Гость
Статьи
Надоела вся культурная …

Надоела вся культурная жизнь!

В последние примерно 1,5 года (ещё до пандемии) у меня началась какая-то апатия к моим ранее любимым культурным развлечениям: театру, выставкам, различным мероприятиям, вроде фестивалей, концертов и тд. Такое впечатление, как будто у меня культурный передоз.
По инерции покупаю билеты, записываю себя на всякие мероприятия и в итоге или насильно тащу себя туда или вообще не иду.
Уважаемые форумчане, было ли такое состояние у кого-то из вас и как с этим бороться, как долго продлилось?? Что это вообще такое, если я всю жизнь была рада посещать театры, музеи, галереи, а сейчас резко надоело и кажется, что везде уже была и ничего интересного не увижу?
P. S. Апатия у меня только к вышеперечисленным развлечениям, а гулять на природе, заниматься спортом, делами и т.д. интерес не потерян. Как вернуть себе интерес к искусству, как стать прежней? #культурнаяжизнь

Без интереса
170 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

интересом нужно с кем-то делиться. Разделять получаемые от посещения восторги и впечатления.
Если не с кем - это игра в одни ворота. Она быстро надоедает.

Гость
#2

Попробуйте совмещать и активный отдых

Ива
#3

А зачем? И почему Вас это расстраивает? Вы сами ответили на вопрос "уже все видели", пройденный этап. Зачем продолжать есть котлеты, если они уже не лезут.

Гость
#4

А у меня наоборот, открылось второе дыхание. Как может надоесть красота, гармония, совершенство...

#5

Зачем??? У вас структурные изменения во вкусах происходят. Не насилуйте себя! Со временен интересы сами собой проявятся.

Гость
#6

сходи в июне на концерт Полины.
https://musicaeterna.org/visit/event/goldberg-variations/

Без интереса
#7
Ива

А зачем? И почему Вас это расстраивает? Вы сами ответили на вопрос "уже все видели", пройденный этап. Зачем продолжать есть котлеты, если они уже не лезут.

Но ведь нереально увидеть всё, даже если видел многое!) Каждые новые выставки/постановки даже в одном и том же музее/театре всегда разные, каждая по-своему интересна. Расстраиваюсь, тк для меня отсутствие интереса к культурной жизни столицы непривычно, несвойственно, как потерянный почему-то вкус к этой части жизни, я бы очень хотела вернуть его! Знаете, люди, которые никуда не ходят дальше своего района и своих дел, всегда вызывали у меня удивление, даже осуждение «как так?! Ведь столько всего интересного, как им это не надо?!» А сейчас я сама стала равнодушной к культурным развлечениям. Купила платья и аксессуары специально для театра, так и лежат ещё с марта, нет желания ни наряжаться, ни идти в театр. И вроде бы нашла несколько классных выставок для себя, посмотрела их обзоры в инете - понравились и даже продумала свои наряды под стать каждой выставке (для меня это тоже было важно и радостно раньше), но не могу и на майские выходные себя туда отвести. Вы задали правильные вопросы, я ещё подумаю над ними, а вопрос «зачем» я себе не задавала - всегда была уверена, что для меня это необходимо, как часть жизни и моего развития как личности. А вот теперь сомневаюсь... действительно «зачем?»...

Без интереса
#8
Гость

Попробуйте совмещать и активный отдых

Я так и делала всегда) для гармоничного развития без перекосов во что-то одно.

Без интереса
#9
Гость

интересом нужно с кем-то делиться. Разделять получаемые от посещения восторги и впечатления.
Если не с кем - это игра в одни ворота. Она быстро надоедает.

Я разделяю) хожу с мужем или одна, всегда делюсь впечатлениями с ним и мамой, раньше ходила с подругами, но с ними не покидало ощущение «замолчи, не мешай вникать в происходящее»😅🙈поэтому мне лично лучше без подруг и их отвлекающей не по теме болтовни.

#10

Вы больше интроверт или экстраверт? Я интроверт и места, где люди собираются, в принципе не оч. люблю. А искусством, музыкой, литературой и дома увлекаться можно.

Но насчёт на природе гулять я с вами абсолютно одного мнения. Лес сейчас в мае например, утро, туман, птицы, запахи ... ммммммм😊 , красота!

Ива
#11
Без интереса

Но ведь нереально увидеть всё, даже если видел многое!) Каждые новые выставки/постановки даже в одном и том же музее/театре всегда разные, каждая по-своему интересна. Расстраиваюсь, тк для меня отсутствие интереса к культурной жизни столицы непривычно, несвойственно, как потерянный почему-то вкус к этой части жизни, я бы очень хотела вернуть его! Знаете, люди, которые никуда не ходят дальше своего района и своих дел, всегда вызывали у меня удивление, даже осуждение «как так?! Ведь столько всего интересного, как им это не надо?!» А сейчас я сама стала равнодушной к культурным развлечениям. Купила платья и аксессуары специально для театра, так и лежат ещё с марта, нет желания ни наряжаться, ни идти в театр. И вроде бы нашла несколько классных выставок для себя, посмотрела их обзоры в инете - понравились и даже продумала свои наряды под стать каждой выставке (для меня это тоже было важно и радостно раньше), но не могу и на майские выходные себя туда отвести. Вы задали правильные вопросы, я ещё подумаю над ними, а вопрос «зачем» я себе не задавала - всегда была уверена, что для меня это необходимо, как часть жизни и моего развития как личности. А вот теперь сомневаюсь... действительно «зачем?»...

Я раньше без танцев не могла. И тоже был период агонии, где я почти каждый день шла на танцы, буквально таща себя только потому, что "мне это когда-то же нравилось".
Сейчас для меня нет ничего круче долгих походов ))))

Без интереса
#12
Красный Аквамарин

Зачем??? У вас структурные изменения во вкусах происходят. Не насилуйте себя! Со временен интересы сами собой проявятся.

Я понимаю про изменения, но за более чем 1,5 года какие-то новые интересы у меня не появились, к сожалению.( Конечно, есть ещё спорт, чтение, инет, прогулки, кулинария, но это все из серии «дом/быт/на районе».
Да, я себя насильно веду в театр/музей, но после остаются очень классные впечатления и радость, что я себя все-таки туда отвела на мероприятие. Т.е. после нет ощущения впустую потраченного времени, сил и денег, наоборот, счастлива... Странно все это. Ладно бы у меня была и после апатия, тогда, конечно, я бы себя не заставляла. А так что-то непонятное...((

Без интереса
#13
Гость

А у меня наоборот, открылось второе дыхание. Как может надоесть красота, гармония, совершенство...

Вот и я самой себе удивляюсь и задаю тот же вопрос! Но Красота искусства мне не надоела, наверное, мне надоело собираться, наряжаться, ходить на эти культурные мероприятия. Не знаю... По инету смотрела недавно трансляцию Лебединого озёра БТ, очень понравилась, удобно, не нужно куда-то себя собирать и тащить. Звучит, наверное, ужасно, перечитала себя - как бабка бубню🙈😅🙀и так же чувствую себя, хотя наблюдала многих бодрых старушек с интересом в глазах на выставках и в театрах, значит, дело не в возрасте.

Без интереса
#14
Красный Аквамарин

Вы больше интроверт или экстраверт? Я интроверт и места, где люди собираются, в принципе не оч. люблю. А искусством, музыкой, литературой и дома увлекаться можно.

Но насчёт на природе гулять я с вами абсолютно одного мнения. Лес сейчас в мае например, утро, туман, птицы, запахи ... ммммммм😊 , красота!

Похоже, я становлюсь с годами интровертом, хотя раньше была 50/50. Но мне люди среди искусства не мешают, я их не замечаю почти - весь фокус внимания на сами произведения.) А сейчас заметила, что природа, как вы и описали, восстанавливает, радует и насыщает меня больше, чем искусство. Просто гуляю по парку, вдыхаю воздух, любуюсь весной - и уже счастлива)) и не хочу ни в какие закрытые залы с искусством на данный момент.

Без интереса
#15
Ива

Я раньше без танцев не могла. И тоже был период агонии, где я почти каждый день шла на танцы, буквально таща себя только потому, что "мне это когда-то же нравилось".
Сейчас для меня нет ничего круче долгих походов ))))

Здорово, рада за вас, что нашли замену былому интересу)) Я бы тоже хотела так или чтобы мой интерес вернулся обратно.)

Гость
#16

Зачем вам возвращать интерес с искусству? Не хочется ходить - не ходите, вообще не вижу проблемы. Кучу денег на билетах сэкономите.

Ива
#17

Одно из правил счастливой жизни от Лабковского "делайте, что хотите, и не делайте, чего не хотите". Элементарно, Ватсон )))

Автор, моим переменам в интересах дала толчок пандемия. У нас уже больше года до сих все, абсолютно все, закрыто. Начали с детьми гулять много, потом азарт появился все больше и больше км наматывать. Сейчас уже как элексир ). А еще каждые выходные намечаем незнакомый город/замок/дворец, и едем туда. Впечатления незабываемые. И красота, и уединение (довольно странное ощущение гулять по пустынным городам).

Без интереса
#18
Ива

Одно из правил счастливой жизни от Лабковского "делайте, что хотите, и не делайте, чего не хотите". Элементарно, Ватсон )))


Автор, моим переменам в интересах дала толчок пандемия. У нас уже больше года до сих все, абсолютно все, закрыто. Начали с детьми гулять много, потом азарт появился все больше и больше км наматывать. Сейчас уже как элексир ). А еще каждые выходные намечаем незнакомый город/замок/дворец, и едем туда. Впечатления незабываемые. И красота, и уединение (довольно странное ощущение гулять по пустынным городам).

Как же это классно!) Прямо представила ваши поездки и порадовалась за вас!)) Я бы тоже так очень хотела, это одна из моих мечт, пока нереальная (я не умею водить машину, муж тоже, мы ее точно не станем покупать, а на такси особо далеко не поездишь). Да, есть и короткие маршруты, мы их исходили уже и объездили раньше. Но знаете, у меня ещё со времён прошлогодней жесткой самоизоляции аж сердце сжимается от того, что у нас нет возможности на своей машине ездить в ближайшие подмосковные интересные места, парки, усадьбы... так грустно от этого((( Ещё грустней от понимания, что моему мужу нафиг все это не нужно, куда-то переться и там ещё что-то изучать, какие-то усадьбы(( Очень расстраиваюсь, когда понимаю, что и сама с ним стала более «диванной» и так мне не хватает человека со схожими интересами, а не только по району гулять.((((

Кира
#20

Обычно люди обращаются к потусторонним силам ради семейного счастья, но я постучал в дверь к Алле исключительно ради себя самого. С женой давно разлады, но бросить не мог, а сама уходить не хотела – любила. Тогда я и задумал поискать поддержку у Аллы ватсап 7923-888-4495. И всё прошло идеально. Спустя неделю жена призналась в измене, хотя сама и не понимала, как это вышло. А я воспользовался положением и подал на развод. При разделе имущества мне досталась квартира в центре города, что иначе, чем удачей я назвать не могу. А за эту удачу поблагодарить могу лишь Аллу и её эффективные обряды.

Олеся
#21

Обращалась с семейными проблемами к Азе 798 48-88-90 81 WhatsApp. С мужем отношения у нас отличные. Мы и друзья и партнеры и хорошие любовники. Но так вышло что он работает командировками и иногда они могут затянуться на месяц а то и два. А вместе с нами под одной крышей живёт его мать. Вот с ней то у меня и начались проблемы с самого первого дня переезда её в наш дом. Готовлю я не правильно, крашусь я не так как надо, одеваюсь не по её вкусу и вообще бывшая невестка была лучше, краше и прекрасней меня во всём. Было невозможно. С Азой я уже знакома и решила с этой проблемой обратиться к ней. Она сказала что это частый вопрос обращения к ней за помощью и согласилась мне помочь. Слов моей благодарнасти конечно же не хватит описать мою радость, как внезапно свекровь изменилась по отношению ко мне. МЫ конечно же не стали лучшими подружками, но она меня не трогает и не лезет со своими советами, просто приняла меня.

Есения
#22

Бывает находится толковая гадалка и хочется ходить к ней каждый месяц.Я тоже обращалась к Алле (79238884495)watsapp,гадает и дает советы как избежать опасности

Снежана
#23

Вот уже два года постоянно мучали головные боли, в какие только медицинские учреждения я не обращалась платные и бесплатные. Как итог по анализам, мрт все хорошо. Назначали нурофен от боли. Но это спасало всё временно. Потом как то разговорились с подругой и она мне посоветовала обратится к гадалке Надин, какого было мое удивление голова меня перестала беспокоить, всего после двух сеансов. Смело могу оставлять контакт Надин ватсап +7-963-444-22-16, обращайтесь не пожалеете.

Екатерина
#24

Ну мне эта гадалка помогла.Я общалась с ней только по телефону, личных встреч у нас не было. Мне совсем неудобно добираться до неё, а по телефону в самый раз. Хотя для меня это было немного удивительно, ведь как-то обычно гадалки там на тебя смотрят, энергетика все дела, а по телефону как? Но тем не менее она мне помогла. Как всегда дела любовные, с мужем мы уже столько лет вместе, это единственный человек, который для меня имеет значение. Чтобы он от меня никуда не ушёл я и обратилась к гадалке Наире. Ту с которой у него там что-то было как ветром сдуло, больше она в нашей жизни не появлялась и слава богу. Благодарю от всей души Наиру что помогла ни смотря ни на что!Если нужен вот номер watsapp 7-905-47-60-30-08

Алиса
#25

Когда начинаешь общаться с Флорой - чувствуется сила воли, сила духа, сила какого-то древнего рода, какие-то нечеловеческие способности. На самом деле она очень прекрасный человек и помогла мне как женщина женщине. Флора 8-984999-34-69 писала ей в ватсапп, она вернула мужа в семью после 3-х лет разлуки и мучений. Он ушел к другой женщине. Молодой любовнице. Но никто не был счастлив эти страшные 3 года. Вера проводит сильный обряд-возрат, который позволяет вернуть любимого человека. Конечно, это делалось в тайне от мужа. По его фотографии. Как и обещала ворожея - он вернулся через 31 день и навсегда! Больше я его никогда никуда не отпущу! Флоре - моя большая благодарность!

Марина
#26

Я к разным гадалкам обращалась, но это все было так, пальцем в небо и позолти ручку. Знаю только одну женщину которая действительно что-то может. Это ИРИНА 7 (984)888-90-13.У меня пару лет назад настоящая чёрная полоса была. Свалилось все сразу, на работе сокращения начались, со здоровьем стало что-то страшное твориться,как будто проклял кто-то… В общем на номер Ирины я случайно наткнулась в интернете и решила обратиться. Честно, она меня просто вытащила!!! И очень много чего ещё рассказала (до сих пор многое сбывается). Но пока пандемия она только по вайберу или ватсапу принимает и ей нужно писать, как будет свободна - ответит. И просто так не гадает, решает более серьёзные проблемы у людей.

София
#27

Хорошо, что есть такие ещё честные, отзывчивые люди, как Аза. В своём деле лучшая. Очень жаль, столько потраченных денег на шарлатанов до встречи с ней. Теперь в любой ситуации обращаюсь к ней. Моя спасительница. Я ей очень благодарна и по этому я оставлю ее номер так как она действительно гадает и делает чудеса +7984-88-890-81 есть ватсап. Обращайтесь

Таисия
#28

Сейчас много тех, кто разводит людей в сфере гадания. Марину нашла через знакомых по рекомендации. Я совсем отчаялась, чтобы вернуть своего мужа. Но спустя месяц случилось, можно сказать, чудо и супруг вернулся домой. Благодарю за работу. Вот проверенный контакт гадалки whatsapp 7 /9238884463

Валентина
#29

Всегда была скептиком в отношение магии, сглазов, приворотов и т.д. Пока жизнь не нагнула меня одним местом. Была очень сложная ситуация , когда думала что выхода нет. Я уже отчаялась и небыли ни каких сил сопротивляться. Но попала волей судьбы к Флоре вот её контакт ватсап +7-984-999-34-69. После встречи с ней жизнь изменилась , из сложной ситуации я вылезла , и живу новой счастливой жизнью. Спасибо ещё раз.

Инна
#30

Не знаю, как я набрела на этот сайт, причем на отзывы Наиры Watsapp 7905-4760-308. Осмотрелась, почитала отзывы и о других экспертах тоже, но обратилась за помощью все же к Наире. Может, и неправильно так говорить, но я решила, что недаром меня что-то изначально привело именно к ней. Диагностика подробная и точная, хотя и требует анализа, размышлений, некоторой раскодировки образов. Наира быстро, честно, детально и невероятно терпеливо отвечает на все вопросы, абсолютно ни один из них, даже самый нелепый, не остался без ответа. Да, она не скажет, что любую твою проблему можно решить, щелкнув пальцами, в один момент,но постарается помочь изменить ситуацию к лучшему, если есть хоть какой-то шанс, предложив целый комплекс мероприятий. От Наиры чувствуются тепло и поддержка. Я думаю, что сделала верный выбор, и очень благодарна Наире за работу.

Антонина
#31

Я имею свое ИП.И всем, попавшим в сложную ситуацию рекомендую не бояться обращаться за помощью к Алле. Я много лет уже в бизнесе, но последние месяцы все стало рушиться, началось все с января этого года. Руки опустились в марте, хотела закрыться. Подруга моя предложила попробовать обратиться за помощью к опытному прогнозисту магу или эксперту. Нашли в интернете по отзывам Аллу. Я не особо верила в магов и гадания, а до общения с ней и в здравом уме и нездравом представить не могла, что на мой бизнес навели порчу конкуренты(работаем с ней вместе над этим вопросом. Сейчас уже все выравнивается, я в шоке от всего!!! 8.9238884495 писала в ватсапп Алле. Ооочень рада теперь, что в лице Аллы нашла друга, классного эксперта и парапсихолога!

Юлия
#32

Девочки я обратилась к магу и не пожалела! Она очень ответственно подходит к своему делу.Она провела диагностику и обнаружила корень всех моих несчастий. А проблема была такая, что порчу навела на меня одна знакомая, из-за парня, на что только не идут ради такого! Именно из-за этой порчи и начались беды и проблемы, сначала работу потеряла, потом заболела ни с того ни с сего да и с мужчинами перестало клеиться, ну прям вереница из неприятностей. Слава богу нашла ее. Никогда до этого не обращалась за подобной ерундой, но тут пришлось. Прошёл уже месяц после обращения, жизнь постепенно начинает налаживаться. От таких людей, как моя знакомая, держусь подальше! Контакты оставлю,может кому еще помощь нужна:8965 788 8962 Ануш пишите в ватцапп.

Ульяна
#33

Надо мол всё снимать с тебя немедленно, или плохо тебе будет, ну и всё в таком же духе как всегда. Здесь же вовсе этого нет! Алла, её так зовут, наоборот почти сразу сказала, что на мне ничего такого нет. Но это не значит, что этого не бывает вовсе, есть и ещё как, сама видела одну такую девушку, говорит она вот действительно, так как есть, в точку! Вот я и решила написать про неё, по себе знаю как тяжело найти хорошую гадалку, а главное ПОРЯДОЧНУЮ, которая деньги не тянет вообще! И берёт за такую качественную работу можно сказать копейки. Да, чуть не забыла. Она ещё и по рукам очень много видит, во многих вещах действительно помогает.После неё легко так стало. Всем кому это интересно очень советую. На днях хочу опять к ней записаться, мне очень понравилось.Вот её координаты: телефон и воцап -8 923-888-44 95 Зовут Алла.

Лилия
#34

Около года у меня были серьёзные проблемы в отношениях с женой. Мы часто ругались, дело шло к разводу. Не зная, что делать, я решил найти хорошую гадалку, надеясь, что она мне сможет помочь. В интернете наткнулся на объявление Сати, позвонил ей. Через несколько дней после этого мы начали работу, а через пару месяцев после начала работы, отношения в моей семье начали налаживаться. С тех пор прошёл год. Отношения с женой полностью налажены, и в скором времени мы ждём ребёнка! Я очень благодарен Сати7 963 444 52 03 ватсап! Это не человек, а ценная находка! Желаю ей удачи в дальнейшей работе!

Алла
#35

Как и многие, решила оставить свой голос. Личную проблему описывать не буду, я о Наире узнала от своей соседки. Наиру она знает давно и не один раз к ней обращалась, соседке она всегда помогала и всей её семье, и на самом деле Наира меня поразила раскладом, ответила на все мои вопросы и что не мало важно, я ей могла писать или звонить в любое время. Она всегда терпеливо меня выслушивала, давала пояснения и советы. Я была у многих "гадалках", но результата ноль, Наира сильный мастер, который не обещает, а действительно помогает. Вы её редко где найдёте в соц сетях, она себя нигде не рекламирует, только по сарафаному радио и по отзывам благодарных клиентов. Таких людей как она сейчас очень мало, а возможно даже и нет, её телефон 89054 760308 ватсап

Василина
#36

Сам не понял как залез в долги, в одной конторе кредит взял, до какого-то времени я думал что ситуация под контролем. А когда понял, что не под контролем, было поздно, я уже должен был нормальную сумму, работал на двух работах, а денег не хватало, еле еле сводил концы с концами. Начал искать решение, потому что так дальше продолжаться не могло. На одном из форуме я нашел одного человека который был в похожей ситуации и ему помогла Аза… я не верю в магию, для меня это тема далекая. Но решил поинтересоваться +7984 888 9081 в whatsapp. Аза обнадежила меня, что никакого плохого влияния на меня нету, а это результат моей безответственности. Предложила мне активировать денежный канал, при условии что я буду более серьезно относится к деньгам. Я согласился. После приема прошел месяц, я уже начал разочаровываться, что зря потерял время и деньги. Но тут начались происходить чудеса. В итоге, за три месяца с небольшим, я смог закрыть кредиты, и выйти на очень достойный уровень дохода в нашем городке. Спасибо вам Азаа.

Эльмира
#37

Я обращалась к тарологу.Все сбылось.Подруга пару лет назад тоже обращалась именно к Русико 8(965)-788-89-62 ватсап, тоже были положительные результаты.

Варвара
#38

Я Смотрю тут много пишут,Решила и я поделиться своей историей.Я вышла замуж очень рано, но по любви. В браке я была очень счастлива, я боготворила своего мужа, пылинки с него сдувала. Но он, не оценив своего счастья, уже через 2 года ушел от меня к другой, как оказалось позже, к своей первой любви. Последующие 7 месяцев прошли как в бреду. Я наплевала на себя, на работу, даже на родителей,но в один прекрасный день я взяла себя в руки и решила всё изменить.Я искала помощи, решила обратиться к магу, так как устала от постоянных депрессий.Бывший муж заявился ко мне сам начал умолять о прощении,вот уже как 1.5 года мы с ним снова вместе,растим прекрасную дочь!В интернете не проблема найти подходящий приворот. Проблема заключается в том чтобы найти специалиста, который поможет все это реализовать а не просто выдурит деньги. После пяти месяцев поисков мне повезло, я нашла настоящего мага без раскрученного сайта и рекламы,она буквально подняла меня со дна … контакты ватсап 8.923888006.8 тел

Карина
#39

Диагностика + расклад по фото очень точно проявил мои ситуации на данный момент по 4 сферам жизни: здоровью, финансовой составляющей и карьере, а также по личностному и духовному росту. Вот ее контакты: ( ватсап +79849993469). Более этого Флора заранее предупредила о возможных прериях на работе. Дала рекомендации как выбрать правильно наставника. Через время пришла на более глубокий расклад на каждую из сфер жизни. И очень рекомендую Флору, за раскладом и советом и обрядом к ней!

Есения
#40

Очень благодарна вот этому специалисту:whats app +79046222667,за поддержку и помощь в решении моего вопроса, рекомендую Амелию как хорошего специалиста

Инна
#41

По совету подруги обращалась к Русико. У меня были серьезные проблемы в личной жизни. После 5ти лет брака муж начал смотреть на сторону, а у нас двое маленьких детей, дома посстоянные ссоры и скандалы, дело шло к разводу. Один раз муж пришел с работы подвыпивший и начал мне рассказывать, что с ним происходит что-то не то. Не хочу, говорит, идти к этой женщине, а как-будто ноги сами идут. Cказал, что очень мучается, и, чтобы я постаралась его понять. Обратились мы к Русико, на муже оказался приворот. Снимали приворот уже на личных приемах. Что нам пришлось пережить, просто так в двух словах не напишешь. Я всем рекомендую обращаться к Русико, таких специалистов Вы сейчас вряд ли найдете. Вот тел +79657888962 тел Watsapp

Ариана
#42

САМАЯ СИЛЬНАЯ колдунья Надин.Она мне вернула мужа.Живем теперь душа в Душу!+7-9634442216 Whats Низкий ей поклон за помощь.сильнейшая женщина и очень мудрая.

Арина
#43

Может быть кому-нибудь нужна помощь настоящего мага, как и мне в своё время,оставляю контакты: Русико 8 965 7 8 8 8 962 ( ватсап, лично). В своё время, когда мне было очень тяжело, по совету хорошей знакомой я обратилась к этой гадалке, и безумно ей благодарна за помощь. От меня собирался уйти муж к другой женщине, но с помощью этой прекрасной гадалки,я сохранила семью, да пусть с помощью магии, но я считаю, что если действительно искренне любишь человека, надо бороться всеми способами

Карина
#44

Хочу поделиться своими контактами гадалки Русико WhatsApp 7-965-78-88962. Помогла сохранить семью. Все сказала четко правильно и быстро.Я переосмыслила многое

Мирослава
#45

От меня ушел муж, я не знала что делать, ситуация действительно была для меня шоковая. Подруги узнали о моем горе и одна из них посоветовала мне мага Азу, я обратилась к ней, объяснила все, она сказала что на нем приворот к другой и что она поможет и действительно помогла, муж вернулся в назначенный срок. Теперь я всем советую Азу +7-984 888 90-81 whatsapp в знак своей благодарности да и чтобы люди знали что есть настоящий маг!

Юлиана
#46

Если вы планируете открыть собственный бизнес, то в первую очередь вы должны проконсультироваться у +798 488 89013 (whatsapp) Ирины! Когда я сама впервые услышала этот совет я была шокирована и конечно же не верила, что это поможет. Однако, я сильно ошибалась. Сейчас мой бизнес расширяется просто в геометрической прогрессии, а чистый доход превышает воображение! И причина всего этого – помощь Ирины

Дарья
#47

Появился на работе конкурент. Прохода не дает. То тухлое яйцо под магазин подкинет, то иголку в двери оставит. Ужас. Обратилась за помощью к Алле, она провела обряд очищения. К счастью, всё прекратилось. Теперь вот хочу еще заказать услугу по открытию денежного канала. Вот ее номер 7-923-888-44-95

Татьяна
#48

Добрый день. У меня проблемы в жизни и на работе.Думала что все,нет возможности исправить всю ситуацию, желание что-то делать почти исчезло, и на днях мне подруга посоветовала хорошую женщину Аллу, которая просто помогала людям.И я решила попробовать. Поговорив с ней, моя жизнь начала налаживаться. Если бы не Алла, я бы не знаю что делала,и хочу чтобы если у кого-то есть проблемы, смогли к ней обратиться. Сохранила специально ее номер -8(923)8884495-. Звонить не стала, первым делом написала в Ватсап.

Аделина
#49

Здравствуйте,я обращалась к Амелии.Очень понравилось что работает дистанционно,так как ездить нет времени +79046222667 пишите, всем помогает

Ариана
#50

Я рекомендую Амелию, ее номер 79046222667 вотцап,моя подруга смогла за один сеанс вернуть мужа в семью. Ну,за месяц после обращения она пошла на повышение