Гость
Статьи
кошмар, залетела …

кошмар, залетела летучая мышь в комнату, теперь боюсь лететь(

Девочки, вчера вечером залетела через форточкy маленькая летучая мышь, поймали ее и выпустили, но осадок остался... Я завтра лечу на самолете, так страшно теперь из-за этой летучей мыши. Это плохая примета, да?

rabbit
92 ответа
Последний — Перейти
яна
#1

глупости, неужели раньше никогда птички или мыши летучие к вам не залетали? я месяц назад ночью у кошки эту мышку из зубов буквально вытащила и выпустила. и ласточки за лето несколько раз залетали в квартиру

Гость
#2

Нет, ну можно было бы понять, если бы были наглухо закрыты окна, а мышка/птичка/бабочка пробиралась через вентиляцию. Но когда народ открывает окна/форточки настежь и все без сеток, а потом хватается за голову и вопит, что у него кто-то умрет из-за залетной птички, я мягко говоря, офигеваю))).

Комары и мухи, автор, тоже плохая примета, у них есть крылья и они залетают через открытое окно))).

Гость
#3

у моих родственников залетала летучая мышь. Ничего плохого не случилось, хотя они тоже боялись.

ТОлько тете премию выдали, ведь летучая мышь - это к деньгам.

Нюта в подвенечном
#4

А мне кот как-то галку поймал и под диван запихал. Я спросонья не поняла - что там. полезла смотреть, а она как раз в себя пришла после стресса. Так я на кухню вылетела, дверь закрыла и сидела боялась, пока не проснулась и не осознала, что у меня в спальне дети спят. надо их спасать. Короче, стресс не только у птички, но и у меня был огромный, я их жутко боюсь. А галка пришла в себя и самостоятельно улетела через балкон. И к чему была эта примета? Думаю, к полному разочарованию кота-добытчика.

Моё имя
#5

Госпыдя, да у нас летучие мышки каждый вечер над прудом у дома летают. Милые такие, мошек ловят. Они живут своей жизнью, к Вашей никакого отношения не имеют.

Гость
#6

Ко мне тоже птички залетают, а однажды чайка на кухню залетела :)))) Было весело её оттуда выгонять.

#7
Нюта в подвенечном

А мне кот как-то галку поймал и под диван запихал. Я спросонья не поняла - что там. полезла смотреть, а она как раз в себя пришла после стресса. Так я на кухню вылетела, дверь закрыла и сидела боялась, пока не проснулась и не осознала, что у меня в спальне дети спят. надо их спасать. Короче, стресс не только у птички, но и у меня был огромный, я их жутко боюсь. А галка пришла в себя и самостоятельно улетела через балкон. И к чему была эта примета? Думаю, к полному разочарованию кота-добытчика.

))))))))))))))

поросенок Нах-Нах
#8

***. а я боюсь бабочек, поэтому если залетает, это для меня стресс

Гость
#9

когда птица в комнату залетает,то это вроде к смерти.но не мышь)

Пушкин
#10

Оы, а у нас в стране все летучие мыши разносчики бешенства(((если бы в дом залетела и кто бы ее тронул, то сразу уколы-5 прививок, а если кот или собака приташит и они не привитые, санстанция их усыпляет.

Гость
#11

Пушкин, это в какой стране?

***
#12

Ну и дурища... В школе не учила, что ночью бабочки на свет летят, а летучки ими питаются?

Таким идиоткам-двоечницам вааще хреново жить, как только буквы-то выучила.

Гость
#13
поросенок Нах-Нах

***. а я боюсь бабочек, поэтому если залетает, это для меня стресс

У меня бабочка домой залетела и билась об стекло. Чтоб её выпроводить осторожно я подставила ей руку и она на неё села!!! Бл*, в тот момент я тоже поняла, что боюсь бабочек!!! Обыкновенную крапивницу в первый раз, будучи взрослой, вблизи рассмотрела... У неё прям такие ЛАПЫ, которыми она ухватилась за мой палец, и тело у неё такое ВОЛОСАТОЕ... Мне прям не по себе почему-то стало )))

Гость
#14

Вообще ни разу в жизни летучих мышей не видела... Где вы живете?

Ксения
#15

))0 сегодня ночью проснулась от трепета крыльев, - мышь летучая залетела. Включили свет, думали сядет, поймаем и выгонем, а она пропала(. Всю ночь искали и утром еще - ни фига! и везде стеклопакеты, куда делась ?)

Ирина
#16

Ко мне как-то ночью с трудом пополам через окно, которое было открыто на проветривание, пробралась летучая мышь. Живу я на 8 этаже. Всегда окно было открыто настежь (лето)и ни разу никто не залетал. Факт, что мышь пробралась через щель в окне показался мне очень странным, так как летучие мыши ориентируются в пространстве с помощью эхолокации, и если есть препятствие на их пути - они его облетают (препятствие в данном случае - мое окно. В общем, примерно час я орала,как бешеная в постели. Мышь кружила по комнате и снижала все время высоту над моей головой. В конце концов я ее поймала и выпустила в окно. Примерно через месяц трагически погиб мой сын.

Гость
#17
Ирина

Ко мне как-то ночью с трудом пополам через окно, которое было открыто на проветривание, пробралась летучая мышь. Живу я на 8 этаже. Всегда окно было открыто настежь (лето)и ни разу никто не залетал. Факт, что мышь пробралась через щель в окне показался мне очень странным, так как летучие мыши ориентируются в пространстве с помощью эхолокации, и если есть препятствие на их пути - они его облетают (препятствие в данном случае - мое окно. В общем, примерно час я орала,как бешеная в постели. Мышь кружила по комнате и снижала все время высоту над моей головой. В конце концов я ее поймала и выпустила в окно. Примерно через месяц трагически погиб мой сын.

Сказки-сказочницы!

Ирина
#18
Гость

Сказки-сказочницы!

Очень хотелось бы, чтоб это оказалось сказкой. Это случилось прошлым летом.

Гость
#19

Ptizi plohaja primeta, pro mishei ne znaju.

ОЛЬГА
#20

Ко мне тоже ночью залетала летучая мышь, я её поймала она целую неделю летала у нас на площадке в подъезде............Но у нас на всех окнах стоят маскитные сетки...РОВНО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ У МЕНЯ УМЕРЛА МАМА........

Надежда
#21

В ночь с субботы на пятницу, в дом к моему молодому человеку залетела летучая мышь, окно пластиковое стояла как говорят на проветривание. Я проснулвась от треска, часа в 4 утра и подумала что это кошка играет с кем то, треск был очень похож на треск от сверчка. Я подощла к окну и сказала кошке прекрати( она у нас любит на окне спать играть)- на окне никого не было. Треск прекратился... ,я вышла в туалет когда вернулась зашла в комнату, то увидела как кто летит к двери. Я испугалась, заорала и включила свет...Я не поняла сначала кто это был. Летучая мышь летала от двери к окну я орала все это время как ненормальная( я села в уголок, почему то закрыла лицо халатом и орала) Мой молодой человек вскочил, выключил свет , а потом включил ... л.мышь лежала на стуле. я выскочила из комнаты... молодой человек открыл окно и пытался ее выгнать....она не улетела, не знаю почему... может не видела ничего ....говорят при свете они не видят....В общем взял швабру и оглушил ее ( не убил, а оглушил) хотя я не знаю, но крови от нее не было и выкинул в окно.

Следующую ночь я спала дома у себя, никто не прилетал. Я БОЮСЬ Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

Ирина
#22

Ко мне тоже залетела мышь все были в "шорохе" не знаю это уже случается 2 раз интересно к чему?

Аня
#23

К нам в МАШИНУ залетела летучая мышь, что теперь делать не знаю, тоже напугали приметами. Говорят продавай или освятить, кто то с этим сталкивался?

гость
#24

к нам одновременно залетели 5 или 6 мышей.не знаем почему.помогите узнать на что они летят?

Даша
#25

летает по квартире.. 2 ночь.. в первую когда обнаружили . кружила над потолком и не могли не выгнать не поймать... орали на нее как сумасшедшие , думали испугается ультразвука.. моего и подружкиного.. но потом сдались.. закрылись в другой комнате.. глядь, а ее нет. подумали вылетела... в торой день прихожу домой.. а она опять летет. здоровая такая... я от стараха.. с 3 этажа спустилась на первый .. как быдто рекорд ставила... на нее осматришь, а она от бессилия сидит на шторе и глазами за тобой водит... опять залетела за шкаф... шкреблась всю ночь... иду домой как битву,

про приметы переживаю.. просто жуть!

Летучка
#26

Детский сад-чесное слово! Приметы - это сказки и случаются с теми, кто в них верит!

P.S.для особо суеверных. В китае летучки залетают в дом к счастью! Даже слово счастье и летучая мышь на китайском языке произносится и пишется одинаково

Гость
#27

К маме в дом залетела тоже - умер зять! (это было пару месяцев назад) Сегодня к ним залетели снова - так стремно...(

Марина
#28

Во второй половине лета ко мнев квартиру на 5 этаж, в центре города залетела летучая мышь. Самой выгнать ее не удалось, пришлось звать на помощь друга семьи. Когда на работе рассказала про этот случай, коллега посочувствовала, что примета эта очень плохая. Действие этой приметы она прочувствовала на себе Я в это не очень-то поверила, но пять дней назад, примерно через 4-5 месяцев после случая с летучей мышью, трагически погиб мой друг, который помогал мне выгнать мышь из дома. Теперь не знаю, что и думать про эту примету .....

Yanyna
#29
Гость

когда птица в комнату залетает,то это вроде к смерти.но не мышь)

ко мне птица залетала несколько раз... ))) и все это было перед хорошими деньгами)))) раз залетел воробей на кухню и видимо от страха обкакал все, над чем летал))))) мне вскоре дали очень хорошую премию))))

Yanyna
#30

Летучие мыши занесены в красную книгу. Нельзя их убивать. С горизониальной поверхности взлететь не могут.

Гость
#31

Ко мне только-что залетела летучая мышь, с трудом выгнала в окно шваброй, страшно было но ей еще страшнее.... висит, бедная, на стене и тяжело дышит

Татьяна
#32

Кошмар!! Где вы все живете?!?!? Я с 12 лет мечтаю завести летучую мышь, но ни одной в жизни не видела!!!

Арина
#33

к нам в дом залетала летучая мышь 2 раза..первй раз это было 4 года назад, мама с папой выгнали её...через некоторое время умер дедушка...

потом второй раз,это было год назад залетела ко мне в комнату..и прям на дверной косяк..я не видела её..ночью,проснувшись я хотела закрыть дверь, но дверь не закрывалась...я даже догадаться не могла ,что там мышь..я её придавила..причём конкретно( на след.день..стоял ужасный запах..я когда увидела..у меня был шок...до сих пор мурашки по коже,когда вспоминаю..

через некоторое время умер мой второй дедушка...

Галина
#34

ничего не будет , это я точно знаю , все бред сивой кобылы

Вики
#35

Сегодня ночью к нам залетела мышь. Непонятно как и откуда, так как по утру мы все проверили,всё было закрыто,откуда она взялась??..и к чему бы это??

Гостья
#36

У нас мыши уже 4 раз. Жутко боюсь,быстро закрыла дверь в комнату и ушла спать в другую. Буду ждать мужа,пусть сам ее ловит.

Катюша
#37

Ничего не бойтесь,это все бред, к нам залетала летучка, это еще давно было,в шторе запуталась, но мы ее освободили и выпустили и буквально вчера залетала, нельзя верить в эту ерунду,это все просто совпадения, например вчера она к нам залетела думаю потому что у нас были настеж открыты двери( у родителей частный дом) и свет был включен в дальней комнате, может на свет залетела, а в доме где я живу(многоэтажка) вообще всегда летучки летают, они наверное даже живут где то рядом, потому что их там тьма)))) Верьте только в светлое, ведь когда мы чего то боимся, то именно это мы своим страхом и притягиваем к себе)))) Удачи вам))))

cvetlanka
#38

Helloo!!!ДОБРОЙ НОЧИ. Дело в том, что меня небыло дома и я была в гостях. А к нам залетела ночью летучая мышь. Сначала, со слов моей мамы, утром ее поймали мои кошки, но она все-же вырвалась и полетела прямиком на кухню уцепилась в гардину и повисла. Моя мамуля ее завернула в гардину и вытрусила на улицу. как быть и что это значит? Дело в том что 3 года назад за неделю до свадьбы 18.07.2009 залет ела ласточка и я ее выпустила. не знаю.

cvetlanka
#39

Helloo!!!ДОБРОЙ НОЧИ. Дело в том, что когда я была в гостях к нам домой залетела ночью летучая мышь в залу. Сначала, со слов моей мамы, утром ее поймали мои кошки, но она все-же вырвалась и полетела прямиком на кухню уцепилась в гардину и повисла. Моя мамуля ее завернула в гардину и вытрусила на улицу. как быть и что это значит? Дело в том что 3 года назад за неделю до свадьбы 18.07.2009 залет ела ласточка и я будучи в инересном положении ее выпустила.Родила тяжело кессарево. не знаю к чему все это хочу верить вхеппи енд. помогите ответьте

Надежда
#40

Я думаю что летучие мыши залетают к счастью!

#41

А вчера ко мне на работу в мою мастерскую ночью залетела летучая мышь, и летела до тех пор, собачка гонялась за ней, ее обгавкала, выпустила ее через открытое окно, долго ждала,, когда она вылетит сама. вот это какая примета-если летучая мышь залетает на работу?

#42

мечтала ее потрогать, а люди такие трусливые все верят в приметы, один раз в детстве в бабушкину квартиру залетело 6 летучих мышей, и ничего не случилось худого, так как бабушка была атеисткой и суеверием не страдала!!!!

#43

и еще есть люди, которые заводят, растят летучих мышей у себя в квартире и они к ним залетают каждый день и ничего живы, приметы для убогих и трусливых людей, которые не хотят наслаждаться вселенной и живыми существами, все для них примета...

#44
Ирина

Ко мне как-то ночью с трудом пополам через окно, которое было открыто на проветривание, пробралась летучая мышь. Живу я на 8 этаже. Всегда окно было открыто настежь (лето)и ни разу никто не залетал. Факт, что мышь пробралась через щель в окне показался мне очень странным, так как летучие мыши ориентируются в пространстве с помощью эхолокации, и если есть препятствие на их пути - они его облетают (препятствие в данном случае - мое окно. В общем, примерно час я орала,как бешеная в постели. Мышь кружила по комнате и снижала все время высоту над моей головой. В конце концов я ее поймала и выпустила в окно. Примерно через месяц трагически погиб мой сын.

не думаю, что летучая мышь была источником смерти вашего сына, ваш сын погиб бы и без летучей мыши, это была его СУДЬБА

#45
Арина

к нам в дом залетала летучая мышь 2 раза..первй раз это было 4 года назад, мама с папой выгнали её...через некоторое время умер дедушка...

потом второй раз,это было год назад залетела ко мне в комнату..и прям на дверной косяк..я не видела её..ночью,проснувшись я хотела закрыть дверь, но дверь не закрывалась...я даже догадаться не могла ,что там мышь..я её придавила..причём конкретно( на след.день..стоял ужасный запах..я когда увидела..у меня был шок...до сих пор мурашки по коже,когда вспоминаю..

через некоторое время умер мой второй дедушка...

не думаю, что мышь была источником смерти ваших дедушек, ваши дедушки умерли бы и без этой мыши, это СУДЬБА человека. как смешно валить все на животных, черных кошек.

#46

Если мы обратимся к этимологии, то есть к истокам слова "суеверие", то мы увидим, что оно состоит из двух слов: "суе" - которое в древнерусском языке означало "попусту, зря, напрасно" (это слово также встречается и в старославянском языке, вспомним одну из заповедей - "не упоминайте имени Господа вашего всуе", то есть попусту); и "верие" - "вера". Это, соответственно, пустая, ложная, зряшная, неправильная вера. Это слово входит в ряд других слов с аналогичным корнем: суемыслие, суемудрие (то есть такое ложное, пустое мудрствование), даже есть слово суеглазый (человек, который зря глазеет на что-то пустяшное). Как мы видим, это слово принадлежит к такому ментальному ряду и несет в себе заранее оценку, негативную оценку этого явления.

ПЕРЕСТАНЬТЕ ВЕРИТЬ В ПРИМЕТЫ И СУЕВЕРИЯ И ОНИ СБЫВАТЬСЯ НЕ БУДУТ, ЭТО СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА, НЕТУ ИСТОЧНИКОВ СМЕРТИ, ЭТО ВСЕ ОТ ГОЛОВЫ ЗАВИСИТ.

#47

ЕСЛИ ВЫ ТАК СУЕВЕРНЫ, то есть заклинания от гадалок против этих летучих мышей, кошек, пустых ведер, и как отворотить от себя несчастье, и думаю, это вам поможет.

#48

суеверия действуют на нас, потому что мы в них верим. Хочу привести пример такой. У австралийских аборигенов есть обряд казни, когда шаман читает заклятие, и на человека показывает костью - и человек от этого умирает. Почему-то этот ритуал действует только на аборигенов, на белых людей он не действует. Почему? Потому что он характерен именно для этого этноса. Белый человек не рос в страхе, он не видел таких примеров, поэтому на него это заклятие не воздействует.

ВОТ ВАМ ВЕРА В ПРИМЕТЫ И СУЕВЕРИЯ

Алена
#49

комне сегодня ночью тоже залетело 5 или6 мышек! Но я их ужастно боюсь и одна мне на спину села, ее муж сбросил кака потом мне сказал! Никогда не залетали а тут такое количество сразу и все пищат! капец, я думала что с ума сойду! Начела засыпать как светло стало! Тоже думаю к чему бы это!???

Елена
#50

Ко мне в прошлом году залетела летучая мышь - оказалось, к переезду и благополучному исходу дела. Сейчас вот тоже залетела и вылетела. Думаю, к чему на этот раз :)