Гость
Статьи
Постоянно путаю педали …

Постоянно путаю педали газа и тормоза, развилась фобия, а не садиться за руль не получается.

Мы живем в США, в "частном секторе", кто знает, тот поймет, о чем я, без машины тут никуда. У меня были русские водительские права, но после получения никогда ими не пользовалась, начала только когда переехала в США, вобщем год водила по ним и использовала обе ноги-одну для газа, вторую для тормоза (автомат)., все было нормально, водила каждый день, а потом надо было получать местные, сказали, что если буду водить двумя ногами не сдам, тк это нелегально,переучилась на свою голову специально для теста. Тест сдала, за пару недель до него при парковке спутала педаль тормоза с газом и вылетела на газон, врезалась в дерево, но задела немного, только бампер. Попыталась переучиться обратно на обе ноги, но теперь уже путаюсь, стала водить опять одной и за месяц уже 2 случая спутанных педалей, но сработала реакция, вовремя затормозила, врезаться не успела. Вобщем, без машины никуда, а я теперь реально не могу водить, сижу, руки-ноги как деревянные, водить вообще стала ужасно, все время на нервах, в голове все время картинка, как я нажимаю на педаль, чтобы пропустить пешеходов и вместо этого машина "прыгает вперед" и я их сшибаю. Как быть?

Автор
239 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем ты двумя ногами педали нажимала?? вместо мозгов у тебя задница, наверно. А мужика нет рядом, иначе бы к машине близко не подпустил. Блин, матюгаться хочется, и кто только таким права выдает.

Гость
#2

Баба за рулём хуже фашиста в танке. Отпилить лишнюю ногу, оставить только правую, и нет проблемы. Ну, если мозгов нет, а мешающая нога- есть.

Гость
#3

Господи, а зачем вы на автомате две ноги использовали-то?? По теме: У меня был такой страх, что использую не ту ногу. НО. Я пересела с механики на автомат. Просто подверните левую ногу под задницу, что делать еси вы с такими странностями..

Автор
#4

А чтобы без агрессии и по теме что-то есть? Сейчас пост, например, идет у православных, если такие присутствуют. Еще одна причина, чтобы не хамить.

Гость
#5

Мдааа.... автор не надо вам переучиваться, и машину водить тоже не надо, дайте людям спокойно жить, ездить и ходить по улицам. Представьте только что в тот момент когда вы педали спутали кто-то мог на газоне находится, дети играть например...

#6

Ужас, я думаю это проблема в мозге. Может лучше механика!!!

Гость
#7
Автор

А чтобы без агрессии и по теме что-то есть? Сейчас пост, например, идет у православных, если такие присутствуют. Еще одна причина, чтобы не хамить.

Ногу левую положи под себя. Самое эффективное.Все, не грузи народ.

Автор
#8
Гость

Господи, а зачем вы на автомате две ноги использовали-то?? .

Когда я использовала 2 ноги на том же автомате я год каждый день по 12 километров в одну сторону и в другую откатала без проблем, проблемы начались, когда стала переучиваться.

Права выдали , да, и русские, и американские.Сдавала сама, без блата, езжу хорошо, паркуюсь замечательно, параллельная парковка как по учебнику, ноги в последние 3 месяца путаю, в итоге истерика и фобия.

Почему катала 2 ногами-так научили еще в России 10 лет назад, никто не обьяснил, что так нельзя.

Автор
#9
Гость

Мдааа.... автор не надо вам переучиваться, и машину водить тоже не надо, дайте людям спокойно жить, ездить и ходить по улицам. Представьте только что в тот момент когда вы педали спутали кто-то мог на газоне находится, дети играть например...

Я представила ОЧЕНЬ наглядно, поверьте, до полного ступора, поэтому и создала тему.

Там, где мы живем нет возможности даже в магазин сьездить не имея авто, не говоря уже о работе, переехать пока тоже возможности нет.

Автор
#10
Гость

Ногу левую положи под себя. Самое эффективное.Все, не грузи народ.

Я использую ОДНУ ногу сейчас. Я не ноги путаю, а ПЕДАЛИ, забываю, на какой педали нога в данный момент, если маневров много.

Гость
#11
Автор

Гость

Ногу левую положи под себя. Самое эффективное.Все, не грузи народ.

Я использую ОДНУ ногу сейчас. Я не ноги путаю, а ПЕДАЛИ, забываю, на какой педали нога в данный момент, если маневров много.

О, не врубилась, сорри...А как это? Не могу представить

Гость
#12

Автор, может на механику тогда? Там это конечно редкость, но жизнь дороже

Автор
#13
Гость

О, не врубилась, сорри...А как это? Не могу представить

Как?! Да, описать даже страшно, как. Ну вот, например, еду я тихонько , скажем, нога на газу, только чуть-чуть газую, если с небольшой скоростью ехать и тут меня, например, машина подрезает, а я от неожиданности жму на педаль, а какая педаль у меня под ногой?! ГАЗ, блин!

после первого раза вообще страшно было, но меня муж пинками выгнал, машину "залатали", сказал, что фобия лечится практикой, если перестану ездить сразу после аварии потом еще сложнее будет, я переборола, на права сдала. Но страх в голове засел глубоко, теперьч ем больше вожу, тем хуже, может, к врачу какому походить?

Автор
#14
Гость

Автор, может на механику тогда? Там это конечно редкость, но жизнь дороже

Да нет, у нас тут куча спортивных авто на механике, правда, там обзор хуже, я люблю повыше сидеть, посмотрим, у меня уже на полном серьезе была мысль Смарт купить, типа, "крытый велосипед":)))))но там другой страх: американцы любят большие авто: тут почти у всех внедорожники, пикапы, в случае аварии меня вместе с тем Смартом в лепешку расшибет:(

Автор
#15

Люди, не ругайте меня, я сама знаю, что водитель из меня никудышный, реальная обезьяна с гранатой-это про меня писано, страдаю страшно((((((((((((, ну нет пока возможности добираться на чем-то еще.

lika-li
#16

велосипед)))

Автор
#17
lika-li

велосипед)))

Можете смеяться, велосипед ЕСТЬ)))))), за продуктами часто езжу на нем-к нему корзинка приделана, но там я опять за себя же боюсь, с пикапами этими на большой скорости которые. Тут дети в 16 лет права получают, а если там такой же водитель, что и я....(((((Но везде на велосипеде не поездишь, к сожалению((

#18
Автор

Я использую ОДНУ ногу сейчас. Я не ноги путаю, а ПЕДАЛИ, забываю, на какой педали нога в данный момент, если маневров много.

Автор,бросайте это дело,не получится значит ничего.Представьте,что вы можете натворить.Не созданы значит вы для вождения.Ищите альтернативу-такси,например.

Ирисы
#19

Так, спокойно! Если ВЫ ездите так, как описываете (не считая 2 ног), то Вы хорошо ездите! А то, что с Вами происходит - это фобия. Еще раз - успокойтесь!!! И проговаривайте по слогам вслух весь алгоритм действий. И наплевать, что будете чувствовать себя неуютно=глупо. Помогает реально! К тому же позанимайтесь аутотренингом: я такая распрекрасная, я все могу, у меня все получится и т.п. Желаю удачи!

#20
Автор

Можете смеяться, велосипед ЕСТЬ)))))), за продуктами часто езжу на нем-к нему корзинка приделана, но там я опять за себя же боюсь, с пикапами этими на большой скорости которые. Тут дети в 16 лет права получают, а если там такой же водитель, что и я....(((((Но везде на велосипеде не поездишь, к сожалению((

Мне так кажется,вам самим за рулем должно быть страшнее,чем когда вы на велосипеде в окружении других машин.Не все же так водят как вы.У вас вообще на фобию похоже,может к психотерапевту.

Гость.
#21

Механику покупать.

#22
Гость.

Механику покупать.

Это никак не поможет,автор же четко сказала-ЗАБЫВАЮ,на какой педали нога

Реальная
#23

Какое счастье, что вы не в Москве...Надеюсь, вы одна такая. А то страшно же ездить с такими дурами на дорогах.

Автор
#24

Да, все-таки пришла к выводу, что надо к психологу сходить, молюсь и так уже каждый раз, как за руль сажусь. Причем, за себя мне не страшно, страшно, что люди дорогу переходят, а я на газ вместо тормоза.

У нас тут, людей, правда, не так много, на парковочных площадках перед магазинами и офисами, в основном, но все равно страшно.((( И чем больше боюсь, тем больше ошибок делаю, тем медленнее реакция((

Автор
#25
Реальная

Какое счастье, что вы не в Москве...Надеюсь, вы одна такая. А то страшно же ездить с такими дурами на дорогах.

Так в Москве я бы и не ездила на машине, если не за городом, конечно, жили. Я бы и тут не ездила, пусти власти автобусы до нас..

Реальная
#26

И вообще, причем тут фобии??? Автор просто с рассеяным вниманием, не может сосредоточится на одном деле и думает во время вождения о хрен знает чем. Таким людям вообще нельзя водить машину. Это опасно.

Оскан
#27

Автор, я вас понимаю! Я оже вожу двумя ногами и ничего с этим сделать нельзя. Знаю еще нескольких человек, которые поступают так же. И могу всех уверить, что при езде 2-мя ногами ущерб вы можете причинить только себе - убив свою коробку и все. В качестве бонуса - скорость вашей реакции на внештатную ситуацию повышается в разы. Педали я никогда не путаю, безаварийной езды у меня уже 5 лет недавно было и общий стаж такой же. И переучиватся не собираюсь, что бы не говорили там про обезьян, потому как ни для кого не представляю опсности и езжу исключительно по правилам.

В вашей ситуации, автор, я бы временно пересела механику, поездила бы на ней, успокоилась, а потом снова на автомат. Удачи вам.

Шмель
#28

ненужную ногу поджимай под зад,типа в позе лотоса,только с одной ногой и вобще забудь за нее и за два дня научишься,ну это ж так легко,тем более автомат!!

#29
Реальная

И вообще, причем тут фобии??? Автор просто с рассеяным вниманием, не может сосредоточится на одном деле и думает во время вождения о хрен знает чем. Таким людям вообще нельзя водить машину. Это опасно.

Автор плюс ко всему боится того,что происходит вокруг на дороге,других авто.Причем.как мне показалось,мысль эта у нее очень навязчива.Вот вам и фобия.

Автор
#30
Реальная

И вообще, причем тут фобии??? Автор просто с рассеяным вниманием, не может сосредоточится на одном деле и думает во время вождения о хрен знает чем. Таким людям вообще нельзя водить машину. Это опасно.

О вождении я думаю. Если кто-то рядом сидит прошу молчать и даже музыку не включаю. Честно.

ептиль
#31

у меня знакомая пдалит 2 ногами! мы все от нее в шоке!!! автор не знаю как вам - может в слух проговаривать- типа завела машину, газую- раз педаль на крайнюю правую педаль- потом я торможу и перенести ногу! и так все проговаривая. потом до автоматиза дойдет. на самом страшно это

Автор
#32
Оскан

Автор, я вас понимаю! Я оже вожу двумя ногами и ничего с этим сделать нельзя. Знаю еще нескольких человек, которые поступают так же. И могу всех уверить, что при езде 2-мя ногами ущерб вы можете причинить только себе - убив свою коробку и все. В качестве бонуса - скорость вашей реакции на внештатную ситуацию повышается в разы. Педали я никогда не путаю, безаварийной езды у меня уже 5 лет недавно было и общий стаж такой же. .

Спасибо за совет.

я тоже двумя ногами водила хорошо: левая-тормоз, правая-газ, все работало прекрасно,ни разу не спутала, левую нажимала только отпустив правую, хотя меня пугали, что я тру тормоза параллельно нажимая тормоз с газом-ни фига, отпускаю газ, жму тормоз и наоборот-все дошло до автоматизма, правда, левая уставала немного, тк я ее на весу над педалью держала. Маневренность была замечательная и виртуозная. Скорость реакции тоже.

Потом мне стали говорить, что так водить нелегально и что в случае ЧП я буду жать на обе педали разом, все перепутаю, переучилась, млин. В итоге поцарапанная машина, куча ЧП созданных мною же и фобия к тому же. Из плюсов: левая нога не устает. может, у меня мозг не так устроен, как у большинства?Ну, бывают, скажем, левши и правши.

Автор
#33

Вот, кто там спрашивал: как это-спутать педали-можете посмотреть видео: просто, если автомобиль снижает скорость кажется, что тормозишь и "дожимаешь педаль" в итоге происходит резкий скачок вперед, а от ужаса нога "прилипает" к педали.

я быстрее затормозила, но я дерево чуток задела.

http://www.youtube.com/watch?v=Qvh2-Q5Niw4

Гость
#34
Гость

Баба за рулём хуже фашиста в танке. Отпилить лишнюю ногу, оставить только правую, и нет проблемы. Ну, если мозгов нет, а мешающая нога- есть.

Ох, где же логика-то у вас? Вот бабу, что хуже фашиста, это у вас получается. А прочитать и понять смысл прочитанного - с этим проблемы ;) Автор пишет о том, что ОДНОЙ ногой путает две педальки. А теперь включаем минимальную логику - если отрезать одну ногу, что изменится?

Гость
#35
Anna2013

Ужас, я думаю это проблема в мозге. Может лучше механика!!!

Думаете лучше будет? Тут педали путают, а вы предлагаете управлять тремя :)

Гость
#36

какая сволочь вас научила автомат водить двумя ногами?

соник "Х"
#37

автор, вторую ногу надо на педали тормоза держать.а не так кот как вы написали

Автор

Я использую ОДНУ ногу сейчас. Я не ноги путаю, а ПЕДАЛИ, забываю, на какой педали нога в данный момент, если маневров много.

вы только одной ногой чтоли и на газ и на тормоз жмете??????

соник "Х"
#38

не так КАК вы написали*

чет я не проснулась до конца еще...

Гость
#39

Автор, вам надо научиться себя контролировать - если вы ускоряетесь - достигли скорости нормальной и если видите, что скоро тормозить - заранее переносите ногу на тормоз. Вообще странно как-то - это очень мне не понятно как можно в здравом уме и твердой памяти забыть на какой педали у вас нога. Газ справа, тормоз слева. Если понимаете, что забыли - носок ноги вправо - если упираетесь в стенку - значит нога на газе.

#40
соник "Х"

вы только одной ногой чтоли и на газ и на тормоз жмете??????

Вообще-то так и правильно-правая нога для газа и тормоза!

соник "Х"
#41
Брюнетка

соник "Х"

вы только одной ногой чтоли и на газ и на тормоз жмете??????

Вообще-то так и правильно-правая нога для газа и тормоза!

меня просто учили одну ногу на газе держать, другую на тормозе, поэтому меня так и удивило. мне так и удобно было, и никогда не путалась. когда на механике училась, только про сцепление забывала,но педали никогда не путала

#42
соник "Х"

Брюнеткасоник "Х"

вы только одной ногой чтоли и на газ и на тормоз жмете??????

Вообще-то так и правильно-правая нога для газа и тормоза!меня просто учили одну ногу на газе держать, другую на тормозе, поэтому меня так и удивило. мне так и удобно было, и никогда не путалась. когда на механике училась, только про сцепление забывала,но педали никогда не путала

Это в корне неправильно.Я,честно говоря,только здесь на форуме впервые услышала,что некоторые додумываются двумя ногами на газ и тормоз жать.Неужели вас такой глупости могли в автошколе научить?

соник "Х"
#43
Брюнетка

соник "Х"

Брюнеткасоник "Х" вы только одной ногой чтоли и на газ и на тормоз жмете?????? Вообще-то так и правильно-правая нога для газа и тормоза!меня просто учили одну ногу на газе держать, другую на тормозе, поэтому меня так и удивило. мне так и удобно было, и никогда не путалась. когда на механике училась, только про сцепление забывала,но педали никогда не путала

Это в корне неправильно.Я,честно говоря,только здесь на форуме впервые услышала,что некоторые додумываются двумя ногами на газ и тормоз жать.Неужели вас такой глупости могли в автошколе научить?

мне так удобно. я лучше буду ездить как мне удобно, но останусь жива, чем буду ездить "как принято" и все заборы собирать

Реальная
#44

Автор, ну а зачем же вы изначально учились НЕПРАВИЛЬНО ездить?? Кто вас так научил?

#45

Так удобно можно ездить до поры до времени,пока бессознательно не перепутаешь ногу.И так не принято,а правильно.Для вашей собственной безопасности.

#46

45 пост в ответ к 43

Дама с горностаем
#47
Брюнетка

Это в корне неправильно.Я,честно говоря,только здесь на форуме впервые услышала,что некоторые додумываются двумя ногами на газ и тормоз жать.Неужели вас такой глупости могли в автошколе научить?

я так же в первый раз ехала на автомате

пересела с механики

Лилит
#48

Автор, а поясните, пожалуйста,

"...Я не ноги путаю, а ПЕДАЛИ, забываю, на какой педали нога в данный момент, если маневров много..."

что для вас "много маневров"?

#49

Н-да,почитала я тут вас и,хотя себя суперводителем не считаю,страшновато что-то мне уже по городу ездить.Сколько же таких,жмущих двумя ногами..

соник "Х"
#50
Брюнетка

Так удобно можно ездить до поры до времени,пока бессознательно не перепутаешь ногу.И так не принято,а правильно.Для вашей собственной безопасности.

как можно перепутать, когда одной ногой газ жмешь-машина едет, соответственно под второй ногой тормоз?))))))не будешь же дальше при аварийной ситуации на газ жать))))

безопасность в чем-что в панике будешь жать лихорадочно одной ногой то на одну, то на вторую, то вовсе промахиваться?

если мне удобнее и намного лучше писАть правой рукой, зачем я это буду делать левой?

кому как удобно тот так и ездит.