихо.Подскажите как в мои 18 лет вести себя по взрослом?.Пора взрослеть к такому возросту.

Гость
#20
Сова

Меня всегда раздражало это выражение, встречая его на просторах интернета, меня воротило просто. Но сейчас, изменяя своим принципам, мне хочется вам просто сказать это самое выражение, которое меня так раздражает, т.к. оно в вашем случае ну очень напрашивается, и отображает реальность лучше всяких других слов.

ИДИ УБЕЙ СЕБЯ ОБ СТЕНУ!

Просто заткни свой вонючий рот.
Можешь свалить отсюда раз что то не нравится

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема