Гость
Статьи
Почему я всегда …

Почему я всегда оказываюсь лишней в жизни тех людей, к которым тянусь?

С самого детства чувствовала себя лишней. Вокруг были красивые, успешные, умные люди, которые не хотели меня принимать. Я считала себя самой худшей из всех детей: не такая красивая, не такая умная, не такая интересная, а главное - на каком-то энергетическом что ли уровне со мной было неинтересно общаться. Меня всегда отталкивали.
Как-то я увидела, что одноклассники собираются во что-то играть. я подошла к ним, попросилась к ним в компанию, а одна девочка говорит остальным: "Нет, давайте без нее". И все согласились.
Я всегда была за бортом. Я чувствую, что как будто не нужна людям, им хорошо без меня, а я им не интересна. Я не могу сказать, что я прям уж такая некрасивая и тупая, нет - я нормальная, но что-то во мне отталкивает, что-то, опять же, на энергетическом уровне.
Я не злая, в школе у меня постоянно просили запасную ручку, карандаш, иногда могли поделиться чем-то сокровенным. Мне всегда говорили, что я вся такая хорошая и правильная, но при этом я чувствовала (и сейчас чувствую), что я не нужна им.
Я уже не комплексую по поводу внешности, у меня есть свои увлечения, но это чувство, что я лишняя, страх, что не примут, посчитают странной, как в детстве, остались со мной, и я не знаю, как с этим справиться..

ну типа мой ник
146 ответов
Последний — Перейти
Толпа старух.
#1

Наплюй на это. В жизни главное, чтобы рядом был любимый и единственный. Вот его и ищи. Всё остальное - ерунда, поверь.

Май
#2

чтобы быть нужным людям, надо чем-то из заинтересовывать. а чтобы появилась энергетика, необходимо иметь мнооого увлечений. и жить "взахлеб". тогда все изменится, вот увидишь

Гость
#3
Толпа старух.

Наплюй на это. В жизни главное, чтобы рядом был любимый и единственный. Вот его и ищи. Всё остальное - ерунда, поверь.

Чё??? Вы на самом деле считаете, что наличие парнокопытного существа (пусть даже любимого) это самое главное в жизни любой девушки???

Гость
#4

Ну вы себя попробуйте только любить. Начните говорить всем просящим Нет. И вот увидите как себя сразу зауважаете. Живите своими интересами.

Гость
#5

ты зануда.

прочитала твое нытье и тоже не беру тебя в игру.

Гость
#7

Ну вы себя попробуйте только любить. Начните говорить всем просящим Нет. И вот увидите как себя сразу зауважаете. Живите своими интересами

АХ какие робкие советы

ну типа мой ник
#8

Гость ╧5, спасибо за толчок)

Гость
#9

7. Ок. Автор посылай всех подальше. Сделай так чтоб тебе было одной лучше чем с этой с.ра.ной толпой идиотов. Так пойдет?

.

ну типа мой ник
#10

Гость ╧6, ник - это то, что Вы видите в поле, отведенном для ника.

Во-вторых. Можно подумать, что если бы я назвалась Машей, Клавой или Пенелопой, то что-то бы изменилось

ну типа мой ник
#11

9, я все-таки за то, чтобы строить человеческие отношения, а не считать окружающих ср.ными идиотами.

Проблема в том, что я боюсь это делать.

Гость
#12

11. Ну и Х с тобой. Проблема только в том что человек человеку волк и никто икому не нужен - во всяком случае в твоем окружении. На твоем месте я бы поменяла окружение, заналась бы собой и не ломала себе голову на тему как строить отношения с неприятными людьми. Но ты, чувствуется, зашуганная и неохота мне тебя переубеждать. Долго слишком.

Я спать пошла.

Гость
#13

2, 5, 6, 7 - бред, вот такие же и в жизни люди - не могут объяснить, чем именно она "не такая", просто "не берут", даже не могут хотя бы тут признаться почему.

"неинтересная"? хотите сказать, что все остальные в компании или тем более классе - интересные? среди нет подлых, завистливых? и только автор "не такая", хотя все нормально и с внешностью, и с дружелюбием?

"занудная"? это вы решили только потому что она написала о своей проблеме не одним абзацем?

гораздо более занудны авторы тем про "помогите советом в отношениях", темы как под копику, "мы вместе столько-то месяцев/лет, дайте совет"

Гость
#14

под копиРку

ну типа мой ник
#15

12, Х со мной нет, я женского пола. Ну это так, к слову. А по сути, я не пытаюсь строить отношения с неприятными мне людьми, я-то к ним хорошо отношусь, но от них чувствую противоположную реакцию. И пытаюсь понять, почему.

Спокойной ночи.

ну типа мой ник
#16

13, слышатся слова поддержки, спасибо)

Mental Storm
#17

Обычно не принимают самодостаточных, сильных духом людей, умных от природы. Поэтому начинает действовать стадная реакция отторжения. Унижаться и просить снисхождения в общении в данном случае по меньшей мере глупо.

Гость
#18
Толпа старух.

Наплюй на это. В жизни главное, чтобы рядом был любимый и единственный. Вот его и ищи. Всё остальное - ерунда, поверь.

а зачем ему стремная девка без друзей?

автор может ты слишком липнешь, слишком растворяешься в других? есть такие овцы, им скажешь прыгай, они спросят как высоко. такие вызывают некое отвращение.

Гость
#19
Mental Storm

Обычно не принимают самодостаточных, сильных духом людей, умных от природы. Поэтому начинает действовать стадная реакция отторжения.

такие обычно ведут стадо за собой

ну типа мой ник
#20

18, ну я не стремная

Да не, не липну, по команде не прыгаю, наоборот, я скорее всегда была тем человеком, который против всяких авантюр, сомнительных поступков и тд

ну типа мой ник
#21

согласна с 19.

Mental Storm
#22
Гость

такие обычно ведут стадо за собой

Далеко не всегда, это как повезет. Очень часто стадо видит в более сильном человеке опасность, начинает ему завидовать и в итоге избавляется.

Mental Storm
#23
ну типа мой ник

18, ну я не стремная Да не, не липну, по команде не прыгаю, наоборот, я скорее всегда была тем человеком, который против всяких авантюр, сомнительных поступков и тд

Может быть, Ваши ценности не соотвествуют ценностям толпы? С кем вообще Вы пробовали общаться?

ну типа мой ник
#24

22, бывает, но, мне кажется, это не мой случай. Во мне наоборот всегда "второсортного" человека вдят

ну типа мой ник
#25

видят*

ну типа мой ник
#26

22, ну как с кем..с одноклассниками, ребятами со двора, короче, с теми, кто меня окружал

Акимова Юля
#27

Знаете, не Вы одна это чувствуете!..

Еще примерно миллион таких, как Вы - красивых и умных девушек в данный момент сидят и загоняются на эту тему!..

Лучше сходите и развейтесь хорошенько)

ну типа мой ник
#28

27, возможно)

ну типа мой ник
#29

я пишу цифры, а не ники, когда обращаюсь, вы не обижайтесь, просто так быстрей)

Гость
#30

ну типа мой ник | 16.08.2011, 23:51:43 [3514719821] Гость ╧6, ник - это то, что Вы видите в поле, отведенном для ника.

Во-вторых. Можно подумать, что если бы я назвалась Машей, Клавой или Пенелопой, то что-то бы изменилось

тема поста твоего о том, что ты пустое место.Вот в чем дело.

И в отведенном для ника поле не нашлось у тебя слова, чтобы как то назвать себя.Кто тебе мешал написать Пенелопа или Маша?

Но ты даже здесь где паспорт не спрашивают хочешь быть какой то безликой.А потом интересуешься почему ты никому не нужна.

Будь хоть кем то.Ты пока никто.

Это ужасно,эти твои впечатления о том ,что у тебя ручку попросили,карандаш, это бедная, убогая жизнь.

Mental Storm
#31
ну типа мой ник

22, ну как с кем..с одноклассниками, ребятами со двора, короче, с теми, кто меня окружал

ну типа мой ник

22, бывает, но, мне кажется, это не мой случай. Во мне наоборот всегда "второсортного" человека вдят

Поробуйте пообщаться с людьми другого круга. Может быть, Вы морально выше одноклассников и ребят со двора?

Не видят, а изображают, что видят.

ну типа мой ник
#32

вот есть люди харизматичные, к которым тянет. А я, видимо, не такая. Почему? От чего зависит харизматичность?

Гость
#33

20. ну типа мой ник | 17.08.2011, 00:16:48 [3514719821] 18, ну я не стремная

Да не, не липну, по команде не прыгаю, наоборот, я скорее всегда была тем человеком, который против всяких авантюр, сомнительных поступков и тд

ЗАнуда правильная.

Гость
#34
ну типа мой ник

я пишу цифры, а не ники, когда обращаюсь, вы не обижайтесь, просто так быстрей)

вообще в каждом посте есть функция ОТВЕТИТЬ

Гость
#35

Поробуйте пообщаться с людьми другого круга. Может быть, Вы морально выше одноклассников и ребят со двора?

Может она миссия?

ну типа мой ник
#36

30, вообще-то я не преследовала цели быть безликой. Во всяком случае на сознательном уровне.

А в целом, доля истины в твоих словах есть: я боялась быть собой (имею в в виду в детстве) и боялась как-то себя проявлять.

ну типа мой ник
#37

вообще в каждом посте есть функция ОТВЕТИТЬ

ага, спасибки

ну типа мой ник
#38
Гость

20. ну типа мой ник | 17.08.2011, 00:16:48 [3514719821] 18, ну я не стремная

Да не, не липну, по команде не прыгаю, наоборот, я скорее всегда была тем человеком, который против всяких авантюр, сомнительных поступков и тд



ЗАнуда правильная.

ну ведь не все правильные люди зануды

Гость
#39

17. Mental Storm | 17.08.2011, 00:09:34 [1296387798] Обычно не принимают самодостаточных, сильных духом людей, умных от природы. Поэтому начинает действовать стадная реакция отторжения. Унижаться и просить снисхождения в общении в данном случае по меньшей мере глупо

самодостаточные умные и сильные люди всегда лидеры.Вокруг таких всегда толпы собираются.

Гость
#40

ЗАнуда правильная.

ну ведь не все правильные люди зануды

занудный ответ

Гость
#41

автор, тянитесь к правильным и далеким от авантюр.Там ваше место, там вас все пойимут и примут в обьятия.

ну типа мой ник
#42
Гость

ЗАнуда правильная.



ну ведь не все правильные люди зануды



занудный ответ

поверьте, Ваш ответ превзошел мой по степени занудности)

Гость
#43

харизматичные - это увлеченные люди, которые заняты своими делами

ну типа мой ник
#44

еще меня считают странной. Что значит "странная", я не понимаю

ну типа мой ник
#45
Гость

харизматичные - это увлеченные люди, которые заняты своими делами

да..надо срочно искать увлечения..

Гость
#46
Mental Storm

Далеко не всегда, это как повезет. Очень часто стадо видит в более сильном человеке опасность, начинает ему завидовать и в итоге избавляется.

это лузеры так себя утешают. к сильным личностям народ всегда тянется как к магниту, даже к откровенно опасным и темным. это действительно как энергетика какая-то, всем хочется постоять в его свете. причем люди такие бывают как общительные экстраверты, так и спокойные интроверты. это уже в детсаду видно, бывают тихие дети "себе на уме", но такие что на кривой козе не подьедешь. к ним все/многие тянутся, подражают им.

а гнобят и исключают везде только людей с характером жертв, человек источающий страх и неуверенность тоже бросается в глаза моментально. люди действительно орудуют вообщем-то на животных инстинктах в социуме.

ну типа мой ник
#47

вот кстати реально, я как-то себя потеряла. Я не могу определиться, что мне интересней всего, чем бы я хотела заниматься и тп.

Хотя я знаю человека, который простой как пробка, особых увлечений нет, он не очень активный по жизни человек, но при этом к нему люди так и тянутся. Вот она - харизма)

ну типа мой ник
#48
Гость

это лузеры так себя утешают. к сильным личностям народ всегда тянется как к магниту, даже к откровенно опасным и темным. это действительно как энергетика какая-то, всем хочется постоять в его свете. причем люди такие бывают как общительные экстраверты, так и спокойные интроверты. это уже в детсаду видно, бывают тихие дети "себе на уме", но такие что на кривой козе не подьедешь. к ним все/многие тянутся, подражают им.

а гнобят и исключают везде только людей с характером жертв, человек источающий страх и неуверенность тоже бросается в глаза моментально. люди действительно орудуют вообщем-то на животных инстинктах в социуме.

положа руку на сердце, я и вела себя как жертва. Уж что явилось этому причиной, не могу понять

ну типа мой ник
#49

всегда жила с мыслью, что я чем-то хуже других. Причем на вопрос "чем?" не могу ответить конкретно. просто хуже и все. Отсюда и зависимость и даже боязнь чужого мнения. Мол, мнение такого ничтожного человека как я не имеет права на существование, пойду-ка присоединюсь к другому.

Вот хотите верьте - хотите нет, пишу и сама ужасаюсь, это весь этот ужас правда и все это про меня

Mental Storm
#50
Гость

это лузеры так себя утешают. к сильным личностям народ всегда тянется как к магниту, даже к откровенно опасным и темным. это действительно как энергетика какая-то, всем хочется постоять в его свете. причем люди такие бывают как общительные экстраверты, так и спокойные интроверты. это уже в детсаду видно, бывают тихие дети "себе на уме", но такие что на кривой козе не подьедешь. к ним все/многие тянутся, подражают им. а гнобят и исключают везде только людей с характером жертв, человек источающий страх и неуверенность тоже бросается в глаза моментально. люди действительно орудуют вообщем-то на животных инстинктах в социуме.

Народ тянется к тому, к кому ему выгодно тянуться. У меня было очень много случаев перед глазами, когда откровенное стадо объявляло изгоем действительно достойного перспективного человека и дружно его игнорировало. Потом проходило время и оказывалось, что тот "лузер" добился многого по жизни, совершенно искренне, а стадо так и осталось стадом. А модель общения была одна и та же: он второсортный, он нас не интересует, он нам не подходит.

Я говорю о том, что не надо метать бисер перед свиньями. Если перед тобой толпа "не твоих" людей, то и какой смысл к ним подлизываться?