Гость
Статьи
Ревность,обида... не …

Ревность,обида... не знаю что это...

Мне 23 года. Девять лет назад родители развелись. У папы родились дети. Я их люблю конечно,дети ни в чем не виноваты. Но вот отношение отца к ним другое чем ко мне с братом. Для них он готов на все, всегда найдет время для них, занимается с ними. У нас такого никогда не было. Вы сейчас наверное будете говорить что мол эти дети от любимой женщины, вот поэтому.... нет,это не так. не буду в этом копаться. Вообще я стараюсь гнать от себя эти мысли, но все равно меня гложет обида,ревность,не знаю как это назвать. Мне всю жизнь не хватало внимания отца. Думала просто что у него такой характер. и вот сейчас я вижу что он может быть хорошим отцом. и так хочется тоже такого отношения.чтобы о тебе волновались,чтобы была поддержка во всех начинаниях и добрые слова от папы.чтобы иметь за собой тыл... А я только слышу слова,типа я занят,потом перезвоню, итд...

Джен
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

скорее всего ваш папа родил вас когда сам еще был почти ребенок... и вас с братом он просто напросто непрочувствовал , как в народе говорится... причем так происходит у всех мужчин. Все их дети что родились до 35-37 лет, для них проходят как то немного мимо что ли..., а вот после 35-37 у мужчин проходит переоценка своей жизни и ценностей а с этой переоценкой приходит новое, более третепетное отношение к своим детям...в них он начинает видить совсем другой смысл, даже некое особое предназначение , ну и т.п. вещи, думаю вы понимаете о чем я...

L.B.
#2

Здесь, скорее всего, дело в возрасте. Именно поэтому существует мнение, что внуков любят больше, чем детей, а младших - больше чем старших. Обидно, я понимаю. Я в своей в семье была изгоем, а младшую сестру родители обожают.

Знаете Джен, самое лучшее - обиду отпустить, и найти в отцовском равнодушии что-то положительное.

Ну например, скажите ему спасибо, что не выросли избалованной принцессочкой, уверенной в том, что весь мир её должен обожать.

Вы то знаете что это не так? Да, вы родились слишком рано для отцовской любви, но вы уже взрослая и научились с этим справляться, как и с многим другим, что предстоит вам пережить.

Злата
#3

Сколько несправедливости((( бывает вообще родных по отцу и матери детей одного обожают, второго не замечают.

я не думаю что можно изменить его отношение к этой проблеме, хотя можно попробовать озвучить эту проблему, может он услышит?

а если нет, то остается только изменить к ситуации отношение

Джен
#4

Я говорила об этом с бабушкой.С мамой отца. Она говорит что я ошибаюсь. Что мол никто отца не жалеет а только и могут наговаривать, а он бедный на работе разрывается, для вас для всех старается.А я мол ерунду говорю,вечно мне чего то не хватает.Вообщем не поняла она меня, а может свое дитятко защищает как любая мать. Только несмотря на его занятость,он успевает в течении дня позвонить несколько раз,узнать как у младших дела. А вот меня просит звонить самой,потому что замотан, говорит звони сама, а то я забегаюсь могу и забыть. Я и звоню сама. а он, я перезвоню. потом конечно перезванивает.Мы дежурно спросим друг у друга как дела,поговорим ни о чем.Может конечно я с "жиру бешусь".многие вообще отца не видят после развода родителей. А я все таки общаюсь регулярно.В гости езжу когда хочу.Но когда приезжаю в гости вижу отношение к младшим детям, и мне завидно :(

Гость
#5

Он в своей семье,дайте ему иницятиву, и будьте наконец взролсой.

гость
#6

джен, встретите свою любовь и тогда ваша проблема постепенно рассосется

Гость
#7

Выкиньте из головы. у меня ситуация была с точностью наоборот. Я ребёнок из второй семьи. Отец всегда чувствовал за собой вину, что в той семье дочка без папы растёт, поэтому всё лучшее шло туда в том числе и внимание и забота. Чем старшая сестра с удовольствием пользовалась. Была ревность и злость, но потом я переросла и на всё стало плевать., надо вытравлять из себя комплексы "нелюбимой дочки", иначе жить будет тяжело.

Гость
#8
Джен

Мне 23 года. Девять лет назад родители развелись. У папы родились дети. Я их люблю конечно,дети ни в чем не виноваты. Но вот отношение отца к ним другое чем ко мне с братом. Для них он готов на все, всегда найдет время для них, занимается с ними. У нас такого никогда не было. Вы сейчас наверное будете говорить что мол эти дети от любимой женщины, вот поэтому.... нет,это не так. не буду в этом копаться. Вообще я стараюсь гнать от себя эти мысли, но все равно меня гложет обида,ревность,не знаю как это назвать. Мне всю жизнь не хватало внимания отца. Думала просто что у него такой характер. и вот сейчас я вижу что он может быть хорошим отцом. и так хочется тоже такого отношения.чтобы о тебе волновались,чтобы была поддержка во всех начинаниях и добрые слова от папы.чтобы иметь за собой тыл... А я только слышу слова,типа я занят,потом перезвоню, итд...

да это не просто все

но все же при выборе партнера попробуйте удержаться от искушения найти в его лице любящего папочку.

а отчим у вас есть?

#9

не обижайтесь на отца. не бывает не любимых детей. он вас любит, но немного по-другому. такое бывает. я понимаю это чувство, только у меня ситуация немного другая. родители разошлись когда мне было 14. мы с братом жили с мамой. по-отношении к отцу мне было всё равно, заведёт семью или нет. а вот насчет мамы, так сказать не могу. как только появлялся умужчина, у меня сразу были слёзы, истерики, даже несколько раз нервные срывы. сейчас я выросла и понимаю, что поступала неправильно. мама тоже человек, а в первую очередь - женщина. и она тоже как и все хочет быть любимой и любить. сейчас ей 49 и я корю себя за то, что не дала тогда наладить личную жизнь и надеюсь, что ещё не все потеряно. может всё-таки у меня появится, так сказать отчим и второй дедушка моих детей. подумайте, стоит ли так ревновать и злиться на отца?

Sophie
#11

Здравствуйте. У меня похожая ситуация, с детства думала , что отец меня не любит. Сейчас мне 35, я наконец поняла , что порой обстоятельства мешают человеку проявлять любовь. Поговорите с ним , расскажите о своих чувствах и только тогда для Вас все встанет на места. Он возможно думает,что Вы уже взрослая и вам это не надо.. У меня и с мужем наладились отношения после того, как я приняла полностью и простила отца. Удачи .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: