Гость
Статьи
надоела эта тупая …

надоела эта тупая жизнь..

вот так вот. просто надоела и все. думаю иногда даже, как было бы хорошо, если бы мне, например, сказали, что у меня какая-нибудь там болезнь и умру я, например, через год... я бы могла этот год просто жить. лежать на траве и смотреть на небо, или смотреть как снег падает за окном.. или сидеть целый час и смотреть как спит кот, и дрыгает лапами во сне, а еще нос морщит так смешно.. или играть какие-то мелодии..из головы..ну и т.д.. а я не могу жить так, потому, что у меня нет времени на эти глупости.. я должна учиться, работать, должна ходить по магазинам и покупать какие то дурацкие вещи..должна делать ремонт дома, ходить куда-то, с кем-то общаться.. должна непременно выйти замуж, родить детей, и жить вот такой "счастливой" жизнью и состариться с чувством выполненного долга, иначе я человек бесполезный и бестолковый.. а мне надоело всегда торопиться что-то сделать, надо рано ложиться и рано вставать.. и все всегда бегом, чтобы успеть побольше.. я, глупая, наверное..но, если главное в жизни заработать побольше денег и окружить себя дорогими вещами, то мне просто не хочется так жить..хотя, понимаю, конечно, что без этого никак вообще..но от этого еще противнее.. состарюсь вот так и не успею даже порадоваться... думаю,и даже не могу вспомнить ничего хорошего в своей жизни.. когда летом было тепло и солнечно я сдавала экзамены и была на практике целый день..когда был снегопад и на улице было как в сказке, я сидела дома и торопилась написать курсач.. и потом ведь будет работа, семья, и я снова пропущу все прекрасные моменты своей жизни, которыми могла бы наслаждаться, и вспоминать их потом..

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
#1

возмите академку, работайте полдня, не делайте дома ремонт, не общайтесь "с кем-то" и тд и тд

А
#2

Радость и заключается в семье, детях, любви, Вы просто этого еще не понимаете,а то , как Вы построите свою жизнь-зависит только от Вас,думаю, что если бы Вам сказали, что Вы больны, ох как бы Вам захотелось жить... А так не занимайтесь бредом, про таких раньше говорили-нечем заняться, идите на поле картошку копать...

Милка
#3

Оооо, автор, как я вас понимаю) Многие через это проходят. Для меня вот это обернулось все более возрастающей безответственностью по жизни... Институт фактически бросила на последнем курсе, хотя и уговариваю себя, что вернусь к учебе. Не замужем, т.к. не встречала до недавних пор "своего" человека, да и пока не могу представить себя сидящей дома с детьми... Все деньги спускаю на приобретение опыта, т.к. это то, что останется с тобой, в отличие от каких-то внешнего материального благополучия... Да и не ровняйтесь вы на других, у каждого своя жизнь, свои ценности.

Гость
#4

Я вас понимаю, автор. Тут недавно думала, что крестьяне раньше в деревнях зимой вообще уходили в "долгосрочный отпуск", т.к. с/х работ не было. Вот они и пряли, и вышивали, и вырезали из дерева...лежали на печке.ТВ-то ведь не было, вот и занимались творчеством. Т.е жизнь носила сезонный характер.

Режим жизни "Все время в бегах" очень немногим подходит.

Климат у нас такой, что зимой хочется спасть, как медведь.

Как вариант, можно сменить - резко - район проживания на тот, где много солнца. Попробовать хотя бы.

Гость
#5

Продолжаю. Совсем отчаявшиеся организуют различные Родовые поместья или поселения, хотят быть ближе к природе. Она дает силы. Таких людей далеко не единицы, а вы уж точно не одиноки в своей печали.

Гость
#6

Хорошая книжка "Вероника решила умереть" Коэльо.

Абизян
#7

У Вас, автор, проблем слишком мало. Вот как на самом деле заболеете серьёзно - сразу измените своё мировоззрение. С жиру беситесь.

Кукла Па
#8

Автор, я вас понимаю...И мне иногда не хочется жить. Мое время создания семьи проходит, а на горизонте так и не видно того самого, кого я так жду все это время. Смысла почти не осталось

девка Гапка
#9

Во блин, одни переживают, что обязательно нужно создать семью, а это ж лишние заботы, а другие сидят одни и страдают, что не нашли "того самого", людям не угодишь.

Автор, ну уж семью-то заводить не обязательно, если мысль об этом так напрягает, после работы будете наслаждаться покоем и горячей ванной, классно же )

Анна
#10

знакомые чувства, хочется уйти в монастырь или жить одной в лесу, жалею что я не мужчина, уехала бы на Тибет и жила бы там с монахами

Лана
#11

Автор, добрый день). У меня тоже были, да и есть похожие проблемы))). Хотя к чему-то удалось поменять отношение и найти стиль жизни, отличный от общепринятного деньги-семья-работа. Может и смогу помочь)). напишите, мне, пожалуйста: iva2007@bk.ru

Кукла Па
#12

Автор, расскажите потом, что вам Лана посоветовала, может и мне поможет?)

Мик
#13
Анна

знакомые чувства, хочется уйти в монастырь или жить одной в лесу, жалею что я не мужчина, уехала бы на Тибет и жила бы там с монахами

-

это вы замышляете побег от действительности. Монастырь, лес, Тибет способны обернуться куда бОльшими испытаниями - опять задумаетесь о побеге? Куда?

Нет, жизнь не тупая, она разная в том смысле, что позволяет нам выбирать из огромного числа возможностей.

ЛелЯ
#14

Бунтуете, гость? У человека такая задача не земле. Нарожать как можно больше детишек на радость Богу. Куда деваться. Вся жизнь - труд. Надо работать, обеспечивать детям будущее. Проще конечно валяться на диване. У меня вот нет детей и я пытаюсь себя чем-то занять. Получается, но все равно не хватает проблем. Если бы все были довольны свои положением, был бы рай на земле. Но человеку чего ни дай все мало покажется. Дуракам везде будет плохо. Читала статью про известного австралийского преступника. Был он хорош собой, жил в стране, где вечное лето, имел деньги. Путешествовал, объездил много стран. Но в один прекрасный денек взял ствол и устроил бойню. Убил много народу и сам помер в тюрьме. Вот чего не жилось человеку? Он говорил, что у него трудности в общении. Никто его не понимал. У вас есть друзья, подруги? Значит, все в порядке.

Мик
#15

Я знаю, почему Автор "мечтает" о неизлечимой болезни и об отсрочке длиною в год перед тем, как уйти в небытие.

Во-первых, она желает полной определённости в жизни, когда за эту определённость отвечает не она, а кто-то другой, например, болезнь.

Во-вторых, Автор полагает, что заплатив за годовую отсрочку высокую плату - всю свою жизнь, она сумеет прожить так, как ей хочется.

Не поднимая вопроса об ответственности хочется предложить Автору вполне реальную вещь: прожить не год, а хотя бы одну неделю так, как хочется - вне суеты, вне времени, вне обязательств перед социумом.

ЛелЯ
#16

Так ко мешает автору уйти в лес и жить как хочется? Собирательством. Можно украсть денег, улететь на остров на год, а там хоть потоп. Меня вот больше будущее страшит. Получается так, что лучшие годы человека ограничены сроком в 10 лет между 20-ю и 30-ю годами. Потом организм начинает стареть, а там где болячки нету радости от жизни. Для женщин возраст особенно важен. Каждая морщинка - трагедия. И зачем это все надо? Кто-то придумал, а я тут должна отдуваться.

Мик
#17

16, ЛелЯ,

"Так кто мешает автору уйти в лес и жить как хочется?" -

предлагаю не делать резких движений - для начала взять путёвку в пансионат в горной местности. Пожить с комфортом, но вдали от славных родственников и знакомых. Иногда мы не очень представляем, чего хотим на самом деле. Бывает, что пара недель на больничной койке помогает разобраться с философией бытия.

19лет
#18

а я вот кажется,некрасивая, по крайней мере унижений натерпелась и внимания никто не обращает, и считаю себя свободным человеком почти что, никому я ничего не должна, только если родственникам, и за отсутствие детей и престижной работы никто не осудит, а если осудит мне пох

Гость
#19

но я конечно попробуй стать счастливой..

Ольга
#20

Автор, я вас очень-очень понимаю. Только что вам мешает жить так, как хотите. Я так живу: занимаюсь фотографией, живописью, путешествую, наблюдаю за людьми и природой. А также могу "лежать на траве и смотреть на небо, или смотреть как снег падает за окном" тогда, когда хочу.

Деньги мне нужны только на самое необходимое, заработанное за 2 месяца растягиваю на год.

Но для этого вы дожны быть человеком с сильным характером, равнодушным к насмешкам и(или) осуждению окружающих вас людей.

.
#21

автор, тебе на Гоа надоть

Гость
#22

Автор, почитайте выложенные лекции О. Торсунова на сайте www torsunov ru.

Даша
#23

Иногда мне тоже так казалось - как было бы хорошо если б я умерла. В школе была изгоем, тихоней, друзей не имела, говорить даже неским было. Я была среди своих чужой: не так зделала, не так плюнула, не то одела.Брат дома издевался, а он старше меня на 4 года!Как же не ровняться на его мнение?!Выросла забитой комплексами. Дома издевались, в школе тоже. В институте все изменилось дышать стало легче. Учусь хорошо, имею 2 подруг, а жить все рано не хочетсья. И причина вовсе не во внешности, со мной многие хотели встречаться - а мне с ними было скучно, интерес к жизни исчез. Даже не знаю что делать!

Мик
#24

23, Даша,

"В институте все изменилось, дышать стало легче" -

и я тоже это проходил. Дышать легче - это первый шаг. Будет и второй, и третий. Как тыква превратилась в карету, так и наши страдания оборачиваются глубиной восприятия жизни (прошу не путать глубину со счастьем).

Поговорите об исчезнувшем интересе к жизни с подругами, пусть прокомментируют.

Гостья
#25

А, по-моему, автор просто лентяйка. И сетует она, не на то, что не может жить как хочет, а на то, что не может лежать, вместо практики, не может гулять, вместо написания курсовика,то есть она должна что-то делать вместо ничегонеделания и это ее задолбало.Все просто.Лень-матушка.А если болезнь, то и ничего делать не надо, все-равно ведь умрешь. И учиться не надо, и работать, и рано вставать.

Агния
#26

25, согласна с вами. Автор, не устраивает писать курсач и проходить практику - добро пожаловать на завод: жиловщицей или за станок. Тогда точно не до курсачей будет. Утром на завод, а потом вечером - пожрала, *** помыла и спать. Автор, вы не романтичная натура, а просто глупая избалованная девица, у которой есть и родители и *** на блюде.

Гость
#27

26, а че такая злая то, завидно что ли? лентяй, это человек, который ничего не делает, а автор вообще-то, насколько из ее поста видно, пишет, что она от всего этого не отказывается, и на диване не валяется весь день, а скорее своими интересами пренебрегает. вам не понять, короче.. вы, видимо как раз из тех, кто стоит на заводе у станка.

Аня
#28

ЛЮДИ тогда посторайтесь что то изменить в своей ЖИЗНИ

го
#29

Зачем вы участвуете в этой гонке, если вам это не нужно? Зачем зарабатывать много денег, если радует совсем другое? У меня куча знакомых, которые работают 2 дня в неделю, зарабатывая только на самое необходимое, а остальное время "лежат на траве, смотрят на котов, изобретают вечный двигатель..." кароче получают удовольствие от жизни, многим из них 40 и нет никакой семьи, не хочется. Автор договорись сама с собой и не обязательно умирать через год.

20 Ольга, молодец!

Eu
#30

Лени не существует.

Бывает лишь отсутствие мотивации.

И вместо того, чтоб оставлять свои топорные комментарии личности, стоило бы, Агнии и ей подобным,попробовать углубиться в суть проблемы, т.е. повнимательней читать пост, т.к. там ясно написанно, что этой самой мотивации и нет.

Гость
#31

св

вася
#32

Ящитаю это глобальный вопрос и зависит от многова например от времени в которое мы живем от места где живем от финансового состояния, от душевного состояния.

Элла
#33
Гость

вот так вот. просто надоела и все. думаю иногда даже, как было бы хорошо, если бы мне, например, сказали, что у меня какая-нибудь там болезнь и умру я, например, через год... я бы могла этот год просто жить. лежать на траве и смотреть на небо, или смотреть как снег падает за окном.. или сидеть целый час и смотреть как спит кот, и дрыгает лапами во сне, а еще нос морщит так смешно.. или играть какие-то мелодии..из головы..ну и т.д.. а я не могу жить так, потому, что у меня нет времени на эти глупости.. я должна учиться, работать, должна ходить по магазинам и покупать какие то дурацкие вещи..должна делать ремонт дома, ходить куда-то, с кем-то общаться.. должна непременно выйти замуж, родить детей, и жить вот такой "счастливой" жизнью и состариться с чувством выполненного долга, иначе я человек бесполезный и бестолковый.. а мне надоело всегда торопиться что-то сделать, надо рано ложиться и рано вставать.. и все всегда бегом, чтобы успеть побольше.. я, глупая, наверное..но, если главное в жизни заработать побольше денег и окружить себя дорогими вещами, то мне просто не хочется так жить..хотя, понимаю, конечно, что без этого никак вообще..но от этого еще противнее.. состарюсь вот так и не успею даже порадоваться... думаю,и даже не могу вспомнить ничего хорошего в своей жизни.. когда летом было тепло и солнечно я сдавала экзамены и была на практике целый день..когда был снегопад и на улице было как в сказке, я сидела дома и торопилась написать курсач.. и потом ведь будет работа, семья, и я снова пропущу все прекрасные моменты своей жизни, которыми могла бы наслаждаться, и вспоминать их потом..

Мне тоже автор жить надоело.

Ника
#34

Если в своей жизни ты не видишь смысла, то попробуй создать его. К примеру это может быть искусство, сериалы, еда, все, что угодно, попробуй, но если тебе не поможет, то лучше и не жить

Гость
#35

Рождение - это наказание а смерть - это подарок за прожитую жизнь
Легкой жизни я просил у Бога, легкой смерти надо бы просить.

Гость
#36

Прочла созвучное.Мне 68 будет скоро.Только начала что-то осознавать,прожила жизнь чувствами-"летящая"...Сильно больно,плачу-отравили кошек,которых кормила...Может такая болезненная чувствительность из-за полной свободы с детства ... Параллельная жизнь с родителями-элементарному не учили...Все самостоятельно- опытное "мордой об асфальт"

Гость
#37

Мы все равно ВСЕ УМРЕМ. Не нужно жить в угоду обществу. Чтобы отстали можно создавать видимость. Кивать головой: да-да, а самой поступать по своему. Работа, семья, дети. Все равно все не заберешь в могтлу. Лучше сосредоточиться на моменте "здесь и сейчас".

Гость
#38

Прошло уже 11 лет с написания этого поста.
Как не странно актуальности он не потерял и люди продолжают в силу тех или иных констатировать сей весьма прискорбный факт.
Жизнь реально тупа,если проживать ее так как нам рекламируют все средства массовой информации.
Но можно сразу сказать для многих этот вопрос предрешён они рождены быть биотопливом и стартовым капиталом для тех немногих покорителей человеческого Олимпа. Правда эти покорители тоже во многом игрушки в руках природы и Бога и вообщем-то обделены умом.
На мой взгляд счастливы те кто всю посвящает познанию тайн мироздания,развития науки,просто помощи другим людям. Те кто не стяжает и крысятничает ,а дарит огонь сердца людям как Данко.
Таким людям не суждено иметь время для рассуждений о тупой жизни,у них цейтнот.

Гость
#39
А

Радость и заключается в семье, детях, любви, Вы просто этого еще не понимаете,а то , как Вы построите свою жизнь-зависит только от Вас,думаю, что если бы Вам сказали, что Вы больны, ох как бы Вам захотелось жить... А так не занимайтесь бредом, про таких раньше говорили-нечем заняться, идите на поле картошку копать...

Да счастье по вашему это менять памперсы за детьми,работать на детей,мыть полы,готовить есть делать уроки с детьми и покупать в магазине продукты для детей,в этом и есть счастье ходить как замученная карга от этих всех дел!?тогда мне вас жалко!

Гость
#40

Как я тебя понимаю, моя жизнь сплошная депрессия, как и весь мир

Гость
#41

Моя мамаша кстати тоже за меня все решает. Что смотреть в тик ток, по телевизору, с кем общаться. За кого замуж выходить как жизнь прожить. Вырасту - сьеду от неё в Корею.

Гость
#42
Гость

Продолжаю. Совсем отчаявшиеся организуют различные Родовые поместья или поселения, хотят быть ближе к природе. Она дает силы. Таких людей далеко не единицы, а вы уж точно не одиноки в своей печали.

А, вы знаете какие бешеные деньги нужны чтобы прийти в эту общину!!!!!!!!

Гость
#43

Понимаю о чем вы пишите,вот я тоже кручусь в цейтноте трёх работ,деньги..но греет мечта под пенсию или чуть раньше переехать к чёрному морю из наших холодов,купить домик,разводить собак..и жить для себя.этим и спасаюсь.Работа нервная,конкурентная..но я хотя бы знаю куда сбежать,но потом,когда почти выдохнусь.На работу еду час,так три дня в неделю и уже четыре года.Все заработать бы побольше,хотя понимаю что это по большому счету ничто,не в этом счастье.

Гость
#44
Гость

Понимаю о чем вы пишите,вот я тоже кручусь в цейтноте трёх работ,деньги..но греет мечта под пенсию или чуть раньше переехать к чёрному морю из наших холодов,купить домик,разводить собак..и жить для себя.этим и спасаюсь.Работа нервная,конкурентная..но я хотя бы знаю куда сбежать,но потом,когда почти выдохнусь.На работу еду час,так три дня в неделю и уже четыре года.Все заработать бы побольше,хотя понимаю что это по большому счету ничто,не в этом счастье.

Всем кто устал от жизни попробуйте делать добрые дела-помогите животным брошенным и людям больным которые лежат в хосписе-вы переоцените свою жизнь.

Гость
#45
Агния

25, согласна с вами. Автор, не устраивает писать курсач и проходить практику - добро пожаловать на завод: жиловщицей или за станок. Тогда точно не до курсачей будет. Утром на завод, а потом вечером - пожрала, *** помыла и спать. Автор, вы не романтичная натура, а просто глупая избалованная девица, у которой есть и родители и *** на блюде.

А вас если не устраивают посты на сайте - добро пожаловать из интернета на тот самый завод жиловщицей (хто кто вообще? что за работа такая?))), устройтесь 24/7 и долбашьтк в своё удовольствие, это же вам поможет себя чувствовать не избалованной. ;-D

Гость
#46
Гость

Всем кто устал от жизни попробуйте делать добрые дела-помогите животным брошенным и людям больным которые лежат в хосписе-вы переоцените свою жизнь.

Попробуйте не давать бессмысленные советы! :) Эта тема апатии и депрессии, выдохшихся людей в кризисе, у которых на свою жизнь едва хватает ресурсов. Какие хосписы, вы в своём уме вообще?))) Что они там найдут? Новые отвратные впечатления от жизни? Ну их и на повседневке хватает.

Гость
#47
Гостья

А, по-моему, автор просто лентяйка. И сетует она, не на то, что не может жить как хочет, а на то, что не может лежать, вместо практики, не может гулять, вместо написания курсовика,то есть она должна что-то делать вместо ничегонеделания и это ее задолбало.Все просто.Лень-матушка.А если болезнь, то и ничего делать не надо, все-равно ведь умрешь. И учиться не надо, и работать, и рано вставать.

Так в том-то и дело. Смысл все время что-то делать. Ну вот я делала, делала и?....

Гость
#48
Гость

Так в том-то и дело. Смысл все время что-то делать. Ну вот я делала, делала и?....

Согласна! Не у всех людей мотор в заднице. Кто-то на 3х работах пашет и ещё успевает за детьми смотреть, мужем, на танцы ходить, к примеру. И ему нормально, энергия бьёт ключом! А кто-то с работы еле тушку свою дотащивает до кровати. О том, чтобы волосы покрасить, книжку почитать, молчу про занятие спортом, уже речи не может быть. Нет сил! И это не лень! Нет лишней энергии и все тут! Может в молодости она ещё была немного, а с возрастом она пропадает постепенно. От чего это зависит, то ли от темперамента, от кровообращения, от состояния желчи, не знаю. Но люди разные и упрекать кого то в лени это не порядочно! И кстати, "электровеники" они выдыхаются в один момент. Знаю много случаев, когда полные вроде сил, всеуспевающие, рано умирали, хотя и намёков никаких не было. Так что, вот так вот.

Гость
#49
А

Радость и заключается в семье, детях, любви, Вы просто этого еще не понимаете,а то , как Вы построите свою жизнь-зависит только от Вас,думаю, что если бы Вам сказали, что Вы больны, ох как бы Вам захотелось жить... А так не занимайтесь бредом, про таких раньше говорили-нечем заняться, идите на поле картошку копать...

Одни разводы, измены и женские слезы кругом. Дети зависимы от гаджетов, истеричные эгоисты. Счастья прямо, полные штаны.

Гость
#50
А

Радость и заключается в семье, детях, любви, Вы просто этого еще не понимаете,а то , как Вы построите свою жизнь-зависит только от Вас,думаю, что если бы Вам сказали, что Вы больны, ох как бы Вам захотелось жить... А так не занимайтесь бредом, про таких раньше говорили-нечем заняться, идите на поле картошку копать...

Вот и похуярь картошку свою

Следующая тема