Гость
Статьи
моя сестра извините за …

моя сестра извините за слово "засранка", нервов нет, хоть с утра до вечера лупи

Сил нет. Доконала до такой степени, что вчера я ее круто поколотила, схватила за космы ну и как следует. Сейчас проясню ситуацию. Мне 20 лет, а ей 16. Вроде и взрослая уже, но такая дура, нет вы не …

Ева
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гармония
#101

Если посмотреть на ситуацию автора, то ситуация спровацированна по большому, счету, глупостью и несостоятельностью родителей.

Гармония
#102

Которые сначала разбаловали младшую дочь, а теперь наивно считают что она просто обязана с размаху все гайки завентить. Да еще небось сами и трындели при старшей дочери, что младшая такая секая

Мама взрослых детей
#103

Гармония (99, 100), ну, если честно. то у меня с обоими детьми полное взаимопонимание. И старшего от младшего я бы точно также стала защищать по полной программе. Суть в том, что в моем доме я устанавливаю правила. И своих детей я сама воспитываю. И ни один из детей не должен присваивать себе мои обязанности и права по собственной инициативе :)

Мама взрослых детей
#104

подобных проблем у меня нет, поскольку, как Вы правильно заметили воспитание - процесс непрерывный и начинается он с рождения, в не 16 лет спустя :)

Гость
#105

я бы также сделала, если по-хорошему не понимает.

и как вы сейчас с ней? такая же распиздяйка или остепенилась?

светуська
#106

интересно а вот своих детей вообще без волос оставите?

Ильза
#107

Мда.Безнравственность-это нравственность тех,кто проводит время лучше чем Вы.автор,не завидуйте своей сестре.У неё все в порядке.Убираться в комнате совсем не обязательно,что вы нос свой туда суете?И гулять в 16 лет это очень здорово и круто.

А то,что Вас это изводит,это значит проблем других в семье нет.И мозг свой занять нечем.

Счастья Вам и Любви.

Гармония
#108

У хороших родителей Нет правил. правила устанавливают подростки. у хороших родителей диалог, обсуждение и взаимопонимание в семье. без понятия родительский дом. Есть понятие Наш Дом. Хорошие родители не маются понятиями хорошо/плохо. ОНИ УМЕЮТ ОБЪЯСНИТЬ ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ

Гармония
#109

А правила это отголосок подростка, доказывающего, что он авторитет, а хороший родитель - это мудрый партнер, дети которого всегда знают, что к нему можно обраиться потому что он мудрее, а не потому что он истерически доказывает свои правила. На *** рожать если правила. Рожают если искренне любят детей, готовы их заинтересовывать раскрывать их таланты, дать детям понять, что ты не чушка с правилами, а мудрый дипломат, готовый все обсуждать и совместно приходить к общему решению.

Гость
#110

блин! прям как Я писала....это видать все младшие такие..да и разница у вас почти такая же как у нас...только мы чуток вас старше ))))

Гость
#111

у меня с моей один подход только помогает - просить, хвалить и ни в коем случае дурой(и всякими словами такими ) не обзывать!

По хорошему. Ласковым словечком.

Это мы тоже на семейном совете без неё пришли к выводу такому.

Единственная возможность найти к ней подход (и то через раз) это пряник.

кнут нам не помогает - пробовала сама. Она ещё хуже, на зло начинает делать.

А эти подружки и мобильный телефон - это очень знакомо! Сама не знаю, что с ним делать.

Ржу когда она про своим права начинает заявлять...прям уписаться готова, когда она маме это кричит в ответ.

38 попугаев
#112

Пройдет какое-то время придете вы к сестричке за помощью или там в жилетку поплакаться, вот ту то она вам и припомнит как вы ей волосы драли. И спустит вас с лестницы и дверь захлопнет. И правильно сделает. Бедная девочка, как мне её жаль. Родители запустили младшую за мнго лет, расписались в бессилии, и решили старашая-самодурка попробовать себя в воспитателки и за день исправить то что родители её портили много лет. Фу какая вы дрянь, автор! надеюсь у вас все будет плохо, а бедный ребенок поскорее сбежит от вас - садистки моральной

Гость
#113

тут родители виноваты - делают всё за неё, деньги дают. Лишили бы её всего - сидела бы и молчала. А теперь автор, навряд ли ты такую кобылу уже чему-то выучишь, она всё равно не понимает. Пока её сама жизнь по побьет - ничему не научится

Ульяна
#114

Моей сестре 18,а ведёт себя как дура егоистичная!!!!С ней в одной комнате жить нелья!!!!!

Аня
#115

У меня двоюрная сестра. Она меня очень достала, она свою мать не слушается. Мать её лупит без жалости ремнём. Я решила сома за неё взяться, но пока не получается. Она кстати ей 8 лет, мне 11.

Она говорит что я не имею права её воспитывать потому что я двоюрная сестра, хотя я считаю иначе. Мне мама её говорит воспитывай её и не жалей лупи по лучше может чему то научится.

Но я с ней почти подружилась. Я помогаю ей с математикой, но она её не понимает. Мама теперь её почти не бьёт. Если у когото предложения что мне с сестрой говорите или подсказывайте!

Ангелина
#116

Что посеешь, то и пожнешь Ева. Мне жаль вашу семью. У всех бывают трудности, но такие методы "воспитания" не выход. Хотя я понимаю, что где то внутри вы сомневаетесь, иначе бы не написали сюда. Вы ждали и здесь поддержки? Милая девушка, прочтите еще раз все комментарии и отследите свою реакцию на негативные. Думаю в вас это будет обиду, протест и желание еще больше действовать так как вы считаете. И почему тогда вы надеятесь, что ваша сестра будет реагировать иначе на весь этот негатив с вашей стороны? Ваше поведение только усугубит ситуацию. И дальше будет хуже. Вы обе будете ненавидеть друг друга еще больше чем сейчас. Я знаю о чем говорю. Я была в подобной ситуации, пока не поняла что причина не плохое поведение, вовсе нет. Причина в том, что я ненавидела своего брата с момента его рождения. Я была уверена, что его любят больше, что он виноват во всех скандалах с мамой (моих). И закончилось все, когда я с дрожащим голосом и слезами на глазах ему это сказала. Оказалось, что он думал точно так же, но об о мне...А еще оказалось, что он мной гордился и хвастался перед друзьями моими успехами...не смотря не на что. В тот вечер я поняла что у меня чудесный брат оболтус :) Но это самый родной и близкий мне человек после родителей. Это важно. Остальное значения не имеет. Дай Бог вам сил обрести разум и не поддаваться на глупые, разрушающие все эмоции.

Гость
#117

дура

RIKO
#118

всё правельно ана зделала *** наглеть мелко и она сликам мола для всего что ана делает такчто маладец что ейо побила

Deiceland.org
#119

Ммм..

Зачиталась я)

Ваша сестра обычная ТП)

А вообще рукоприкладство только в последнюю очередь,кода эта малявка переходит за все границы.

а67а
#120

у меня похожая ситуация. у нас с сестрой разница 4 года. она конечно не доросла еще до клубов, но сейчас уже достает. меня и мать до слез доводит. на нее кричу, ругаюсь, деремся-она все мамочке докладывает. мамочка прощает-ребенок ведь! а меня это достало. я, конечно, тоже не подарок, но я старше и умнее и опыта у меня больше! как с ней бороться? подскажите пожалуйста! прошу, помогите! умоляю....

Азамат
#121

Как я тебя понимаю, таже фигня, только я мальчик, а в остальном все также я ее и избиваю, а ей все п охрану! Материться, неслушаеться и позор ит меня! Я ее иногда просто ненавижу!

liza
#122

Ты её рожала, что бъёшь? Воспитываеть имеют право только родители , но рукоприкладство даже им не позволено , я так считаю. Хочешь помочь - поговори с ней по душам ! У меня тоже есть старшая сестра, на 1 минуточку правда , а воспитывать любит, иногда била(когда не в настроении была, например). Наша мама сразу понятно и доходчиво объяснила, что драться мы не должны , и что насилие порождает насилие ! Пусть не к друг другу, так к окружаюшим людям. Если не хочешь , что бы твоя сестра совсем с путей сошла, помоги, поддержи, расскажи, ты же прожила больше и опытнее, по твоим словам, так дерзай ! А если мозгов кроме того , что бы быть младшую сестру нет, отвянь от неё на веки, жизнь всё поставит на свои места потом. Так будет лучше, а то доведёшь её, 16 лет -это очень свободолюбивый возраст. Лучше , конечно, объяснять всё словами , а не рукоприкладством, так врядли дойдет. А если -нет, займись своей жизнью :) Лучше быть ей другом, чем врагом. Не возомняй себя мамашей. По своему опыту знаю. Я со своей нашла общий язык, ну учились и учимся мы обе на отлично и очень хорошо обшаемся, помогаем друг другу. Мы уже отошли от периода " воспитывания" и всё стало на свои места, мозгов и у меня и у неё хватает. Удачи тебе и твоей сестре, надеюсь ты направишь её на путь истинный:D

психолог
#123
Гость

Ева, Вам респект! Дети должны слушаться родителей. И если сестра в своем скудоумии попытается нарушить этот порядок со времен древности, задача окружающих наставить ее на путь истинный.
Все правильно сделали!

Ева

Я уже и сдружиться пыталась. Но это уже последний класс, а у нее тройки. Репетитор по математике, к нам на дом женщина приходит, один раз она не заявилась. А я же тоже не могу за ней следить постоянно, сама учусь и свои дела. Недавно говорила с матерью та уже плакала, так как уже не знает как воспитать. И мне было 16, но я такой не была, а ей на всех плевать, только она одна принцесса. На все готовое, не помню когда бы она свои трусы постирала. У меня уже просто нервов не хватило, еще и я ей говорю приходи в таком-то часу, а она мне на зло приходит на 4 часа позже, ну как не поколотить. Мои родители до нее даже пальцем не дотрагивались, все делали сразу, даже просить не надо было. Наглая девчонка просто.
2. Прекрасно, тогда идите сами заабатывать, а с таками оценктами только что на дороге ночью стоять и клиентов обслуживать.

Гость

Ну, потом не пиши, что сестра у тебя МЧ отбила, с мужем переспала. Тебе-то просто нравиться быть взрослой и командовать(да еще и разрешение родителей получила) вот и охамела. ***** ты сама мерзкая.

Настя
#124

Кто пишет, что автор - дура, видимо ровесницы её мдадшей сестры. А вот бить и правда не стоит, лучше поговорите с ней о её будущем и последствиях вот такой жизни, если мозг хотя бы как у динозавра-поймёт.
А те , кто пишет, что автор не прав - сами идиоты. Можно сказать Ева(автор) этой дуре жизнь спасает. Сами смотрите 16 лет- уже не девственица, увлекается пирсингом , не учится, а что дальше ? Ну станет наркоманкой и *****, вот и вся её судьба. Автор - умница!!!

Настя
#125

***** значит умрёт.

Гость
#126

Зато маманя двоих нарожала.
А воспитывать НЕ обязательно,это как бы не предполагается в нашей стране.Главное-наделать!
У старшенькой пссихи в молодом возрасте, другая -просто засср++ка!Обычная ситуация -наплодила детишек,на этом все закончилось.

Игорёк
#127

Я офигеваю просто с людей, которые тут осуждают автора! В 16 лет ВЗРОСЛАЯ и способная решать свою судьбу? Тогда - кошелёк на замок, холодильник на замок, оплата своей части ЖКХ по полной и посмотрите, как такие взрослые тогда запоют! Но есть такие "девушки", которых это не пугает и они наоборот начинают пускаться во все тяжкие, чтоб назло навредить родителям. Заканчиваются обычно такие похождения пятном позора на неё саму и на всю семью, поскольку такие "умные" как ВЫ граждане, потом сами скажете -
родители виноваты, что б*ядь воспитали! Так, что правильно - дурь нужно выбивать из башки раньше, чем такая фифа успеет дров наломать и опозорить себя и свою семью, которая ею дорожит, какой бы она ни была. Но и она должна в свою очередь не забывать о том, что от её поведения зависит не только её репутация, но и всей семьи!

Бастет
#128

Автор, ты такая ***** конченная. Не хочу, чтобы у тебя были дети. *****. Не угрозами и кулаками надо разруливать подростков, дура - это ты. Так как могла бы хоть почитать и послушать КАК нужно с ними разговаривать. Ты не сестра, а *****.
П.С. - Нет, я не была таким подростком, но тоже дури в голове хватало. И научилась я готовить, убирать и прочее только в семейной жизни.
Зла не хватает на такую "сестру". Чтоб тебя так побил кто сильнее в 2 раза.
И перед своим парнем опозорилась ТЫ сама. *****, а не человек, вот парень и в шоке. Он не хочет, чтобы ты воспитывали ТАК когда-нибудь ваших общих детей подростков. Я бы на его месте тебя ***** послала.

Татьяна
#129

18. Так в 16 лет они сами себя не содержат и по крайней мере должны слушаться родителей. А так как она тоже живет в доме то должна хотя бы в своей комнате наводить порядок, это элементарно.
Ева, у меня такая же сестра только ей 17, тоже лежит как царица, ни о чем не думает, ничего не надо, пожрать да поспать.. я тоже не знаю что делать, но драться не хочу

Опоздавшая на 8 лет
#130

Потом когда слабеть будете, она припомнит Вам это, и даст хороших люлей. Сейчас бы не понимать, что в переходном возрасте они депрессивные, агрессивные и наглые.

аняу
#131
Ева

Очень умиляют некоторые мнения со стороны. Наверное их пишут такие же глупые малолетки как моя сестра.

Атот тект неподходит для меня

аня
#132
Игорёк

Я офигеваю просто с людей, которые тут осуждают автора! В 16 лет ВЗРОСЛАЯ и способная решать свою судьбу? Тогда - кошелёк на замок, холодильник на замок, оплата своей части ЖКХ по полной и посмотрите, как такие взрослые тогда запоют! Но есть такие "девушки", которых это не пугает и они наоборот начинают пускаться во все тяжкие, чтоб назло навредить родителям. Заканчиваются обычно такие похождения пятном позора на неё саму и на всю семью, поскольку такие "умные" как ВЫ граждане, потом сами скажете -
родители виноваты, что б*ядь воспитали! Так, что правильно - дурь нужно выбивать из башки раньше, чем такая фифа успеет дров наломать и опозорить себя и свою семью, которая ею дорожит, какой бы она ни была. Но и она должна в свою очередь не забывать о том, что от её поведения зависит не только её репутация, но и всей семьи!

Ты дура:/

Гость
#133
Таня

Вы кажетесь мне истеричкой, у оторой своей личной жизни не было. Дайте сестре жить так, как она хочет сама.

Она не делает ничего противоестесственного. она подросток и ведет себя так, как и ведет себя молодежь. а вы стоите из себя мамашу. займитесь своей личной жизнью, вместо того чтобы понукать девочку.

ответ на ваш вопрос: она не дура, она подросток. дура, похоже, вы.

Так, не надо тут вдаваться в крайности, конечно, воспитывать сестру могут только родители/бабушки, дедушки/, а не сёстры, но тут, я так понимаю, Вы приняли роль матери. Что ж, это, естественно, бесит до невозможности, но надо уметь держать себя в руках, в особенности, если вы сестра. Когда Вы срываетесь, только показываете, насколько вы слабые и легкопробиваемые. Это не остановит Вашу сестру, совсем нет. Постарайтесь подойти с другой стороны, объясните, что надо потом будет обеспечивать себя саму, лучше, чтобы это не наступило внезапно. Если не помогает, унизьте человека морально, но не переборщите, так, чтобы было понятна разница между нормой и тем, что произходит.

Макар
#134
Таня

Вы кажетесь мне истеричкой, у оторой своей личной жизни не было. Дайте сестре жить так, как она хочет сама.

Она не делает ничего противоестесственного. она подросток и ведет себя так, как и ведет себя молодежь. а вы стоите из себя мамашу. займитесь своей личной жизнью, вместо того чтобы понукать девочку.

ответ на ваш вопрос: она не дура, она подросток. дура, похоже, вы.

У меня сестра настолько *** прибитая что я уже не выдерживаю, даже надень рождение моего папы эту зассранку все прикрывают, а я всегда виноват одним словом И-Д-И-О-Т-К-А!!! Неубирает днями плохо учиться меня за этой дурой меня посилают делать за неё, была б моя воля я её так сильно шыбанул по её чердаку что она бы отлетела головой в стенку!!! Я её ненавижу!!!

Макар
#135
Макар

У меня сестра настолько *** прибитая что я уже не выдерживаю, даже надень рождение моего папы эту зассранку все прикрывают, а я всегда виноват одним словом И-Д-И-О-Т-К-А!!! Неубирает днями плохо учиться меня за этой дурой меня посилают делать за неё, была б моя воля я её так сильно шыбанул по её чердаку что она бы отлетела головой в стенку!!! Я её ненавижу!!!

Я ЕЁ ПРОКЛИНАЮ ***!!!!!!!!!!!!

Настя
#136

Думаю что из моей вырастет такое же чудо) Разница в возрасте 4 года, мне 13,ей 8. Жду не дождусь моего съезда.

Гость
#137
Таня

Вы кажетесь мне истеричкой, у оторой своей личной жизни не было. Дайте сестре жить так, как она хочет сама.

Она не делает ничего противоестесственного. она подросток и ведет себя так, как и ведет себя молодежь. а вы стоите из себя мамашу. займитесь своей личной жизнью, вместо того чтобы понукать девочку.

ответ на ваш вопрос: она не дура, она подросток. дура, похоже, вы.

Это вы дура раз так считаете она сделала правильно!

Ванесса
#138
Таня

Вы кажетесь мне истеричкой, у оторой своей личной жизни не было. Дайте сестре жить так, как она хочет сама.

Она не делает ничего противоестесственного. она подросток и ведет себя так, как и ведет себя молодежь. а вы стоите из себя мамашу. займитесь своей личной жизнью, вместо того чтобы понукать девочку.

ответ на ваш вопрос: она не дура, она подросток. дура, похоже, вы.

Вообще то, она переживает за родителей, у меня такая же сестрёнка. Разве то, как она себя ведёт - хорошо? Она сюда обратилась за помощью, а не за критикой, она наверное сама всё отлично понимает. Её хорошенько надо перевоспитать, когда она вырастет - она же будет сидеть на шее своих родителей, а когда они её не вытерпят( нервы не восстанавливаются), пересядет на шею сестры. Так что, сначала прочитайте внимательно, а потом уже пишите 😉

арай
#139
Ева

Сейчас она дома сидит, не знаю чем занимается. Наверное в интернете сидит и с подругами переписывается о том, какая у нее гадкая сестра и как же все несправедливо.

Гость
#139

по моему Ева вы перегнули палку потому что она подростка и ее можно понять,вы ее старшая сестра и думаю вы должны понимать свою родную сестру! И вы еще свои меры показываете вы не правильно поступаете! Вы свою сестру бьете обижаете потом она конечно плачет (и еще про парня говорите) Вы наверно тоже были подросткой!!!

Гость
#140

Извините , вы совсем дура? У нее переходный возраст , вспомните себя в 16 лет , а вас никто не лупил . На ее месте я бы ушла куда подальше и сдала бы ментам . Боже упаси , хорошо что у меня нет сестры как вы
;-;

Гость
#141

Знаешь вам хотябы чуток везёт а мы с ней в одной комнате и она такая же как и у тебя

Гость
#142
Таня

Вы кажетесь мне истеричкой, у оторой своей личной жизни не было. Дайте сестре жить так, как она хочет сама.

Она не делает ничего противоестесственного. она подросток и ведет себя так, как и ведет себя молодежь. а вы стоите из себя мамашу. займитесь своей личной жизнью, вместо того чтобы понукать девочку.

ответ на ваш вопрос: она не дура, она подросток. дура, похоже, вы.

Дура это ты

Гость
#144

У меня точно такая же сестра только ей 26 и есть ребёнок..она живет с родителями нашими..и ребенок постоянно остается на родителей а она ищет нового папу ему потомучто чешется наверно..вчера захожу в их комнату и племянник сидит на кровате без матраса и везде бардак а сестренки нет и до завтра не будет...родители говорят каждый день ей но что не претензия так сразу она в штыки воспринимает..я к тому что горбатого могила исправит..она такая была всю жизнь что ее помню..и дело не в возрасте она просто неряха не самостоятельная

Гость
#145

Какая она бы не была хоть сестра хоть родитель вы не имеете права её бить а уж тем более таптать её честь и достоинство,

Гость
#146

Я вас понимаю. У меня такая же сестрёнка она вообще меня не слушает. Берет мою одежду,косметику без разрешения. Даже не убирается За собой .Ну и маму не слушает. В общем действует мне на нервы

Гость
#147
Таня

Вы кажетесь мне истеричкой, у оторой своей личной жизни не было. Дайте сестре жить так, как она хочет сама.

Она не делает ничего противоестесственного. она подросток и ведет себя так, как и ведет себя молодежь. а вы стоите из себя мамашу. займитесь своей личной жизнью, вместо того чтобы понукать девочку.

ответ на ваш вопрос: она не дура, она подросток. дура, похоже, вы.

Но в итоге дура ты

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: