Гость
Статьи
Автор темы

Автор темы

Всем доброго времени суток!
мне 14. недавно я пообщалась с одной женщиной, с окторой у моего отца очень хорошие отношения, он уважает её мнение, так вот, она сказала, что меня необходимо показать психологу, ибо с такими комплесками и зажатостью жить нельзя.
оона права, я действительно живу, погрузившись в свой мир и свои комплексы. я ненаижу себя, мне портивно смотреть а себя в зеркало, раньше я не была стестнительной, могла легко разговор завести, теперь же меня стали чморить в школе, и я стала зажатой, я не могу нормально общаться с людьми, которые мне интересны - краснею и заикаюсь. сдачи при случае сдать не могу по состоянию здоровья.так вот, эта женщина посоветовала обратиться к психологу из другого района. один сеанс - 1,5 тыс. отец хочет сэкономить и отправляет меня к местному психологу. а у нас район маленький, к этой женщине все ходят, и я боюсь, что кто-нибудь узнает о моих проблемах - изза этой зажатости я не смогу раскрыть свою проблему перед специалистом полностью.
что мне делать?
админы, пропустите тему, пожалуйста

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
мандаринка
#1

сочувствуем тебе, деточка

еще, это форум - не самое лучшее место для решения проблем

по теме: ты и только ты как генератор своих проблем, так и их катализатор. Проще говоря, нужно самой справляться со своими проблемами. Учиться быть терпимее, выше и сильнее происходящего вокруг.Уверена, ты сама можешь справиться со своими проблемами, без чьей-либо указки!

Гость
#2

Психолог не имеет права рассказывать кому-либо постореннему о ваших проблемах (кроме родиьтелей разумеется) имхо

гость
#3
Гость

Психолог не имеет права рассказывать кому-либо постореннему о ваших проблемах (кроме родиьтелей разумеется) имхо

я не могу быть уверена в этом человеке, НО! одно дело, если он растреплет о моих проблемах незнакомым мне людям, и совсем другое - знакомым!

Неля
#4

лучше почитайте умные книги, про становление личности, про преодоление комплексов - все мы люди и проблемы у всех одинаковые. Много примеров, как из слабых людей происходят лидеры и диктаторы. Все что нас не убивает-делает сильнее. У меня\ тоже были компдексы и проблемы как у всех подростков - сейчас мне любая королева позавидует.

Дерзай

Гость
#5
Неля

лучше почитайте умные книги, про становление личности, про преодоление комплексов - все мы люди и проблемы у всех одинаковые.

хороший совет

Когда станешь совсем взрослой, эти школьные дразнилки пропадут. Будешь другим человеком, но если не бороться с комплексами, они будут тебе мешать. Конечно ты приспособишься жить, но лучше сейчас займись, ты еще так молода. Почитай книги умные.

Гость
#6

Насчет психолога.у моей дочери пониженная самооценка.трудности в общении.ей тоже 14.ходили к платному психологу-он ее еще больше испугал,выпытывал все но очень уж непрофессионально как-то,дай бог вам к хорошему специалисту попасть,уж очень много психологов развелось-деньги берут-говорят банальные вещи и по сути не помогают.Дочка пошла к бесплатному школьному психологу,очень ей эта женщина понравилась-сейчас работает с ней,самооценка потихоньку повышается-записалась на танцы и 2 новые подруги появились.

Магнит удачи
#7
Гость

Психолог не имеет права рассказывать кому-либо постореннему о ваших проблемах (кроме родиьтелей разумеется) имхо

Ха,может,и не имеет,только я раз к психотерапевту знакомой обратилась, с которой у нас общие подруги,так она на след. день моей подруге позвонила похвалиться,что я к ней "полечиться" пришла. Ищите врачей без общих знакомых.

Майя
#8

Автор, а ты из какого города?

автор темы
#9
Майя

Автор, а ты из какого города?

Пермь

хочу воспользоваться услугами псизолога с компроса, там знакомых нет почти

Гость
#10

Автор,у подростков часто бывают такие проблемы.вы не исключение.Это взросление.Я бы и в вашем возрасте и в своем( мне 30) не за какие ковриги не пошла бы за деньги к тетке рассказывать о своих проблемах.

И почему вашим родители слушают какуето тетку.Вы уже взрослая.Сейчас полно книг по психологии.Разберитесь нет ли у вас проблем в семье,мирно ли живут родители,не сорятся,как к вам относятся? уважают ли вас? часто у подростков проблемы начинаются изза непонимания в семье.Мой вам совет не парьтесь,найдите приятное увлечение.Например игра на гитаре,рисунок,лепка,спортивная секция,подготовка к институту, такие курсы как правило посещают нормальные интересные люди.В школе меня тоже обижали как вас.Но я знала тогда что они все недоумки и спустя 15 лет это оказалось правдой.

Есть ли у вас подружки? мальчики приятели? Если вам не комфортно в обществе,возможно вам интересней будет заняться творчеством и сосредоточится на себе.

А книг по самоанализу в сети полно,можно начать читать.

Скажу еще честно (пусть меня закидают камнями), мне очень помогло и помогает походы в храм(православный) и чтение религиозной литературы,тк меня с детства волновал этот вопрос

Автор темы
#11

я уже вдоль и поперек зучила свою порблему, но самостоятельно решить её не могу

а то, что дразнят только недоумки, проблемы не решает

друзей нет

я бы,наоборот,хотела высказаться, ибо мне надоело все держать в себе и делать вид, что я идеальна

Гость
#12

Я тоже всю жизнь была какая-то зажатая, стеснительная и т.д. Много книг перечитала, много отзывов слышала о том, как прекрасно психологи помогают людям. Поэтому решила, что как только появятся деньги, то обязательно посещу данного специалиста. Посетила уже четырёх - очень разочаровалась, если честно. Компетентные специалисты нынче - на вес золота. Так что, автор, доверяйте прежде всего себе и не слишком то надейтесь на врачей. Мне 26 и все новые знакомые (в том числе и на работе) сразу рекомендуют мне расслабиться и спрашивают, а что ж я такая дёрганная... Потом привыкают к моим странностям и не обращают на них особого внимания. Конечно, я бы предпочла избавиться от этого дефекта в поведении, который несколько усложняет мне жизнь. Но у всех свои недостатки и с этим остаётся только смириться. Хотя, я не теряю надежды, что с возрастом всё постепенно само исправится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: