Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к понтам людей,которые их демонстрируют при каждом удобном случае?

У меня вот многие знакомые, бывшие подруги,друзья, настолько любят демонстрировать своё "Я", т.е. говорить о том какие они офигенно крутые, о том что они достойны только всего самого дорогого,шикарного, красивого и не меньше! Чуть ли не на каждом шагу и случае говорят одно и то же -Я привыкла жить красиво и водить как минимум машины класса люкс. И потом так гордо и оценивающе посмотреть на собеседника. Мне вот это не приятно вовсе, к чему эти понты я не понимаю,когда сами ничего не добились в жизни, а всё что есть благодаря кому то.

Asel
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пох

Не скажу, кто я)))
#2

может завидуете, а они кстати только этого и добиваются)))

Grammar Nazi
#3

Это форма компенсационного поведения.

Комплексы...

тоже Фрося.......
#4

ОТношусь к таким как к инвалидам((((((

Пыжик
#5

К чему водить знакомство с неприятными людьми?

#6

Это не понты.а комплексы.

Гость
#7

Ну если человек реально много зарабатывает и может все себе

позволить, тогда еще можно понять. Но когда начинает понтиться

какая-нибудь дрань, купившая себе что-то в кредит, то смотрится

все это крайне жалко.

Гость
#8

понты = глупый человек

Бабуся Ягуся
#9

А мне наплевать, пусть понтуются.

Grammar Nazi
#10
Гость

Ну если человек реально много зарабатывает и может все себе

позволить, тогда еще можно понять. Но когда начинает понтиться

какая-нибудь дрань, купившая себе что-то в кредит, то смотрится

все это крайне жалко.

Человек, который реально много зарабатывает, никогда не будет понтоваться :)

Гость
#11
Grammar Nazi

ГостьНу если человек реально много зарабатывает и может все себе

позволить, тогда еще можно понять. Но когда начинает понтиться

какая-нибудь дрань, купившая себе что-то в кредит, то смотрится

все это крайне жалко.Человек, который реально много зарабатывает, никогда не будет понтоваться :)

Да ладно) Абрамович вон своими яхтами уже обпонтился весь.

#12

лучше пусть понтуются, чем жалуются, вот честное слово)) нытики в стописят раз хуже

Кириллица
#13

Комплексы у людей + отсутствие воспитания и такта. Я с "зазвездившимися" знакомыми" просто перестаю общаться - неинтересно.

Серый Волк
#14
Аффтогражданка

Это не понты.а комплексы.

Ничто не выдаёт в человеке принадлежность к низшим слоям так ярко, как знание марок дорогих автомобилей и часов.

Grammar Nazi
#15
Серый Волк

Ничто не выдаёт в человеке принадлежность к низшим слоям так ярко, как знание марок дорогих автомобилей и часов.

+1

гост
#16
Гость

Ну если человек реально много зарабатывает и может все себе

позволить, тогда еще можно понять. Но когда начинает понтиться

какая-нибудь дрань, купившая себе что-то в кредит, то смотрится

все это крайне жалко.

У меня в окружении есть немало людей, которые и половину не имеют что имею Я!! хотя я себя отношу к разряду НИЖЕ СРЕДНЕГО, даже не средний класс! Так что, может мне тоже начать понты кидать, я ведь перед ними в более выигрышном свете?

ЗЫ. больше всего бесят вещи с ЛЕЙБЛОМ на всю грудь или на всю ***(простите за *** и оффтоп), типа , гляньте, я такой крутой, купил себе футбоху ДГ за 2 рубля, я супермажор, у меня настоящая ДГ; и меня не интересует, что такая футбоха с показа стоит 2 000 у.е. ...

Дама с горностаем
#17

Как всегда актуален Жванецкий: "Фраза "мне в Париж по делу срочно" пока еще нам дается не очень"

гост
#18
Страна чудес без тормозов

лучше пусть понтуются, чем жалуются, вот честное слово)) нытики в стописят раз хуже

Может это ДВЕ ПОЛОВИНКИ?! один понтится: я купил себе порше! а второй ноется ему: ню.. почему я себе не могу купить порш, за что мне такое,я убог...

))

Гость
#19
гост

Гость

Ну если человек реально много зарабатывает и может все себе позволить, тогда еще можно понять. Но когда начинает понтиться какая-нибудь дрань, купившая себе что-то в кредит, то смотрится все это крайне жалко.

У меня в окружении есть немало людей, которые и половину не имеют что имею Я!! хотя я себя отношу к разряду НИЖЕ СРЕДНЕГО, даже не средний класс! Так что, может мне тоже начать понты кидать, я ведь перед ними в более выигрышном свете? ЗЫ. больше всего бесят вещи с ЛЕЙБЛОМ на всю грудь или на всю ***(простите за *** и оффтоп), типа , гляньте, я такой крутой, купил себе футбоху ДГ за 2 рубля, я супермажор, у меня настоящая ДГ; и меня не интересует, что такая футбоха с показа стоит 2 000 у.е. ...

Нее, понты можно кидать только если вы относитесь к верхнему

классу, а если ниже среднего, то будет тоже смешно выглядеть,

даже вашим знакомым.

гост
#20
Гость

гостГость

Ну если человек реально много зарабатывает и может все себе позволить, тогда еще можно понять. Но когда начинает понтиться какая-нибудь дрань, купившая себе что-то в кредит, то смотрится все это крайне жалко.

У меня в окружении есть немало людей, которые и половину не имеют что имею Я!! хотя я себя отношу к разряду НИЖЕ СРЕДНЕГО, даже не средний класс! Так что, может мне тоже начать понты кидать, я ведь перед ними в более выигрышном свете? ЗЫ. больше всего бесят вещи с ЛЕЙБЛОМ на всю грудь или на всю ***(простите за *** и оффтоп), типа , гляньте, я такой крутой, купил себе футбоху ДГ за 2 рубля, я супермажор, у меня настоящая ДГ; и меня не интересует, что такая футбоха с показа стоит 2 000 у.е. ...Нее, понты можно кидать только если вы относитесь к верхнему

классу, а если ниже среднего, то будет тоже смешно выглядеть,

даже вашим знакомым.

Благодарю за столь ценный совет. Спасибо что не дали мне лохануться. ;)))

Гость
#21

20- Всегда пожалуйста, если что, обращайтесь)))

тата
#22

Есть у меня такая подруга "понтанутая", но мне это не мешает с ней общаться. К её понтам отношусь со снисхождением и терпимостью.

Julia
#23

14: Браво! В точку. ; )

Гость
#24

помню была тут как то тема,что одна девка в "фирменных"пакетиках носила какие то полотенца завернутые))типо"я тока с крутого магазина"))))

Надежда
#25

а мне как-то одна моя знакомая заявила : не за что не сяду в автобус или в метро. Это при том ,что у нее машинка за 3 тыс :)))) и зп в 300 баксов! ***. а у меня на тот момент не было авто. но и нафиг так понтоваться.

#26

Это всего лишь комплексы.

Джильда
#27

Это недалёкие люди, а кто с ними общается и так остро реагирует , как вы, тоже недалеко от них продвинулся

Гость
#28

Серый Волк, да, Пелевин правильно сказал

#29

Автор, поскольку я не очень хорошо разбираюсь в понто-объектах, то подозреваю, что часто просто позорно упускаю из вида чей-нибудь горделивый понт. :) А так мне в принципе пофик, главное, чтобы человеку эта понто-*** приносила радость и чтоб он мне не трахал ею моск, не убеждал, например, нудно, что я обязательно должна этим обзавестись, потому что это зело круто, а если нет, то я - лох. :) Но я с удовольствием порадуюсь за чела, если у него глаза горят счастливым блеском из-за какой-нибудь финтифлюшки/финтифлюшищи, пусть и совершенно бесполезной/лишней на мой взгляд. В конце концов, у каждого свои представления о счастье.

Форумские же хвастунишки вызывают улыбку, как правило. :) Только не всегда берусь с точностью определить: это "честный" понт или разводной, cрачеразжигательный.

#30
Серый Волк

Ничто не выдаёт в человеке принадлежность к низшим слоям так ярко, как знание марок дорогих автомобилей и часов.

"А я читал Пелевина!" - понтанулся Серый Волк...:)

#31

Знаете, Автор, это такая привычка в совокупности с характером - людям невыносимо сложно принимать, что есть кто-то круче их. Поэтому понты в основном забрасываются в сторону тех, кто по их мнению статусом пониже. Порой бывает весело.

У меня несколько лет назад была клиентами супружеская пара, которая нежданно разбогатела и решила купить квартиру. Продавца этой квартиры сопровождала интеллигентная тетенька-риэлтор. Так моя клиентка решила "пожалеть" риэлтора, говорит, мол, вы такая взрослая женщина уже, а вся в серебре, неужели так мало зарабатываете, что хотя бы плохонькую золотую цепочку себе позволить не можете? (сама клиентка, естественно, вся была увешана золотом по уши). А риэлторша ей и отвечает: "я золото не ношу, приелось уже. Это платина". Видели бы вы мою клиентку!:)

Вопрос - кто больше и лучше понтанулся?)))

Юля
#32

Это все их дурацкое тщеславие. Даже если добились сами, нельзя так себя вести. Этим не вызовешь ни любви окружающих, да и самому кайфа мало. Никогда не понимала тех, кто любит вызывать зависть или хвалиться. Что хорошего? Автор, эти люди больны душой, Вы себя чувствуете не в своей тарелке из-за того, что сейчас модно так делать. Ну и что! Плюньте. В жизни главные ценности - это любовь.

Лила
#33

Автор, люди как правило говорят о том, что для них важно, люд рассказыющиена каждом углу какие у них миллионы практически всегда только лишь мечтают о них, а реально богатые люди сидят и не высовываются, сужу по многим друзьям, есть очень обеспеченные люди, но при этом всегда ведут себя тихо и скромно, без громких покупок. А коллега на работе несколько лет только и делала что на всех углах рассказывала какой у нее богатый муж, что он и квартиру ей купил, и машину, а недавно оказалось что этот "богач" бросил ее повесив на нее кучу кредитов... Не все так просто в этой жизни, я вот раньше, особенно в школе и универе очень болезенно все понты воспринимала, я из скромной семьи, потом научилась фильтровать вообще не побращаю внимания, нужно жить своей жизнью и своими личными интересами.

Викки
#34

Особенно даги и чеченцы в рыночных шмотках и на подержанных меренах конца 80-хх. Хихиихи:))) Автор,ну что вы внимание на убогих обращаете?

йолки
#35

Одна знакомая девушка подобного типа не покупает себе машину, т.к. на мерс денег пока нет, а на "сраном опеле ездить ниже достоинства". Так и мотается в своем норковой шубе до пят в метро :) Она, надо сказать, неплохо зарабатывает, и переодически покупает себе дорогие брендовые вещи, шубы и брюллики, и подругам говорит, что дарит ей это ее богатый мужик, чтоб завидовали :) Ну как к этому можно относиться? Поржать если только.

Гость
#36

Понты это комплекс неполноценности. Все нищие,глупые,слабые,уродливые понтуются. Каждый в ту сторону что болит то есть нищий будет строить из себя богача, тупой будет стараться казаться умнее чем он есть, слабый пытаться казаться сильнее и тд, но все это смешно смотрится и люди вокруг это видят и угарают с них

Гость
#37
Пыжик

К чему водить знакомство с неприятными людьми?

Не познакомишься-не узнаешь, же

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: