Гость
Статьи
надоели, а делать …

надоели, а делать ничего не смогу..

Здравствуйте!
Я студентка, снимаю комнату у бабули в 4-х комнатной квартире..когда я приехала учится думала буду жить в общаге, но там жить для меня просто не реально и я нашла комнату (когда-то моя подруга снимала во время сессии) сумма не большая поэтому меня и моих родителей это устроило.. Познакомилась с этой бабулей (хозяйкой квартиры) отношения были сложные в начале она постоянно меня подкалывала типа почему я не сажусь вместе с ними за стол и т.д. , потом как-то все хорошо она достаточно интересный человек, но очень любит не лезть в не свое дело, постоянные распросы сколько я трачу на продукты, сколько получают мои родители, моя сестра, почему я столько много покупаю сладостей, зачем я покупаю помидоры (ведь они такие дорогие).. к ней приезжает осень до весны ее сестра, теперь они мне обе "выносят мозг".. та такая же.. спокойно заходят в комнату без стука, заходят в нее когда меня нет, открывают форточку (хотя уже просила этого не делать потому что ХОЛОДНО).. Сегодня вообще *ОПа.. приезжаю домой одна дверь открыта другая закрыта стучу звоню никто не открывает минут 10 наверно простояла.. К хозяйке приехала внучка и к сестре ее тоже родственница.. в квартире 4 человека и наверняка их оглушительный звонок кто-то услышал так нет мы не слышали я поняла, что кто-то рылся в моих вещах Я даже маме запрещаю это делать.. такое ощущение что во мне кто-то покопался так противно.. Я понимаю, что у них зависть т.к. они по 10 раз заваривают покетик чая один раз меня порос или мой использованы я чуть не упала.. я стараюсь угощать их чем-нибудь вкусным мне не жалко, но хозяйка может спокойно может сказать угости меня пирожным и т.д. я один раз забыла купить хлеб и попросила их кусочек так она так ответила, что потом мне ничего не надо было.. Они работают уборщицами + пенсию получают.. как мы познакомились она предложила мне пойти помыть с ней полы..Что мне делать как тактично им намекнуть, что мне это не нравится???

студентка
22 ответа
Последний — Перейти
ЭльМа
#1

Снимайте не комнату, а квартиру. Тогда будете жить ОДНИ.

Гость
#2

Ищите другую комнату,а то так и будете мучиться,и бесполезно им намекать тактично,такие уж они люди бесцеремонные.

Гость
#3

Я бы с ума сошла на вашем месте! Ищите другую комнату!

#4

Сама через это прошла когда снимала комнату у бабулек. У них у всех маразм. С этим ничего не поделаешь. Я уже у двух бабулек пожила и одной женщины ото всех свалила с подругой. Потом попались молодая семья, которая комнату сдавала в коммуналке вот у них уже нормально зажили.

Гость
#5

В вашей комнате должен быть замок и никто не имеет право заходить туда без вашего разрешения и тем более лазить по вашим вещам. Советую от этих старых ведьм съехать и найти нормальное жилье. В следующий раз обговаривайте заранее, что хозяева не лезут в вашу личную жизнь, не заходят в вашу комнату + обязательный замок на двери. Бабки ваши нахалки. Деньги получают и так ведут себя по-свински.

табуретка
#6

пиши интереснее, пОкетик чая, *ля

Гость
#7

Ищите другую комнату. Это не так сложно, хотя я не знаю в каком вы городе живете. Но у нас в Питере комнату снять не проблема...

Если нет такой возможности, то остается только замок на дверь повесить.

Гость
#8

Почему вам сдали комнату БЕЗ замка??? Невозможная ситуация:(

студентка
#9
ЭльМа

Снимайте не комнату, а квартиру. Тогда будете жить ОДНИ.

Это дорого для моих родителей..

студентка
#10
Гость

Ищите другую комнату,а то так и будете мучиться,и бесполезно им намекать тактично,такие уж они люди бесцеремонные.

вряд ли я найду дешевле..

студентка
#11
Aster

Сама через это прошла когда снимала комнату у бабулек. У них у всех маразм. С этим ничего не поделаешь. Я уже у двух бабулек пожила и одной женщины ото всех свалила с подругой. Потом попались молодая семья, которая комнату сдавала в коммуналке вот у них уже нормально зажили.

вот иногда нормальные они, а иногда хочется взорваться.. сестра ее торчит на кухни когда я готовлю, приду она тут как тут.. соседи уже все про меня знают..

студентка
#12
Гость

В вашей комнате должен быть замок и никто не имеет право заходить туда без вашего разрешения и тем более лазить по вашим вещам. Советую от этих старых ведьм съехать и найти нормальное жилье. В следующий раз обговаривайте заранее, что хозяева не лезут в вашу личную жизнь, не заходят в вашу комнату + обязательный замок на двери. Бабки ваши нахалки. Деньги получают и так ведут себя по-свински.

К сожалению я не могу командовать в чужой квартире (вешать замки).. а насчет рылись не рылись я ведь не докажу..

#13

ищите другую квартиру, другую хозяйку. Моя, хозяйка меня поздно ночью с работы встречала, волновалась, когда я задерживалась. Готовила еду на всех, хотя я и не ела это, как-то стеснялась) Золотой человек

студентка
#14
буду поправляться

ищите другую квартиру, другую хозяйку. Моя, хозяйка меня поздно ночью с работы встречала, волновалась, когда я задерживалась. Готовила еду на всех, хотя я и не ела это, как-то стеснялась) Золотой человек

Меня сестра угощает пирожками, но я брезгую.. как посмотрю они все готовят и какое-то Г покупают.. варенье предлагают так сначала в банке ложкой облизанной поковыряются.. в туалет с утра не зайти т.к. у нас бачок не работает и кто-то из них не может смыть ведром..

#15

студентка - с бабками со всеми так. Им нужно общение, они считают, что имеют право делать в СВОЕЙ (как бы твоей) комнате всё, что угодно. Почему не хочешь в общагу? Если дружишь с кем-то с курса - это милое дело) Я всегда была домашней девочкой. Два курса жила у бабок, но они такие приставучие, третий курс жила в общаге. Хорошо!)

#16

Автор, я не верю, что ничего нельзя сделать! Значит, вы этого не сильно хотите) Как говорится, "желание - тысячи возможностей, нежелание - тысячи причин") Когда я вижу надпись ВЫХОДА НЕТ, я не сильно расстраиваюсь, отойду на 5м, потому что выход всегда есть, он рядом:)

==============

"Они работают уборщицами + пенсию получают.. как мы познакомились она предложила мне пойти помыть с ней полы." -

А разве нельзя сказать - баба Дуся, я бы с радостью вам помогла, но мне нужно готовиться к занятиям, идти в библиотеку и т.д., делов-то:) А вообще, как у уборщицы могла образоваться 4-х комнатная квартира? Наверное, дед был - герой Куликовской битвы?:))

И все-таки, по каким причинам вы не можете жить в общежитии? По-моему, в общежитии условия вряд ли будут хуже чем те, которые вы тут расписали)

студентка
#17
АнгелОК Муррр

студентка - с бабками со всеми так. Им нужно общение, они считают, что имеют право делать в СВОЕЙ (как бы твоей) комнате всё, что угодно. Почему не хочешь в общагу? Если дружишь с кем-то с курса - это милое дело) Я всегда была домашней девочкой. Два курса жила у бабок, но они такие приставучие, третий курс жила в общаге. Хорошо!)

постоянные пьянки, шум, в комнате по 5 человек, душ по расписанию, убираться самим в коледорах, дух по кабинкам ходить всей комнатой..

студентка
#18
Лёля Бандерлогина

Автор, я не верю, что ничего нельзя сделать! Значит, вы этого не сильно хотите) Как говорится, "желание - тысячи возможностей, нежелание - тысячи причин") Когда я вижу надпись ВЫХОДА НЕТ, я не сильно расстраиваюсь, отойду на 5м, потому что выход всегда есть, он рядом:)

==============



"Они работают уборщицами + пенсию получают.. как мы познакомились она предложила мне пойти помыть с ней полы." -



А разве нельзя сказать - баба Дуся, я бы с радостью вам помогла, но мне нужно готовиться к занятиям, идти в библиотеку и т.д., делов-то:) А вообще, как у уборщицы могла образоваться 4-х комнатная квартира? Наверное, дед был - герой Куликовской битвы?:))



И все-таки, по каким причинам вы не можете жить в общежитии? По-моему, в общежитии условия вряд ли будут хуже чем те, которые вы тут расписали)

Так я и не пошла м ыть полы, так и ответила как вы написали.. а насчет квартиры у нее муж в какой-то партии состояла может поэтому..

про общагу в 17 п. написала + туалеты там общие для М и Ж постоянно накурено и ничего не убирается.. я не могу жить в таких условиях т.к. мне нужен уход за кожей, па там души постоянно ломаются..

студентка
#19
студентка

постоянные пьянки, шум, в комнате по 5 человек, душ по расписанию, убираться самим в коледорах, дух по кабинкам ходить всей комнатой..

дух=душ

Неля
#20

стулентка, да ты лентяйка! Убирать не хочешь ни у бабки, ни в общаге!

студентка
#21
Неля

стулентка, да ты лентяйка! Убирать не хочешь ни у бабки, ни в общаге!

я убираюсь в комнате и коридоре.. не пишите ерунду!!!

Артём
#22

Снимай комнату у других хозяев, причём напрямик обговори детали того, что ты хочешь покоя и не склонна терпеть вмешательств в свою личную жизнь. У меня была аналогичная ситуация. Я снимал комнату у бабули, по деньгам - дёшево, но она меня затрахала своей назойливостью и постоянным выяснением доходов моей семьи. Я от неё ушёл к другим людям, обговорив, чего ожидаю от съёмного жилья, и прожил там в прекрасных условиях 2 года.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: