Гость
Статьи
Я тут посмотрела в …

Я тут посмотрела в словарь для разнообразия. Нет такого слова "Вообщем". Правильно "В общем!". а полфорума так и пишет!!))))

=) неграмотные=)

81 ответ
Последний — Перейти
Мэри
#1

Америку открыла! Почаще в словарь заглядывай - и не такое найдешь!

Валяюсь
#2

я пишу вопчем-и в принципе все понятно....

Гость
#3

есть слово - вообще. Его и имеют ввиду!

Гость
#4

в виду ?

Нормальная такая
#5

молодец, возьми с полки пирожок

#6

Открытие тянет на нобелевку.

Дето
#7

вообще?

Гость
#8

Есть "в общем" и есть "вообще", сама ты неграмотная. Читай книги почаще, а не только в словарик один раз в пятилетку заглядывай.

Про существительные, наречия и прочее слышала?! Изучай, откроешь для себя много нового.

Гостья
#9

Цитата из интернета:

"В общем" стало очень обыденным словом (зачастую словом-паразитом) в значении "короче говоря", "обобщая", или даже в качестве неопределённого слова-заполнителя, практически синонима "значит"; оно очень широко распостранилось. Языковое сознание носителя языка не воспринимает более "в общем" как сочетание, а воспринимает его однозначно как одно слово; при отсутствии твёрдо заученного навыка писать его "в общем", носителю языка неудобно, неуютно писать его раздельно. Поэтому он ищет варианты слитного написания и находит один из двух: либо просто "вобщем", либо - по аналогии с вообще - "вообщем".

Гость
#10

Да и есть "вообщем" - только оно употребляется не как предлог с существительным "в общем"... ***, безграмотная вылезла тут поучить кого-то.

Гость
#11

10 фу неграмотная, нет такого слова ВООБЩЕМ, почитай словарь как автор

Гость
#12

11, у меня филологическое образование, овца. Так, что читай книжки и думай где какое слово и как употребляется. А ещё следи затем как язык развивается.

Гость
#13

за тем

Мэри
#14
Гость

11, у меня филологическое образование, овца. Так, что читай книжки и думай где какое слово и как употребляется. А ещё следи затем как язык развивается.

Это где ж таких филолоХов учат? ))

Гость
#15

Правильно.Это слово-паразит.И в словарь смотреть не надо.

подруга
#16

это из той же серии, что "будуЮщее", или "координально" ))

Эллен
#17

координально рулит

Гость
#18

Вообщем и что теперь?

подруга
#19
Гость

Вообщем и что теперь?

координально менять привычки и читать учебники, чтобы в будующем не опозориться.

Гость
#20

12. Ужас, филолог она. Ещё и обзывается, позорище.

Вика
#21

Блин, это же ежу понятно!!Автор, поздравляю вас с таким важным открытием!

кент
#22

"Вообщем". Правильно "В общем!"

неее правильно "короче" или "в натуре".

а еще правильнее "харе пиздeTь".

#23
Гость

у меня филологическое образование, овца.

В цитатник :))

Гость
#24

Тема спецом заведена для срача.

Гость
#25

20, а "кофе" среднего рода не смущает, дОговор, катАлог? "вообщем" тоже войдёт в словарь. "в общем" - прилагательное+существительное, "вообще" - наречие, "вообщем" - тоже наречие, неправильное, но уже норма современного языка, его официальное признание вопрос времени.

#26

И чё? Это ж инет-сленг))))

Гость
#27

23, я рада, что меня цитируют. Но не надо цитату отделять от контекста. По крайней мере, я говорю о том, в чём разбираюсь. Поэтому "посылы почитать словарь" всяких овец из разряда "планктон офисный", воспринимаются мной крайне агрессивно.

подруга
#28
Гость

20, а "кофе" среднего рода не смущает, дОговор, катАлог? "вообщем" тоже войдёт в словарь. "в общем" - прилагательное+существительное, "вообще" - наречие, "вообщем" - тоже наречие, неправильное, но уже норма современного языка, его официальное признание вопрос времени.

ага, надо для дураков всё упростить, чтоб им не было обидно.

Гость
#29

А что делать? Язык развивается, это живой организм. Какие песни - такие мы. Ятей нет, "безплатный" сейчас "бесплатный", "итти", "идти" и "ийти" - все формы возможны и из них нет правильной и неправильной для литературного языка, поэтому у одного автора вы можете прочитать "идти", а у другого "итти".

"Вообщем" как наречие меня смущает намного меньше, чем "звОнит", "дОговор", и "плотют" с "броют".

#30
Гость

11, у меня филологическое образование, овца. Так, что читай книжки и думай где какое слово и как употребляется. А ещё следи затем как язык развивается.

хамка

#31
кент

"Вообщем". Правильно "В общем!" неее правильно "короче" или "в натуре". а еще правильнее "харе пиздeTь".

=)) ладно вам

Гость
#32

30, мне фиолетово до вашего мнения. Лучше я буду хамкой среди таких как вы, чем вашим союзником.

Гость
#33

Эй, овца филологическая, дай ссылку на словарь со словом "вообщем"

Гость
#34

33, о, задело тупицу безграмотную. Научись читать и понимать для начала все посты, которые тут мной написаны, ибо без этого моя ссылка не принесёт тебе радости.

#35

34 сама поняла, что сказала=)))))))))

#36

33=)))))

Гостья
#37

Это правильно, что слово "вобщем", хоть и пишут неправильно, прижилось уже. Оно действительно аналогично понятию "значит", когда хотят что-то объяснить на письме или в разговоре. И меня оно не раздражает, постоянно так все выражаются.

Гость
#38

Гы, тролллиха обыкновенная.

Гость
#39

35, да у меня проблем с пониманием нет. Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.

А вы из разряда "пукнуть и убежать".

Гость
#40

38, зачем тогда обижаться на "овцу"? Овца тупая и есть.

Гость
#41

Че? Слышь, филологиня овцовая, прежде чем троллить, научись письменно выражать свою мысль.

Гость
#42

41, не позорьтесь )))))))))))

Гость
#43

Ээ, скучный тролль. Только и знает "самдурак".Тьфу и не повеселиться.

#44
Гость

35, да у меня проблем с пониманием нет. Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. А вы из разряда "пукнуть и убежать".

ты, наверно, прежде чем здесь написать,в словаре всё проверяешь=)))))

Так вот Вам девочки тперь мы знаем, кто делает ошибки в новых школьных учебниках.

ДеткО, иди курить бамбук...

Гость
#45

Лучше сиськи покажи.

#46

43точно)))

42 спасибо, что подняли мне настроение своей тупостью и занудством)))

подруга
#47
Гостья

Это правильно, что слово "вобщем", хоть и пишут неправильно, прижилось уже. Оно действительно аналогично понятию "значит", когда хотят что-то объяснить на письме или в разговоре. И меня оно не раздражает, постоянно так все выражаются.

Это говорят "в общем", ну я не отрицаю, что можно ввести в обиход слово "вобщем", как наречие, но ВООБЩЕМ - это уже перебор.

А "безплатный" - тут вообще-то правила существуют, чтоб так не писать. И "итти" - тоже.

Ну давайте тогда будем ратовать за то, чтобы самую распространенную ошибку сделали нормой - пусть никто не жалуетЬся! ))))

#48

47 воОбщем.. в постелЕ кроваТЕ и постялЯ- это вообще хиты

#49

47 а слово "Ись" ,т.е. кушать.. бесит)))

подруга
#50

48 ага, чтоб составлять следующий словарь, автору словаря необходимо будет заглянуть сюда на форум!