Гость
Статьи
Родилась между 2-мя …

Родилась между 2-мя абортами

До моего рождения и после мать делала аборты. Про два я точно знаю, а там не знаю сколько их на ее совести.
Жизнь моя не складывается, нет ни детей, ни здоровья, ни счастья (мне хорошо за 30). Постоянно ощущаю себя какой-то лишней в этой жизни, как-будто проживаю чью-то жизнь. Вообще не понимаю зачем живу. покончить с этим всем, конечно же не хватает духа, да и грех это. Просто живу под девизом "Надо". А кому надо, зачем надо, почему надо? Одни вопросы...
Есть еще такие, как я, на форуме, кто просто тянет жизненную лямку, потому что некуда деваться?

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Мое имя
#1

Надо не думать об этом. А делать себе маленькие приятные вещи, если большие не получаются. И радоваться этим вещам.

Знаете, иногда вот такая жизнь бывает лучше страстей, поверьте.

Гость
#2

бывает такое "надо" очень даже часто,

но как в первом посте сказали, да, делаю для себя маленькие радости и как то живу,

но еще не покидает чувство что со мной еще что-то должно случится, такое громкое и невероятное, я не знаю что это, даже не предполагаю, просто такое чувство есть,

может сама придумала и ничего не будет, но живу и жду этого

Гость
#3

куча народа родилась между абортами, т.к. раньше аборты делали почти все. качество жизни от этого не зависит.

Гость
#4

психологический настрой - половина успеха

попробуйте плыть против течения)

гость
#5

такое состояние бывает у многих я думаю,главное не утопать в нем.попробовать найти или придумать что-то важное для себя,поставить цель,найти человека,что угодно и поскорее,а то вас это болото засосет насовсем.это глубокая депрессия.займитесь спортом,он очень помогает отвлечься

гость
#6

если ты опустила руки, не надо сваливать вину на аборты своей матери.

Гость
#7

И причем здесь ваша мать и ее аборты? Хорошо винить другого за свое нежелание что-то делать в этой жизни. Типа я не виновата, это все мама и ее грехи. Бросьте, даже сейчас, когда контрацепция многовариантна и общедоступна, количество абортов зашкаливает. А о временах, когда единственным средством контрацепции было изделие ╧2 и на покупающего презервативы смотрели, как на аморальную личность, вообще говорить смешно. Так что не перекладывайте свои проблемы на других.

Гость
#8

не поняла причем тут мама ваша. не на кого вину больше за свои неудачи свалить? нюню ...тупиковый выбор

Гость
#9

Бред какой-то.. и мать нечего обвинять6 ну не было в совковое время нормальных средств предохранения и презервативов тоже нормальных, вот и валил народ на аборты, можно подумать им самим радостно было их делать.. Никаких ОК не было и спирали кустарные из под полы-вот и весь выбор.

Я точно знаю, что между мной и братом (разница в десять с половиной лет) мама делала аборты и финансово не могли позволить себе второго, позволили когда на ноги встали, ну и что теперь брату вешаться что ли? Он состоялся в жизни и хорошая работа, причем тут аборты?

#10

Автор миленькая,если вы явились на этот свет божий значит так НАДО! И ни в коем случае не вините себя за ошибки вашей матери!

Проживайте свою жизнь, если вы верите в Бога, то конечно сходите в церковь, поставьте свечи за упокой не родившихся детей, попросите прощение у Бога за грехи вашей матери, попросите здоровья,счастья за себя! И так с периодичностью делайте, просто я думаю грехи наших предков откладывают отпечаток на нашу жизнь, и нам расплачиваться приходится, но не надо отчаиваться! Все будет хорошо. Не знаю измените имидж, побольше общайтесь с людьми,радуйте себя всякими мелочами, вы у себя одна самая любимая и исключительная!

Надежда
#11

Автор, мне 31 и тоже нет детей, то не могла долго забеременеть, то выкидыш, моя мама тоже далала аборты, но не забывайте, что в совет. времена не было столько противозачаточных средств, презики и то ужасные были, ими мужчины не хотели пользоваться. НЕ ВИНИТЕ мать! Я думаю, что это просто испытания, но мы их преодолеем. УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ!!! А любовь тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО придет, я в 30 лет встретилась со своим любимым мужем.

Гость
#12

Живите и радуйтесь тому, что имеете.

Гость
#13

Ой, автор, я второй ребенок, аборт был между братом и мной. И бабушка тоже делала. Отец алкоголик, брат уже умер (наркоманом был). Я, вроде, пока жива, если и есть какие-то проблемы в жизни, то от неуверенности в себе, от того, что не особо родители меня любили, но не связываю это с абортами. Наверное, надежда на счастье есть. И вы верьте. Даже не верьте, а знайте, что вы достойны всего самого лучшего, и все самое лучшее в вашей жизни будет. И очень скоро. Удачи.

#14

вы че серьезно?))) что за фигня?

Гость
#15

откуда вы вообще знаете про аборты матери, моя мне никогда такого не говорила. а я и не думала спрашивать!

Ёжа
#16

Аборты тут не при чем. А у вас, видимо, просто комплексы из-за не вполне безоблачного детства. Если самостоятельно выбраться никак, сходите к психологу.

пупиу
#17

ну автор, пролечится у психолога вам не помешает...

,Оля
#18

моя штук семь точно сделала до меня..Я родилась попой вперёд,были сильные вывихи шеи,плеча..Родители между собой всё не могли найти общий язык,папаша с большими тараканами в бошке,жуткий невротик,мать потом из-за следующего своего мужа загремела в психушку...Я б таких людей,как мои родаки стерилизовала бы,чтобы не плодились.Но,таких полно и ещё хуже.Нация выраждается.Сама тоже тащу себя через жизнь,очень нравится смерть(как выход из этой мрачной игры).Надеюсь,в 2012 году,как и обещают,произойдёт массовая чистка,это облегчит уход)))

,Оля
#19

вот эта фраза "жертва аборта"-видимо про многих из нас))

Невезучая
#20

Автор , я такая же , как и Вы , тоже не знаю зачем живу , только мне далеко за сорок. Но мама у меня хорошая и аборты здесь ни при чем.

Гость
#21

ну что за глупости вам уже за 30 ну как можно про аборты матери вообще думать!! это ее жизнь!! у вас своя жизнь!! вы знаете а я родилась не между абортами и вообще моя мать не делала аборты и тем не менее я тоже иногда жить не хочу и я невезучая я наблюдая за окружающими понимаю что я самая несчастная что теперь мне удавится???!!

Гость
#22
,Оля

вот эта фраза "жертва аборта"-видимо про многих из нас))

как это жертва аборта???

Гость
#23
,Оля

моя штук семь точно сделала до меня..Я родилась попой вперёд,были сильные вывихи шеи,плеча..Родители между собой всё не могли найти общий язык,папаша с большими тараканами в бошке,жуткий невротик,мать потом из-за следующего своего мужа загремела в психушку...Я б таких людей,как мои родаки стерилизовала бы,чтобы не плодились.Но,таких полно и ещё хуже.Нация выраждается.Сама тоже тащу себя через жизнь,очень нравится смерть(как выход из этой мрачной игры).Надеюсь,в 2012 году,как и обещают,произойдёт массовая чистка,это облегчит уход)))

моя тетя родила мою двоюрную сестру попой вперед и она тожде как и моя мама никакие аборты не делала!! все это полная чушь!! я часто читая на этом форуме что после аборта детей не может быть так после этих записей надо опровергать этот факт!! и не советовать рожать всех подряд!!

Гость
#24

Не поняла при чем тут мама и аборты.

Гость
#25

Бред какой-то пишете... Если женщина делает аборт, то грех ложится на нее и отца ребенка, ВСЁ!

А если у вас жизнь не складывается, то это исключительно ваша заслуга.

No dream
#26

Автор, при чём тут мать???Раньше аборты вообще делали на всех через одного, и ничего - не выросло поколение полных неудачников.

Гость
#27

ну и что с того? моя мать вышла замуж девственницей, я первая беременность и очень желанная. А такие мысли и у меня бывает. и что дальше?

сиануквиль
#28

автор, после моего рождения моя мать сделала около 5 абортов... я об этом недавно узнала... тоже много об этом думала... я бы посоветовала вам не заморачиваться об этом. ведь как-то повлиять на эти аборты вы не могли, эти обстоятельства от вас не зависили. это выбор ваших родителей, и вы ни вправе его как-то осуждать.... но зато есть много других вещей, на которые вы повлиять в силах... например, ваш подход к жизни... ну с чего вы взяли, что никоум не нужны? ну вот я, у меня нет ни любимого, ни друзей особых, ни детей (пока что+))... ну и что? зато у себя есть я, моя голова, ум (какой-никакой, но мой, родной).... почитайте настрои на позитив, никогда не думайте про себя плохо. даже если вы поуши в дерьме, подойдите к зеркалу и скажите " все равно я сама частливая, красивая и успешная"... да, это будет обманом, но мы врем другим, так почему бы не соврать и себе?..а потом вы сами не заметите, как поверите в эту ложь, и мир волкруг будет меняться, как и вы сами....

забудьте вы об этих абортах! чушь это!)

Гость
#29
Гость

И причем здесь ваша мать и ее аборты? Хорошо винить другого за свое нежелание что-то делать в этой жизни. Типа я не виновата, это все мама и ее грехи. Бросьте, даже сейчас, когда контрацепция многовариантна и общедоступна, количество абортов зашкаливает. А о временах, когда единственным средством контрацепции было изделие ╧2 и на покупающего презервативы смотрели, как на аморальную личность, вообще говорить смешно. Так что не перекладывайте свои проблемы на других.

согласна. Каждый свою судьбу строит как хочет, мать жила своей жизнью, а дочурка винит в своих ошибках мать.

Ничтожное ты создание авторша.Никому от тебя ничего не надо, покончи жизнь самоубийством и не ной, твое нытье вызывает кучу негатива в твой адрес и пожалеть тебя не хочется ни капельки

Автор
#30

Девочки, всем огромнейшее спасибо, что выссказали свое мнение! Очень много позитива, добрых слов, спасибо всем!

Автор
#31
Мое имя

Знаете, иногда вот такая жизнь бывает лучше страстей, поверьте.

вот именно какая-то рутина и задолбала, хочется ЖИТЬ, а не существовать, потому что деваться некуда.

Автор
#32
Гость

но еще не покидает чувство что со мной еще что-то должно случится, такое громкое и невероятное, я не знаю что это, даже не предполагаю, просто такое чувство есть, может сама придумала и ничего не будет, но живу и жду этого

я еще тоже не совсем "отмороженая", еще на что-то надеюсь, что может, забеременею наконец. хотя бы это, уж не говорю о чем-то глобальном.

Стервелла
#33

Автор, вы с ума сошли? Вам ПОВЕЗЛО, вам ахрененно повезло, что именно вы родились на свет. Именно вас оставила мать. Уж молчу про то, что из миллиона сперматозоидов именно ВАШ оплодотворил ВАШУ яйцеклетку, что именно в этот день и в этот час произошло. А вы Бога гневите.

Ваши проблемы не от того, что вы меж двух абортов родились, поверьте. В советские времена это был основной способ контрацепции, каждая женщина делала по несколько абортов. И подавляющее большинство младших, а то и старших детей так и рождались- между абортами. И ниче, живут, преуспевают.

Не гневите бога, чесс слово

Автор
#34
Гость

психологический настрой - половина успеха попробуйте плыть против течения)

теоретичести я это понимаю прекрасно, а вот на практике все туже идет.

Автор
#35
гость

то вас это болото засосет насовсем.это глубокая депрессия.займитесь спортом,он очень помогает отвлечься

про спорт я, кстати, слышала неоднократно, что надо занимать и даже изматывать себя спортом, чтоб не оставалось времени на дурные мысли. Но у меня фигура средняя, я в спортзал стесняюсь идти.

Автор
#36
гость

если ты опустила руки, не надо сваливать вину на аборты своей матери.

Возможно, так и есть, не спорю, просто я ищу выход из ситуации.

Автор
#37
Гость

А о временах, когда единственным средством контрацепции было изделие ╧2 и на покупающего презервативы смотрели, как на аморальную личность, вообще говорить смешно. Так что не перекладывайте свои проблемы на других.

Просто у меня, видимо, болезненное отношение к этой теме в той связи, что кому-то что-то просто так дается, а кто-то то же самое не ценит. Мать аборты лепила, а у меня ни одной беременности никогда не было...

Автор
#38
Мармелада

если вы верите в Бога, то конечно сходите в церковь, поставьте свечи за упокой не родившихся детей, попросите прощение у Бога за грехи вашей матери, попросите здоровья,счастья за себя! И так с периодичностью делайте, просто я думаю грехи наших предков откладывают отпечаток на нашу жизнь, и нам расплачиваться приходится, но не надо отчаиваться!

Да, в Бога верю, очень даже, церковь люблю всей душой, по святым местам регулярно езжу, купаюсь в источниках, молюсь, прошу.

Вот свежий пример: только что вернулась из Дивеево, через пару недель заболела грудь, сделала УЗИ - фиброаденома размером с грецкий орех!

Вот те на! Только и остается сказать: Спасибо!!!!!

Руки реально опускаются....

Автор
#39
Надежда

УДАЧИ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ!!! А любовь тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО придет, я в 30 лет встретилась со своим любимым мужем.

Спасибо вам огромное, вам тоже удачи и счастья! А муж у меня есть, живем вместе, чтоб совсем от проблем и одиночества не чокнуться. У него тоже, кроме меня, никого нет.

Автор
#40
Гость

Наверное, надежда на счастье есть. И вы верьте. Даже не верьте, а знайте, что вы достойны всего самого лучшего, и все самое лучшее в вашей жизни будет. И очень скоро. Удачи.

Спасибо вам огромное за хорошие слова, видно, у вас доброе сердце, вы не озлобились от такой жизни. Вам тоже огромного очастья, исполнения желаний, всех жизненных благ! Обнимаю.

Автор
#41
Гость

откуда вы вообще знаете про аборты матери, моя мне никогда такого не говорила. а я и не думала спрашивать!

Она болтала на эту тему со своими подружками за чаем, мне тогда лет 7-8 было. Она думала, что дени в этом возрасти глухие или ничего не понимают, а я поняла и запомнила.

Автор
#42
Ёжа

Аборты тут не при чем. А у вас, видимо, просто комплексы из-за не вполне безоблачного детства. Если самостоятельно выбраться никак, сходите к психологу.

Меня как раз очень сильно баловали мать и бабушка, а отец очень психованный у меня.

Автор
#43
пупиу

ну автор, пролечится у психолога вам не помешает...

Да где бы нормального только найти? Я не в Москве.

Автор
#44
,Оля

моя штук семь точно сделала до меня..Я родилась попой вперёд,были сильные вывихи шеи,плеча..

у меня тоже, кстати деформация шеи врожденная.

Автор
#45
,Оля

очень нравится смерть(как выход из этой мрачной игры).Надеюсь,в 2012 году,как и обещают,произойдёт массовая чистка,это облегчит уход)))

Я к смерти вообще отнушусь философски, т.к ничего глобального не произойдет с моим исчезновением. До меня была жизнь и после меня будет. Если бы я сделала что-то полезное для человечества, изобрела бы что-то важное, а так... миллионы таких же, как я, биологический мусор.

Кстати, хоть и не особо верю в конец света, но если бы он случился, я бы не расстроилась. Хоть и меня бы не стало, но других бы тоже "смыло", хоть земля бы немного очистилась от шлаков.

Автор
#46
,Оля

вот эта фраза "жертва аборта"-видимо про многих из нас))

Ну, нет, мы не жертвы аборта, мы - жертвы чужих грехов, возможно.

Автор
#47
Гость

я невезучая я наблюдая за окружающими понимаю что я самая несчастная что теперь мне удавится???!!

ну, не удавиться, конечно, но жить в постоянных размышлениях, наблюдениях, анализах, а от этого только хуже. Вон посмотришь, живут себе вполне примитивные люди, не о чем не задумываются, не парятся, и идут по жизни, играючи.

#48

Автор, все проблемы в свою жизнь Вы превлекаете сами. У Вас очень пессимистическое настроение, а мысли материальны. Начните думать позитивно и жизнь изменится. Посмотрите фильм "Секрет", возможно он Вам поможет. И удачи Вам.

Автор
#49
Гость

как это жертва аборта???

Никак. Так просто называют глупых людей, типа, ты - недоносок (не доносили тебя в утробе), недоделок, жертва аборта (т.е. то, что абортировали врачи). Это обзывательство.

Автор
#50
Гость

Бред какой-то пишете... Если женщина делает аборт, то грех ложится на нее и отца ребенка, ВСЁ!

Предположим. Но откуда вы это знаете наверняка?