Гость
Статьи
когда близкий человек …

когда близкий человек на другой стороне баррикад

чтобы не совершили мои близкие, я всегда на их стороне.Буду защищать, поддерживать и воевать со всем миром, защищая своихкогда ваши близкие принимают позицию противоположной стороны - какая ваша реакция?

Ирма
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

опять разводка и провокация

Ирма
#2

почему разводка то?

Гость, вы расчитываете на поддержку семьи, а вместо помощи получаете осуждение и никто не собирается помогать в разруливании вашей проблемы

т е их проблемы, это ваши проблемы, потому что мы "семья",

а выши неприятности - это только ваше счастье, кувыркайтесь самостоятельно, еще и пинка побольнее дадут

Предательство или я преувеличиваю?

Гость
#3

Если вы в детстве с кем-то сидели на одном горшке, то это ещё не повод партнёру по горшку отказаться иметь свою точку зрения на жизнь.

Родственники-это такие же люди, как другие.Среди них могут быть как хорошие люди, так и люди ,не отличающиеся набором джентльменских качеств.Это их личное дело.

Но вам никто и ничего не должен, только потому что ваши мамы -сёстры.

Ирма
#4

речь не о мамах/сестрах, они как раз-таки порвут за меня любого априоре,

муж абстагирается от моих проблем. Я же сильная, сама справлюсь... При этом пытается навязать мне неприемлимую для меня позицию протестанского всепрощения и святой доброты/лицемерия.

мне лень скандалить, меня трудно задеть за живое, но в ситуации, когда на меня попытались воздействовать физически - что не получилось))), уговоры мужа типа добрее надо быть имеют противоположный эффект.

На руках открытый кейс в полиции и муж, который ноет, что не надо обращать внимания и не давать делу дальнейший ход.

Гость
#5

Нафига такой муж, который абстрагируется от проблем жены.

Гость
#6

Никто не обязан быть на моей стороне. В том числе и родственники.

Ирма
#7
Гость

Нафига такой муж, который абстрагируется от проблем жены.

я задаю себе этот вопрос - сегодня контрольный срок для подачи заявы в суд, завтра уже будет поздно

не далее как две недели назад потратила многие часы на решение мужниных проблем по бизнесу - собирала информацию, анализировала - пока он бился в истерике, что "все пропало", ничего не пропало, дорогой - вот тебе карты в руки, иди дерзай, все расписано по шагам...

и вот теперь такая ЖО со мной... Люди неадекватные, неизвестно что еще они могут выкинуть, границу вербальных оскорблений уже перешли.

Рожденная змеей
#8

Может, мужу надоело быть на баррикадах? С кем Вы вечно воюете?

Ирма
#9
Рожденная змеей

Может, мужу надоело быть на баррикадах? С кем Вы вечно воюете?

я не воюю вечно,

это единственный случай за наши 10+ лет брака, когда мне понадобилась его защита и понимание

в ответ полное равнодушие и осуждение меня за то, что я вызвала полицию

Бс
#10

и нахрен вам такой муж? ах да штаны в доме! люблю ни могу!

Ирма
#11

Девушки, ответьте пожалуйста -

какой реакции вы ждете от вашего партнера в такой ситуации?

и мужчины тоже - как вы защищаете своих дам?

Гость
#12

Мне это знакомо, я всегда на стороне близких, даже если я с ними не согласна, то я это могу им дома сказать, а на людях буду на их стороне, а они наоборот всегда против меня, даже не зная ситуацию просто берут сторону противника, назло мне. Для меня близкие люди важнее всех остальных, если не поддержат свои то кто же еще. Вот из за таких ситуаций и ругаюсь с ними часто.

Ирма
#13

я тоже поругалась

и разревелась от обиды как ребенок

сплю в другой спальне, мы не разговариваем, никаких попыток примириться он не делает. Сегодня 12-ая годовщина свадьбы.

Мерзко на душе

Гость
#14

мужчина тоже может быть слабым и бояться, тем более живя за широкой спиной сильной женщины

Ирма
#15

я бы не сказала, что он слабый

интересы клиентов он отгавкивает профессионально

он не хочет делать то, что ему не интересно

уйти в кусты и сделать удивленное лицо - чего это жена взбесилась, он типа же заботится...

если что, зарабатываем мы на равных, дом на мне, он иногда готовит и таскает продукты из магазина

Гость
#16

Автор, вряд ли вы здесь что-то дельное услышите, поскольку совершенно непонятно, что произошло, кто вас чем обидел и почему муж вас не поддерживает. То что вы описали с ваших слов, будет выглядеть с точки зрения мужа совсем по-другому. Поскольку его здесь нет, то нет шанса составить более полную картину. Если вы хотели услышать комменты типа предатель и зачем вам такой муж, вы их получили. А если вы хотите разобраться в чём-то, обращайтесь к мужу и с ним налаживайте контакт. Вот не верю, что на пустом месте он ушел спать в другую комнату и не хочет общаться.

Ирма
#17

разводиться я не хочу,

я хочу понимания и поддержки с его стороны...

мимо прохожу
#18

по-моему ваш муж человек мягкий и неконфликтный, может быть даже немного слабый. Возможно еще и разница культур, т.е вы по не знанию сделали что-то что не принято там где живете, слишком резко среагировали, спровоцировали того на кого полицию вызывали каким-то действием или словами. Поэтому муж считает что в не правы, вели себя "недостойно", нарушили границы приличий и т.д. Вот и не встал на вашу сторону. Имеет право в общем-то. Хоть он и муж. А вы видать ему еще и вдогонку нахамили в русском стиле "ты мужик или кто", поэтому он еще и обиделся. или вы хотели от него невозможных для него действий, и ему сейчас некомфортно, т.к он не оправдал ваших ожиданий. вы как думаете он МОГ сделать то что вы от него хотели, такой как он есть? может вы от него ожидали каких-то суперменских действий, а он не способен на это по определению? тогда это ваша вина, надо трезво оценивать что можно требовать от партнера, а что нет

Ирма
#19

мордобоя от мужа я не ждала, божеупаси)

я ждала скорее психологичской поддержки,

люди, которые наехали - местное ***, я их избегаю много месяцев, тут не получилось... один выход и они у входа перекрыли мне проход, оскорбления с матами, попытались воздействовать физически, я дала отпор молча...я физически в хорошей форме, голыми руками на меня не полезут, но кто знает чего ожидать от них в будущем, оружие у нас разрешено, а там или наркотики, или просто дурь врожденная.. свидетелей естественно не было.

мимо прохожу
#20

нда.. в россии бы конечно никто не стал полицию вмешивать, скорее потому что бесполезно. и тоже все стараются не лезть в Г потому что так оно меньше воняет. но если уж до рукопашной дошло это проблема, да... вобщем не боец он, вот и струсил, а мужику трусить стыдно, вот он вас и сделал крайней. Нормальная мужская логика. Это конечно неприятно, но раз он ТАКОЙ, тут уж ничего не поделаешь. Может как-то в шутку это свести, типа вас русские корни обязывают коней на скаку останавливать и мочить захватчиков? нейтралитет не наше хобби :) А он-то у вас походу культурно-толерантный европИец? и это хорошо. наш бы взял биту, да навалял им, сейчас глядишь лежал бы в гипсе в следственном изоляторе, аки ГЕРОЙ, а вы бы тряслись одна в пустом доме :(

Ирма
#21

он серьезно думает о смене места жительства- начал разговаривать.

об этом я даже думать не хочу, моя квартира меня устраивает, я хочу избавиться от этих мерзких людишек, которые вносят неповторимые моменты в мою сбалансированую жизнь, в общем, если следуюший раз я им накостыляю без свидетелей и без серьезного членовредительства, мне ничего не будет - это недоказуемо. Суд в америке - это ОЧЕНЬ хлопотно

#22

Так что у вас случилось?

Может быть дело яйца выведенного не стоит и вы просто овэриэкт? А муж со стороны это видит, но не знает как вас утихомирить?

#23
Ирма

он серьезно думает о смене места жительства- начал разговаривать. об этом я даже думать не хочу, моя квартира меня устраивает, я хочу избавиться от этих мерзких людишек, которые вносят неповторимые моменты в мою сбалансированую жизнь, в общем, если следуюший раз я им накостыляю без свидетелей и без серьезного членовредительства, мне ничего не будет - это недоказуемо. Суд в америке - это ОЧЕНЬ хлопотно

cуд - хлопотно, соседи - ***, может он прав, что лучше поменять жильё, и это и есть его проявление на решение ситуации?

Не всем же кулаками махать)))

Гость
#24

Эвалюцыя как человек стал приматом?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: