Гость
Статьи
Поняла,что выучилась …

Поняла,что выучилась не на свою пециальность, на работу как на каторгу хожу, хочу все поменять, и образование, и профессию,....

Уже и поняла,чем хочу заняться...Но не поздно ли начинать, мне 24.Есть здесь такие ,кто рискнул все поменять и не жалеет?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если вы точно знаете, чего хотите теперь, но, конечно, совсем не поздно начать учиться сначала. Можно подрабатывать где-то и пойти на второе высшее. Возраст у вас молодой и это совсем не препятствие. Главное, не откладывать и не сомневаться, потом это будет сделать намного сложнее.

Гость
#2

а если уже есть второе высшее, потому что пошла его получать параллельно с первым, думала что буду работать по спец обоим, смежно.. а вообще сейчас поняла что хочу совершенно другого, даже близко не стоящего... и что делать ??

Гость
#3

Автор,

в 24 даже первое высшее осваивать не поздно, а второе и подавно.

А не будет ли для вас каторгой работать где придётся, лишь бы иметь возможность поступить и учиться? Главная трудность в этом, а не в возрасте.

#4

мне 21, ушла с 4го курса с бюджетн. места,т.к. профессия не моя. пойду вот поступать летом,а пока работаю)

betti
#5

в 24 только и начинать, так что смело меняйте жизнь

Чудо
#6

Мне тоже 24,круто ошиблась с профессией.Второе врят ли осилю,но как компенсация,пошла на переподготовку на другую специальность.Так,что если есть желание и силы,конечно же меняйте.А то потом времени может не быть.

Пудель
#7

"образование - это то, что остается, когда все выученное прочно забыто"

Я не раз менял круто специальность, так что, хотя они весьма квалифицированные все, в моему диплому они мало какое отношение имеют. Главное, что у меня есть этот диплом, как доказательство ВО

Гостья
#8

а если уже есть второе высшее, потому что пошла его получать параллельно с первым, думала что буду работать по спец обоим, смежно.. а вообще сейчас поняла что хочу совершенно другого, даже близко не стоящего... и что делать ??

Завершить второе, если недолго осталось и идти к 3-му.

Может вам пойти на консультацию к толковому астрологу? Не жалейте денег, многим помогли. Возможно, у вас уран в положении таком стоит, что вечная неудовлетворенность, метания, тогда причины другие.

Гостья
#9

П.С. Только астролога выбирайте опытного и грамотного, о котором отзывы хорошие (много шарлатанов). Рекумендую сайт Окулус. На форуме задайте вопрос.

Гость
#10

Мне 31, чем занималась последние 8 лет - меня вымораживает, иду как на каторгу в офис, а как поменять профессию не знаю - даже не знаю, что бы я хотела в идеале. А вы зато хотите и лет вам мало - у вас все получится!

Пудель
#11

я много чем занимался в смысле работы, но не помню такой работы, где мне не было бы интересно.

Да, порой разочарования, стрессы, ... но интерес к работе - дело скорее ваше внутреннее, чем внешнее.

Среда же, да, может добавлять стрессов и делать работу трудновыносимой.

Что тогда делать? Меняйте среду для начала.

Что касется же специальности - ну, скучно было бы, по-моему, одним и тем же всю жизнь. Каждые лет 5-10 стоит менять тип работы и/или специальность

Гость
#12

Автор Специальность а не пециальность...)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: