Гость
Статьи
Дурацкая …

Дурацкая привычка,которая мешает жить..Помогите

У меня есть манера,которая как я думаю перешла по наследству от отца ,когда я не могу что-то найти-я поднимаю на уши всех родных,могу нагрубить,хожу ищу,даже матерюсь -что обычно мне абсолютно не свойственно,вообщем ищу до последнего...Как найду успокаиваюсь...Очень сложно держать себя в руках..почти нереально..Я себя в этот момент не могу контролировать-это как болезнь какая-то..Близкие этого не понимают,и очень обижаются..Мне от этого тоже больно,я злюсь сама на себя что не могу контролировать.Но я это не со зла!Мне кажется что в этот момент в меня вселяется какой-то другой человек и очень редко я могу себя остановить и сказать стоп.Обращалась к психологу-ноль результата.Может посоветуете какого-нибудь хорошего психолога или как вообще избавиться от этого?????Я видела такого человека со стороны-и это вызвало во мне очень неприятные эмоции,неужели я такая же?я не хочу быть такой,что делать???Спасибо........

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Бука
#1

Это обычный невроз. И не психолог,а психотерапевт нужен.

Одинокая в душе
#2
АнтиЯд

С вами все нормально. Это у всех так. Я тоже матерюсь.

Интересно только, а что вы ищите, может чемодан с баблом, тогда я вас понимаю...)))

нет...ищу всякую ерунду...например аккумулятор от камеры или что-то типа того....

Одинокая в душе
#3
АнтиЯд

С вами все нормально. Это у всех так. Я тоже матерюсь.

Интересно только, а что вы ищите, может чемодан с баблом, тогда я вас понимаю...)))

это не нормально..муж у меня например никогда себе этого не позволяет..зх...

#4

Ну а что именно вызывает в вас раздражение?

Куда-то очень торопитесь, надо выходить, а нужной вещи нет под рукой?

То, что ваши вещи перемещают без разрешения?

Хотите что-то немедленно сделать (с камерой, например), а внезапная пропажа аккумуляторов отвлекает?

Что именно вывешивает?

Вы вообще часто что-то теряете (прям жить мешает)?

И все это общие с Вашими близкими вещи (иначе зачем вообще звать их на помощь)?

#5

**выбешивает

Тот самый аноним
#6
Бука

Это обычный невроз. И не психолог,а психотерапевт нужен.

Ну или смачная коробка звиздюлей.

Одинокая в душе
#7
Rani_el

Ну а что именно вызывает в вас раздражение?

Куда-то очень торопитесь, надо выходить, а нужной вещи нет под рукой?

То, что ваши вещи перемещают без разрешения?

Хотите что-то немедленно сделать (с камерой, например), а внезапная пропажа аккумуляторов отвлекает?

беспокоит то что это портит отношения с близкими...мое такое поведение

Что именно вывешивает?



Вы вообще часто что-то теряете (прям жить мешает)?

И все это общие с Вашими близкими вещи (иначе зачем вообще звать их на помощь)?

#8

я тоже не люблю что либо терять. Не уютно себя чувствую. А сейчас сын взял моду все ныкать)) сначала бесилась, а ща привыкла. Ну что делать.. не умру я без такой-то вещи. Тем более дальше квартиры вещь не убежит)

Одинокая в душе
#9
АнтиЯд

Одинокая в душеАнтиЯдС вами все нормально. Это у всех так. Я тоже матерюсь.

Интересно только, а что вы ищите, может чемодан с баблом, тогда я вас понимаю...)))это не нормально..муж у меня например никогда себе этого не позволяет..зх...Ну и что? Вы же девушка, вам можно)))

помоему это ужасно смотрится со стороны

Одинокая в душе
#10
АнтиЯд

Одинокая в душеАнтиЯдС вами все нормально. Это у всех так. Я тоже матерюсь.

Интересно только, а что вы ищите, может чемодан с баблом, тогда я вас понимаю...)))это не нормально..муж у меня например никогда себе этого не позволяет..зх...Ну и что? Вы же девушка, вам можно)))

да и мужу не приятно..сам об этом говорит..и я его понимаю..но не могу остановиться....наверно это болезнь какая-то..

#11
АнтиЯд

Одинокая в душе

наверно это болезнь какая-то..

Ага, матершинотоксикоз))) Проявление: безудержный мат из оральной полости Лечение: Медицинский пластырь, клей момент, в случае раздражения просто кляп Побочные эффекты: Слова, переходящие в действие Противопоказания: Неописуемая сила пациента, наличие опасных предметов поблизости Но этой болезнью страдают периодически все, поэтому и пластыри в аптеку завозят регулярно)))

))))))))

а как же профилактика?))

Красавица Икукку
#12
АнтиЯд

С вами все нормально. Это у всех так. Я тоже матерюсь. Интересно только, а что вы ищите, может чемодан с баблом, тогда я вас понимаю...)))

я бы не стала обобщать ;). Автор, а вы вещи на место класть не пробовали? Ну, навести в квартире элементарный порядок: выбросить лишнее, оставшееся разложить по полочкам и коробкам (все документы в одно место, лекарства в другое, украшения в третье ну и т.д.). Это же так элементарно, потратите время 1 раз, зато потом нервы сбережете себе и близким. Вам надо повзрослеть и больше практичности применять в жизни.

Гость
#13

вам правильно кажется.Это одержание.В вас вселился другой человек, его душа.Вы его притянули своими негативными мыслями.

Знайка.
#14

Надо вырабатывать привычку : у каждой вещи своё место. Я лично никогда ничего не ищу.

В бане
#15

это невоспитанность. лечится самоконтролем.

Одинокая в душе
#16
В бане

это невоспитанность. лечится самоконтролем.

если бы лечилась так посто самоконтролем,я бы сюда не писала.Порядок у меня дома вроде как.Только вот иногда не туда что-то положу и начинается...

#17

Зайцев+1, это про вас?

Гость
#18

Блин, у меня муж такой, как вы. Меня бесит то, что я сама никогда практически не теряю вещи, не перекладываю. А он сначала заныкает, а потом звереет, когда не может найти. Надоело.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: