Гость
Статьи
Разведение собак

Разведение собак

Как вы думаете, выгодно ли разводить собак, допустим йоркширских терьеров? Или это может быть только как дополнительный заработок? Ведь не каждый же месяц они приносят потомство ))) Кто знаком с этим, подскажите.

Милана
21 ответ
Последний — Перейти
мимо прохожу
#1

и без вас уже наплодили столько этих противных шмакодявок что не проехать ни пройти, а еще такс. то же те еще уродцы ластоногие. надеюсь это уже глубоко убыточное занятие. иди на спецфорум.

#2

порода все еще востребована, но если чел далек от этого бизнеса, то большим поспорьем вам эта затея не станет, из личного опыта, один из пометов нашей собаки продавался так долго, что один щен стал своим, вот его алиментные детки нас иногда очень радовали, но это как подарочки с неба, не регулярный доход

#3

Посмотрите по сколько щенков рожают йорки. Это один раз в год. Щенка или э-ную сумму вы отдадите за вязку, кучу денег на корм, вета, средства для ухода за собакой. За приличные деньги продаются щенки от титулованных родителей. А это еще расходы на выставки и тд. Вообщем "озолотитесь" -) Я сама занимаюс разведением, но другой породы. Но я сама своих собак дрессирую, сама их выставляю, сама стригу и тд. И собаками я занимаюсь уже много лет. Заводить собаку как средство для дохода- не благодарное занятие.

#4

Пишу про шпица миниатюрного.

Племенная *** - 45-50 тыс, вязка - 15 тыс, 5 тыс сразу, 10 с продажи первого щенка, в моем случае последний помет родился мертвым, соответственно никто денег не вернет, следующая вязка 5 тыс опять и 10 с продажи. И это льготные условия вязки "для своих", для чужих - сразу 15 тыс.

Одна выставка - 1200-1500, хорошо бы получить для *** хотя бы чемпиона России, а это выставок 6 минимум, и на всех надо очень удачно выступить, иначе еще выставки посещать.

Перед тем как прийти на выставку собаку надо подстричь и подготовить к выставке - а это услуги хендлера и грумера оплатить.

Роды вообще не предсказуемы,а у мелких пород тем более - врача оплатить соответственно, быть готовым к кесареву.

Щенки родились, может не быть молока у матери - соответственно смесь прикупить заранее и если что, каждые 2,5-3 часа кормить щенков, в том числе и ночью.

Послеродовый период у собаки - может быть куча гадостей, та же эклампсия - по не знанию можно собаку потерять.

Щенкам обязательно две привики - врача на дом, оплатить вызов и сами привики, еще клеймение - каждому щенку клеймо, тоже оплатить.

Ну а после того, как Вы мужественно вырастили помет, преодолели все трудности, вам будут названивать и просить по-дешевле и подарить щенка, "а что вам жалко?!" ))

Гость
#5
Ведьмочка

Пишу про шпица миниатюрного. Племенная *** - 45-50 тыс, вязка - 15 тыс, 5 тыс сразу, 10 с продажи первого щенка, в моем случае последний помет родился мертвым, соответственно никто денег не вернет, следующая вязка 5 тыс опять и 10 с продажи. И это льготные условия вязки "для своих", для чужих - сразу 15 тыс. Одна выставка - 1200-1500, хорошо бы получить для *** хотя бы чемпиона России, а это выставок 6 минимум, и на всех надо очень удачно выступить, иначе еще выставки посещать. Перед тем как прийти на выставку собаку надо подстричь и подготовить к выставке - а это услуги хендлера и грумера оплатить. Роды вообще не предсказуемы,а у мелких пород тем более - врача оплатить соответственно, быть готовым к кесареву. Щенки родились, может не быть молока у матери - соответственно смесь прикупить заранее и если что, каждые 2,5-3 часа кормить щенков, в том числе и ночью. Послеродовый период у собаки - может быть куча гадостей, та же эклампсия - по не знанию можно собаку потерять. Щенкам обязательно две привики - врача на дом, оплатить вызов и сами привики, еще клеймение - каждому щенку клеймо, тоже оплатить. Ну а после того, как Вы мужественно вырастили помет, преодолели все трудности, вам будут названивать и просить по-дешевле и подарить щенка, "а что вам жалко?!" ))

1 500 - это местные выставки, маловато для хороших титулов, нужны выездные выставки и цена там куда выше. К тому же хороший завадчик не продает месячных щенков и без прививок, а это тоже денег стоит.

Т.е. если просто клепать мелких собачек, не заботясь ни о их здоровье, психике , эстерьере, может на шубу и заработаете, а по серьезному - это дорогое хобби и знания к тому же нужны

Милана
#6

Спасибо всем большое за ответы. Я сделала для себя вывод, что лучше я заведу собаку просто для удовольствия. Безусловно, заботиться я о ней буду.

#7

Еще добавлю... Опытный собачник может решить на месте кучу вопросов, без помощи вета. Новичку придется бегать практически по любому поводу.Автор, вы сможете различить затяжные роды от нормальных, вы будете знать как, когда и в какой дозировке при необходимости колоть окситоцин? Вы сможете быстро увидеть эклампсию?

Гость
#8

Ну автор правильно решила просто завести домашнего любимца

#9

Я написала про две прививки обязательно.

На счет стоимости выставок согласна.

#10
Милана

Спасибо всем большое за ответы. Я сделала для себя вывод, что лучше я заведу собаку просто для удовольствия. Безусловно, заботиться я о ней буду.

Разведением тоже можно заниматься, для своего удовольствия, но не воспринимать это как источник дохода.

Гость
#11

зачем плодить новых животных, и так их много - неизвестно в какие руки попадут все те собачки (кошки, хомяки, крысы) которых вы плодите от нечего делать.

Гость
#12

Еще не забывайте, что щенки когда начнут ходить разгромят вашу квартиру, сдерут обои, выкопают пол, перекусят все провода, красота

Катюшка вся в ожидании
#13

о, у меня любрадор - девочка. Я один раз ее повязала, после этого я больше не хочу... В кратце - сложные роды, которые я принимала сама,один мертвый щенок (лапками вперед, сутки прожил и погиб, я винила себя, т к врач сказал вытягивай и я наверно не так вытянула, слезы и истерика),

Катюшка вся в ожидании
#14

потом волновалась за каждого как за ребенка (были небольшие проблемы со стулом, грыжа, продуло глазик одному), потом они носились везде и ели обои, провода, прибыль получилась - половина от их стоимости ок 20 т. руб. (их было 3 шт)... конечно это были прекрасные времена, они такие умненькие и хорошенькие... но это занятие не для прибыли, а еще может пахнуть их мочей... Так что смотрите сами, не попробуете не поймете, может это занятие вашей жизни!!!

Кактус
#15

Милана, если тебе надо деньги - поищи другой вид бизнеса!

Мэни
#16

Моя маман как раз занимается йорками-далеко не всегда они хорошо продаются,сейчас,к примеру,вообще спроса нет.

Алина
#17

У меня собака родила прекрасно! Питбуль терьер. Роды принимала я сама, никого не вызывала. Щенки родились здоровые, крепкие. 8 щеночков! Собаке ниче не колола. Акситоцин вообще вреден и его должен колоть только врачь!!! Могут быть серьезные последствия. На содержание щенков колоссальных затрат не было. Мать их сама кормила. Да и на подкорм на разорилась.. Щенки ничем не болели. Главное их не простужать. Да и от здоровых, породных родителей не родится больной щенок. 'дети' ничего не драли и не рвали! Чтоб обувь не погрызли-прятать ее на место надо. Провода так же закрывать. Да и не обязательно чтоб они бегали по всей квартире. В общем- я не сильно потратилась. Главное- это любить животных и ухаживать за ними. А про запах- если почаще мыть и проветривать помещение-его не будет. И не пугайте народ. Это все на самом деле не так страшно как пишут.

Алёна
#18

Полностью согласна с вами у меня два племенных шпица так как мы не сделали это идеёй всей жизни у нас все всегда проходит прекрасно и гладко))))) а так прочитала форум и ужаснулась)))) главное все пишут что это так страшно и так дорого ,но все этим занимаються))))))) как я поняла по форуму вообщем не так страшен черт как его малюют!

марина
#19

если не попробуешь,то никогда не станешь опытным разводчиком....мы всё в жизни когда то делаем первый раз.

уменя свойбизнес(не связанный с собаками)и когда я начинала тоже все кричали ,что не получится,ты же не понимааешь в этом-ничего ошибалась но научилась,есть интернет,куча литературы,много людей которые всегда подскажут,помогут,главное верить в свои силы

Гость
#20
Алёна

Полностью согласна с вами у меня два племенных шпица так как мы не сделали это идеёй всей жизни у нас все всегда проходит прекрасно и гладко))))) а так прочитала форум и ужаснулась)))) главное все пишут что это так страшно и так дорого ,но все этим занимаються))))))) как я поняла по форуму вообщем не так страшен черт как его малюют!

Просто никому не нужны конкуренты) Если бы Автор хотела открыть, например, салон красоты или булочную, тоже бы все писали, что в убыток будет и ни фига у тебя не получится. Первый раз всё страшно и непонятно. Главное, любить собак и не относиться к ним как к рабочему материалу. А научиться всему можно)

Гость
#21
мимо прохожу

и без вас уже наплодили столько этих противных шмакодявок что не проехать ни пройти, а еще такс. то же те еще уродцы ластоногие. надеюсь это уже глубоко убыточное занятие. иди на спецфорум.

убожество абосцаное, лучше б твоя мамашка аборт сделала. А то нагуляла существо с олигофренией ухаха
рака крови всей твоей семейке и всему твоему роду дворняга. Шоб ты гнило существо подзаборное в муках!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: