Гость
Статьи
Немотивированые …

Немотивированые приступы агрессии

Очень нужна ваша помощь, т.к. самой мне просто не справиться. В последнее время у меня часто случаются какие-то спонтанные немотивированные вспышки злости и агрессии, когда я просто ору на мужа, обвиняю его во всех грехах и в памяти всплывают все застарелые обиды. Понимаю, что это глупо. Возникают эти приступы ниоткуда, одно-два невинных слова - и я в бешенстве. Потом все проходит, и мне становится стыдно за свое поведение, я извиняюсь перед мужем. Проходит день-два и все повторяется. Кто-нибудь сталкивался с таким? Подскажите, что мне делать, может успокоительные какие попить или йогой заняться, или можно куда-то направить эту энергию? Проблема в том, что я заранее никогда не знаю, ктогда это начнется. Что еще можно сделать? Готова выслушать любые конструктивные предложения и советы. Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Вижу с закрытыми глазами
#1

Мой совет - попить Новопассит и постоянно быть чем-нибуть занятой. Скажите, вы только орете или еще истерите?

Одуван
#2

так...ну это могут быть гармоны.а может у вас старая обида.которую вы так и не отпустили,тогда лучше сходите к психологу.у самой похожее,только я все спускаю на родных,а потом понимаю,как я их люблю=)

Relax
#3

Сколько лет автору?

ногоод
#4

у меня тоже самое(((как быть не знаю

Гость
#5

И у меня так. Ни с того ни с сего начинает раздражать всё, любая мелочь, вопрос, звук, слово. Потом проходит, но повторяется через день. У меня какое-то недовольство всем, даже не знаю что делать...

Гость
#6

Диагноз-недотрах. А если серьезно, то недостаток любви может провоцировать такие вспышки.

Lumy
#7

Мой БМ однажды на это сказал: "Не любишь ты меня..."

Вижу с закрытыми глазами
#8
Гость

Диагноз-недотрах. А если серьезно, то недостаток любви может провоцировать такие вспышки.

Недотрах- это когда истерика, а наша авторша орет.

Гость
#9

Авторша а вы оскорбляете своего мужа?

Гость
#10

автор,1)способ-*** побольше.2)афобазол попейте.он без побочек и имеет "накопительный-лечебный" эффект

#11

У женщины с работы было так.Измучилась дико.Пошла в церковь,батюшка сказал-бесы,надо,и как-то по церковному сказал что делать.Проще говоря,чистить.Но сам не согласился,она пошла в другую церковь,там батюшка оч.молодой,вот он и не побоялся.Она потом рассказывала,что её крутило,мутило,и вырвало.Уже год прошёл,реально спокойный уравновешенный человек.Посмотрим,что дальше будет,но она сама говорит-всё видется иначе.

Гость
#12

у меня так всю жизнь. ору-успокаиваюсь. а ору из-за любой мелочи, слово не так сказали, не таким тоном итд. Близкие очень страдают. И мне из жалко, потом плачу прощение прощу -перед собой стыдно и перед ними. но ничего с собой поделать не могу - это как вспышка и пока не проорусь-не успокоюсь. С мужем развелись-терпел-терпел и не смог. мама только и прощает.

Гость
#13

Да, неадеквата и в жизни, и на форуме хватает...

flower
#14

Автор, у меня та же проблема ((( Вот так с бойфрендом моим получается, он уже говорил много раз что ему это надоело и не хочет вообще со мной общаться, говорит если я не могу себя вести тогда чтобы оставила его в покое. Но это же не то, что я не могу себя вести, я же не специально, с другими людьми по жизни веду себя нормально, меня наоборот считают спокойной, вежливой, но вот дома такие вспышки бешенства нападают вдруг неожиданно. При чем минуту назад я могу смеяться, спокойно разговаривать, или заниматься своими делами, но вдруг он скажет слово не такое которое меня задевает, или просто в голове всплывают обиды старые на него которые не могу простить, какие то фрагменты, обрывки фраз, короче все то что связано с моей обидой и я взрываюсь и не могу остановиться. А потом мне так плохо становиться, плачу долго, придти в себя не могу, начинаю извиняться, объясняю что я не со зла, я же наговорю в бешенстве нехорошие слова, но я их как бы и не слышала, я не думала на самом деле такого плохого, слова сами неслись без контроля. Но слово не воробей, он считает я очень злая, жестокая, плохо к нему отношусь и не хочет со мной общаться. Всем рассказывает какое у него плохое мнение обо мне. Стараюсь изо всех сил держать себя в руках, но у меня это плохо получается.

flower
#15

Обратилась к врачу, тот направил к психиатру, а психиатр просто выписал антидепрессанты, не понимаю зачем они, мне надо что то успокоительное, а психиатр всем подряд сует антидепрессанты и сказал что все правильно, надо принимать длительное время. Пошла к невропатологу, а она тоже выписала антидепрессанты, так еще 3 разных вида. Я попробовала их принимать мне так плохо было, вообще не знала на каком я свете, еще более бешеная стала, кошмары снились, хотелось нож схватить. Ну я так испугалась и выбросила все таблетки, но они с удлиненным эффектом, еще прошло время пока они вышли из организма. И я осталась все равно со своей проблемой. Я же много над этим думала и мне кажется если бы человек меня понимал и не создавал такие ситуации которые меня выводят из себя то я бы понемногу успокоилась, когда я взрываюсь он начинает вести себя как равнодушный враг, говорит в ответ гадости, выгоняет меня, унижает, говорит что ничего мне не должен и никакой вины за собой не чувствует, мол ведет себя как хочет, с какой стати он должен думать что какой то дуре это не понравится, это его жизнь, и что он же не указывает как мне себя вести по жизни. А если бы он только увидев что я злюсь сразу бы обнял, сказал что любит, показал бы что считается со мной, то я бы сразу успокоилась. Не знаю уже как быть ((

Автор
#16

Спасибо всем за отклики. Отвечаю на вопросы - мне 32 года. Нет, истерики не бывает никогда, только ору на мужа, обвиняю его в чем-то, всплывают застарелые обиды и т.п. Недотрах - это как? Секс у нас есть, но не каждый день, т.к. оба много работаем и устаем, близость только в те дни, когда хватает сил, при моем сексуальном темпераменте (не очень высоком) этого достаточно. Во всяком случае я не чувствую физической потребности в большем. Когда я в нормальном состоянии - я вполне адекватна, спокойна, дружелюбна. Но стоит накатить агрессии - превращаюсь просто в мегеру.

Котэ
#17

Разводится надо если застарелые обиды всплывают. Вы их так и не простили значит

#18

А Вы не думали походить к семейному психологу? Такие проблемы лучше решать совместно. И самой лучше не начинать принимать никаких лекарств, причина может быть только психологического характера. Попробуйте сами проанализировать когда у Вас это началось? Часто в отношениях наступает такой период, что разражает каждая мелочь. Не надо сразу расставаться! Попробуйте вместе поговорить с мужем, что можно изменить в ваших отношениях, может это будет отдых, на который Вы давно не ездили, совместный досуг попробуйте разнообразить. Или наоборот Вы слишком много времени проводите вместе - все вечера и выходные и пр. Тогда дайте друг другу время на личные занятия - встречи с друзьями, личные хобби...

Автор
#19

17 - вообще-то я люблю своего мужа, а он меня. Радикальный у вас такой подход, скажу я вам. А вы когда колено ушибете - тоже побежите ногу ампутировать?

18 - спасибо за дельный совет. Да, я решила взять три недели отпуска и провести их отдельно от мужа. Мы вчера долго говорили и пришли к некоторым компромиссам. К психологу придется все-таки обратиться, если по истечении этих недель ничего не изменится.

#20

Вы молодец, все правильно! Если все же нужна будет помощь специалиста пишите E_katerina87@mail.ru! Буду рада помочь сама или с выбором специалиста!

Удачного вам отдыха!

17
#21
Автор

17 - вообще-то я люблю своего мужа, а он меня. Радикальный у вас такой подход, скажу я вам. А вы когда колено ушибете - тоже побежите ногу ампутировать?

18 - спасибо за дельный совет. Да, я решила взять три недели отпуска и провести их отдельно от мужа. Мы вчера долго говорили и пришли к некоторым компромиссам. К психологу придется все-таки обратиться, если по истечении этих недель ничего не изменится.

Не побегу, но годами истерить не стану из-за когд-то ушибленной коленки

Вижу с закрытыми глазами
#22
Автор

Спасибо всем за отклики. Отвечаю на вопросы - мне 32 года. Нет, истерики не бывает никогда, только ору на мужа, обвиняю его в чем-то, всплывают застарелые обиды и т.п. Недотрах - это как? Секс у нас есть, но не каждый день, т.к. оба много работаем и устаем, близость только в те дни, когда хватает сил, при моем сексуальном темпераменте (не очень высоком) этого достаточно. Во всяком случае я не чувствую физической потребности в большем. Когда я в нормальном состоянии - я вполне адекватна, спокойна, дружелюбна. Но стоит накатить агрессии - превращаюсь просто в мегеру.

У вас с гормонами все в порядке. Женская энергия не задерживается. Немотивированная агрессия так и называется, т. к. нет мотивации. Очень трудно на расстоянии понять в чем дело. Скорее всего такое было: вы что-то узнали касаемо мужа, но стыдно поговорить на эту тему. Поэтому кричите. Ищите в муже хорошие качества, в характере, думаю не получится, тогда во внешности. Полюбите его снова. Еще может быть такое: вы думаете, что муж идеальный и вы его не достойны. Вы его провоцируете криком, нужной реакции нет, он не слышит, и вас это еще больше бесит. Такие приступы часто случаются у внешне спокойных людей. Такова их природа. Главное, не культивировать в себе злость, может плохо кончится.

Гость
#23

И у меня так бывает иногда. И на ребенка ору. НО. Я после, бывает и на следующий день, когда отойду, начинаю анализировать. Понимаю, что настоящей причины-нет. И говорю себе, что такое мое состояние мне не нравится. Вчера был момент, когда начала злиться на сына (не хотел идти мыться), чувствую, что захлестнет сейчас и вдруг, я понимаю,что мне физически совсем не хочется ругаться. И я успокоилась быстро.

Иногда я себя чувствую не совсем удовлетворенной (и рожа не та, как говорится, и зеркало кривое). Так бывает, особенно, когда все хорошо. Не дайте шанс Вам все испортить. Проводите работу над собой, когда Вы спокойны, убеждайте себя, что мегера -это не Ваша роль. Удачи.

дура набитая творогом
#24

автор,займитесь йогой или спортом просто,мне спорт помогает выплеснуть агрессию и как-то уверенности в себе придает

Имя
#25

Это невроз. Успешно лечится у психотерапевтов.

Гость
#26
flower

Обратилась к врачу, тот направил к психиатру, а психиатр просто выписал антидепрессанты, не понимаю зачем они, мне надо что то успокоительное, а психиатр всем подряд сует антидепрессанты и сказал что все правильно, надо принимать длительное время. Пошла к невропатологу, а она тоже выписала антидепрессанты, так еще 3 разных вида. Я попробовала их принимать мне так плохо было, вообще не знала на каком я свете, еще более бешеная стала, кошмары снились, хотелось нож схватить. Ну я так испугалась и выбросила все таблетки, но они с удлиненным эффектом, еще прошло время пока они вышли из организма. И я осталась все равно со своей проблемой. Я же много над этим думала и мне кажется если бы человек меня понимал и не создавал такие ситуации которые меня выводят из себя то я бы понемногу успокоилась, когда я взрываюсь он начинает вести себя как равнодушный враг, говорит в ответ гадости, выгоняет меня, унижает, говорит что ничего мне не должен и никакой вины за собой не чувствует, мол ведет себя как хочет, с какой стати он должен думать что какой то дуре это не понравится, это его жизнь, и что он же не указывает как мне себя вести по жизни. А если бы он только увидев что я злюсь сразу бы обнял, сказал что любит, показал бы что считается со мной, то я бы сразу успокоилась. Не знаю уже как быть ((

Lenka
#27

у меня случаються не просто приступы агрессии , они сопровождаються истерикой и дело может даже дойти до рукоприкладства , стоит просто чтобы кто то просто переспросил меня что то , как я просто могу взбесится )))никогда от себя такого не ожидала ...

Александр
#28

Вот и мы с мужем подрались на 1 яеваря. Алкоголь конечно сделал свое дело, но уверен причина даже не в этом и не одна она. Теперь он молчит и я не спешу. В первую очередь хочу в себе изменить что-то, не что-то, а многое. Представляю как ему тяжело терпеть меня. Может быть дождется, а нет - будет у меня опыт. Все-таки надеюсь на лучшее. И всем желаю гармонии, потому что знаю как тяжело все это.

Гость
#29

Девушка,проверьте щитовидную железу!!!

Bruna
#30

С моей подругой творилось то же самое, что и с Вами, автор. Накрывали приступы гнева, ярости, жуть да и только. С мужем отношения стали осложняться. Решила она сходить в церковь, пошла, поговорила с батюшкой, тот посоветовал ей вспомнить всех своих недоброжелатей, кто мог зла пожелать, и поставить им свечи за здравие, а еще лучше и сорокоуст заказать (за здравие тоже, конечно же). Потом спросил про брак - венчаный или нет, сказал, что в венчаные союзы нечистая сила не лезет, сглаз, порча тоже бессильны. Подруга с мужем, обдумав все, повенчались. Живут теперь душа в душу, на днях маленького родить должны, хотя до этого беременность не наступала 6 лет. Сегодня только с подругой разговаривала - ну совсем другой человек, т.е. другой она раньше была, когда психи накрывали, а сейчас опять, как прежде, добрая веселая девчонка и очень-очень счастливая (тьфу-тьфу) :)))) Венчаться - это, конечно, не совет, тут дело очень личное, просто такой реальный случай по Вашей теме вспомнился.

Маришка
#31

Дорогой автор. Мне сейчас 17, я вообще по жизьне очень нервная( Каждый раз у меня возникает злость из не откуда! Я человек-настроение, а вот в последние 3-4 месяца злость меня не покидает, и с каждым разом она закипает все больше и больше, я стала совсем холодной по отношению к людям (не говоря уже про родителей и 13-ти летнего брата), у меня постоянно что то крутится в голове, что мне очень сильно мешает, я сейчас могу смотреть как человеку больно и ничего не сделать, а раньше такого никода не было.... Я стала очень злой, злой на жизнь которая у меня складывается так как я ее планирую или же пытаюсь сделать, у меня всю жизнь были скандалы с мамой, она быстро взрывается а папа у меня сама спокойность, они как огонь и вода, а во мне присутствует и то и другое, но в последнее время меня стало перетягивать на злую сторону( я не хочу, я не хочу быть злой, эти приступы агрессии меня всегда преследовали но не так как сейчас.... что мне делать? как убить ту злость которая родилась во мне и разростается все больше и больше? Прошу, помогите мне....

семейный доктор
#32

когда возникают приступы внезапной агрессии,то есть очень простой и действенный способ избавить от этих приступов на всю жизнь-это надо тому, на кого направлена ваша агрессия,дать вам хорошенько сковородкой по чердаку,даю гарантию,что больше никогда не повторится в ближайшие 20-30 лет,как говорится и дешево,и сердито,сразу наступит тишина и покой,никто не будет мучится.....

Алиса
#33

Здравствуйте!Посоветуйте как быть?! Моему молодому человеку 30 лет.Он спортсмен- боксер с множеством черепно-мозговых травм. Последние полтора года замечаю у него явные признаки паранои и агрессии.Если раньше это случалось при алкогольном опьянении, нельзя никуда пойти в гости или в заведение, его настораживает большое скопление народа, (всегда надо держать ситуацию под контролем ) и обязательно что-нибудь да померещится из -за чего приступы ревности и агрессии.Случайно узнала про присутствие у него третьих лиц. Ходил к доктору, доктор сказал, что это белая горячка и надо просто отказаться от алкоголя, но я то знаю , что такое состояние у него и в трезвом состоянии, только не так ярко выражено или в руках себя старается держать. Что делать? Он хочет детей, а я чем дальше, тем больше задумываюсь а можно ли? и не признаки ли это вялотекущей шизофрении?

Елена
#34

У меня это тоже бывает( хоть редко, но метко) . Все в жизни хорошо. Работа, бизнес отличный. Сын очень хороший( умница). Муж великолепный. Секс с мужем просто БЕСТ!Если бы у всех такой был-в стране бы был демографический взрыв. Спортом занимаюсь регулярно( бег, плавание, сауна, горные лыжи). Я стала анализировать и поняла, что у меня такие приступы гнева происходят во время овуляции( 1день), за 1-2 до месячных и 1-2 дня после месячных. Мужу сказала, что как только я разошлась- Он бы меня ставил быстренько на место. Он теперь так и делает, потом вместе ржем и обсуждаем как оба отреагировали. Скорее всего это выброс гормонов( которые создала эволюция, что бы самку никто не трогал в эти дни).... Поэтому милые женщины, если любите своих мужей и детей, то садитесь и вместе решайте,что делать. Мне повезло, у меня понимающий муж. С Уважением ко всем Елена.

Ольга
#35

Вот-вот. Такая же фигня(! Муж уже не выдерживает, избегает меня. Утром просыпаюсь и такая злоба внутри. А муж у меня редкостная "свинюшка" так что поводов даёт предостаточно. Пробовала сдерживаться, больше чем на день меня не хватает. Возможных причин моего гнева много: постоянно не высыпаюсь из-за маленького ребенка, очень хочу секса, а муж "топчет" редко и то ради меня. Сам удовольствия не получает, недовольство внешностью (живот после родов не хочет рассасываться). Повенчаться, как тут советовали не можем, так как не расписаны.

Люблю очень мужа и сына, но не могу свою злость контролировать. К психологу нет возможности ходить. Успокоительные не помогают. Только после хорошего оргазма улучшение.

Наверное бесы во мне((( Как вот только выгнать их?

анна
#36

у меня так всю жизнь.мне 27 лет.два раза была замужем.оба раза они не выдержали характера моего.причем до брака все было хорошо и жили вместе хозяйство вели с каждым довольно долго,по 2года с первым мужем(до брака) и со вторым полтора и все было хорошо ,и счастлива была,а после брака все вдруг стало раздражать,стала орать,срываться по пустякам.от второго мужа сама ушла через четыре месяца после свадьбы,поняла,что с ума сойду от агрессии своей такой.у меня от первого брака сын и тоже не хотелось,чтобы он видел как я целыми днями скандалю.а теперь и на сына стала срываться все чаще и на мать с отцом.а недавно в поликлиннике по пустяковому поводу такой скандал закатила,что и руки дрожали и голос срывался и слезы градом.и не могу контролировать это.

Ксения
#37

мне 24 года. У меня таже проблема, не с того не сего начинаю ругаться, иногда даже вещами швыряюсь, и такое со мной только дома. На работе с друзьми я нормальная. Персен помагае но только временно и не всегда. Я таких гадостей могу близким ноговарить, что стыдно, плачу и не знаю как потом им в глаза смотреть. Родители посоветовали к неврологу сходить, а време нет.

ЮИ
#38

Я думала я одна такая...я на мужа не злюсь, он у меня очень хороший...конечно всякое конечно бывает- но чтоб агрессия,гнев, оскорбления, рукоприкладство-до такого не доходит. Но вот на других мужчин-я просто срываюсь.Я вожу 10 за рулем и когда вижу какого-нибудь наглого урода, любителя подрезать, запарковаться так, чтоб проезд загородить для всех, или просто оленя который ездит не соблюдая правила-у меня возникает тревога, что мне что то угрожает, и чувтво что меня хотят обидеть.Такое же чувство может возникнуть, когда мужчина вклинивается например в очередь вперед меня, ну т.е. когда как-то меня ущемляет. А еще когда мужчины говорят,что женщина за рулем - это обезьяна с гранатой, а уж тем более если блондинка (и не докажешь что безаварийно водишь авто 8 лет). Вобщем я вся закипаю, у меня сознание как будто затмевается, я вижу только цель в которую хочется ударить, и как будто силы прибавляется. Я не матерюсь в жизни, но в такие моменты из меня лезет столько матов...я даже в драку как-то полезла с одним водилой, пока не подоспел мой муж и не усадил меня в машину.Он был в шоке, всегда считал меня мягкой девушкой.

Анна
#39

Девочки, оказывается я не одинока в своей беде( невроз лечить или церковь???

Авуся
#40

Вот, что я скажу, девушки... То гормонов много, то гормонов мало, а глюки одинаковые. Мужья и мужчины вообще к этому безобразию не имеют отношения. Я нападаю только на неодушевленные прЭдметы. Сумке больше всего достается, потому что она (сумка!) не может вспомнить, где ключи!!!

Щитовидку проверяла года два назад, все в порядке.

Гормоны благополучно свернулись в трубочку: климакс уж два года.

Муж и другие раздражающие мужчины уволены подчистую.

Спортом занимаюсь, любого мужичка сделаю на дорожке.

Может, это тестостерон шалит? Воспользовался менопаузой и распоясался?!

Гость
#41
Гость

у меня так всю жизнь. ору-успокаиваюсь. а ору из-за любой мелочи, слово не так сказали, не таким тоном итд. Близкие очень страдают. И мне из жалко, потом плачу прощение прощу -перед собой стыдно и перед ними. но ничего с собой поделать не могу - это как вспышка и пока не проорусь-не успокоюсь. С мужем развелись-терпел-терпел и не смог. мама только и прощает.

Гость
#42

начните ходить в церковь

Гость
#43

Вот и у меня похожая проблема, только не я ору, а на нас на всех мой муж, раздражается по любой мелочи, слово не так сказали, не таким тоном и тд. Высказать своё мнение, так это вообще не реально, его просто не должно быть. Существует только два мнения "его и неправильное". Как только переступает порог, у нас в доме сразу наступает тишина и нервозная обстановка. Новопассит не помогает, уже столько бутылок выпил.

Крис
#44

Да нас "психов" оказывается много)))) А ещё какие успокоительные можно пропить?

Натали
#45

Как я вас понимаю, мучаюсь сама и всех домашних уже замучила ((

Белая
#46

Вы все просто счастливые женщины! Хоть и психованные. А у меня супруг такой как вы - самая настоящая истеричная баба! На пустом месте затевает скандал, орет, создает ужасную нервозную атмосферу. Хуже всего то, что никогда не чувствует себя виноватым...а может и чувствует, но прощения не просит никогда!

Надеюсь на лучшее
#47
Белая

Вы все просто счастливые женщины! Хоть и психованные. А у меня супруг такой как вы - самая настоящая истеричная баба! На пустом месте затевает скандал, орет, создает ужасную нервозную атмосферу. Хуже всего то, что никогда не чувствует себя виноватым...а может и чувствует, но прощения не просит никогда!

Мой просит прощения, только я уже не верю, знаю что весь этот кошмар повторится, просто надоело, привычка чтоли держит? говорят к плохому тоже привыкают.....

Ксения
#48
Автор

Спасибо всем за отклики. Отвечаю на вопросы - мне 32 года. Нет, истерики не бывает никогда, только ору на мужа, обвиняю его в чем-то, всплывают застарелые обиды и т.п. Недотрах - это как? Секс у нас есть, но не каждый день, т.к. оба много работаем и устаем, близость только в те дни, когда хватает сил, при моем сексуальном темпераменте (не очень высоком) этого достаточно. Во всяком случае я не чувствую физической потребности в большем. Когда я в нормальном состоянии - я вполне адекватна, спокойна, дружелюбна. Но стоит накатить агрессии - превращаюсь просто в мегеру.

Уважаемый автор! Настоятельно рекомендую обратиться к психиатору, сделать энцефалограмму, т.к вышеперечисленные симптомы могут быть вызваны изменениями в головном мозге. Я сейчас прохожу лечение по аналогичной симптоматике, энцефалограмма показала, что у меня в височных долях происходят разряды, которые могут вызывать приступы агрессии. Лечится медикаментозно. Обращайтесь к специалистам, не занимайтесь самолечением, т.к антидепрессанты и транквилизаторы могут только навредить! Выздоравливайте!

Гость
#49

Эх... оказывается я не одна такая... бешеная... У меня чем дальше, тем хуже - все чаще и чаще приступы немотивированной агрессии ((((( Раньше не так часто было и не так сильно. Больше всех страдают близкие - в первую очередь дети (дочке 17, сыну 4), муж, ну и маме иногда достается, когда в гости приезжает. На ровном месте могу ъвзорватьсяъ, начинаю орать, раздаю детям подзатыльники, по попе шлепнуть сильно несколько раз могу... Иногда такое ощущение, что прибить готова! Ужас просто... Пугает, что НЕ МОГУ остановиться в такой момент! В голове как будто что-то перемыкает и все... прям физически чувствую какое-то давление в голове... Потом часто бывает жуткое чувство усталости, опустошенности, хочется остаться одной и никого не видеть-не слышать... А иногда после этого рыдаю - просто истерика случается.... Замечаю, что когда меня вот так ънесетъ, то все-таки с мужем маленько сдерживаюсь (видимо инстинкт самосохранения срабатывает), а вот дети... бедные...

Гость
#50

продолжение:

Матом обычно не ругаюсь, дома при детях вообще не позволяла матерные слова произносить, а последний год не стесняюсь при дочке в выражениях ((((( Иногда даже при мелком "б....ь" с языка слетает... Не надо было мне второго рожать...Я долго не соглашалась, муж с дочкой уговорили. Вроде и люблю сынишку (особенно когда он спит), но в последнее время жутко меня раздражает он своими капризами (увы, но послушным и спокойным ребенком его не назовешь) Мужа уже почти ненавижу. Дочка тоже радости не приносит... В последнее время все чаще мысли "если б меня не было, то всем было бы лучше" Муж уже злится и ругается на такие мои мысли, а меня его раздражение еще больше к этой мысли подталкивает... На работе же я спокойный, доброжелательный человек, несколько раз бывало что вспыливала, но держала себя в руках, из коллег никто и не подозревает какая я бываю мегера ((((( Умом все понимаю, а поделать с собой ничего не могу ((((( Думала о походе к психологу, но пока не собралась - что он мне может сказать-посоветовать такого, что изменит меня? Сумбурно написала, но день какой-то сегодня был плохой... мелкий не слушался вообще, ругались с ним целый день (и я и муж)