Гость
Статьи
Про семьи, которые …

Про семьи, которые потеряли родных и судятся из-за денег

Наверное, каждый слышал по радио, телику, видел в инете схожие новости о том, что-де семья погибшего подала аппеляцию в суд (или что-то вроде того), чтобы повысить компенсацию за моральный ущерб. А мне кажется, что последнее дело, которым будет заниматься семья, которая по-настоящему горюет - так это без конца судиться, чтобы урвать себе побольше денег. Или я не права, не вижу иных вариантов? Просто мне кажется, что такие семьи тупо и подло спекулируют на смерти своих умерших родных. Когда я слышу об этом, меня всегда это возмущают. Никакие деньги не смогут заменить человека, которого ты любил, и я бы никогда не стала шататься по судам, чтобы получить деньги за моральный ущерб. А как вы относитесь к подобным случаям? Может, у них иные мотивы, которые я просто не вижу?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Леопардовый лифчик
#1

Правильно, настоящая семья еще продаст квартиру и понесет деньги убийце, чтобы вааааще всем назло было.

табуретка
#2

а если отец семейства погиб, то семье теперь лапу сосать?

Гость
#3
табуретка

а если отец семейства погиб, то семье теперь лапу сосать?

А тем более, если он погиб из-за какого-нибудь урода.

Это понятно, что никто человека не вернет и никакие деньги не помогут. Но жить на что-то надо. Еду покупать, детей кормить. Тут приходится что-то делать.

Мари
#4

Случаи разные бывают. Например, если кто-то намеренно совершил преступление, тогда нужно наказывать по полной и требовать компенсацию. И другое дело когда ДТП или что-то типа того. Когда это действительно случайность. Ведь в таком случае, человек (если он адекватен) наказывает себя сам, с этим ведь всю жизнь жить и знать, что убил человека.

Гость
#5

бывает, что судятся и без потери родных.... родители и дети между собой.

#6
Мари

Случаи разные бывают. Например, если кто-то намеренно совершил преступление, тогда нужно наказывать по полной и требовать компенсацию. И другое дело когда ДТП или что-то типа того. Когда это действительно случайность.

мне вот пьяный мужик в *опу въехал на приличной скорости, когда я на светофоре стояла. половины машины нет)) это случайность?

Мурмур
#7

вы еще не забывайте, сколько денег у семьи уходит на похороны, памятники и тп. Чуть не вся компенсация.

Катя
#8

надо судиться, чтоб другим неповадно было

Гость
#9

Ситуации бывают разные. Была свидетелем ситуации, когда давно всем надоевшего алкаша сбила насмерть машина. И его семья, которая его ненавидела и мечтала что бы он быстрее сдох, из виновника аварии вытягивала все возможные деньги под дружный вой - да на кого ж он нас оставил.

Это я считаю скотство.

А ситуации в которых по вине идиота гибнет кормилец, да даже просто любимый и дорогой человек. И что? Кто будет кормить его детей? К тому же в нашей стране убийцы очень редко несут законное наказание. Такк если им не светит тюремный срок по закону - хоть рублем наказать, но не оставлять так как есть.

Гость
#10

⌠Господь Отец наш ,войди в мой дом и удали из него все болезни и

беспокойства из моего сердца.

Прошу : защити и сохрани мою семью.

Амен."

Эта еврейская молитва большой силы. Пожалуйста, передай ее 12-ти

людям, включая меня, и Благословение сойдет к тебе : здоровьe, новая работа, брак и доход.

передаю по просьбе моего друга, он очень просил не прерывать цепочку.

Гость
#11
Мари

Случаи разные бывают. Например, если кто-то намеренно совершил преступление, тогда нужно наказывать по полной и требовать компенсацию. И другое дело когда ДТП или что-то типа того. Когда это действительно случайность. Ведь в таком случае, человек (если он адекватен) наказывает себя сам, с этим ведь всю жизнь жить и знать, что убил человека.

А вот потерявшим кормильца/любимого мужа/сына/брата/ и т.д. от этго нисколько не легче. Тем более, это Вы так рассуждаете, что на всю жизнь себя наказал. А некоторые(виновные)- плюнул и растер. Вспомните дело Шавенковой. Да, кстати, показывали выжившую в той аварии девушку, которая кучу денег потратила на лечение и теперь кричит, что ничего ей от нее(Шавенковой) не надо. Вот не могу понять такую принципиальность.

Гость
#12
корзина вазелина

мне вот пьяный мужик в *опу въехал на приличной скорости, когда я на светофоре стояла. половины машины нет)) это случайность?

Ага, ДТП, в результате которых гибнут люди- не случайность, а безмозглость. Ибо они происходят на скорости далеко не 40, и даже не 60 км.

Гость
#13

Все "случайности"- 99% человеческий фактор(читай безмозглость). Я живу во Владивостоке, у нас неделю назад за городом рухнул виадук. Оказалось, водитель грузовика забыл(!) опустить кузов. По счастливому стечению обстоятельств в этот момент под мостом больше никто не проезжал. Погиб только водитель этого грузовика. А в противном случае, будь еще несколько погибших(трасса достаточно оживленная), это тоже была бы случайность?

Гость
#14
Гость

А вот потерявшим кормильца/любимого мужа/сына/брата/ и т.д. от этго нисколько не легче. Тем более, это Вы так рассуждаете, что на всю жизнь себя наказал. А некоторые(виновные)- плюнул и растер. Вспомните дело Шавенковой. Да, кстати, показывали выжившую в той аварии девушку, которая кучу денег потратила на лечение и теперь кричит, что ничего ей от нее(Шавенковой) не надо. Вот не могу понять такую принципиальность.

А с этой по-любому ничего не получишь.

Гость
#15

ДТП - это по большей част не случайности, а просто человек забивает на безопасность (не ставит зимнюю резину, не следит за авто, работает в 3 смены засыпая за рулем или просто систематически нарушает ПДД) и рано или поздно риск срабатывает, забирая чью-то жизнь. Почему бы с него денег не стрясти? Может он хоть так поймет, что лучше на зимнюю резину потратиться. До некоторых иначе просто не доходит.

Гость
#16

Я считаю, если преступление совершено сознательно или по безответственности, то, надо подавать на суд и требовать денежную компенсацию, чтобы другим неповадно было. Безнаказанность порождает новые преступления.

Гость
#17
Гость

А с этой по-любому ничего не получишь.

Как рази-таки Шавенкова сама предложила мат.помощь.

ложка
#18

у меня отца на работе краном убило. нам выплатили компенсацию, она почти вся ушла на похороны.. мама домохозяйка, я школьница. кому работать? судились.. проиграли. ладно хоть пенсию платят

Гость
#19
ложка

у меня отца на работе краном убило. нам выплатили компенсацию, она почти вся ушла на похороны.. мама домохозяйка, я школьница. кому работать? судились.. проиграли. ладно хоть пенсию платят

Соболезную... Но в данном случае работать маме.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: