Гость
Статьи
А вас когда-нибудь …

А вас когда-нибудь обижали из-за внешности?У меня тут случай недавно был...Даже не знаю как теперь быть...(((

На этих выходных к нам в гости на дачу приехали мой двоюродный брат с родителя и мамина подруга с дочкой.Дочка моя ровесница(нам по 22),в детстве мы очень дружили,сейчас уже просто иногда …

Автор
164 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
ав
#101

а еще автор, главное, не читайте посты типа 99го)) дур не надо слушать))

вообщем, дело не во внешности. а в отношении. если бы вы были стройной ланью, то на фотке тоже нашли бы над чем поржать, это 11111111%. тут еще дело в самом человеке. есть такое понятие, как воспитание. понимаете, для кого-то норма так себя вести, и это НЕ ЗНАЧИТ, что они вас не любят или плохо относятся. не надо судить только по этому факту. смотрите на их поведение в целом... я уверена, что половина моих подруг подкалывают меня за спиной, даже если не все) да даже мама порой может отпустить шпильку в адрес моих, например, умственных способностей) Так чтоя еще раз повторюсь, не зацикливайтесь на этом! ну поржали они, так это ИХ беда, что они такое ***, вот так себя ведут. Вот они прикольнулись и забфли, а вы в депрессиии месяц ходите, эх, нельзя так, автор.... В жизни еще не то будет...

ав
#102

да, а конкретно по теме. нничего не надо делать и говорить. зачем? после драки кулаками не машут. но если еще раз такое услышите, то тут 2 варианта.1: наступление, т.е. вы отвечаете тем же, но спокойно и даже с усмешкой. например, у вашего обидчика маленький рост, ну и вы говорите так вальяжно " ну конечно, я толстая, хорошо еще не карлица, как ты"

2: не помню названия, но суть в следующем. тебя оскорбляют, а ты так спокойненько говоришь " ой, спасибо за замечание, я вот давно думаю поработать над собой в этом направлении... как прекрасно совершенствоаться, и ты мне своими словами в этом помогла"

ну это все утрировано, коряво. думать некогда, надо уходить. но в общем и целом, автор, надеюсь, вы меня поняли=)

Юнная красотка
#103
Автор

Продолжение....

Сначала хотелось вскочить и простоим в глаза им посмотреть,но я испугалась,что не сдержусь,будут разборки и я испорчу отдых не только себе и им,но и нашим родителям,это мне делать категорически не хотелось.Так и лежала в общем,от нервов ресницы сттали дергаться и сердце колотилась,я боялась.что они заметят это,но они посмотрели фотки и ушли слава Богу.

Я потом старалась себя вести как ни в чем не бывало,правда грусть скрыть не удалось.

Я,к слову сказать,правда некрасивая и полная,но мне кажется это не дает им права потешаться над этим,тем более мы по началу так хорошо общались и веселились...

Теперь они зовут сходить куда-нибудь вместе на неделе,я говорю - "не знаю,посмотрим".А они - "Ну пойдем,пойдем,без тебя скучно".

Еще они хотят приехать на следующие выходные или через них...

В общем,девочки,я не знаю как быть и как теперь с ними общаться...Были бы просто левые друзья,я бы забила и никогда с ними больше не виделась,а тут брат и друзья семьи,их просто так из жизни не вычеркнишь...

1. Пошлите их обоих НА Х... Это совершенно недостойные люди, их этот поступок уже сказал о всем .

2. Поменьше еште!

Юнная красотка
#104
Гость

Меня в школе обзывали толстой. Щас стройная, удачливая. Те, кто обзывал расползлись во все стороны и стали матронами. Все в разводах, с детьми на руках и без шансов жить как люди. Знаю, некрасиво, но я злорадствую. Заслужили, *** такую жизнь.

)))))))))))))))))

у меня было тоже самое! гнобили меня с 7 по 9 класс из-за того что не русская. Итог - я красивая успешная счастлива встречаюсь с иностранцем - они кто спился кто развелся и с ребенком на руках ато и двумя вобщем так им и надо!!!))))))))))) Привет школе ╧ 6 ! ))))))))))))))))

Автор
#105
Моника

а я бы на месте автора сказала бы брату,что все слышала.подружка это так-сегодня есть завтра нет,а брат поступил как предатель.он должен был пресечь эту тему и не давать сестру в обиду

Все как раз наоборот...У подруги есть еще хоть какие-то мозги...

Братец мой мне и не то еще говорил,причем в лицо.

Сидим как-то в компании,он замерз и постоянно об этом говорил,я в шутку так руки раскинула и говорю -Давай я тебя погрею.

Все это с иронией такой.А он - Не трогай меня,ты страшная.

Или еще случай был.Давно правда дело было,уж и не помню по сколько нам лет было.Тоже на даче с компанией гуляли.Познакомил нас один друг со своим знакомым.Знакомый этот кавказкой национальности,сразу при встрече сказал,что у него есть жена и двое детей.Мы с ним прогуляли всю ночь,а под утро,когда уже расходиться собирались,он отозвал одну девчонку из компании в сторону и что-то ей сказал.Она возвращается,на ней лица нет.все спросили,что случилось?Она говорит,что этот кавказец ей предложил его любовницей стать.Я тогда возмущаться рьяно стала,что совсем офигел что-ли,жена,дети,да и старше он нас намного,а тут любовницей...типа совсем совести нет.

А брат мой и говорит,уже точно не помню,но смиысл такой - "Чего возмущаешься?Ты вообще никому не нравишься и тебе никто ничиго не предлагает."Тоже неприятно было,тем более выпад его на меня я так и не поняла.

Вообщем я это все к тому,что брат у меня тот еще,всегда норовит побольнее задеть,особенно если мы с ним общаемся больше двух дней.

Я обиды не показываю,вообще не обращаю внимания.Знаю,что если дам слабинко,он только радоваться будет.

Если буду говорить,то уж с подругой,она человечней.

Автор
#106
ав

да, а конкретно по теме. нничего не надо делать и говорить. зачем? после драки кулаками не машут. но если еще раз такое услышите, то тут 2 варианта.1: наступление, т.е. вы отвечаете тем же, но спокойно и даже с усмешкой. например, у вашего обидчика маленький рост, ну и вы говорите так вальяжно " ну конечно, я толстая, хорошо еще не карлица, как ты"

2: не помню названия, но суть в следующем. тебя оскорбляют, а ты так спокойненько говоришь " ой, спасибо за замечание, я вот давно думаю поработать над собой в этом направлении... как прекрасно совершенствоаться, и ты мне своими словами в этом помогла"



ну это все утрировано, коряво. думать некогда, надо уходить. но в общем и целом, автор, надеюсь, вы меня поняли=)

Я все-таки наверно скажу...

Нормальное общение между нами будет возможно только после разговора...

Гость
#107
Гость

Да, Автор, любите себя. Не худейте и не красивейте. Плюйте на чужое мнение. Только потом не хнычьте на форуме, что Вас страшной обзывают, что парни на Вас не смотрят и тд. Обидьтесь на всех и ни с кем не общайтесь. Зато сохраните толстую некрасивую индивидуальность. Для себя любимой.

Ну и сидите со своей красивой индивидуальностью, я замуж вышла далеко не с фотомодельной внешностью, с весом 75 кг при росте 160 см, было мне 21 год.. На сегодняшний день у меня прекрасный муж и очень хорошо зарабатывающий,оченно любимый сынок и просто папина радость)) после родов я похудела на 25 кг,мой только жалостливо вздыхает и говорит, а где твоя задница)))

инопланетяне
#108

Мне кажется вам надо найти других друзей и брат ***,зачем с ним общаться,если он вас унижает,не ходите с ним в компании..это грустно;но блин,грустнее быть жертвой по жизни

Юнная красотка
#109
Автор

Все как раз наоборот...У подруги есть еще хоть какие-то мозги...

Братец мой мне и не то еще говорил,причем в лицо.

Сидим как-то в компании,он замерз и постоянно об этом говорил,я в шутку так руки раскинула и говорю -Давай я тебя погрею.

Все это с иронией такой.А он - Не трогай меня,ты страшная.

Или еще случай был.Давно правда дело было,уж и не помню по сколько нам лет было.Тоже на даче с компанией гуляли.Познакомил нас один друг со своим знакомым.Знакомый этот кавказкой национальности,сразу при встрече сказал,что у него есть жена и двое детей.Мы с ним прогуляли всю ночь,а под утро,когда уже расходиться собирались,он отозвал одну девчонку из компании в сторону и что-то ей сказал.Она возвращается,на ней лица нет.все спросили,что случилось?Она говорит,что этот кавказец ей предложил его любовницей стать.Я тогда возмущаться рьяно стала,что совсем офигел что-ли,жена,дети,да и старше он нас намного,а тут любовницей...типа совсем совести нет.

А брат мой и говорит,уже точно не помню,но смиысл такой - "Чего возмущаешься?Ты вообще никому не нравишься и тебе никто ничиго не предлагает."Тоже неприятно было,тем более выпад его на меня я так и не поняла.

Вообщем я это все к тому,что брат у меня тот еще,всегда норовит побольнее задеть,особенно если мы с ним общаемся больше двух дней.

Я обиды не показываю,вообще не обращаю внимания.Знаю,что если дам слабинко,он только радоваться будет.

Если буду говорить,то уж с подругой,она человечней.

Ой, Автор, ну нафик ТАКИХ родственников!!! Я бы не общалась с этим кретином бльше никогда! Лучше найдите хороших друзей))))) Искренне советую!)

боция модеста
#110
Автор

На этих выходных к нам в гости на дачу приехали мой двоюродный брат с родителя и мамина подруга с дочкой.Дочка моя ровесница(нам по 22),в детстве мы очень дружили,сейчас уже просто иногда общаемся...Приехали все в субботу вечером.Мы на улице застолье устроили с шашлыками,потом был чай из самовара...Посидели очень душевно,пообщались,поговорили,посмеялись,поели...Ночью уже все родите спать пошли,а мы - молодежь остались втроем.Так и просидели всю ночь на улице в беседке - разговаривали,фильмы по ноуту смотркели,музыку слушали,чай пили - было очень весело,ржали как кони.Второй день тоже хороший был,павда из-за того,что всю ночь не спали,мы все вялые были и все как в тумане помню...Под вечер уже прилегли отдохнуть с братом и подругой в одной комнате.Я уснула,а потом слушу сквозь сон,как они тихо смеются и разговаривают,прислушалась - они фотки смотрят,которые мы вчера и сегодня утром делали.И тут слышу подруга говорит "Посмотри на Светку(это я),кошмар...."Брат - "Да,ужас,ужас..."Потом они бросили пару фраз,что я некрасивая,толстая и т.д.Все это тихо конечно.они ведь думали,что я сплю,а я слышала все.Продолжение после выхода темы...

В детстве была некрасивой носатой, в молодости звали страшилой.Вычеркивала из круга общения всех, кто разрешал себе подло обсуждать, сплетничать за моей спиной. Уверилась, что на мою оригинальную внешность обязательно найдутся ценители.Занималась спортом, поменяла несколько мест работы, каленым железом выжгла комплексы. Замужем уже 25 лет, выгляжу на 35 лет.А красавицы, которым природа все дала расплылись, обабились, кто в 5-м разводе, у кого муж пьет, у кого гуляет и все так же сплетничают. Не жалеть себя, главное все в глазах - уверенность, ум и насмешка.Инна Чурикова - плод работы внушения, ей мама с детства говорила какая ты красавица,

Гость
#111

смешно что все пишут "худей", когда еще недавно форумчане в наплыве "зацени мою фигуру" выставлялись отвратные телеса просто. сами все такие красавицы, ага. автор, не бери в голову, хочешь худей, хочешь не худей, это твоя жизнь

а подруга и брата просто выпендривались друг перед друом

Гость
#112
Автор

Продолжение....

Сначала хотелось вскочить и простоим в глаза им посмотреть,но я испугалась,что не сдержусь,будут разборки и я испорчу отдых не только себе и им,но и нашим родителям,это мне делать категорически не хотелось.Так и лежала в общем,от нервов ресницы сттали дергаться и сердце колотилась,я боялась.что они заметят это,но они посмотрели фотки и ушли слава Богу.

Я потом старалась себя вести как ни в чем не бывало,правда грусть скрыть не удалось.

Я,к слову сказать,правда некрасивая и полная,но мне кажется это не дает им права потешаться над этим,тем более мы по началу так хорошо общались и веселились...

Теперь они зовут сходить куда-нибудь вместе на неделе,я говорю - "не знаю,посмотрим".А они - "Ну пойдем,пойдем,без тебя скучно".

Еще они хотят приехать на следующие выходные или через них...

В общем,девочки,я не знаю как быть и как теперь с ними общаться...Были бы просто левые друзья,я бы забила и никогда с ними больше не виделась,а тут брат и друзья семьи,их просто так из жизни не вычеркнишь...

...Зря ты сдержалась. Оценивать внешность другого в глаза в ответ - это не тот случай, да и зачем уподобляться таким людям. Надо просто в упор спросить, что может быть лучше сказать это тебе в глаза. Люди не любят таких вопросов...наступит пауза в разговоре...скажи, что в следующий раз ты обязательно выслушаешь их мнение и советы по этому поводу....потом, если хочешь, продолжи с ними общение....но подобные темы пресекай сразу....пускай хотя бы делают это так, чтобы ты не услышала...а аргументы...типа, что ты сама это знаешь....не аргументы в речах подобных людей....их надо ставить в неловкое положение....

Гость
#113

Прям "тащусь" от большинства написанных тут комментов! Особенно вот эти: "Возьми себя в руки. Худей. Докажи им и себе". Во-первых, как отметила уже Автор, суть проблемы не в внешности, а в отношениях с близкими людьми. Я не говорю, что надо срочно начинать толстеть и т.п. Нет. Но дело в том, что даже если Автор сбросит вес, осадочек то все равно останется.

П.С. Можете конечно напоследок в ответ "ударить словом" - если душа требует отмщения)))))[/quote]

Ну во первых там у автора брат как она не будет с ним общаться, это раз.И кто кого не разу не обсуждал,такого не бывает.Просто опять же надо другие выводы делать, а не обижаться.Потому.что они высказали свое мнение.И надо задуматься почему они так сказали, в этом причина,выше все сказали,что автору надо чуть собой заняться. И будет и в жизни лучше и на фото лучше получаться.Им не понравилось как она получилась на фото.Но как я писала выше фото не показатель.Потому,что у всех есть такое фото.Они то ее и в жизни видят.А обижаться Автор на них не надо,потому,что это не повод разрушать дружбу.Всем мы нравится не можем.Другие же тоже так могут сказать тогда не стоит ни с кем общаться.

Обидно,неприятно такое услышать,это понятно.Но когда мы что то слышим о себе неприятное, то стараемся это изменить в себе или нет.Это решать только вам.

Гость
#114

А вообще с другой стороны,кому и на что какое дело.Любите себя такой какая вы есть,если кому то не нравитесь,это их проблема, а не ваша))Самое главное чтобы вы себе нравились.И не обижайтесь ни на какие слова.От этого жить тяжелее.Люди другой раз не думаю что говорят.

В моей жизни прямо мне говорили неприятные вещи и насмехались,прямо в глаза и все потому. что я инвалид.Ничего прощала и люди менялись.Они даже мне не друзья были.Кому рот закрывала.И подруги из-за этого предавали,ничего прощала и мирились.До сих пор дружим.А сейчас этого нет насмешек, выросла )) и понимаю. что обида только тебе хуже делает,разъедает внутри.Надо на некоторые слова вообще не обращать внимание.Пусть это и близкие сказали.

Гость
#115
Гость

Прям "тащусь" от большинства написанных тут комментов! Особенно вот эти: "Возьми себя в руки. Худей. Докажи им и себе". Во-первых, как отметила уже Автор, суть проблемы не в внешности, а в отношениях с близкими людьми. Я не говорю, что надо срочно начинать толстеть и т.п. Нет. Но дело в том, что даже если Автор сбросит вес, осадочек то все равно останется.

П.С. Можете конечно напоследок в ответ "ударить словом" - если душа требует отмщения)))))

Ну во первых там у автора брат как она не будет с ним общаться, это раз.И кто кого не разу не обсуждал,такого не бывает.Просто опять же надо другие выводы делать, а не обижаться.Потому.что они высказали свое мнение.И надо задуматься почему они так сказали, в этом причина,выше все сказали,что автору надо чуть собой заняться. И будет и в жизни лучше и на фото лучше получаться.Им не понравилось как она получилась на фото.Но как я писала выше фото не показатель.Потому,что у всех есть такое фото.Они то ее и в жизни видят.А обижаться Автор на них не надо,потому,что это не повод разрушать дружбу.Всем мы нравится не можем.Другие же тоже так могут сказать тогда не стоит ни с кем общаться.

Обидно,неприятно такое услышать,это понятно.Но когда мы что то слышим о себе неприятное, то стараемся это изменить в себе или нет.Это решать только вам.

...так если им не понравилось, как она получилась на фото, тогда стоило автору просто избавить их от этих изображений...ну или от их самих реальных...а мнение они своё не высказывали....его говорят человеку в глаза правильным тоном....тогда как правило человек не обижается. Так делают психологи...у них всегда правильный тон....а это главное в разговоре...

Гость
#116

хм я в школе была очень худая (но очень красивая), но худая и высокая. все ржали. потом в классе 9 у меня выросла грудь (отличная), ржать слегка перестали - появилась даже зависть. так вот сейчас (мне 24) глядя на толстых,неухоженных клуш - бывших одноклассников и одноклассников, я радуюсь что я стройная,красивая и успешная! а эта шпана со школы - кто спился,скурился,повесился,понарожали детей по залету. я не злорадствую, просто все возвращается, я стараюсь быть терпимее к людям и не обижать

Ди
#117

Ну внешность-внешностью и это только ваше дело менять ее или не менять.. А вот в первую очередь я бы посоветовала поменять таких друзей (ну понятно что родственников уже не поменяешь и если ваш двоюродный дурак, то стоит его только пожалеть)

Будьте уверены в себе и самодостаточны и просто креативным и интересным человеком по жизни, всем будет тогда плевать на вашу внешность, подтянутся новые и интересные друзья, которые видят не только оболочку, а и внутреннюю сущность человека. А вот с нытиками по поводу своей внешности даже и общаться не хочется. У вас настрой такой, да и вот я такая какая есть, не нравится-до свидания.

Я вас постарше намного и уже взрослый сын есть, поверьте, по молодости лет была достаточно полной и красотой не блистала, но я всегда была позитивной, никогда не страдала от отсутствия друзей и была в гуще компании, все мои лучшие друзья остались еще с тех пор и дружим уже не по одному десятку лет. Я вам передать не могу сколько было внешних метаморфоз с каждым, и худели и поправлялись, худышки после родов набирали жутко вес, полные наоборот худели, кто-то был некрасивым в молодости, зато с возрастом как расцветал и наоборот.. Но нам это все по барабану и дружим с людьми не из-за внешности, а из-за их душевных качеств. Моя лучшая подруга 15 лет назад удалила щитовидку (подозрение на онкологию), посадили на гормоны и теперь это до конца жизни, набрала вес ужасающе и теперь больше 100 кг,я ее теперь бросить что ли из-за этого должна? Чушь собачья, я буду с ней дружить до старости и хоть она там 200 кг будет весить

Трали-Вали
#118
Гость

Да, Автор, любите себя. Не худейте и не красивейте. Плюйте на чужое мнение. Только потом не хнычьте на форуме, что Вас страшной обзывают, что парни на Вас не смотрят и тд. Обидьтесь на всех и ни с кем не общайтесь. Зато сохраните толстую некрасивую индивидуальность. Для себя любимой.

А до Вашей тупой головки не доходит, что человек не может похудеть, например? Или что ее вес полностью ее устраивает? Она не хнычет, ей неприятно такое отношение от "близких" людей. То, что они - бестактные, моральные уроды, это не означает, что автор - некрасивая. Вы, если увидите человека, с какой-то травмой на лице, опять же, полного, Вы тут же ржать будете и потешаться над ним?Это Вы трясетесь над своей мордой, а ее возможно все устраивает. Почему она должна что-то менять, из-за парочки недомерков и тупого бабья, тусующегося на этом сайте?

Гость
#119
Трали-Вали

Гость

Да, Автор, любите себя. Не худейте и не красивейте. Плюйте на чужое мнение. Только потом не хнычьте на форуме, что Вас страшной обзывают, что парни на Вас не смотрят и тд. Обидьтесь на всех и ни с кем не общайтесь. Зато сохраните толстую некрасивую индивидуальность. Для себя любимой.

А до Вашей тупой головки не доходит, что человек не может похудеть, например? Или что ее вес полностью ее устраивает? Она не хнычет, ей неприятно такое отношение от "близких" людей. То, что они - бестактные, моральные уроды, это не означает, что автор - некрасивая. Вы, если увидите человека, с какой-то травмой на лице, опять же, полного, Вы тут же ржать будете и потешаться над ним?Это Вы трясетесь над своей мордой, а ее возможно все устраивает. Почему она должна что-то менять, из-за парочки недомерков и тупого бабья, тусующегося на этом сайте?

+100000000000000000000))))))))))) Именно так я тоже и считаю. Куры надоели. В них уже не только человеческого сочувствия не осталось, но и куриного

Гость
#120
Трали-Вали

А до Вашей тупой головки не доходит, что человек не может похудеть, например? Или что ее вес полностью ее устраивает? Она не хнычет, ей неприятно такое отношение от "близких" людей. То, что они - бестактные, моральные уроды, это не означает, что автор - некрасивая. Вы, если увидите человека, с какой-то травмой на лице, опять же, полного, Вы тут же ржать будете и потешаться над ним?Это Вы трясетесь над своей мордой, а ее возможно все устраивает. Почему она должна что-то менять, из-за парочки недомерков и тупого бабья, тусующегося на этом сайте?

Это же ЕЕ не устраивает то, как к ее внешности относятся. Похудеет - перестанут так относиться, решена проблема. А если она не может похудеть, то это не не может, а не хочет. Тогда тем более ее надо носом тыкать в этот недостаток, может, что-то в голове перещелкнет и она захочет человеком стать.

Гость 111
#121

Некрасивим, обычно, не поприкают их внешностью, а вот НЕУХОЖЕННЫМ - да. Исправьте, Автор, то, что в Ваших силах исправить, следите за собой. Похудейте, конечно не только ради других, а ради себя самой в первую очередь. Рассматривайте етот инцидент, как начало рабы над собой.

Гость
#122

А вы не преувеличили, нет? Может быть, они смеялись над смешной позой или смешным выражением лица? А вам показалось, над внешностью? Или конкретное фото обсуждали? "Ой Света тут некрасиво получилась"?

А вообще не переживайте и пусть это случай станет для вас стимулом для самосовершенствования. Займитесь собой. Удивите их :)

Надо мной из-за внешности издевались в подростковом возрасте, знаю, как это тяжело и неприятно. Смотрите вперед с оптимизмом, меняйтесь! То, что кажется некрасивым им сейчас, может оказаться очень ничего :) Помню, один мальчик в школе как-то на весь класс сказал про меня: "Посмотрите, какие у нее руки страшные" - и все подхватили, мол, и правда, костлявые, ужасные. Было очень обидно. Прошло 10 лет и я стала сниматься в рекламе ювелирных изделий, куда меня берут из-за красивых рук :)

Трали-Вали
#123
Гость

Это же ЕЕ не устраивает то, как к ее внешности относятся. Похудеет - перестанут так относиться, решена проблема. А если она не может похудеть, то это не не может, а не хочет. Тогда тем более ее надо носом тыкать в этот недостаток, может, что-то в голове перещелкнет и она захочет человеком стать.

Вы - дура? Вы знаете, что полнота может быть результатом гормонального сбоя и иных проблем? Полнота, как наследственное явление, не слышала? Ей неприятно отношение родственников, в данном случае. Она не требует советов, в своей внешности, не заметили?

Трали-Вали
#124

И еще, полные, по Вашему мнение - не люди?

Гость
#125

Автор, бросьте обижаться, будьте проще и выше всего, забудьте все это! У меня другая ситуация была как-то, друзья наши с мужем сидели и обсуждали женщин, мы в это время на стол собирали и говорят про меня - она такая худая, вообще ничего красивого не то что наши. Вот! а жены у них пышные сказать, ничего не сказать. по 90 минимум каждая. У меня муж стоял с открытым ртом сначала, потом мы катались от смеха. Ну на вкус и цвет. Хотя я не страдаю анарексией, мои 55 при 168 совсем не критичны.

Гость
#126

Вот я настолько обидчивая, что человек, хоть раз меня обозвавший, для меня больше не существует, я не могу прощать, как не пыталась, не получается и все. Поэтому в вашем случае я бы их больше не захотела видеть НИКОГДА!

Albina
#127

Забейте автор, Вам ничего в лицо не говорили, а обсуждают всех. Сейчас Вы обижены, никуда не пошли- и что Вам стало легче? Пока не простите искренне и будете обращать внимание на чужие слова будете страдать и находиться в стрессовой ситуации. А от стрессов Вы красивее не станете, скорее наоборот.

Я была в молодости симпатичная, стройная. Но все равно за глаза подруги обсуждали, находили недостатки если не во внешности, так в поведении. Чем проще будете к этому относиться, тем лучше для Вас.

Гость
#128

Меня гнобили в школе из-за того, что рано выросла грудь, и что грудь у меня была самая большая в классе, и я была немного полновата. И даже лапались,травили сильно, проходу не давали, за грудь хватали всей оравой. это было в 5-6 классе. Я после этих лапаний не могла общего языка с мужчинами найти, такая у меня от этого травма осталась.После школы сильно похудела, буквально высохла. Многие из тех. что меня донимали, потом пытались ухаживать, но я их до сих пор ненавижу

Гость
#129
Гость 111

Некрасивим, обычно, не поприкают их внешностью, а вот НЕУХОЖЕННЫМ - да.

неправда, ржут как раз над носами, ушами, глазами если вылупленные допустим, кривыми ногами итд.

Гость
#130

Я бы посоветовала Автору просто не общаться с этими людьми... Подумаешь, брат, подруга... Предадут в два счета, и по серьезному поводу, это же ясно... Проживешь, автор, и без братика (двоюродный, не родной!), и без подруженьки-змеи.

Гость
#131

А вообще, лучше в себе не держать - унизь, даже оскорби их, и прекрати отношения. Пусть это будет даже несколько некрасиво, и возможно глуповато (по мнению родителей, например), но так ты просто закроешь страничку жизни и не будешь к этому возвращаться.

Гость
#132

А я бы не стала скрывать, что все слышала. Толстая-да! Некрасивая- от этого не умирают. Не вешаться же. Не калека и не убогая. Радоваться надо. И нечего обсуждать за спиной. С чувством юмора и в шутку! В детстве читала повесть и на всю жизнь запомнила слова одного из героя : " любят и некрасивых и больных и увечных. А красивых подчас никто не любит. Нет, нет обязательной связи между красотой и любовью. И это так давно известно, что только темные люди встали бы в очередь за лицом во имя любви. Красота по другому ведомству чем любовь. Красота по ведомству доспехов, а любовь по ведомству души....". Я например, когда с человеком общаюсь, не думаю: красивый он или нет. Хотя худеть надо.

Гость
#133

Ссориться из-за такой ерунды просто глупо.

Королева
#134

А че вы удивляетесь, автор? Все люди друг с другом всех обсуждают - и худых и тупых и одежду и кто как живет)) и да - тостозадых все тоже обсуждают)) и если вы правда толстая - то прохожие на улице тоже обсуждают ваш зад) и чей-то нос, и чьи-то ноги и так далее. Плевать)

бабушка ника
#135

знаете, автор, вот что я вам скажу. Всегда считала советы психологов по поводу внешности тупым сотрясанием воздуха, но теперь, спустя годы, понимаю, что самооценка решает все. Люди, над которыми издеваются и насмехаются, САМИ ЭТО ПОЗВОЛЯЮТ. Вот реально-взгляните на ту же Фаину Раневскую-она была некрасива внешне, но никому из ее окружения и в голову не пришло бы при ней это сказать. Потому что ее боялись. Она была волевой, сильной, порой грубой и главное-никому не показывала то, что в душе переживает за свою внешность (об этом она призналась только в старости)наоборот-ей хватало ума и сил даже подшучивать над собой, вспомните ее фразу про свой нос:) да и в жизни вам наверняка встречались такие люди-вроде и не красавица, а считает себя королевойи только попробуй возразить-с землей сравняет.думаете, они такими и родились? Некоторые да, но большинство из них-результат упорной работы над самовосприятием. Советую вам прислушаться. Знаете, если бы вы тогда ночью не притворялись а сделали бы так, будто они вам в лицо говорят-уверяю вас, больше такого не повторилось бы. Поэтому подумайте. Иногда бывает трудно полюбить себя со всеми недостатками, поэтому если вы в состоянии изменить свою внешность так, чтобы нравится себе, то меняйтесь. Если нет-то берите не внешностью, а внутренней силой. Если окружающие будут видеть что вы волевой человек, не дающий себя в обиду, вас не посмеют обижать

Анна
#136

У меня то же была компания из двух подруг и ребят. И вот, однажды, эти ребята попросили подружек,чтоб я не ходила. Так одна из них мне передала прямо прямым текстом их просьбу. Я, конечно, очень расстроилась, текм более мне было 16. Самое время гулять,первый курс лицея, до этого ничего кроме школы и музыкалки не видела. Автор, понимаю вас очень хорошо. Особенно обидно не то, что вам указали на недостатки, а то, что это сделали так подло и низко. Я вот то же долго переживала очень. Но возраст был другой, глупые ребята судили о красоте наличием широких штанин(компания репперов,а я не подходила под концепцию бед бойзов))) Они так обосновали.

Гость
#137
бабушка ника

знаете, автор, вот что я вам скажу. Всегда считала советы психологов по поводу внешности тупым сотрясанием воздуха, но теперь, спустя годы, понимаю, что самооценка решает все. Люди, над которыми издеваются и насмехаются, САМИ ЭТО ПОЗВОЛЯЮТ. Вот реально-взгляните на ту же Фаину Раневскую-она была некрасива внешне, но никому из ее окружения и в голову не пришло бы при ней это сказать.

откуда тебе-то знать, что ей говорили, а что нет?

бабушка ника
#138

я очень люблю ее как актрису и знаю, что в окружение ее очень уважали и боялись.

Гость
#139

Ты знаешь, это предатели. Если человек симпатичен, то говорить о физических недостатках совсем по-свински. Недавно я была в командировке с коллегами, и они упомянули девушку, с нами работащую, больших габаритов. И это были мужчины. Я их одернула, они и сами пристыдились. Хотя, да, девушка с весом большим. Но некрасиво это обсуждать. Про себя можно все что угодно подумать, но озвучивать необязательно. Тем более косточки перемывать. В твоей ситуации вообще свиньи. Они тебе близкие люди, это очень больно. Держи их на расстоянии.Если сможешь.

Гость
#140

Если человек симпатичен= то есть по-дружески симпатичен

Гость
#141

И, вообще, люди , которые зациклены на внешнем виде, ограничены. Воспринимайте их так. Они и над неграми, и , не дай Бог, над инвалидами так же ржать будут. Потому что ограничены в своем мышлении.

Гость
#142

Еще я смотрю девушки описывают ситуации "гадкого утенка". Вот в школе были такими, зато потом какими стали. Некоторые всю жизнь некрасивы, или полные. Иногда перевоплощения нету. Просто надо понять, что это и не обязательно. Вы, прежде всего, личность. А потом уже девушка, и прочее.

Гость
#143

авор мужики они все видят. у них глаз наметаный. прими к сведению что ты жирная и страшная и работай над собой.

Белая кошка
#144
Гость

Меня в школе обзывали толстой. Щас стройная, удачливая. Те, кто обзывал расползлись во все стороны и стали матронами. Все в разводах, с детьми на руках и без шансов жить как люди. Знаю, некрасиво, но я злорадствую. Заслужили, *** такую жизнь.

Я на лицо как раз очень симпатичная. А вот с фигурой не повезло. Нет, лет до 12-ти я была худенькой. Но вот начался переходный возраст, и я почему-то стала резко набирать вес. Отцу это не нравилось, и он при каждом удобном случае мне говорил, что я толстая. Хотя я ела совсем не много, просто у меня были проблемы эндокринного характера, но меня, слава богу, вовремя вылечили. Чужие люди тоже мне напоминали о лишнем весе, но на чужих мне наплевать. Вот когда свои вечно подкалывают - это катастрофа.

Я начала худеть и заработала гастрит. Сейчас у меня почти нет лишнего веса, и я кажусь гораздо стройнее чем в свои 16-20 лет. А отец давно раскабанел и нажил кучу болячек: понятно, возраст свое берет.

Белая кошка
#145
Скотти

От комплексов избавляться надо. У меня вот однокурсница была очень полной из-за проблем с гормонами, но она на столько себя любит и ценит, что окружающим даже в голову не приходит обсудить её внешний вид. Правда ведь, что как сам к себе относишься так и окружающие к тебе относится будут.

Да, но вся беда в том, что отношение к себе идет из семьи. Если родители тебя любили таким какой ты есть и не обращали внимания на твои недостатки, ибо никто не идеален - это одно. Если же тебе всё время говорили, что ты толстый/уродливый/коренастый/долговязый/тупой (нужное подчеркнуть), то ты сам начинаешь себя ненавидеть, а заодно и притягивать ненависть окружающих.

Белая кошка
#146
Гость

Ну так им и скажите, по вашему я толстая и не красивая, вот и отрывайтесь без меня Я (вы) же не клоун, что бы их веселить. Или подруга хочет подчеркнуть разницу между вами( красавица и чудовище) не надо портить себе настроение. Пусть им будет стыдно.

А еще мой отец мне всегда ставил в пример свою племянницу и мою двоюродную сестру. Мол, Оля такая умная, начитанная, эрудированная, учится отлично, а ты недоразвитая. Ага, а то, что Оля была стерва стервой, задирала нос и никто ее не любил в классе за это - так об этом отец почему-то умалчивал.

Однажды двоюродная сестра, живущая в другом городе, приехала с теткой погостить к нам. Потом они засобирались на турбазу и меня стали звать с собой. Но видя их заносчивость, какие-де они самые умные (читали-де Кафку, Ремарка, Ростана, Золя и прочую муть), я отказалась с ними ехать. Сказала им прямо: "Вы слишком умные, боюсь, что вам со мной будет скучно".

Белая кошка
#147
Гость

я девочку знаю, она, напротив, крайне худа как анорексик)тоненькая, рост чуть больше 150, некрасивая и это не изменишь! нереально ей поправиться ни с помощью операции, ни даже если есть за 4ых будет и как тогда быть? все вокруг ведь "правду говорят")

Ага, и "правду говорят", и "добра желают". При этом сами забывают, что у них у самих внешность отнюдь не на 5+. Даже у моделей есть свои изъяны, и это ни для кого не секрет.

#148

[quote="Белая кошка"]Гость

Однажды двоюродная сестра, живущая в другом городе, приехала с теткой погостить к нам. Потом они засобирались на турбазу и меня стали звать с собой. Но видя их заносчивость, какие-де они самые умные (читали-де Кафку, Ремарка, Ростана, Золя и прочую муть), я отказалась с ними ехать. Сказала им прямо: "Вы слишком умные, боюсь, что вам со мной будет скучно".Классно ты им ответила!Надо будет запомнить,а то бывает мнёшся,выкручиваешся,а тут правда и не обидно.

Трали-Вали
#149
Белая кошка

А еще мой отец мне всегда ставил в пример свою племянницу и мою двоюродную сестру. Мол, Оля такая умная, начитанная, эрудированная, учится отлично, а ты недоразвитая. Ага, а то, что Оля была стерва стервой, задирала нос и никто ее не любил в классе за это - так об этом отец почему-то умалчивал.



Однажды двоюродная сестра, живущая в другом городе, приехала с теткой погостить к нам. Потом они засобирались на турбазу и меня стали звать с собой. Но видя их заносчивость, какие-де они самые умные (читали-де Кафку, Ремарка, Ростана, Золя и прочую муть), я отказалась с ними ехать. Сказала им прямо: "Вы слишком умные, боюсь, что вам со мной будет скучно".

Простите, с каких пор, Ремарк, Кафка, Золя стали мутью (!!!)?

Гость
#150
бабушка ника

я очень люблю ее как актрису и знаю, что в окружение ее очень уважали и боялись.

это ее публичный имидж, что там было на самом деле в ее жизни мы не узнаем