Гость
Статьи
Мне нужен совет, хочу …

Мне нужен совет, хочу услышать ясновидящих и просто мудрых...

Хочу изменить свою жизнь. Это намерение. Я определилась что хочу от жизни. Я даже имею примерный план. Я читаю книги. Я слушаю аудиокниги. Об успехе, эзотерические. Верю в неограниченные способности …

Априори
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Априори
#51

"Следующий момент - понять, что важнее. Собственный мир или желание высказаться, накричать, раздражаться? Чего вы добиваетесь, когда "беситесь"? какой результат? Явного результата с его стороны, понятно, нет, но есть что-то чего ВЫ САМИ получаете от этих истерик. "

Отвечу: в момент когда я кричу мне по-барабану на мир, на окружающих....мне хочется выаплеснуть агрессию, иногда хочу стукнуть(сдерживает только то,что он церемонится не будет и тоже может по щеке ударить,хоть и легко, но в его понимании-это как в обмороке-мне помощь и мол приди в себя)

БЛин,я так страшна когда истерю...так низко падаю...выгляжу ужасно.КОгда сама таких хабалок со стороны вижу-морщусь. А вот когда я сама на их месте: мне пофигу что думают окружающие. Главное выплеснуть!!!! Ни о каком мире душевном я и не думаю в эти минуты..

ВОт даже на прогулке орала,замерзла. ПОтом отогрелась,покаталась,поела..и как будто не было этой ярости через 10 минут. Отошла,смеюсь...а муж уже не в настроении,уже вымотан. Видно что старается улыбаться, но вымотан и высосан,как вампиром. Вот так два любящих когда-то друг друга человека страдают. Я думаю,что надо разойтись,а он говорит что так я свои проблемы не решу и что он против. Хотя оба мучаемся. И он для меня ничего в результате не делает(это неудивительно) и я для него. ***...вот как люди своими руками себя вгоняют в несчастье,бедность,горе и слабости...так наверное люди и алкашами становятся. Благо мы пить бросили оба,даже в мизерных кол-вах. Даже глотка не делаем(что б мозг лучше работал)

Тата
#52

Автор, Вы, по заку Зодика - Скорпион?

Тата
#53

Если вы не фанатичная "изотеричка" , а просто ползьуетесь этим всем как прикладным инструментом, то могу это понять. Но...если Вы уж вошли в этот "периметр", то внимание: Почувствуете сами когда действовать и куда двигаться! Поверьте.

Это такое ощущение, которе не пропустишь.Потому что в таком состоянии вы не сможете этого НЕ СДЕЛАТЬ,и туда НЕ ПОЙТИ.

Так что будьте готовы.

Рэй
#54

Если думать, как я думаю, так вы, Априори, сделать вряд ли что сможете, по той причине, что в вашем муже заложены многие стереотипы воспитанием, я имею ввиду мужчины по отношению к женщине. Мои слова вы вряд ли поймёте - вы женщина, приблизительно в вашем понимании это будет звучать, что ваш муж не проявляет своей мужской власти (силы, характера, что то в этом роде) данной ему природой, ему скорее всего ч-л мешает понять некоторые тонкости м/ж, он ещё видимо не догнал всего этого. Мужиков так воспитывают с детства и в зрелом возрасте нам приходится довольно таки не легко, потому что всё детско-юношеское воспитание на поверку оказывается ложным, приходится в корне, буквально под микроскопом себя разглядывать, анализировать, сравнивать, делать правильные не предвзятые выводы и направлять свой характер в нужное русло. И потом, я ничем вам не помог, это не в моих силах, знаю одно что вам нужно просто успокоиться.

Все тот же гость:)
#55

Ситуация несколько сложнее чем я предполагала... Но не безнадежна..... В том, что вы пишите, много противоречий,но мы их не будем обсуждать. Пока вы в этой ситуации, увидеть и осознать их вы просто не сможете. Есть один тревожный момент: немотивированная агрессия быстро переходящая в хорошее настроение. Это уже не просто результат психологических проблем, это уже может быть признаком проблем с психикой. Я не специалист, диагнозов ставить не собираюсь, но обратить ваше внимание на это считаю необходимым. Ваш муж абсолютно прав - разводом вы не решите своих проблем, напротив, результат любого решения, принятого в таком состоянии, может "загнать" вас еще глубже. В принципе, вы сами всё понимаете,вы видите, что в первую очередь вы сами и расшатываете ситуацию, вам самой от этого плохо и мужу плохо. Негативная энергия, накапливаемая таким образом, разрушает психику и подтачивает здоровье.Не исключено, что у вас и у вашего мужа уже есть какие-то проблемы со здоровьем. Поэтому подумайте над тем, чтобы обратиться к специалистам-психологам. На мой взгляд, вам это просто необходимо, и срочно.

Все тот же гость:)
#56

Пока же несколько маленьких советов как можно снять негатив самыми простыми способами. Во-первых, вместо просмотра каких-либо телепередач, возьмите за правило каждый вечер смотреть детские мультики, любые, главное, чтобы это были простые и добрые мультики. Смотрите комедии, фильмы из категории "для семейного просмотра". Снимает негатив очень хорошо. Во-вторых, вечером, принимая душ, постойте 5-10 мин под струями воды, направленными на темя, расслабтесь, постарайтесь ни о чем не думать, вода тоже хорошо чистит о негатива. В-третьих, постарайтесь почаще отдыхать друг от друга, банально - разойдитесь по комнатам, чтобы не провоцировать скандал. Не читайте пока никакой эзотеричесокой и прочей "заумной" литературы, вреда может быть больше, чем пользы. И ищете специалиста. Обязательно! У вас все-таки всё перешло в стадию, когда помощь из вне просто жизненно необходима. Удачи вам и НАМЕРЕНИЯ преодолеть всё и справиться со всем :))

Априори
#57

Тата. Муж скорпион. Я рыбы. НО я рыба-то дефектная)))

Тата, я не фанатичная Эзотеричка. Я только начала. Читаю. Достаточно редко,потому что распечатала Только Кехо,остальное с аудиодисков или с компа. Так тяжело. ВОт думаю купить книги в переплете да сидеть вечерами читать,а то как-то не конструктивно получается.

Может поэтому я все еще иду НЕ ТУДА...

Априори
#58

Рэй,помогли еще как. Уделили внимание,время свое. Думали,анализировали. За это и благодарю. Это дороже любой другой помощи.

Да,вы права на счет его воспитания...и действительно,если я не могу ничего сделать,что тогда остается? Уйти?

Априори
#59

Гость! Я обожаю мультики. И смотрю их итак каждый день. Они разгружают мою психику. А еще я купила детскую разукрашку и сижу перед сном разукрашиваю....)))) ВОт хочу еще пазл купить.

Потом: мы и так разошлись по-разным комнатам.СПим отдельно уже несколько дней.

Пока не читаю НИЧЕГО,потому что НЕТ СИЛ. Вообще. Только сплю до 10 или 11. Вот во сне мне хорошо. А так спина болит(сама знаю что виновата) настроения нет. И работаь не хочу! Решительно не хочу. А муж не хочет в отпуск. Я три года не отдыхала. А муж не отдыхал лет 7. И при этом не могу уговорить его ехать в отпуск. Уперся и говорит:не хочу никуда ехать...*** просто. В итоге несколько месяцев ласковых уговоров вылились в крпномасштабный скандал и я наложила табу на эту тему. Козлина....сам не отдыхает и мне не дает...А мне это очень нужно,я очень хочу на море....Я так мечтала с ним отдохнуть на море,никуда не ходить,просто лежать и балдеть....

Все тот же гость:)
#60
Априори

Козлина....сам не отдыхает и мне не дает...А мне это очень нужно,я очень хочу на море....Я так мечтала с ним отдохнуть на море,никуда не ходить,просто лежать и балдеть....

Остановитесь уже, посмотрите со стороны на себя. почему "козлина"? почему одна не можете уехать на море? ну не хочет, это его ПРАВО, как не странно для вас это может звучать,но ОН ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО ЧЕГО-ТО ХОТЕТЬ ИЛИ НЕ ХОТЕТЬ.

Так же как и вы. И вы можете исполнить свое желание, а можете и не исполнять, принимая его позицию, в любом случае ЭТО ВАШ ВЫБОР, и муж тут не причем и ни в чем не виноват. Вы хотите именно с ним отдыхать? Зачем? А он не хочет. Почему? Может быть не хочет испортить себе отдых скандалами? Лучше дома все это выдерживать, чем ехать за этим куда-то? И я его могу понять....

Не хотела обсуждать детали, но вы все "подсыпаете" и "подсыпаете", вот и не выдержала.

Еще раз говорю. Остановитесь, ищите помощь специалистов, не замыкайтесь на обвинениях.

(Что-то даже разочарована чутка, не ожидала от вас очередного всплеска......)

Тата
#61

Муж - скорпион :)) я очень хорошо Вас понимаю, Автор.

Ненавижу когда примитивизируют любые знания и отношусь к "любителям" которые отбирают те самые "зёрна" и делают СВОИ выводы. Из астрологии как раз выбрала для себя "психологию знаков", причем, могу сама, с помощью справочных подручных средств, определить кто есть кто по знакам именно по натальной карте. Повторюсь, я тоже не фанатка и не следую ничему этому слепо.

Так вот, психологическое сходство знаков для себя отметила давно. И про Скорпионов узнала когда-то что они опутывают свою жертву, пьют из неё сок и потом, "доведя до психушки" , "выплёвавыют" :)) ну и в новый поиск пускаются...

Меня вот так чуть не "выплюнули", сама, к счастью, сбежала.

Чиайте по губам: счастлива, рада и никогда бы не вернулась к нему. Не пил, не гулял. Просто я с ним прожила свой "пенсионный" период в жизни. Ага, с 23 до 33 лет я жила мрачной, безрадостной жизнью. И даже не догодывалась об этом. :)) Постоянное чувство тревоги, вины, полная апатия к себе. И...большая любовь к мужу. Он - свет, он - жизнь! Я была им зомбирована. Правда. Нас считали образцовой семьёй.

И только теперь я понимаю, что я жила ЕГО ЖИЗНЬЮ.

Вы, Автор, не бойтесь, он не пропадёт без вас, он "возродится из пепла" примерно через годик. И заживет лучше прежнего.

И вы тоже.

Тата
#62

да, и ещё - тоько что прочла про море - мы за 12 лет ни разу не ездили никуда. Не отдыхали нигде. Мы имели возможность. Но...он этого не хотел.

Знаете как он теперь живет?

Напишу, если интересно.

Тата
#63

хочу написать "все тому же гостю"

Вы не понимаете! Она не может ему перечить. Не потому что не умеет, не потому что не знает как.

Он парализует её волю. Она ничего с ним не хочет.

Я это прошла. Я знаю.

Никто не верил, что я, чего-то могу изменить. Сам он был в шоке. Но...эти люди ценят только ОДНО: Силу воли. Вот вам и замкнутый круг. У автора её нет. И он её не уважает. Он может даже любит свою жену, ценит её но...он её не уважает!

Не знаю понятно ли пишу.

Для того, чтобы вы поняли все же расскажу про то как мой бывший теперь живет.

Он живет с женщиной которая абсолютно с ним не считается. Они оба живут её жизнью. Она для него все. А он для неё никто. :)

Он при расставании нашем знаете какое напуствие мне дал: "запомни, сказал он, мужчиной НАДО УМЕТЬ УПРАВЛЯТЬ" :)

Я не умела им управлять.

Пишу все к тому, чтобы вы, Автор, ни в коем случае не приносили себя в жертву. Он не тот человек. радо которого можно свою едиснтвенную жизнь прожить как черновик. Чистовика не будет, к сожалению. Но ваш путь все же по "Зеланду", я об этом не в курсе просто поняла это из вашего поста. Вам нужно выбрать новый объект. :) Оглянитесь вокруг. Смотрите и слушайте. ПРОСИТЕ. У кого - сами знаете.

Рэй
#64
Априори

Рэй,помогли еще как. Уделили внимание,время свое. Думали,анализировали. За это и благодарю. Это дороже любой другой помощи.

Да,вы права на счет его воспитания...и действительно,если я не могу ничего сделать,что тогда остается? Уйти?

Что толку, что вы расстанетесь, дело то не в этом. Даже, если вы расстанетесь, в вашей жизни повторится всё сначала, всё тоже самое, вам не выбраться из замкнутого круга. Скорее всего будет так, мне кажется. Вы отчего то потеряли или не можете найти точку отсчёта, но она ведь проста. Рассудите сами, если вы реагируете на к-л ситуацию довольно таки скандально, мало того скандально, вы просто чморите своего мужа, всякий раз, систематически и периодически. Что это значит? А это означает очень простую вещь, что у вас уже выработался условный рефлекс, вспомните Павлова со слюнявыми собачками. Из этого следует: предположим, вы выходите снова замуж. Но! Ситуации в жизни очень часто повторяются, или скажем бывают схожи. Что это означает? Опять очень просто: это означает, что ваше поведение повторится, ваше подсознание отдаст приказ сознанию среагировать на знакомую ситуацию должным образом, оно так научено за многолетнюю практику.

Вам нужно просто успокоится и понять, что происходит в вашей жизни, приблизиться к более реальной точке отсчёта.

Тата
#65

Ей нужен другой человек!

Автор, поймите, Вам, человеку чувствительному нужен ЧУТКИЙ партнёр. И не только чуткий (ваш скорее всего тоже вас очень хорошо понимает и чувствует, но он не может себе изменить, а жить для другого человека, это по его представлению - изменить себе) так вот, вам нужен не только человек чуткий, но и ЛЮБЯЩИЙ. Добрый.

Почти уверена, как многие скажут что за величины - "доброта" "любящий"? Да, именно. Это есть в жизни и тот, кто нуждается в этих величинах если не получает их, а только отдает, то чахнет и разочаровывается.

Априори
#66

Здравствуйте, прощу прощения за задержку. Очень много работы было. Сейчас отчитаюсь за прошедшие дни. Я прочитала ваши посты! Они великолепны!!! Вы очень умные люди и каждый из вас пишет просто потрясающие вещи!!!! и вы все ОДНОВРЕМЕННО правы на мой счет! Вот такой парадокс. Я сначала отчитаюсь как прошли дни,потом отвечу на посты.

Четверг(когла я последний раз сюда вышла) прошел великолепно!Я была доброй,муж был рад. Вечер прошел в ласке. В пятницу я была более раздражительна, но в целом тоже неплохо все прошло. В субботу мы объездили весь город по работе,пообедали в кафе,я была довольна потому что СМОТРИВИРОВАЛА МУЖА(наконец-то) согласится на контракт с москвской фирмой. До этого он упирался, отнекивался, а объездив потенциальные места работы ТАК СИЛЬНО воодущевился,что даже подпрыгивает и ждет когда уже пойдем в дело. В целом я стала спокойнее. Потому что появилась новая работа- и мне просто не до него теперь.

Априори
#67

60, Все тот же гость.

Поймите, он сам ноет что не отдыхает,что устал и так далее. Я уже предлагала ехть раздельно. Он так тоже не хочет.В этом плане права Тата_ему надо что бы я жила им. ЧТо бы мы делали так как хочет он!

Априори
#68

Тата. Вы правы на мегастопроцентов. Мы живем так,Как хочет муж. Все доходы у мужа и только он один их распределяет(даже мои) я воюю за них,пока безрезультатно.Он хитрый. Он вроде как подкаблучник,терпит меня такую "стерву,истеричку,тирана,злодея" а сам делает по-тихоньку как ему надо.

Раньше я дала слабину,когда мы съехались. начался АД. Воля моя была подавлена. Потом я начала играть в свою игру,и воля моя стала крепнуть. Только так я получила право быть услышанной. Но и то,это лишь крохи с барского стола.

В общем Тата очень правильно пишет. Я прошу у мужа денег нап одежду,которые сама же заработала. Но тот факт что бюджетом управляет он мотивируется тем,что он лучше распоряжается деньгами. То есть Лицо принимающее решение -это он.

Тата вам большое спасибо за подсказку. Если ваш бывший муж прекрасно живет под руководством второй жены,значит мне просто нужно научиться им управлять????Я хочу что бы муж жил моей жизнью...В приниципе я силой характера перетягиваю одеяло на себя. Но с боем. Без боя он не сдается. Вы бы знали сколько сил стоило начать менять ему образ мышления. Я всегда стермилась к собственному бизнесу, успеху, а он хотел жить спокойно, не рискуя,в квартире....и просто менять тачки. Теперь же он мечтает как и я об огромной доме, у него есть бизнес(против которого он был когда-то) он уже не хочет жить в квартире(хотя раньше говорил что это идиотизм жить в доме) теперь он тоже хочет идти вперед, а не топтаться на месте. Эзотерику он тоже читает. Но не применяет ничего. Сиди и осуждает к примеру кого-нибудь. я ГРУБО ругаюсь в ответ,Что он не иммет право судить и пусть этот человек живет как хочет и может тот кого мой муж осуждал даже более правильно делает,Чем мы. но это покажет только время. Сумбурно пишу. Простите. Я не знаю чувствуете ли вы Тата,Рэй и Все тот же гость как сильно я вам благодарна! Вы все правы и я ко всем из вас прислушиваюсь.

Априори
#69

Рэй. Я поэтому сомневаюсь в конструктивности развода,что с новым мужем мои вспышки гнева будут продолжаться вновь и вновь.

То есть если я сама причина своих бед-то смена мужа мне не поможет. Но и Тата тоже права- мой муж очень хитрый и эгоистичный и сделать для других что-то он никогда не сделает. Все только для себя. Максимум для мамы и папы своих. На остальных ему плевать. Он конечно тоже под моим влиянимем сильно. Но мне нужно стать еще сильнее. Еще убедительнее.

Найти другого я пыталась. Не годятся мне такие мужчины. Вообще безамбициозные,ленивые. Я не хочу Альфонса. Я хочу сама работать и что бы муж не отставал.

Априори
#70

"да, и ещё - тоько что прочла про море - мы за 12 лет ни разу не ездили никуда. Не отдыхали нигде. Мы имели возможность. Но...он этого не хотел.

Знаете как он теперь живет?

Напишу, если интересно."

Тата,очень интересно, опишите его жизнь сегодня. Я хочу понять как это сделать.

Тата
#71

Если бы все было так просто. :)

Я теперь понимаю, что мне не то чтобы не хватало сил и характера. Он умудрялся меня переубеждать. Он знал мои "кнопки".

А ВСЕ ПОТОМУ, ЧТО В НАШЕЙ СЕМЬЕ БЫЛА ПРЕУВЕЛИЧЕНА ЕГО ЗНАЧИМОСТЬ.

Понимаете, есть люди, которые сами себя ужасно любят и почитают, но тех, кто так же к ним относятся ..парадокс, они не ценят.

Они ценят и прислушиваются к тем, кто ни во что их не ставит.

Что любопытно. Мне кажется что это игра такая в его новой семье: "ты никто и звать тебя никак". Потому что если бы его вторая жена его на самом деле не ценила и не дорожила бы им, она бы не вырабатывала в нем рефлекс "отторжения" старой жизни. А она этим занялась изначально. Понимая, что он любит дочку и меня и грустит по поводу нашего "ухода". Она методично с одной стороны его отучала от нас, а с другой внушала ему что он - никто.

Тата
#72

Но, подчеркну, он и правда уверен, что полностью от неё зависит. Живет у неё. Правда если раньше, со мной, свою зп быстро нес и складывал на карту, теперь он все деньги отдает жене.

Но...знаете, у них совсем другая система координат, другая шкала ценностей. И как я понимаю, ему все это близко. Анализируя их жизнь, вижу, что по энергетике она похожа не его мать. А я изначально видела что с его матерью мы - антиподы. Он даже мне говорил, что рад, что я ни капельки не похожа ни на сестру ни на мать. И что наша семья другая.

Ан, нет! Как видно, судьбу не обманешь. Он опять закатился в "свою лунку". Да и я обрела своего человека в лице второго мужа. К которому собственно и ушла.

У нас так получилось, что мы разошлись по "своим местам". Бывает же такое.

Тата
#73

Если резюмировать: Вы, Автор, врядли сможете его изменить. Меняться надо вам самой.

Снимайте его с пъедестала. Хотя отчего-то я почти уверена, что вы "запрагораммированы" на модель "каждый из нас то цветок то садовник".

Недавно услышала эту аллегорию и она мне очень понравилась.

Значит это, что в разноые периоды жизни, в разных ситуациях, любящие люди меняются местами. То один лидирует и руководит и главенствует, там где он компетентен, то другой, и делается это автоматически, без объяснений, без наставлений, все происходит САМО - СОБОЙ.Это на мой взгляд высший пилотаж отношений. Где каждый чуток, где каждый любим и признан.

Я к сожалению, не верю, что у вас что-то получится в этих отношениях.

Вам обоим нужна "перезагрузка".

Не исключаю, что можно обойтись без развода. Может поможет банальный "левак". Но здесь уже у каждого своё "мерило".

Я бы не смогла жить с человеком которому "наставила рога". Вот такая я максималистка. И мне это нравится.

:))

Тата
#74

Ещё о чем подумала, вот как бы я лично себя вела с ним сейчас, перживя свою вторую жизнь вне его, поумнев, изменившись и зановя обретя себя. Как вела бы с ним себя я теперешняя?

Вернулась бы я в нашу юнность. Когда все только начиналось.

Я бы...

Нет, знаете, я бы до определенного периода все оставила как было и ушла бы...

Мне часто кажется, что это была неотъемлемая часть нашей жизни, нашей судьбы - которая ЗАКОНЧИЛАСЬ.

Тата
#75

Я не верю в безответную любовь. Считаю, что она или обоюдная или её нет вовсе.

И если она уходит, то совсем и от обоих. Ваш ангел вас покинул.

И если вы будете честны с собой, если не будете НИКОГО обманывать, вас жизнь наградит шансом обрести нового Ангела и новую любовь.

Многие прочитав эти строчки усмехнуться, кто-то покрутит у всика, кто-то скажет - вот сентиментальная дура.

А тот, кто терял и обретал, тот поймет о чем я.

Потому что далеко не каждый хотя бы раз обретает счастье. А если оно дано повторно - его надо ценить.

Тата
#76

И самым мелким шрифтом: Попытайтесь уйти. Если он вас опустит. Уходите.

А если нет, терпите. Значит это ваш крест. Это тоже путь. Возможно единственный.

Априори
#77

"каждый из нас то цветок то садовник".

Это про нас. Толкьо не в хорошем смысле. КТо дает слабину, тот "снизу" если получается скинуть с себя партнера и забраться "навверх" то ты у руля.

Я просто знаю что проблемы у нас обоих. И развод не даст ни ему ни мне новых хороших отношений с другими людьми,потому что мы оба те еще фрукты проблематичные. И потом, любовь ушла. Зато он мой лучший друг. У нас так вышло что кроме друг друга на данный момент у нас никого нет(родители не в счет). МЫ стали строить свое будущее,карьеру, бизнес и люди просто ушли в строну завистливо названивая на тел и задавая вопросы наводящие что бы посчитать наши деньги.

Такое обстоятельство нас сплотило. Я месчтатель.КОгда мне тяжело я выдумываю принца и в голове живу параллельную жизнь с этим принцем. Абсолютно реально красочно себе представляю,испытываю эмоции и так далее. Это помогает в такие периоды дипрессии и потом проходит само собой.

Детей у нас нет и мы оба не хотим их заводить в ближайшие годы, несмотря на то,что родители требуют внуков.

Уйти я пыталась. Возращалась от безысходности. Это было смешно. КОгда я жила отдельно-мы созванивались, он жаловался на свои проблемы,советовался, а я на свои. КОроче позвонить-то кроме друг друга по сути было не кому. НЕт,знакомых много. Но я предпчитаю некоторые вещи не гвоорить знакомым. Не жаловаться. У меня кредо-близким людям не жаловаться. Я не жалуюсь маме на мужа, не жалуюсь подругам. Если жаловаться-то проблема удваиватеся. Так что если что,то толлько мужу и расскажу. Для подруг у меня все ровно,обычно, ничего не происходит. Ну не могу я выносить сор из избы. Интернет не считается))) Хотя и в инете я сижу КРАЙНЕ Редко.

Априори
#78

То есть итог такой: я уходила тысячу раз. То на неделю, то на месяц. Иногда он меня тащил обратно уговорами. Но чаще у меня на сердце была тоска и я сама хотела домой! Тут мне уютно, тут я сама под себя сделала какую мне надо квартиру. У меня все по МОИМ правилам в быту.Дома стены лечат. Я сижу на диване,смотрю на обои,шторы- и балдею как мне хорошо!Как мне нравится то,что я сделала из этой квартиры))) (хотя все просто,обои,ламинат,никаких понтов, просто мне ПО ДУШЕ)

Потом бывало я жила у родителей. С ними я не могу разговаривать как с мужем. Они даже бесили меня периодически,что не понимают таких вещей,какие понимал мой муж!!! Даже был в меня влюблен мужчина молодой,уговаривал уйти к нему. Но он-это гипертрофированные недостатки моего мужа.Тряпка,мямля и так далее. Да и просто он мне был по-барабану, я даже симпатии не испытывала. Так что...уйти кочнечно хорошо. Но я бы предпочла.что бы ушел муж.А он нет. Он вцепился как пиявка просто!!!!!!!!!!!! Присосался и орет не отпущу. Я схвачу чемодан,а он упадет на колени,прижмет меня к себе и орет: не отпущу!!! Не отпущу,я тебя люблю,я без тебя ничего не хочу, не уходи!!!

Априори
#79

Или еще такой сценарий был недавно( я умилияюсь его детсаду и глупости): он тайком закрыл двери на все замки пока мы ругались, забрал у меня ключи что бы я не могла открыть дверь и уйти, и во время ругани говорил: уходи. Давай,иди. Я сначала не заметила что к чему,а когда поняла что ключей нет-мне так смешно стало!!! Я думаю дурак ты дураком)))Выпендрилсямол,иди,я тебя не держу, а ключи мои спрятал))))

Ой, я живу в цирке. Мы скандалили по поводу одной сделки. Он отказывался от нее. А я считала что это шанс на прибыль хорошую через полгода-год. В итоге я осталась при своем(ровное положительное отношение),а он сменил позицию со скептической(нив какую не хотел соглашаться) на противоположную: не спит ночью,ему снятся тонкости,ньюансы, он меня торопит что бы быстрее все оформить, теперь эта сделка-его мечта!

Сегодня настроение отличное! ОН бегает,работает.

Априори
#80

Кстати! ВОт еще кое что характеризующее нас.

Я очень добрая. Сердобольная. Мне жалко всех бабушек,дедушек бедных.Каждую собачку. Муж эгоист и жмот. Но собак любит.

И я всегда мечтала помогать бездомным.

А ему было жалко и денег и времени. И вообще он считал это ерундой,мол мне делать нехер.

А потом,само собой, без моего давления и внушения он присоединился. ПОмогает. Отдает вещи бедным. (даже хорошие,которые раньше бы пожалел)

Дает деньги на содержание животных, сам помогает активно. Вникает в проблемы. Я если честно в шоке!!! От него)) Для меня это естественно, такая легкость,когда поможешь слабому,больному. Мы это не обсуждали. Он просто сам проникся и все. Как так для меня до сих пор загадка. Может все-таки люди меняются?

Рэй
#81

Чаще всего механизм важно понимать, принцип действия, понимать от какой печки следует плясать, где собаку зарыли. Не будет ясных представлений, последствия последуют теже, а быть может необратимые. Если ради наглядности придумать хирурга, который аппендицит представляет в виде печёнки, то он запросто изуродует человека, замест того чтобы вылечить. Вам так же, Априори, никто не поможет, вы сами должны ясно всё понимать, аппендицит представлять аппендицитом, а печёнку видеть печёнкой. Ответ на ваши же собственные заморочки, не заставит себя долго ждать, вы сразу всё поймёте, терзанья улетучатся сей момент, вы это не только поймёте, но и почувствуете, это произойдёт по простой причине, что ответ находится в вас самой, у вас в голове, он только ждёт подходящего момента, чтобы вам же всё рассказать.

Тата
#82

Априори, все было бы хорошо, но ваша тональность изменилась ровно на днях, когда вы с мужем пришли к компромиссу. Когда он согласился на "работу с московской фирмой".

К чему это я - у него произошёл подъём и все тут же завертелось, вы запели, все вроде стало супер. До очередного его спада. Наступит у него спад и вы опять поникнете.

Я все это проходила. Вы полнтсью зависете от его эмоционального фона. Аон от ващего нет. Он тоже только себя слышит. Ну...это ваша жизнь. И думаю, что ваш просто умнее моего бывшего. Мой - дурак, когда нас отпускал, уверен был что ему одному будет проще жить, а мы типа в хорошие руки попадаем.

Пожил почи год один - чуть в бомжа не превратился. Ходил как собака побитая, потом нашла его эта женщина ну и заделали они дитя :) она долго не могла забеременеть. А тут такая удача. :)

ну и "ВЫШЕЛ ЗАМУЖ" удачно. Я не то чтобы злорадствую. Просто он открытым текстом скзал позже - я хотел жить один, но понял что одиночество не моё. В общем спасибо что вовремя.

Я даже ждала что он будет удерживать нас. Вот ваш удерживает. Это хорошо. :)) Наверное.

Априори
#83

"Ответ на ваши же собственные заморочки, не заставит себя долго ждать, вы сразу всё поймёте, терзанья улетучатся сей момент, вы это не только поймёте, но и почувствуете, это произойдёт по простой причине, что ответ находится в вас самой, у вас в голове, он только ждёт подходящего момента, чтобы вам же всё рассказать. "

Рэй, а как задать себе вопрос?? Я часто задаюсь вопросами. Только отвечают мозги...а надо ведь прислушаться к внутреннему миру,более тонкому. Мозг слишком рационален.(сознание) подвержен влиянию окружения. И т.д.

Я всю жизнь задаюсь вопросами и ответы(если нахожу) всегда гениальны...Но часто на вопросы о самой себе ответить куда сложнее... Вы мыслите очень эзотерически,я чувствую что не не хватает в этом опыта и знаний что бы попробовать. Тем более жизнь закручивает, я забываюсь. Потом будет затишье,освободится время и меня начнут терзать сомнения. Как же научиться заглядывать внутрь себя??? Вот это моя мечта!Это было бы потрясающе! Это мю жизнь вывело бы на новый уровень!!!!

Априори
#84

Тата,вы как обычно правы)) И мне веселее и мужу потому что наше время занимает новая деятельность. Снова общее.Хотя у нас вся фирма общая. Это часто становится поводом конфликтов,как у любых партнеров. И вы правы: я СИЛЬНО чувствительна к его настроению. Я улавливаю за миллисекунду какое у него настроение и мой становится точно таким же. А он нет. Он сам в своем настроении сидит. Он меня так тонко не чувствует,как я его. И она меня даже не особо то знает за столько лет. Я его знаю гораздо лучше.

Все-таки как же мне приручить скорпиона??? Надоело уже жертвой быть. Хочу быть верхом на коне!

Ваш муж красавчик, Тата, сумел таки найти себе вторую маму)))

Априори
#85

Тата,странно что такой эгоистичный скорпион не стал вас удерживать...Раз ему было хорошо так,то как-то не по-скорпионски просто отпустил.

Рэй
#86

Вы и сами знаете, как получить ответ, это знает каждый, и никто другой знать этого просто не может, внутренний голос есть у всякого. Даже, если допустим включить думалку, для получения картинок, и вспомнить из школьного курса, допустим: что такое есть человек? Сами же себе ответим: зренье, слух, обоняние, осязание, вкус - на вскидку, закрепим это,например образом свадьбы, где человек напрямую участвует своим естеством: пища, танцульки и всё выше перечисленное; или пусть будет церковь, где с помощью икон, благовоний, песнопений и всё в этом роде, пытаются повлиять на внутренний мир человека через его естественные чувства. Человек впрочем даже и не врубится во все эти тонкости своего микромира. Животная часть можно сказать почти найдена, остаётся найти человеческую, читай психологическую, можно сказать душевную, кому как вздумается. Прикидываем: человек хочет жрать, где "хочет" всего лишь есть слово, подразумевающее в своём истинном значении чувство, пусть даже правильнее сказать не чувство, но ощущение, т.е. ощущение голода. Что из этого следует? Из этого следует: подсознание отдаст приказ сознанию в виде ощущения, сознание переведёт это в словесное выражение "хочу жрать", и начнёт перебирать варианты для достижения цели, а именно нейтрализации надоедливого ощущения. делаем вывод: Ощущения есть причина, сознание есть следствие; ощущения есть фундамент, сознание - здание на этом фундаменте; ощущение - первично, сознание - вторично; ощущение есть подсознание, мысли есть сознание, т.е. ощущение способно выразить себя в слове или фразой, пусть картинкой(образом); и обратно, слово способно пробудить в человеке ощущение, или скажем ощущения, или картинку. Всё...

Тата
#87

Априори, мы жили как ниточка и иголочки много лет не расставаясь. Он проник "в мой костный мозг". Он стал моим вторым я, да нет, первым. Кстати, мы все годя жили без обманов и измен. Наши отношения был очень надёжными. :)

Помните я вначале писала, что прожила с ним "пенсионную часть жизни". Теперь я знаю как чувствуют себя глубоко старые люди. Что было непроходящим это тягостное чувство тревожности. Я всего боялась. И он был главной защитой. От чего?? ума не приложу.

Кстати, зацепило ваше, что никому на него не жалуетесь. Я тоже никогда ни маме ни полругам ничего не говорила. Что в обмороки падаю от его выходок. Он доканывал меня морально. Пишу это и мне не верится как такое могло со мной происходить. Так вот, когда мы расстались, моя мама, брат и подруга ( самая близкая) все сказали примерно одинаковое: "надо же, как ты смогла это перевернуть в своей жизни, нам казалось, что ты привыкла жить в депрессухе". Это я к тому, что ваши родные и близкие вовсе не слепы. Все все понимают и даже видят.

И ещё - мы ранее активные и любящие свели свою интимную жизнь до нуля. Секс ( простите) был не чаще раза в месяц а то и реже. И это обоих устраивало. Нам стало это ненужным. Вот какие чудеса.

Тата
#88

Насчет почему отпустил?

Мы, прожив много лет не расставаясь, вдруг поняли живя в вынужденной разлуке (он уехал по работе далеко), мы вдруг поняли, что там за поворотом есть жизнь! :)

Я горевала (буквально) месяца два. Я будто потеряла его. Ходила убитая и замороженная. Не видела вокруг никого. Через месяц что-то со мной произошло странное - я вдруг начала ЖИТЬ. Во первых, я буквально в один день посмотрела вверх, вдохнула свежий воздух и всем всем существом осознала и почувствовала, что ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА. :))Даже испугалась этого ощущения.

(Спустя время, я узнала, что этот тип :) сразу как уехал нырнул в свободу так рьяно, что только спустя три, три!! месяца написал мне "я наконец-то понял, как по вам скучаю!"

Вот какая нестыковочка. В то время как я страдала дома, он по-моему даже не вспоминл о нас. Ну и я, будучи видимо чуткой, перестроилась. Хочу заметить, что так со стороны этого всего не понять людям, которые не жили в разлуке. Это на самом деле испытание. Наша семья этого испытания не выдержала. Нет, никто никому не изменял - физически. Мы просто "обрезали пуповину". И все! И разошлись. Это был длительный процесс. Болезненный, но НЕОБРАТИМЫЙ. С тех пор прошло 8 лет. И я могу сказать с точностью - Мы оба были правы. Разлука стала катализатором развода. Но повотрюсь. Не банальные измены или третий лишний, нет. Мы ушли друг от друга. Формально ушла я. Но разлука была обоюдной. Вот о чем пытаюсь и я и Рэй вам написать - вы не ошибетесь, поймёте, когда это наступит.

Но почему-то я все жн вам желаю удачи и любви совместной. Мне от все души хочется быть неправой. Надеюсь все будет у вас хорошо.

Тата
#89

что любопытно мы разошлись тихо, ничего не "пилили", не делили. Разошлись так же как и жили - мирно и интеллигентно. Всего всем хватило. Никто не обижен. Так на этой волне и жили пока не появилась его "пассия". :)

Теперь это другой человек. Чужой для меня. Я его не узнаю, даже внешне. :)

Что странно, фундаментально во мне ничего не изменилось. Я по-человечески так же ему предана, он стоит в ряду с роднёй и близкими друзьями. Я простила все козни его матери и сестры. Живу в позитиве. А он совсем отошёл. Его от нас полностью осекли. И что любопытно, он лет пять не видел мать и сестру. И оттуда его отвели. Он замкнулся в новой жизни. Наверное это хорошо.

Пишу это для того, чтобы все кто боится что-то изменить в свой жизни , а даётся она нам, как известно, чтобы все они понимали -

не бойтесь думать о себе. Не живите небрежно и махнув на себя рукой. Любите не только окружающих, но и себя.

И тогда будет всем счастье. :)

Наверное, именно себя я разучилась любить в совместной жизни с этим человеком. И рядом с ним оказалась та, которая умеет любить СЕБЯ. Он это ценит. Он это принимает.

Вы хотите узнать кто рядом со мной? :)

люба
#90

я на работе немного провенилась Вдобавок к этому на меня нговорили и теперь мне страшно идти на работу

Априори
#91
Тата

Насчет почему отпустил?

Мы, прожив много лет не расставаясь, вдруг поняли живя в вынужденной разлуке (он уехал по работе далеко), мы вдруг поняли, что там за поворотом есть жизнь! :)

Я горевала (буквально) месяца два. Я будто потеряла его. Ходила убитая и замороженная. Не видела вокруг никого. Через месяц что-то со мной произошло странное - я вдруг начала ЖИТЬ. Во первых, я буквально в один день посмотрела вверх, вдохнула свежий воздух и всем всем существом осознала и почувствовала, что ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА. :))Даже испугалась этого ощущения.

(Спустя время, я узнала, что этот тип :) сразу как уехал нырнул в свободу так рьяно, что только спустя три, три!! месяца написал мне "я наконец-то понял, как по вам скучаю!"

Вот какая нестыковочка. В то время как я страдала дома, он по-моему даже не вспоминл о нас. Ну и я, будучи видимо чуткой, перестроилась. Хочу заметить, что так со стороны этого всего не понять людям, которые не жили в разлуке. Это на самом деле испытание. Наша семья этого испытания не выдержала. Нет, никто никому не изменял - физически. Мы просто "обрезали пуповину". И все! И разошлись. Это был длительный процесс. Болезненный, но НЕОБРАТИМЫЙ. С тех пор прошло 8 лет. И я могу сказать с точностью - Мы оба были правы. Разлука стала катализатором развода. Но повотрюсь. Не банальные измены или третий лишний, нет. Мы ушли друг от друга. Формально ушла я. Но разлука была обоюдной. Вот о чем пытаюсь и я и Рэй вам написать - вы не ошибетесь, поймёте, когда это наступит.

Но почему-то я все жн вам желаю удачи и любви совместной. Мне от все души хочется быть неправой. Надеюсь все будет у вас хорошо.

У меня точь в точь все!!! Тата, вы еще тут?? Я снова нуждаюсь в тех же советах. Вы жили точь в точь как живу я. Слово в слово.

Априори
#92
Тата

что любопытно мы разошлись тихо, ничего не "пилили", не делили. Разошлись так же как и жили - мирно и интеллигентно. Всего всем хватило. Никто не обижен. Так на этой волне и жили пока не появилась его "пассия". :)

Теперь это другой человек. Чужой для меня. Я его не узнаю, даже внешне. :)

Что странно, фундаментально во мне ничего не изменилось. Я по-человечески так же ему предана, он стоит в ряду с роднёй и близкими друзьями. Я простила все козни его матери и сестры. Живу в позитиве. А он совсем отошёл. Его от нас полностью осекли. И что любопытно, он лет пять не видел мать и сестру. И оттуда его отвели. Он замкнулся в новой жизни. Наверное это хорошо.

Пишу это для того, чтобы все кто боится что-то изменить в свой жизни , а даётся она нам, как известно, чтобы все они понимали -

не бойтесь думать о себе. Не живите небрежно и махнув на себя рукой. Любите не только окружающих, но и себя.

И тогда будет всем счастье. :)

Наверное, именно себя я разучилась любить в совместной жизни с этим человеком. И рядом с ним оказалась та, которая умеет любить СЕБЯ. Он это ценит. Он это принимает.



Вы хотите узнать кто рядом со мной? :)

ХОЧУ!!! Напишите, может это и меня подтолкнет!!!

#93

У меня ситуация еще хуже. Понимаю что от того, что я напишу вам легче не станет, Но вы хоть поймете, что не одна вы метаетесь, как белка в колесе. Мой парень живет у меня уже год и за этот год и пальцем не пошевелил, чтобы найти работу. Я одна работаю и обеспечиваю "нашу семью". Первое время как-то еще питала надежду, что он все-таки одумается, но когда на мои претензии он стал просто заявлять что уйдет или хуже того наложит на себя руки (смейтесь и я смеюсь) - я поняла, что либо он будет и дальше клеить из себя дурака либо я все-таки наберусь смелости выгнать его из своей жизни.

#94

Многие сейчас подумают, что я просто лох, возможно так оно и есть, но я люблю этого человека и мне сложно вырвать его из сердца, а тем более из памяти. Люблю банально звучит, но мне просто не охота расписывать свои чувства и привязанности к этому парню во всей красе. Вот так и тащу его у себя на шее, а он уже крепко засел и ноги свесил. Хочу обратить внимание еще и на то, что по дому он тоже ничего не делает, единственное что он умеет - это клясться в любви и хороше меня иметь во всех смыслах этого слова.

Я так же нахожусь в глубокой расстерянности и подавленности моей нет предела. Пару раз пыталась его выгонять, но из-за слабости и зависимости к нему возвращала обратно. Уже лето настало мне хочется за границу, но я просто не вытяну путевку на двоих. Я не из тех девушек, которые ищут шару и мужчин, которые меня бы обеспечивали, но мужчина который можеть обеспечить сам себя мне все-таки импонирует больше. Вот сижу, наглоталась успокоительного, позади пустота, а впереди лишь мешек с чем-то вроде кота..

В общем полный аут...

У меня есть море возможностей найти другого, мой МЧ жутко ревнует, когда кто-то мне дарит цветы или делает комплименты, но сам в то же время не делает ничего, чтобы я не нуждалась во внимании других мужчин. Проблема в том, что другие мне не нравятся совершенно и , если я и принимаю какие-то знаки внимания, то только чтобы хоть немного разшевелить этого хлушу..

печаль